Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Склонность к повышенному сахару в организме (что делать с питанием?)
Склонность к повышенному сахару в организме
Carpe_diemДата: Неділя, 08.04.2012, 00:44 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
у меня в детстве до лет 8 было нарушение толерантности к углеводам, так я этот диагноз на зубок знала и при всех осмотрах в школе тараторила :D Сладкое ограничивали, твёрдо знала, что мне нельзя, кушала паровые котлетки, пила пивные дрожжи. Позже переросла, сахар ела в любом виде и до сих пор.

Livejournal
 
_УМ_Дата: Неділя, 08.04.2012, 11:13 | Повідомлення # 17
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Наташа, мой папа (сахарный диабет) подкорректировал свое хроническое состояние отказом от спиртного/никотина, отказался от красных фруктов (о здоровом питании уже писали - без острых специй и жарки)... Но реально ему помогло: натощак 1 ст л льняного масла, через 5-10 минут 200-250 мл воды с кусочком лимона, еще через 10-15 минут 1 ст л отрубей (овсяные)... и лишь потом завтрак... питание дробное, за 3 часа до сна последний прием пищи... и он подсел на боржоми (газы выпускает с вечера из бутылки) dontknow
я свой сахар держу курсами чистки организма соком алоэ :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Неділя, 08.04.2012, 11:49 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
всем-всем всем спасибо!!!
теперь все это переварить стоит мне, и потом подать мужу.
с дробным питанием - проблема sceptic он снова будет работать на выездах, а значит поесть часто по чуть-чуть не сможет canterhyou (его заморочки, блин, но может достучусь через призму склонности к повышению сахара).


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 08.04.2012, 20:48 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а что еще?
ну, там торты низя или еще что?

Мне кажется, если ты сама испечешь торт, то можно - не каждый же день вы их едите...

Quote (Маруська)
Торты нельзя, особенно с маслянными тяжелыми кремами, нельзя сладкие фрукты бананы, виноград.Нельзя овощи содержащие крохмал и большое количество углеводов картофель, бобы, горох.Нельзя сливочное масло, жирное мясо. Нельзя сдобу, содержащую много сахара, дрожжей и масла.

Маруська, ну это прямо как для диабетиков диета...

Наташа, я конечно, не спец, но можно (мне кажется), если хочется сладкого употреблять сухофрукты - это по-любому полезнее, чем кристаллический сахар или магазинные конфеты.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 08.04.2012, 20:58 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
чем кристаллический сахар или магазинные конфеты.

Ань, прикол всей ситуации в том, что муж что сахара, что конфет употребляет... минимум :) у него 300 грамм любимых конфет иногда на месяц растягивается, а чай пьет 1-2 раза в день.
тут скорее всего регулировка пойдет не по самому наполнению меню, а по режиму. ибо есть один раз в день - нормальная практика. а стрессами у всех сейчас жизнь богата sceptic


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 08.04.2012, 21:22 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ибо есть один раз в день - нормальная практика.

Ой, да, знакомо. При этом мой еще выкуривает пачку сигарет и выпивает немеряно кофе canterhyou А потом начинает меня терзать "давай меня худеть" и ничего не хочет для этого делать сам.
А гомеопатию он у тебя не, не будет?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Неділя, 08.04.2012, 22:00 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
помогло: натощак 1 ст л льняного масла, через 5-10 минут 200-250 мл воды с кусочком лимона, еще через 10-15 минут 1 ст л отрубей (овсяные)...

мне троже подобное рассказывали, но тут есть такое условие - кислотность желудка, при повышеной кислотности выпить натощак подкисленной воды - это иметь еще и проблемы с рефлюксами и изжогой.

Я тоже постою, послушаю, но меня обычно пробирает, только, когда анализ крови натощак больше 5, а с нагрузкой/провокацией больше 6.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Понеділок, 09.04.2012, 01:29 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А гомеопатию он у тебя не, не будет?

нет cry и это самая моя большая печаль :(


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 12.04.2012, 21:55 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Olya)
при повышеной кислотности выпить натощак подкисленной воды - это иметь еще и проблемы с рефлюксами и изжогой.

Так а масло перед этим? Это же уже не совсем натощак получается...

RedTata, я тут еще подумала на досуге... За расщепление сахаров отвечает поджелудочная. Вы ее проверяли? Может это она друшляет? У меня одной из причин засахаривания организма были... глисты, а частности - кошачья двуустка, которая, как оказалось, больше всего влияет на поджелудочную и желчный. Вот вытравила ее и все нормализовалось с некоторой поддержкой извне.

Quote (_УМ_)
натощак 1 ст л льняного масла, через 5-10 минут 200-250 мл воды с кусочком лимона, еще через 10-15 минут 1 ст л отрубей (овсяные)...

_УМ_, я чередую - иногда натощак пью масло (причем, какое есть в доме - оливковое, покупала масло грецкого ореха, вот хочу еще тыквенное, расторопши и кунжутное), а иногда (особенно когда яблочный уксус был натуральный) - стакан теплой воды со столовой ложкой яблочного уксуса и медом cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 13.04.2012, 10:04 | Повідомлення # 25
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
со столовой ложкой яблочного уксуса и медом
Ань, у меня стойкая инфа еще с юных лет (когда гастрит свой соком алоэ вылечивала), что кислое и мед не сочетаются - типа если мед, то без лимона confused


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
КатюляДата: П`ятниця, 13.04.2012, 14:38 | Повідомлення # 26
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
За расщепление сахаров отвечает поджелудочная

А точніше інсулін, який, як відомо, продукується підшлунковою. І ще точніше він допомагає засвоєнню не просто цукрози, а глюкози, яку ми отримуємо з різних продуктів. От цукор є і в буряку з цибулею, а взагалі глюкоза утворюється також з білків і з жирів. Тому справа не лише в солодкому:)


Summer moved on...
 
ЛМДата: П`ятниця, 13.04.2012, 16:35 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
Ань, у меня стойкая инфа еще с юных лет (когда гастрит свой соком алоэ вылечивала), что кислое и мед не сочетаются - типа если мед, то без лимона

Это не я придумала, в свое время была очень популярна книженция "Мед и другие лечебные продукты", там и вычитала рецепт.

Катюля, ага, согласна.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 13.04.2012, 16:38
 
RedTataДата: Субота, 03.11.2012, 20:33 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
мы приплыли таки :(
обратили внимание, что очень много пьет.
и тут еще и резко похудел. пошла гуглить - диабет первого типа подхожит.
купила тесты на сахар - зеленые :(
купила льняное масло, овощей, дала четкие указания что и в каких кол-вах можно есть вне дома.
буждем смотреть на динамику.
ежели че - к гомеопату ехать не надо, достаточно позвонить.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 03.11.2012, 21:27 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, а кто? муж?

...
 
RedTataДата: Субота, 03.11.2012, 21:35 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, да, Юль.

Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Склонность к повышенному сахару в организме (что делать с питанием?)
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей