Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Летящей походкой я вышла из дома) (все о спине, осанке и позвоночнике)
Летящей походкой я вышла из дома)
OlyaДата: Четвер, 10.02.2011, 10:45 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Решила создать эту темку для обмена полезной инфой по вопрсам связанным со спиной: как укрепляем, как лечим, как холим и лелеем, как понимаем, что нужно уделить внимание именно ей.

Сейчас есть конкретный вопрос - после Б и 2-х лет ношения ре на руках, появились большие проблемы с осанкой. Спина не болит, особо ничего не беспокоит, но создается такое ощущение, что позвоночник в районе талии очень сильно выгнут вовнутрь и скоро достанет до кожи живота. Сталкивались ли с таким? Как исправляли и укрепляли мышечный корсет? Какие меры профилактики стоит принять перед/во время следующей Б?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 10.02.2011, 10:54 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Мне конкретно помогает йога - тоже болела спина. А еще муж ходил на лечебную физкультуру (у него остеохондроз, который он периодически ремонтирует) и мне показал несложный комплекс.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
КасенькаДата: Четвер, 10.02.2011, 12:04 | Повідомлення # 3
Познаю секреты женственности
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 22
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Я до Б лет 8 занималась шейпингом - меня туда отправил массажист именно для укрепления спины. После первой Б я проходила курс массажа, т.к. не могла ребёнка в кроватку даже положить - согнулась, а разогнуться никак :(
Во время второй Б произошел удивительный случай.
Пошла я в 32 недели на второе УЗИ. Легла на кушетку и в районе поясницы что-то как заклинило... Я еле поднялась и дошла до машины. Приехали домой, дай, думаю, полежу на ровном полу, оно и встанет всё на свои места. Легла. И капец. Ни повернуться, ни встать, ни пошевелиться. Я аж плакала. Не столько от боли, сколько от ощущения собственного бессилия.
А у мужа на работе директор маркета ездила в Ирпень к какому-то деду и он ей помог со спиной. Короче, он позвонил, узнал координаты этого деда.
Я наотрез отказалась ехать - ну не верю я во всех этих бабок/дедок/гадалок и т.д. Но, когда ночь практически не спала, а утром опять еле поднялась с кровати, то согласилась. До машины шла держась за руку мужа. Пока доехали до Ирпеня, спину на каждой кочке кололо как ножом.
Приехали мы к этому деду. Там толпа людей, практически все с маленькими детками. Заходят в кабинет, и через 2 минуты выходят. Никто даже верхнюю одежду не снимал.
Мы зашли, сказали, что беспокоит, он на левую руку лейкопластырем приклеил 5 крупинок гречки, на правую - 3 почищенные семечки подсолнуха. Семечки сказал через 10 минут снять. Девочки, видели бы вы моё выражение лица... =))) Ну-ну, думаю... Как раз этими крупинками-семечками вылечусь. Ну да.. Как же...
Но! До машины дошла сама. Днём ещё спина болела, но уже хоть можно было ходить. Съездили ещё 2 раза (сеанс 30грн.) и про спину больше не вспоминала даже после родов.
До сих пор для меня загадка - само оно прошло или действительно этот дедушка так помог?
 
MuZaДата: Четвер, 10.02.2011, 12:07 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
эфект плацебо?

...
 
MuZaДата: Четвер, 10.02.2011, 12:07 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
причем коллективный.

...
 
КасенькаДата: Четвер, 10.02.2011, 12:14 | Повідомлення # 6
Познаю секреты женственности
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 22
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Lagida, возможно. dontknow Главное, что помогло =)
 
Ирен007Дата: Четвер, 10.02.2011, 12:33 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
А в центр Евминова никто не обращался? У меня их доска, папа мой занимался - ему шею клинило, так помогло. И маме моей помагало, а у нее проблемы - капец, сами понимаете, что значит позвоночник в 62 года blink Сейчас вот тоже уговариваю, но она лентяйничает! angry
 
КатюляДата: Четвер, 10.02.2011, 12:41 | Повідомлення # 8
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Моя мама їздить до одного костоправа, їй допомагає, до нього теж толпи і приймає по кілька хвилин кожного, але знаю відгуки кількох людей, яким він дійсно допоміг... тим, які не злякалися ударів гумовими молотками по спині canterhyou :D
У мене проблеми є, жити дають, то нічого поки що не роблю.


Summer moved on...
 
OlyaДата: Четвер, 10.02.2011, 17:31 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Мне конкретно помогает йога - тоже болела спина.

А можешь сориентировать? Подсказать, что начать читать иди делать?
Потому как, суддьба мне настойчиво и постоянно о йоге напоминает, но руки пока до неее не дошли.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Четвер, 10.02.2011, 21:44 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Касенька, оо, я много слышала про этого дедушку и семечки cool
Lagida, нет, я не думаю. плацебо - когда в него верят ведь работает.
Olya, мне в Б со спиной очееень помогали позы кошечки.


Люблю Україну... :)
 
LatteДата: Субота, 12.02.2011, 14:34 | Повідомлення # 11
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 221
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
мне тоже йога очень помогла

Пусть мы не способны вершить великие дела на этой Земле, но мы способны делать хоть и  маленькую работу, но с великой Любовью.
 
OlyaДата: Субота, 12.02.2011, 16:17 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Девочки, кто йогой занимается, посоветуйте, пожалуйста, какие-то конкретые упражнения/позы для совсем начинающих, чтобы случайно не усогубить.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
MuZaДата: Субота, 12.02.2011, 16:32 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
когда в него верят ведь работает

когда не верят не ездят в такие места.

можно подсознательно верить, и в то же время сознательно отрицать.
когда есть определенные образы, шаблоны в голове.
например, только слабые(несовременные и т.д.) верят в такое.
если признаю это, значит я ...
я не признаю, значит не слабая, но еду так как это возможно поможет.
или это не обьяснимо для меня, я не могу с этим разобраться, значит - сознательно не верю, но подсознательно надеюсь.
или есть образ авторитетного человека который не верит, на которого в чем-то ровняюсь.
или есть образ человека который может высмеять и т.д.

Касенька, ничего личного, это мои рассуждения.


...
 
RedTataДата: Субота, 12.02.2011, 17:57 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, просто этот дяденька и детям помогает, которые вообще не заморачиваются верой/не верой во что-то :)
Olya, комплекс упражнений для спины
там очень подробно и хорошо все расписано :) я фанатом "кошки" стала во время беременности rolleyes


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 12.02.2011, 22:00 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
детям помогает, которые вообще не заморачиваются верой/не верой во что-то

дети подвласны настрою матери.
и отца.
Quote (RedTata)
комплекс упражнений для спины

а до какого месяца их можно делать? до конца беременности?
и вообще мне интересно с какого месяца беременности нельзя ложиться на живот?


...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Летящей походкой я вышла из дома) (все о спине, осанке и позвоночнике)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей