Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Манипуляции (хорошо или плохо, делимся опытом ;))
Манипуляции
MuZaДата: Четвер, 01.10.2009, 15:52 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Alyonushka,
я бы сказала по другому - это же сколько надо иметь сил, что бы это терпеть?
а если эти силы на себя? или на отношения с мужем? их просто не оствалось уже...


...
 
AlyonushkaДата: Четвер, 01.10.2009, 16:52 | Повідомлення # 47
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, ты меня понимаешь... да, была очень рада жить с мужем отдельно, но надо же было сморозить такую глупость, как уговорить его вернуться сюда... думала, мама поможет в чем-то или с ре когда-нить, чтоб не платить за съем такие бешенные деньги
забыла видно за эти годы, как с ней мне жилось... или надеялась, что она изменилась - не знаю
а потом таааак пожалела....
самое обидное, что муж считал (и наверное считает), что у нас с мамой просто тупые бытовые разногласия и что с мамой нужно иметь хорошие теплые родные (как минимум дружеские) отношения, это ж мама... а я видите ли гоню на неё disappointed
так теперь мне и деваться некуда cry


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛучинкаДата: Четвер, 01.10.2009, 23:21 | Повідомлення # 48
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Вообще, наверное, этоя одна понимаю манипуляции слишком широко. Здесь как-то больше о шантаже говорт, мне кажется.
Вообще я всеми руками "ЗА" искренность в отношениях, но вот муж мой к такому не привык. Он всю свою жизнь ни с одним человеком на откровенные темы не разговаривал, чувства выражать не умеет и всё такое.. Вот и приходится иногда манипуляциями его побуждать на искренность, "размыкать" его.
Джей, мне кажется искренность работает, но для этого нужны определённые условия, а они не всегда есть. Нужно чобы человек был готов к этой открытости. А если нет? Шокотерапией заниматься?

Алень, нет, меня не напрягает мысль о том, что кто-то теоретически мною манипулирует. Я как могу свожу такую возможность к минимуму, но не знаю на сколько я чувствительна ко всем способам. В любом случае это часть моего жизненного опыта.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
АленьДата: Четвер, 01.10.2009, 23:49 | Повідомлення # 49
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
мне кажется искренность работает, но для этого нужны определённые условия, а они не всегда есть. Нужно чобы человек был готов к этой открытости. А если нет? Шокотерапией заниматься?

возможно не стоит заниматься шокотерапией. Капля камень точит. Глядишь и со временем муж размякнет и откроется.
Мой тоже не особо любит о своих внутренних переживаниях распространятся, причем не только окружающим и знакомым, а даже самые близкие родители и брат не в курсе. Я сторонник прямых переговоров, не для меня вся подковерная возня, но в свое время специально доводила мужа до скандала, чтоб хоть как-то узнать о чем мужчина вообще думает и что переживает. В такие моменты он выдавливал из себя по капле то, что накипело-нагорело внутри. Но платили мы оба за это слишком высокую цену. Он своим здоровьем (нервничать нельзя), а я постоянно ходила по лезвию бритвы - могла сломать еще неокрепшие тогда отношения. Но со временем, путем моих настоятельных просьб и долгих бесед, всетаки удалось уйти от этой деструктивной модели манипулирования. Ты не спеши, поищи ключи к внутреннему миру мужа и он откроется.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
MuZaДата: П`ятниця, 02.10.2009, 00:02 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Alyonushka,
а ты предлогала мужу жить опять вместе? без мамы?
мама это мама, а ты - это ты. это две разные личности.

Quote (Алень)
не стоит заниматься шокотерапией.

мое личное мнение, что стоит. ведь без шокотерапии роста нет.
развечто годами. только стоит ли ждать года?
это только мое личное мнение, и шокотерапией нужно умеючи распоряжаться


...
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 02.10.2009, 00:04 | Повідомлення # 51
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Алень, ооо, я тоже так делала в начале. Хорошо только то, что мы тогда были в Швеции и бежать ему было некуда - припирала к стенке и пытала :D Таким образом стала ему самым близким человеком dontknow Но не в дин момент же человек меняется. К совершенной искренности о ещё не готов. Я бы даже сказала, он её панически боится и очень хотел бы ограничить хоть как-то.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ДжейДата: П`ятниця, 02.10.2009, 09:14 | Повідомлення # 52
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Lagida)
ведь без шокотерапии роста нет.
развечто годами. только стоит ли ждать года?

Я не знаю. Это Ваш муж, конечно. Но, если учесть статистику по мужским болячкам, я бы мужчин поберегла в этом мире. Неужели у него такая райская жизнь, что ему нужно добавлять еще стрессов? Какой результат оправдает гипертонию, инфаркт, запой?
Quote
мне кажется искренность работает, но для этого нужны определённые условия, а они не всегда есть.
я думаю они есть всегда. Просто мы не всегда готовы. Вот, например, Вы говорите: сейчас условия не те, чтобы муж меня понял. А я за этим вижу другой посыл: мой муж такое не приемлет, и не сделает так, как я хочу. А так как я - супер - пупер большая цаца, то его мнение меня не волнует. И потому я добьюсь от него НУЖНОГО МНЕ результата если не искренностью, то значит, ложью.
Только не обижайтесь, пожалуйста, это не критика, это теоретическое предположение.
 
RedTataДата: П`ятниця, 02.10.2009, 11:02 | Повідомлення # 53
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
почитала статью.
мы манипулируем друг другом :)
муж своей жизнью хреновой (значит фик его дома можно напрягать), я - своей беззащитностью (типа бросил ты меня, не нужна я те, докажи и т.д).
надо исправлятся sceptic


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 02.10.2009, 11:22 | Повідомлення # 54
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, угу, предлагала
не хочет
он считает, что у меня обязаны бцть хорошие отношения с мамой (ведь я же женщина), что это я не умею их наладить


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ДжейДата: П`ятниця, 02.10.2009, 13:42 | Повідомлення # 55
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Alyonushka)
он считает, что у меня обязаны бцть хорошие отношения с мамой

а Вы не пробовали спросить: кому обязаны?
 
MuZaДата: П`ятниця, 02.10.2009, 13:59 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Alyonushka,
а какие отношения у него со своей мамой?


...
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 02.10.2009, 14:06 | Повідомлення # 57
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, хорошие, только далёкие :)
похоже его мама как раз и является тем идеалом, к которому мне надо стремиться - добрая со всеми, отзывчивая, хорошие отношения с дочерью и т.д. и т.п.
но это не помешало развестись его родителям :(

Добавлено (02.10.2009, 14:06)
---------------------------------------------
Джей, наверное по определению


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
АленьДата: П`ятниця, 02.10.2009, 14:30 | Повідомлення # 58
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Lagida)
мое личное мнение, что стоит. ведь без шокотерапии роста нет.
развечто годами. только стоит ли ждать года?

рост от шокотерапии возможно и будет, но неизвестно куда. Очень велика вероятность того, что все пойдет вопреки вашим ожиданиям. Говорю это как прошедшая в свое время такой путь. Своими руками разрушала свою же жизнь и жизнь любимого человека, походу загоняя его в больничку. Меня остановил один наш серьезнейший скандал, когда мой муж расплакался. Я была в шоке от увиденного. Просто как ведро ледяной воды на голову вылили. Сейчас глядя на него и представить сложно, что он вообще умеет плакать, а я довела. Тогда то я и прекратила мучить человека. Приняла таким, каков он есть.
Так что ИМХО лучше годами по кирпичику строить, чем в одно мгновение случайно перегнув палку все сломать.
Умеючи распоряжаться шокотерапией? А где и как почувствовать ТУ грань, за которую нельзя переступать в подобных играх?


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
MuZaДата: П`ятниця, 02.10.2009, 14:58 | Повідомлення # 59
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
просто бывают такие ситуации, что шокотерапия нужна.
например, если муж изменяет - и если закатывать ему скандалы как будет?
если молчать - как будет?
а если просто выпасть из жизни - уехать, оставить - прредупредив - не могу жить с изменщиком.
разве это не шокотерапия - но думаю такой вариант в большей степени заставит его задуматься и сделать переоценку своим отношениям.

Alyonushka,
а какие отношения у него с твоей мамой?
вот сказать ему - что отношения тещи и затя должны быть идеальны,

Quote (Джей)
он считает, что у меня обязаны бцть хорошие отношения с мамой

скажи что незачем ставить акцент на твои отношения с мамой, это твои отношения-к ним он не причастен,
нужно акцент ставить только на его отношения с тобой.


...
 
АленьДата: П`ятниця, 02.10.2009, 15:27 | Повідомлення # 60
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Lagida)
просто бывают такие ситуации, что шокотерапия нужна.
например, если муж изменяет - и если закатывать ему скандалы как будет?
если молчать - как будет?
а если просто выпасть из жизни - уехать, оставить - прредупредив - не могу жить с изменщиком.

хмм, это уже не манипуляция, а вариант реакции на причиненную боль и предательство. Тут все искренне, без каких либо скрытых мотивов. Кажется начинается путаница в понятиях. ИМХО манипуляция - это управление человеком, не ставя его в известность об этом, и не обозначая ему цели Вашего управления (с). В этом я согласна с Джей.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Манипуляции (хорошо или плохо, делимся опытом ;))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей