Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Склонность к повышенному сахару в организме (что делать с питанием?)
Склонность к повышенному сахару в организме
ЛМДата: Понеділок, 12.11.2012, 22:02 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
если исправить психологическую проблему

Так, к примеру, сейчас ты видишь причину - сахар, по ней разбираешь психосоматику. А на узи откроется, что у человека (специально не пишу - у мужа, чтобы не программировать ситуацию :) ) сужен канал желчного пузыря, то тут уже соматика будет другая. А если узи покажет узлы в щитовидке и станет ясно, что вообще с обменом веществ надо что-то делать - соматика третья. Понимаешь, о чем я? О том, чтобы увидеть всю картину в целом, а не фрагментами.
Я тоже не особо доверяю классическим схемам. И когда меня беременную вызвали в ЖК срочно, так как у меня дико ужасная печеночная проба, я шла совершенно спокойно. Потому что на узи мне сказали "Такой печени после б. боткина не бывает, а вы точно болели?" и потому что я знала, что и по соматике проблем с печенью быть не должно. Но узи сильно эту веру укрепило, если утрированно. :)
Ну и еще вопрос. А муж во все это (соматика, гомеопатия) верит? Если нет, то твое копание и недиагностирование может расценить, как то, что тебе все равно, а обследование - наоборот, воспринять с энтузиазизмом. ПОнимаешь?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Понеділок, 12.11.2012, 22:43 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
потому что я верю в то, что если исправить психологическую проблему, по-настоящему, то физиология наладится.

Ты знаешь, я вспомнила, что в пору моего увлечения тренингами (в том числе эзотерической направленности) я тоже так думала. Собссно, по этой причине я перестала работать с БАДами - вот когда есть убеждение, что можно без них, как продавать их кому-то? Люди считывают информацию, а манипулятивными техниками я не владела.
Так вот - это не работает. Надо быть оооочень продвинутым человеком, чтобы исцеляться, работая только на одном уровне. Я убеждена, что психосоматика, физиология, все это работает в одной связке. И действовать только с одной стороны - это полумера. У меня много чего получилось изменить. И много чего - не получилось. Но самый лучший результат был, когда было целенаправленное действие со всех сторон.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 12.11.2012, 22:44
 
RedTataДата: Понеділок, 12.11.2012, 23:36 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, Аня, я понимаю о чем ты.
так действует, если я понимаю правильно, мой гомеопат :)
он назначает лекарство так, чтоклубочек раскручивается медленно до первопричины :)
НО, психосоматика - она немного не такая. она говорит именно о том, что на данный момент первопричинно и приоритетно для организма и человека. то есть если болит печень - это болит печень. вылечишь печень, если в организма не она первопричина - вылезет другое, и у него будет другая психологическая основа. как если боишься выйти замуж, и через не люблю его, не люблю себя, боюсь маму, боюсь быть одна доколупываешься до хочу замуж :D


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 12.11.2012, 23:45 | Повідомлення # 49
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
самый лучший результат был, когда было целенаправленное действие со всех сторон.

полностью согласна.
как психосоматикой не занимайся, а если чего-то нет, то оно не появится.
(например части тела, органа)


...
 
ЛМДата: Вівторок, 13.11.2012, 09:50 | Повідомлення # 50
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
о есть если болит печень - это болит печень.

К слову, печень болит крайне редко. Это я тебе как печеночник говорю.

Quote (RedTata)
вылечишь печень, если в организма не она первопричина - вылезет другое
Наташ, сколько лет ты планируешь на это потратить? Если время не жмет - ради бога. Но пока ты будешь раскручивать клубочек наобум, на него навернется столько витков, что одной жизни раскрутить не хватит. Не лучше ли взять спицы и связать полотно своей жизни? Т.е. узнать все, и раскручивать в комплексе?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 13.11.2012, 12:22 | Повідомлення # 51
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
если исправить психологическую проблему, по-настоящему, то физиология наладится.
я верю в диагностику (узи, анализ крови и т.п.), но именно она доказала, что катюшины пурины - это чистая психология... но тут уже ничего не поделаешь - характер ломать ее не буду, а вот учить "проще" относиться к жизни и помогать "разруливать" её внутренние сомнения буду обязательно...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
_УМ_Дата: Вівторок, 13.11.2012, 12:35 | Повідомлення # 52
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Наташ, сколько лет ты планируешь на это потратить?

а почему сией проблемой "ведаешь" ты? blink муж должен принять решение и выбрать направление противодействия болезни, имхо.

было у нас 2 ситуации: 1. у мужа межпозвоночная грыжа: врач не только диагностикой подтвердил диагноз и назвал сроки желательного оперирования... я была против операции, потому как муж БОЯЛСЯ (в других случаях он шел к хирургам смело), а значит выбрал альтернативные методы (мой отмел сразу, но таки пришел к нему в этом году)
2. мой личный страх по поводу рождения детей... когда я пошла на обследование с мыслью "это еще не беременность и может быть будет диагноз бесплодия и т.п.", мои "надежды" не оправдались, однако через день - тройной перелом ноги (чистая соматика)... это время мне было дано на то, чтобы не муж меня убеждал, а чтобы я сама "решилась и смирилась" :)

это я к тому, что за свое здоровье мы несем ответственность лишь САМИ... и недостаток любви, внимания и т.п. - у него в голове/характере/подсознании из детства и др. Это не твоя вина, ты ничего сделать не сможешь, если он сам с этим не справится...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Вівторок, 13.11.2012, 13:58 | Повідомлення # 53
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Наташ, сколько лет ты планируешь на это потратить?

Ань, когда человек думает, что он знает истину и все к ней придут рано или поздно - я называю это фанатизмом :D
я не трачу время :)
я помогаю мужу излечиться так, как считаю правильным и как допускает мое вмешательство в этот процесс сам он :D
Quote (_УМ_)
за свое здоровье мы несем ответственность лишь САМИ

однозначно. нельзя вылечить кого-то без его на то согласия, так сказать.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 13.11.2012, 14:13 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
и недостаток любви, внимания и т.п. - у него в голове/характере/подсознании из детства и др.

да, точно,
когда человек думает, что его не долюбили - он во всем ищет подтверждение этого и цепляется за это, и наоборот, подтверждено моей практикой.


...
 
UrsulaДата: Вівторок, 13.11.2012, 17:47 | Повідомлення # 55
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Чем по-твоему попить БАДы отличается от попить травы?

Э-Э-Э, дорогая, очень сильно отличается :)
трава - она химически НЕ ПЕРЕРАБОТАННАЯ, в отличие от БАДов...но это уже из разряда эзотерики и "почему собственноручно выращенная картошка вкуснее" :)

Наташ, если у мужа ЕСТЬ желание ПОЛЕЧИТЬСЯ то надо этим и заниматься :)главное - направить в правильное русло - но ты девочка умная - все сама знаешь :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 14.11.2012, 01:53 | Повідомлення # 56
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
а почему сией проблемой "ведаешь" ты?

Вчера тот же вопрос возник.

Quote (RedTata)
Ань, когда человек думает, что он знает истину и все к ней придут рано или поздно - я называю это фанатизмом

Не поняла, к чему это?

Quote (RedTata)
я не трачу время

Ну назови это по-другому, суть не меняется...

Quote (ursula)
химически НЕ ПЕРЕРАБОТАННАЯ, в отличие от БАДов

Ты мало знаешь о производстве бадов. Ну и бады бадам рознь, как и картошка, собственноручно выращенная.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 14.11.2012, 14:18 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)

Не поняла, к чему это?

если я не поступаю, как говоришь ты - я трачу время попусту :)
то есть либо диагностика, либо диагностика. все остальное - фигня :D


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 30.11.2012, 14:08 | Повідомлення # 58
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
значит сидел муж на диете месяц почти - дошел по тесту на травянисто-зеленый цвет :)
выпил крупинки, и за неполную неделю тест еле-еле салатовый blink :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 10.06.2013, 19:33 | Повідомлення # 59
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
так, из темы Наталюшки с азбуки взяла полезную муть :)
стручки фасоли без самих фасолинок заливать кипятком и выпивать в течении дня.
этот настой снижает уровень сахар в крови.


Люблю Україну... :)
 
slyДата: Понеділок, 10.06.2013, 21:07 | Повідомлення # 60
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
этот настой снижает уровень сахар в крови
таки да, снижает. и на вкус не сильно противно
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Склонность к повышенному сахару в организме (что делать с питанием?)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей