Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Гайморит (скорая помощь и лечение)
Гайморит
GalchonokДата: П`ятниця, 13.03.2015, 10:20 | Повідомлення # 31
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Я не выдержала и начала таки пить антибиотики, но не пеницилиновый ряд, а цефодокс. На тот же флемоксин у мужа устойчивость, так что скорее всего и у меня будет. Как начала пить - сразу лучше, воспарила и... забыла день пить тот же циннабсин, пластинка закончилась, а новую не достала. Так на следующий день вернулась снова в полуобморочное состояние с жуткой болью. Вот и проверка вышла, нужен мне циннабсин или нет :D
Сейчас не здорова ни разу, но самочувствие лучше. Стала греть соль в платочках носовых и прогревать еще ею. Промываю реже т.к. слизистая сказала что ей "бо бо" и при каждом промывании вымывается крови, что гноя. У меня уже Лука спрашивает почему это я умываюсь красной водичкой confused


 
ЛМДата: П`ятниця, 13.03.2015, 12:42 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Galchonok, если гной, то прогревание вроде бы противопоказано... Не уверена. Но когда-то мне легче было продохнуть после прогревания и кто-то из врачей сказал "ни в коем случае". Вообще гайморовы пазухи - это серьезная штука.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: П`ятниця, 13.03.2015, 15:28 | Повідомлення # 33
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
если гной, то прогревание вроде бы противопоказано...
все верно, при остром процессе нельзя прогревать. 
А я еще хорошо помню некоторые лекции по анатомии с первого курса, в районе височной кости (там целый канал огромный есть!) и тут много выходов нервов, так помимо обострения процесса еще можно невриты всякие сделать себе самому. Очень опасные. По этому сама и не грела ничего. Но тут я надеялась что давно ж принимаю антибиотики, + хорошо вымывается все, так что можно немного иногда погреть, очень хочется, особенно после улицы.

Звонила доктору:
сказал прогревания, как нагревания отменить, но сухое тепло температуры тела можно. Главное что б сама пазуха не грелась. Как при остром процессе. Заканчивать курс антибиотика, сосудосуживающее 2 раза в день и мыть-мыть-мыть. Каждые полтора часа.  Можно кварцевать зоны пазух снаружи наконечником для миндалин раз в день. Созваниваемся через 2 дня.
Что уши болят - лечим нос, вылечим нос пройдут уши. Все.


 
ЛМДата: П`ятниця, 13.03.2015, 16:58 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Что уши болят - лечим нос, вылечим нос пройдут уши. Все.
У меня при гайморите еще и зубы болели)))) Но это не удивительно.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Гайморит (скорая помощь и лечение)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей