Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Гайморит (скорая помощь и лечение)
Гайморит
_УМ_Дата: П`ятниця, 03.06.2011, 13:45 | Повідомлення # 1
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
срочный вопрос: посоветуйте гомеопата, который делал успешные назначения при частых гайморитах (не знаю как правильно пишется, вопрос срочный о знакомой)... может кто знает народные рецепты?

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 03.06.2011, 14:24 | Повідомлення # 2
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Универсальная_мамка)
срочный вопрос: посоветуйте гомеопата, который делал успешные назначения при частых гайморитах (не знаю как правильно пишется, вопрос срочный о знакомой)... может кто знает народные рецепты?


Значит я гайморитом болела в детстве. Мне проколы не делали, но врач (традиционник конечно) промывал мне носные пазухи оооотаким шприцом, потом всовывал тампоны с какой-то мазью, которые мне до ушей доставали, и я релаксировала. Вот и было лечение. Народные рецепты здесь наверное (а оосбенно при хронике) не сильны.

Сразу предупреждаю что я не гомеопат, поэтому мои все знания и советы из моей же жизни. Знакомая девочка вылечила мужу хронический гайморит одним препаратом который называется синуфорте. Он на травках)) Стоит конечно в районе 250-300 гривен за бутылочку, которую ты смешиваешь сам и срок годности после приготовления две (или три) недели. Пшыкать надо раз в сутки. От него чихать можно сорок минут, главное сразу простыньку на коленки положить.
Мне так же пришлось "прописать" его мужу, у него правда не гайморит был (наверное), но на 9 мая он опух в области носа и сопли ни туды ни сюды. Кричал спаси помоги, обзвонила все частные клиники - закрыты, работал медиком но запись была аж на вечер, пришлось купить этот чудо спрей. Прочихался и как новенький, на следующий день впрыснула ему опять эту чихалку, он бедолага чихал чуть не посинел. На этом наши сеансы окончились, здоровье вернулось к хозяину, а бутылочкой больше никто не воспользовался. Но думаю что этот препарат именно для более тяжелых случаев. Сумбурно всё написала, но мои мысли последнее время далеко впереди меня.

Quote (Наталюшка)
А говорят, что женщины не знают чего хотят


Всё мы знаем, просто часто меняем свои хотелки да и всё. Кто ж виноват что мужчЫнки не поспевают за нами))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
AnnaДата: П`ятниця, 03.06.2011, 14:33 | Повідомлення # 3
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Нам хорошо помогает "Синупрет" от "BIONORICA", капли. На травах. Нам его лор назначал.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
GalchonokДата: Субота, 04.06.2011, 10:57 | Повідомлення # 4
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Универсальная_мамка, мне с хроническим не сильным гайморитом очень помогли промывания носа. Я купила систему Долфин для промывания (рукастый чел может ее сделать сам или промывать глубого без всяких бутылочек) и при начинающемся насморке сразу начинаю промывать, все довольно быстро проходит. Сильные насморки тоже снимает, если промывать после того как хорошенько высморкаться, немного соленой воды должна заходить и в пазухи. Механизм как при нырянии в море куда ездят что б вылечиваться от подобных как.
Если промывать вместе с приемом препаратов, то эффект будет намного лучше.


 
ЛМДата: Субота, 04.06.2011, 13:34 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Народные рецепты здесь наверное (а оосбенно при хронике) не сильны.

Ну почему же? Как раз хроника народными средствами и лечится, потому как тр. мед. сразу - прокол и промывание антиботиками. Про синуфорте спасибо - возьму на заметку. Нечто подобное мне когда-то попалось в руки на конференци по БАД - американцы презентовали новый спрей "Цинк-Эхинацея". Я его тут же и протестировала (т.к. приехала на конференцию с носом на поллица и соплями до колен :D ). Состояние было, как ты описываешь- 40 минут непрерывного чиха с полотенечком на коленях :D Зато через день на банкете была красавица. :D
Оксана, из быстро и эффективнодейстущих при непробиваемом гайморите мне помог аптечный гомеопатический препарат Циннабсин (или Цинабзин - точно не помню), только надо сразу 2 упаковки купить и пропить полный курс, как написано в инструкции(!). Улучшение наступает уже через несколько часов. А то помню, было такое состояние,что хотелось добровольно лечь под гильотину canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ZoRRoДата: Понеділок, 06.06.2011, 15:14 | Повідомлення # 6
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
прокол и промывание антиботиками


Я же выше писала что меня без прокола и антибиотиков вылечили традиционники.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: П`ятниця, 12.07.2013, 23:43 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
так, подъем темы :)
помнится Алена писала, что не успела востановить развитие гайморита.
а как это?
вот как остановить переход насморка в гайморит?
весной я это бегом сделала, частые нагрузки с нехилым продыхиванием-прочищением носа помогли.
сейчас не побегаешь особо :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 13.07.2013, 00:57 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
вот как остановить переход насморка в гайморит?
Основная фишка, насколько я поняла - обеспечить слизи непрерывный отток. Это значит - промывание носа, отсасывание слизи, сосудосуживающие. Но если инфекция в гайморовых пазухах есть, как правило, гайморит будет.
Когда-то мне помогали турунды с ЭМ чайного дерева в нос (рекомендуют разбавлять его с раст. маслом, но я нормально переношу чистое), но крайние разы оно мне было до лампочки. Вот в последний мой приступ знакомая дачница сказала, что спасается ЭМ герани. Только я не знаю, как эти масла работают при беременности. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
SmileДата: Субота, 13.07.2013, 05:13 | Повідомлення # 9
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 278
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
вот как остановить переход насморка в гайморит?

Наташ, солевой раствор как можно чаще в нос, чтобы снять отечность и плюс, купи минералку слабогазированную, нагрей ее слегка и входни в каждую ноздрю по несколько раз... процедура еще та, но мне помогает уже много лет rolleyes в первый раз когда это делаешь, то ощущение что могзи улетают в космос на бульбашках :D


Улыбнись, и мир улыбнется тебе в ответ!
 
RedTataДата: Субота, 13.07.2013, 05:21 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Smile, наверное, рискну только если сильно припечет.
у меня сейчас жуткая заложеность всей верхней части головы canterhyou :D
уши, нос, глаза слегка, но при этом вроде бы к вечеру легче стало.
Цитата (ЛМ)
Когда-то мне помогали турунды с ЭМ чайного дерева в нос

попробую. главное ожогов не вызвать на слизистой. я так понимаю для этого нужно с растительным маслом смешивать. да?


Люблю Україну... :)
 
alenaДата: Субота, 13.07.2013, 06:59 | Повідомлення # 11
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
не успела востановить развитие гайморита
потому что напочь забыла о том, что прежде чем что-то там какпать , что способствует оттоку слизи со всей остальной дрянью попавшей в пазухи , нужно было сначала снять отек (сосудосуживающими)
но все остальное я делала правильно :)
да, в последний раз я узнала , что оказывается хьюмер гипертонический, он как раз в таких случаях более эффективен
по эм чайного дерева: попробуй сначала с базовым маслом (растительным), а потом уже в чистом виде. 
посмотришь индивид реакцию
можешь точечно нанести на кожу для проверки реакции
 
ЛМДата: Субота, 13.07.2013, 23:55 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Smile)
солевой раствор как можно чаще в нос, чтобы снять отечность

Алена, я когда-то солевым раствором себе наделала горя - думала от соплей башку сорвет нафиг. Соль не снимает отек, а раздражает слизистую, провоцируя отток слизи. Солевые растворы хороши, когда слизь густая и плохо отходит, при густых соплях и пр. - замечательно разжижает. У меня же с носа текла вода, но нос, по самые корни зубов был заложен напрочь. Сосудосуживающие помогали ровно на 5 минут. И я, в таком вот состоянии, решила себе забацать йоговское солевое промывание. Влила туда раствор. И... В пазухах прет слизь, аж в ушах дергает, а наружу ничего не течет, и отек усиливается. Я думала, что повыпадают зубы, и глаза - так давило во все стороны. Дышала, как рыба - хватая воздух ртом. Не говоря уже о голове, которая раскалывалась. Была согласна на гильотину.
Потом, когда острое состояние прошло (слава богу, выхи, и меня никуда не хотели брать), я уже начиталсь, что при отечной слизистой солевое промывание делать нельзя категорически! Особенно, если имеет место фронтит (воспаление лобных пазух).

Цитата (RedTata)
я так понимаю для этого нужно с растительным маслом смешивать. да?

Да. Нам рекомендовали ватку смочить в раст. масле, отжать и на нее капнуть каплю масла. Можно развести в какой-то емкости - 1:5 для начала.

Вот тут есть мнения по поводу применения ЭМ при беремнности.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 14.07.2013, 00:03 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
спасибо за советы!
Цитата (alena_ch)
нужно было сначала снять отек (сосудосуживающими)

я сегодня ела салат с большим количеством лука и вспомнила, какое он хорошее сосудистое средство для носа )))))))
у меня, вроде бы, все таки нормально проходит.
ушт отложило еще вчера вечером, сегодня утром не спала - чихала и сморкалась ))))
сегодня только правая сторона еще заложена, но не критично.
Цитата (ЛМ)
У меня же с носа текла вода, но нос, по самые корни зубов был заложен напрочь.

вот-вот, у меня постоянно так disappointed


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 14.07.2013, 00:13 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
у меня постоянно так

Может это такой сильный насморк? Мне доктор диагностировала гайморит по изобилию отделяемого :D , запаху, отечности лица и простукивала пазухи. У меня при гайморите они очень болезненные.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Субота, 15.11.2014, 23:40 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
А где реклама БАДов, ой, нутрицевтиков? И главное - самого нутрицевта.
"Люблю" такие тексты - ни о чем... Про то, как одна баба сказала, а другая баба вылечила, а третья - исцелилась  :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Гайморит (скорая помощь и лечение)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей