Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Вегето-сосудистая дистония (диагноз, признанный только в странах СНГ)
Вегето-сосудистая дистония
EdainaДата: Субота, 21.05.2011, 20:30 | Повідомлення # 61
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Ех-ех-ех. Была у меня когда-то ВСД, вылечилась конкретным вправлением мозгов. cool

The Road goes ever on and on...
 
ЛМДата: Неділя, 22.05.2011, 21:06 | Повідомлення # 62
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
может ты кофе с лимончиком бахнула?

phasol, без. :D Кофе мама заваривала. Думаю, что там просто сработал обратный эффект (где-то читала, что бодрит именно малая доза крепкого кофе, или несколько, а большая чашка или вызывает перевозбуждение, или наоборот - оказывает обратный эффект). Вот видимо это со мной и было :D Но я все равно эту медкомиссию прошла(подослала сестру :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
palitraДата: Середа, 25.05.2011, 23:57 | Повідомлення # 63
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 111
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
мне тоже ставили такой диагноз - отпишусь и пошла перечитывать....

быть, а не казаться
 
ЛМДата: Неділя, 29.05.2011, 23:23 | Повідомлення # 64
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Один знакомый врач-нетрадиционщик (в прошлом - военный врач), как-то раз сказал: диагноз ВСД врачи ставят тогда, когда не могут найти причину недомогания :D А так - ВСД и все тут canterhyou

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Понеділок, 30.05.2011, 00:07 | Повідомлення # 65
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Какая чудная компания гипотоников собралась - значит мне к вам.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Понеділок, 12.09.2011, 00:12 | Повідомлення # 66
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Девушки, а кто в курсе, как на сосуды влияет черный чай?
* * *
я плсдеение дни просто... ползаю sceptic все время спать хочу, голова кружится, кислорода снова не хватает, одышка постоянно, в этот раз дошло уже до отека носоглотки canterhyou
хочу теперь пойти к новому гомеопату (луганский шаман перебрался в Киев rolleyes ).


Люблю Україну... :)
 
zhyuliДата: Понеділок, 12.09.2011, 17:36 | Повідомлення # 67
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Мне ВСД не ставили давно. Уже есть чего в организме по-интересней найти. То к сердцу прикопались, то к сосудам головы, то шеи. В зависимости к какому врачу попаду :)
Но я для себя пришла к такому выводу. Когда обострение -ну вот реально ни встать, ни поработать - нужно кровь поганять. Можно медикаментозно. Мне одно назначенное лечение очень быстро и надолго (лет на 5 хватило) ясность ума вернуло. В основном были всякие сосудо-укрепляющие препараты, и какие-то, которые кровь от ног к голове гнали (ну где-то так мне на пальцах рассказали, к чему я пью всю эту дрянь). Стало реально хорошо.
Второй способ помочь - забеременеть :D Только первый месяц оторви и выбрось (я его весь проспала). Зато потом - один сплошной энерджайзер. И эффекта хватило надолго. Почти на три года.
Потом опять фигня началась. :(
А когда-то меня спасали настойкой женьшеня и всякими водными процедурами (душ шарко, циркулярный душ, плаванье). Отличненько! Особенно после процедур. Но, вот их где-то бы раз в полгода повторять. Быстро эффект уходит. Это нужно скорее в способ жизни превращать - контрастный душ, сауны-баньки, обливание холодной водой.
Я еще заметила, в периоды, когда отключают горячую воду, и я из-за лени греть воду на плите моюсь под холодным душем - так вот в эти пару недель ни мигрени, ни головокружения меня не беспокоят. Но вот как же ж заставить себя мыться под холодным душем, когда в кране есть горячая водичка?!
 
RedTataДата: Вівторок, 13.09.2011, 00:32 | Повідомлення # 68
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
zhyuli, вот у меня 8 месяцев после беременности прошло всего-то. а накрыло нехило в этот раз sceptic и как-то по-новому, раньше головных болей не было и отека носоглотки.
почитала - вроде черный чай и повышает давление, но при этом не очень полезен для сосудов.
попробую уменьшить порции.


Люблю Україну... :)
 
zhyuliДата: Вівторок, 13.09.2011, 10:22 | Повідомлення # 69
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
есть еще продукты, которые повышают/понижают давление. Откорректируй, может, еще и диету?
Я уже не помню точно, но по-моему, свекла понижает, а болгарский перец повышает.
А еще чай каркаде..о нашла:
Горячий чай каркаде склонен повышать давление, а холодный, наоборот – понижать его.
И еще:
Повышают давление соленые и маринованные продукты - сельдь и другая соленая рыба,соленые огурцы, помидоры,грибы,острые сыры,колбасы,копчености,овощные и рыбные консервы. Соль задерживает воду в организме,приводит в действие механизмы, обусловливающие спазм сосудов,вызывает жажду,ведущую к употреблению жидкости,повышению объема крови и ,следовательно, повышению давления. Один стакан виноградного сока повышает кровяное давление.
 
ЛМДата: П`ятниця, 13.02.2015, 21:21 | Повідомлення # 70
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Есть еще люцерна, в капсулах называется alfalfa - она нормализует давление. Хотя по составу - поливитаминный препарат. Ну люцерна же)))) Не зря ею коней и коровок кормят

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Вегето-сосудистая дистония (диагноз, признанный только в странах СНГ)
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей