Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Что Вы делаете для мужа дома вечером? (как встречаете с работы, что делаете ему приятного?)
Что Вы делаете для мужа дома вечером?
ТриоДата: Вівторок, 07.02.2012, 16:45 | Повідомлення # 1
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Хочу спрочить, как проводите вечера с мужем. Опишу свой вечер. Навеяно мыслями, что надо что-то изменить, внести разнообразие, какие-то детали в наше вечернее времяпровождение.

Так вот. Вечер. Поворачивается ключ во входной двери, кто первый это услышал - даёт клич, что папа вернулся с работы. Все бросает свои дела (это реально так) и мчаться на встречу нашему папе. Целуют, лезут на руки и т.д.
Я быстренько накрываю на стол или уже накрыто. Дети уже накормлены до этого, мужа не любит есть с детьми, любит насладиться моментом еды один или со мной, хотя я мечтаю о семейных ужинах.
Потом поле ужина мы можем посмотреть фильм или с детьми или сами, также подурачиться или провести воспитательные беседы, смотря, как день прошёл :D
В 90% я укладываю спать малого и старшенького. Среднего укладывает ОН.
Потом в 95% я делаю ему массаж головы, лица, ног и иногда спины. Распрашиваю, как у него дела, как на работе, так и в общем, рассказываю о нас. При этом он обо мне не спрашивает ничего :D
Ну а потом по-разному или спим, или гульбаним дал :D ьше

Как разнообразить, что интересного есть в Ваших вечерах?
 
DjiDДата: Вівторок, 07.02.2012, 16:59 | Повідомлення # 2
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Вечори проходять по-різному. Коли чоловік приходить з роботи, то або ми вже дома, або ми приходимо разом. Часто до Іллі приходить друг, вони граються у кімнаті, я готую або підігріваю вечерю, чоловік робить вологе прибирання та приймає душ. Потім всі разом вечеряємо - діти за маленьким столиком, ми з чоловіком за своїм при цьому спілкуємось про день. Потім Ілля купається (сам або з другом), чоловік або сидить за компом (ставить щось качатися), або з ним розмовляємо у кімнаті. Потім вкладання Іллі (по черзі). Після цього якщо є щось подивитися, то дивимось щось разом, а якщо нема, то кожен щось своє (з чаєм та чимось до чаю або снеками), або часом треба роботу доробити. Бувають вечори, коли граємо у ігри у сусідів. Тоді я з Іллею іду до сусідів, вкладаю там Іллю. Коли діти у ліжках, збираються всі гравці та граємо. Після гри Іллю переносимо додому спати та у ліжко (або часом ще щось робимо за ноутами).

День за днем у фото (проект 365)
 
ТриоДата: Вівторок, 07.02.2012, 17:02 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
DjiD, а в какие игры Вы играете?
 
DjiDДата: Вівторок, 07.02.2012, 17:25 | Повідомлення # 4
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Настільні - зараз Dixit, Ерудит, Актівіті. Ще грали у "Україна".

День за днем у фото (проект 365)
 
виталияДата: Вівторок, 07.02.2012, 17:38 | Повідомлення # 5
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
У на сейчас тоже в почете настольные игры.. реально сближает детей и родителей.. но это после 20.30, когда уже уложен Илья.. даже если он еще там себе разговаривает, все уже за столом.. "Монополия", "Эрудит", "волки-овцы ЛЕГО", "Смарт".. все куплено в Антошке..

иногда муж играет в шахматы со старшим, средний тусует рядом.. я на кухне ( у нас студия-кухня-гостиная) что-то делаю.. обычно это 2 партии - им хватает..

естьв ариант, когда мы устали.. тогда детям - мульт (или совместная ванная с игрухами минимум на 30 минут), а сами разговоры разговариваем или он - с книжкой на диване, я с кистями и своими деревянными заготовками за столом недалеко.. в это время не разговариваем.. :D

если мне сильно хочется поговорить, самая лучшая тема - о доме.. как я себе вижу и что.. он подхватывает..

если мне сильно хочется покоя у компа, все смотрят мульт с папой..
кушаем все вместе, но пока не так нарядно, как хотелось.. пока как в средней руки хлевчике, ну очень они неаккуратные.. :D

иногда муж с двумя старшими идет т


влюбленная в жизнь..
 
ZoRRoДата: Вівторок, 07.02.2012, 17:48 | Повідомлення # 6
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (DjiD)
Актівіті

cool
мы с друзьями ещё Алиас полюбляем, попробуйте такую игру.

Quote (Трио)
Как разнообразить, что интересного есть в Ваших вечерах?

Это всё так относительно. Мне кажется что когда на одной волне с человеком, то можно сидеть и молчать вместе, наслаждаясь этим.
А придумывать специально как развлечь мужа - dontknow
Возможно устраивать сюрпризы. Например пришёл домой, а дома только ты и суши, гуляйте. Что-то в таком духе.
У нас зимой чаще всего совместный просмотр какого-нибудь смешнючего сериала, после укладки малой на ночь.
В кино ходим. Или сидим мечтаем куда мы поедем отдыхать в отпуск и сколько раз)))
Иногда просто каждый своим делом занимается, но от того что все здесь и сейчас уже хорошо.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
DjiDДата: Вівторок, 07.02.2012, 18:16 | Повідомлення # 7
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
мы с друзьями ещё Алиас полюбляем, попробуйте такую игру.

знаємо. Будемо потрішки поповнювати колекцію ігор :)


День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Вівторок, 07.02.2012, 18:33 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Трио)
Все бросает свои дела (это реально так) и мчаться на встречу нашему папе
А ты? Ты встречаешь мужа? Что при этом говоришь ему?

Quote (Трио)
хотя я мечтаю о семейных ужинах

Я тоже. Но у нас это не обязательно. Мне даже больше нравится, когда муж задерживается. Тогда я кормлю детей, а потом мы ужинаем вдвоем, разговариваем о том, как прошел день (у него), если у меня что-то интересное было, могу ему рассказать, но в основном, обсуждаем его дела.

Quote (Трио)
ОН

??? Что это было? :D

Quote (Трио)
При этом он обо мне не спрашивает ничего

Я своего просто, как собаку Павлова (сори за сравнение bush ), приучала. Порой казалось, что ему все равно. На самом деле все намного проще - он считает, что если мне есть, что рассказать, я сама расскажу без лишних вопросов... dontknow

Quote (Трио)
Как разнообразить

Для меня сделать мужу массаж - это уже разнообразить. :) Можем все вместе посмотреть детский мультик свежескачанный или кино. Можем побеситься все вместе, иногда муж засаживается работать (что нередко бывает). Иногда отпускаю его с кумом в сауну. Вот пару раз у детей отпрашивались просто поехать, прошвырнуться по магазинам на пару часиков... Вот и все разнообразие

Про игры. Играем в домино изредка, в Scrabble, есть у нас набор "300 игр", так что иногда он с детьми режется в шашки или учит их в шахматы играть...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 07.02.2012, 18:34
 
phasolДата: Вівторок, 07.02.2012, 19:22 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ZoRRo о, у нас где-то так же :)

Летом гульки, зимой не редко тоже, но я пока не ходок. Плюс муж трижды в неделю ходит на йогу и домой приходит к 11 ночи. Для него это реальная разгрузка.

Диксит все никак не приговорим :)


http://phasol.livejournal.com
 
VanIllaДата: Вівторок, 07.02.2012, 20:15 | Повідомлення # 10
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Могу поспорить, что я буду победительницей в категории "самый оригинальный вечер семьи" sceptic
Чаще всего происходит так. Сижу за компом - слышу, дверь открывается, встаю иду встречаю, забираю кулёк с продуктами и спрашиваю чего Его Величество изволят кушать и изволят ли, пока он идёт мыть руки-раздеваться-туалет, грею кушать. И либо иду читать книжку (если чуть больше 21-00), либо иду спать (где-то 22-00 уже), либо вообще сплю, тогда всего, что было ДО - нет :D Дети у нас в 21-00 уже в кроватях, и зачастую либо папа их целует и желает спокойной ночи, если придёт около 21-00-21-20, либо целует уже спящих. :)


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
DinizaДата: Вівторок, 07.02.2012, 22:02 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
Могу поспорить, что я буду победительницей в категории "самый оригинальный вечер семьи"

Не получится :D
Quote (VanIlla)
слышу, дверь открывается, встаю иду встречаю, забираю кулёк с продуктами

Начало похожее :D
Потом тоже спрашиваю про ужин , но чаще наш папа берет себе пивко (придурок , за это я его ненавижу)
Я занимаюсь укладыванием младшей , перекидываемся пару словами типа у тебя все нормально? confused ложимся , смотрим скаченный фильм dontknow я лежа в постели , а папа рядом на полу с пивом . Под фильмец я могу заснуть ну или последний бодрствующий выключает телевизор и сон . день закончен


 
виталияДата: Вівторок, 07.02.2012, 22:29 | Повідомлення # 12
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
смешно, но только после того, как я написала про игры, я снова перечитала название темы "делаете для мужа"..
у нас уже нет такого понятия "для мужа", "для жены", потому что уже есть понятие "для детей", т.к. это (помимо выходных) то время, которое мы вместе проводим и что-то вкладываем в их головы.. иначе, когда?

у нас есть правило общесемейное (кроме одного вечера): вечерами мы ВСЕГДА дома.. т.е. никаких тренировок по-отдельности/кофеев/пив с друзьями у нас нет..
раз в неделю муж в 20.30 уезжает в баню до 23.00 для меня это лафа, потому что к его отъезду мы обычно все ужинаем, дети смотрят мульт, я укладываю младшего и - свободна аки кубинец! ( и так уже 12 лет подряд.. эта сауна священна.. )
после его бани нам всегда есть о чем поговорить, потому что там встречаются все наши мужики-друзья (из семейных и не только пар) и оттуда черпается самая свежая инфа о том, что у них в семьях происходит ( а то мы с дамочками видимся и слышимся реже.. :D )

когда меня куда-то приглашают "посидеть" вечерком - для меня это очень дискомфортно.. и нет никакого желания куда-то переться из теплого гнезда.. вроде у мужа тоже так..

есть еще сейчас временами забытая традиция "СПА по средам для мужа".. вот это, наверное, единственное, то самое - для мужа.. когда детей укладываем, я делаю ему полное спа: со скрабом всего тела и лица, потом с массажем кремчиками, с маникюром\педикюром.. под музыку и при свечах..
реально, я от этого кайфую не меньше, что было для меня удивительно..

ну, вот как-то так.. :)
а все остальное - ..


влюбленная в жизнь..
 
Ирен007Дата: Вівторок, 07.02.2012, 22:30 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
Могу поспорить, что я буду победительницей в категории "самый оригинальный вечер семьи"


Quote (Diniza)
Начало похожее Потом тоже спрашиваю про ужин , но чаще наш папа берет себе пивко (придурок , за это я его ненавижу)


пацталом!!! :D :D :D cool
 
solomijaДата: Вівторок, 07.02.2012, 23:44 | Повідомлення # 14
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Diniza)
но чаще наш папа берет себе пивко (придурок , за это я его ненавижу)

А почему?
 
alenaДата: Середа, 08.02.2012, 00:13 | Повідомлення # 15
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
дверь открываем мы с Алешкой, он обязательно дожне спросить : Кто там?
дальше по ситуации: пришел папа любимый домой или злой (так у нас ребенок говорит)
если не задерживается на работе или по др. делам, то ужинам ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе, если долго нет его, то мы с Лелькой кушаем, а с папой потом чаек пьем.
иногда мне удается "выбить" полчаса свободных для своих занятий, особенно если Вова спит, ну или даже его сбрасываю на папу и занимаюсь своими делами.
Вовку купаю в основном я, в это время папа занимается Алешкой.
старшего в ванну "запускает" и контролирует папа.
потом читаем вместе книжку, в смысле я читаю все слушают или папа уходит, а мы пытаемся уснуть, если Вова против - отправляется к папе, пока не захочет спать или пока Лешка не уснет.
рееедко, но бывает: когда дети оба пораньше вырубятся, мы с мужем смотрим вместе фильмы или он играется, а я рядом вяжу/вышиваю/читаю и т.п.
в теплое время года и кода нет сильного мороза, стараюсь хоть на полчаса выйти всей семьей на вечернюю прогулку: либо папу с работы встречаем и гуляем , либо после ужина выходим все вместе.
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Что Вы делаете для мужа дома вечером? (как встречаете с работы, что делаете ему приятного?)
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей