Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Гайморит (скорая помощь и лечение)
Гайморит
RedTataДата: Неділя, 16.11.2014, 04:12 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, а модерирование для чего? :)

Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: П`ятниця, 06.03.2015, 09:07 | Повідомлення # 17
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Девушки. Поднимаю тему.
Не убереглась и не предупредила. Теперь хожу такая вся красивая "что б не расплескать" ту боль в голове. И голова не работает совсем...

-Пока промываю нос солевыми растворами. Деть бутылочку от долфина куда-то задевал - мою из обычной малятко со спортивным носиком. Соль заканчивается завтра пойду за нонвой порцией морской в ДЦ.
-пью синнупрет
-до вчерашнего дня брызгала авамис, пока баночку не задели куда-то подальше от Луки.
-завтра пойду за циннобсином
-Росток каланхое лекарственного не прижился, увы.

Что еще из реально действенного?

читаю про синнуфорте и вспоминаю как мужу специально под гайморит подарили цикломен - сок выжимать. Думаю, что будет дешевле. Завтра иду себе за подарком на 8 марта :D

Капли из цикламена
Для приготовления сока цикламена клубни нужно промыть и натереть на
терке. Из полученной массы собрать сок, отдав ее через 4 стоя марли,
затем разбавить водой и хранить в холодильнике.
Применяется
такое средство по утрам: в каждую ноздрю требуется закапывать по две
капли в течение семи дней. После процедуры нужно обязательно немного
(10-15 мин) полежать на спине, а затем выпить два — три стакана горячего
травяного отвара с медом, лимоном, калиной или гранатом.
После такого закапывания гнойные выделения выходят не сразу, обычно
на второй-третий день. Стоит также отметить, что подобное лечение
вызывает сильную реакцию у пациента. Часто наблюдаются:
  • жар в теле;
  • усиленное потоотделение;
  • чихание и кашель;
  • сильные режущие боли в районе носа.


  • http://progaymorit.ru/narodnye/ciklamen.html



Что еще есть из экстренной помощи при гайморите?

Додано (06.03.2015, 06:05)
---------------------------------------------
-настой ромашки для промывания паралельно с солевыми растворами
-закапывать нос свекольным соком (можно развести 1:1 с водой)
-лук: Помимо закапывания свежего сока можно вставить в ноздрю тампон, пропитанный в луковом соке, или же измельченный лук в марле. Через
полчаса повторить процедуру для второй ноздри.
-
http://tvoelechenie.ru/uxo-gor....no.html

Додано (06.03.2015, 09:07)
---------------------------------------------
ЛОР по телефону расписал лечение на 3 дня:
-сосудосуживающее риназолин 10мл +2мл дексаметазона по 2 впр. 3 раза в день
-авамис 2 впрыскивания в каждую ноздрю 2 раза в день
-мыльные турунды в нос: натереть на средней терке хозяйственное коричневое мыло, залить водой, размягчить до кашицы. Развести соком лука в пропорции: 2 мыла/1 лука  минимум 2 раза в день, но не перед сном
Идет обильное образование слизи и вычихивается
-синупрет
-постоянно промывать

циннабсин - он не видит результата от него, но если хочу - то могу попринимать.
при моем желании может назначить антибиотик, но большого эффекта без оттока из полостей от него не будет так что лучше не принимать.


 
MelekДата: П`ятниця, 06.03.2015, 09:56 | Повідомлення # 18
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Что еще есть из экстренной помощи при гайморите?
мне помогли турунды с соком свеклы +мед . 2 ст. ложки сока+1ст. ложка меда. Размешать, сделать турундочки из бинта или ваты, обмакнуть в раствор и запихнуть в ноздрю, вначале в одну минут на 20, затем в другую. Мне реально помогло, началось обильное чихание, утром после промывания (а соплей вообще не было , только заложенность) из правой ноздри (извините за подробности) вышел гной прямо куском таким желеобразным, и мне полегчало.

Додано (06.03.2015, 09:56)
---------------------------------------------
Цитата Galchonok ()
циннабсин - он не видит результата от него
Мне он вообще не помогает, а моей подруге да.


Добро живет в каждом из нас...

Повідомлення відредагував Melek - П`ятниця, 06.03.2015, 09:56
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 06.03.2015, 10:04 | Повідомлення # 19
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
из действенного, но очень недешевого: синуфорте

Прикріплення: 0950395.jpg (37.2 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
GalchonokДата: П`ятниця, 06.03.2015, 11:42 | Повідомлення # 20
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
_УМ_, вот я сегодня искала в продаже цикломен в горшке, там в синуфорте как раз он. Но не нашла. Если не найду цветочек, таки буду наверное покупать, а то почти помираю :(

Melek, я читала что сок свеклы можно просто закапывать.
Но попробую турундочками паралельно. спасибо.


 
ЛМДата: П`ятниця, 06.03.2015, 16:09 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Melek ()
Мне он вообще не помогает, а моей подруге да.
Вот и у нас так. Мне и Илье он сразу снимает отек и облегчает состояние, мужу и Сережке - до одного места. Зато им хорошо идет синупрет (только тот, что жидкий, таблетки - фигня на постном масле).

Галя, мылом не увлекайся - оно жжет слизистую.
Мне давала терапевт этот рецепт: мыло, сок лука, мед, раст. масло - все (по 1 ст. л) развести на водяной бане и турунды в нос несколько раз в день. После турунд смазывать ходы маслом. Я не делала, мне прекрасно раздражало слизистую МЧД. На третий день начало все выходить и полегчало. Потом только бегала в ванную высмаркивать эту гадость.
Насчет солевых промываний - зачем? У тебя не выходит? Выходит слишком густое? Если да, то промывай, если выходит само и нормальной консистеции (т.е. ты можешь прочистить нос) солевое можно не делать.

Цитата Galchonok ()
я читала что сок свеклы можно просто закапывать.
girl_crazy Попробуй. girl_crazy Да еще и на твою раздраженную мылом слизистую. Вчера на дачном как раз читала про лечение гайморита. Дама пишет - закапала чистый сок, думала, выжжет мозг нафиг  help
После того, как я закапала нос соком чеснока (чистым), я все сначала пробую в разведении 1:20 :D Потому что после того закапывания, у меня кровь носом шла даже после элементарного чиха - сожгла слизистую.

Галя, цинабсин попробуй. Он недорогой (купи одну пластину, увидишь - поможет, докупишь, не поможет - так не будет дома валяться). Таня-кета после трех дней мучений уже через полдня на нем воспряла духом)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 06.03.2015, 16:09
 
GalchonokДата: П`ятниця, 06.03.2015, 18:17 | Повідомлення # 22
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, я до мыла не дошла еще. Голова утром не поднималась, а везде короткие дни + утренники. Одного отвези/забери, второго так же + отснять утренник. А потом хоть чуток с малыми погулять, а то если просто так расстаться с девочкой, то лука дома весь мозг выест + заодно по аптекам.Да и сил нет тереть, мешать, отстаивать, мазать...
Я во время прогулки купила Синус Лифт, он для того же и на основе цикламена (синуфорте нигде не было в продаже), так я во время капанья тоже думала что до мозга дойдет и выест. Т.к. слизистая у меня пожжена, хоть и не мылом. Я утром умудрилась закапать по 2 капли чистого масла чайного дерева :D

Цитата ЛМ ()
Насчет солевых промываний - зачем?
потому что говна там валом, но выходить оно начинает только после того как по пол литра воды перелью через ноздри. А на первых 200 ноздря даже не пробивается, в одну вливаешь под не очень сильным давлением, из нее же и выливается. И иногда проскакивает прожилка гноя. После таких истязаний мой нос думает множественном садизме с моей стороны и маслом, а точнее чистым ретинолом я и так ноздри и вокруг носа смазываю, иначе о таких частых и обильных промываний он уже трескаться начал.

После синус лифта промывается намного! лучше, и потом можно (нужно) не высмаркиваться а очень сильно продыхиваться обоими ноздрями.

Цитата ЛМ ()
Галя, цинабсин попробуй.
Раньше помогал, я никогда не доходила до такого состояния как сегодня.
А еще присоединился снова фарингит и отит... ОоО! :D
Пойду проверять наличие отипакса дома :D


 
ЛМДата: П`ятниця, 06.03.2015, 18:28 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Я утром умудрилась закапать по 2 капли чистого масла чайного дерева

Лучше на турунду, смоченную в раст. масле и отжатую. Держать, сколько выдержишь, потом бегом бежать в ванную, потому что чихать очень хочется))))

Цитата Galchonok ()
но выходить оно начинает только после того как по пол литра воды перелью через ноздри

Поняла, тогда да...

Цитата Galchonok ()
А еще присоединился снова фарингит и отит... ОоО!

Ну так - носоглотка. Недаром и врач один все это лечит, а не разные.
Галя, выздоравливай. Гайморит - это жесть, сочувствую.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Понеділок, 09.03.2015, 14:14 | Повідомлення # 24
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Галя, выздоравливай.
Спасибо.
Уже, полным ходом. Но нестабильно увы.

Сегодня снова созванивалась с доктором, мне кажется, что надо все-таки принимать антибиотики: во первых гной хорошо вымывается, самочувствие НАМНОГО Лушче, но нестабильно, достаточно несколько часов не помыть или лечь спать и все, начинаем все с начала... Ну и тяжесть в районе пазух никуда не делась, острой боли нет, но тянет и ноет.  И я очень боюсь хронизации процесса, считаю что лучше ее убить на корню сейчас.
Врач же антибиотики давать не хочет :D Уговорил меня еще 2 дня экспериментировать и потом при сильном желании пропить аугментин (или амоксиклав) по 600мг/2р сутки (я давно не пила антибиотики так что можно разгуляться и не ограничивать выбор)
Так что буду дальше играться. Но я использую все: делаю турунды с луком, так пока лук отстаивается я им занюхиваюсь и он уже стимулирует, а потом еще и с мылом (сегодня попробую в это мыло с луком добавить масло т.к. слизистая реагирует очень бурно на все), постоянно промываю нос всем: чистой водой, солью, ромашкой. Я считаю что было бы не плохо промывать нос раствором с антибиотиком, но доктор не поддерживает, говорит что с антибиотиком надо мыть в пазухах, а я в пазухи не домою, иначе ж смысла нет.


 
zhyuliДата: Понеділок, 09.03.2015, 14:30 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
А я с народными средствами как-то не дружу. После того как выгревала насморк теплым яйцом по рекомендации свекрови, получила жуткий гайморит.
После попыток в очередной раз не допустить гайморит и закапать нос алое-каланхое, чуть не получила отит. Капли пошли не в носоглотку, и в ушные проходы. К вечеру я от боли в ушах на стену лезла, но к утру прошло. Пронесло.  А с носом легче не стало. 
В общем, я больше в "народное" не играю. Вернее очень выборочно и без особых вмешательств: чай попить, ноги попарить максимум.
 
GalchonokДата: Понеділок, 09.03.2015, 15:11 | Повідомлення # 26
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
zhyuli,  понимаешь, народное народному рознь, промывать нос - это совсем не народное средство, а очень даже научное современное.   
+ я же контролирую свое состояние и чуть что готова бить в колокола и принимать антибиотики, мне главное не делать кукушку с проколами. Да и антибиотики я могу принимать т.к. в последний раз их пила больше года назад при ангине.
У того, что б быть врачом, есть свои преимущества. А лично я вообще склонна лечиться народными методами имея баночку антибиотиков. Мы так с Егором два года назад сначала повелись на слова врача и из-за мононуклеоза сдали билеты  в крым, а потом Егор получил пневмонию, я посоветовалась с лором, купила антибиотики, билеты, взяла фонендоскоп и мы чудно отдохнули на фестивале в палатках  почти месяц  :)


 
alenaДата: Понеділок, 09.03.2015, 15:27 | Повідомлення # 27
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
если гайморит запущенный и присоединились уши и т.д, то антибиотик в обязательном порядке нужен
я в теме про "сопли и т.д." давала рецепт капель от доктора, который действительно помогает.
я уже наученная собственным горьким опытом спасаюсь турундами с эфирным маслом чайного дерева, турундами с  мёдом, перед ними в обязательном порядке сосудосуживающее, потом хьюмером промываю. по поллитра воды я в нос не вливаю, не пробовала и не стала бы такого делать.
хорошо помогают мне "компрессы" из отвара лаврового листа: они хорошо снимают отек и потом легче оттекает слизь.
по ситуации и состоянию либо антибиотик (по назначению врача), либо афлубин, синупрет, циннабсин (он чаще всего назначается уже для закрепления лечения, а не как основное средство) и т.д. что есть в наличие.
если не делать кукушки и т.п. насильственные процедуры, слищь будет отходить потом еще неделю-полторы.
из сосудосуживающих использую отривин.

в профилактических целях - жевала забрус пчелиный, даже в пероди обострения пробовала - хорошо помогает.

к слову об отипаксе - он просто снимает боль, но не лечит причину ее - это их собственного наблюдения и позже лорврач  подтвердил. что она назначала не помню, позже посмотрю бутылочку в холодильнике.
 
GalchonokДата: Понеділок, 09.03.2015, 17:03 | Повідомлення # 28
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата alena ()
давала рецепт капель
Капель от чего?
давай еще и сюда, если не сложно.

Цитата alena ()
"компрессы" из отвара лаврового листа
куда и как сделанные компрессы?

Цитата alena ()
синупрет, циннабсин
у меня уже идут, с самого начала
Цитата alena ()
жевала забрус пчелиный
спасибо, почитала про него т.к. раньше даже название не слышала такое

Цитата alena ()
об отипаксе - он просто снимает боль
угу. Даже в листиках написано что это симптоматическое средство.
Зато помогает снять боль, пока прогревания и покой делают свое дело.

Цитата alena ()
то антибиотик в обязательном порядке нужен
обычно я считаю, что врачу виднее, но по себе буду судить уже сама. Сейчас я все ближе к тому что б начать таки пить. По крайней мере мои сегодня пойдут за коробкой амоксиклава. (Единственное врач сказал что б не покупать флемоксин, мол из всей этой группы самый неудачный препарат, а у нашей семьи к нему еще и нечувствительность. )


 
ЛМДата: П`ятниця, 13.03.2015, 00:38 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
флемоксин, мол из всей этой группы самый неудачный препарат,
А мне он подошел идеально. Повторный бронхит детской дозой пролечила. Я не слишком разбираюсь в а/б, но моя терапевт объясняла, что у него есть особенность - максимально локализоваться в очаге воспаления. Вобщем, мне пошел.
При гайморите антибиотики не принимала. Обошлось без них. Считаю, что тут надо без самолечения...

alena, мне циннабсин очень хорош помогает, если я начинаю его пить сразу. Уходит отек слизистой, легче дышать и начинается отток всякого. Но я ни разу не выдержала курс до конца  bush А надо было бы - в этом, как  понимаю, вся суть лечения


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: П`ятниця, 13.03.2015, 07:16 | Повідомлення # 30
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, любая гомеопатия. которую себе и детям сразу начинаю по схеме, помогает)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Гайморит (скорая помощь и лечение)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей