Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Экологичная жизнь (советы, рецепты)
Экологичная жизнь
АйрисДата: Вівторок, 16.03.2010, 20:34 | Повідомлення # 46
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Тогда всё расскажу

бум ждать ;)
 
RedTataДата: Середа, 17.03.2010, 16:19 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
так, про капы создала тему
* * *
меня нашел распространитель Дакоса (наш бесфосфатный порошок и тыды).
завтра привезет пробник порошка.
сижу и чухаю голову - я только открыла 2,4 кг Ушастого няня и 3 кг Тайда - че с ними делать? это мне около полугода ждать до замены на Дакос. или искать покупателей? dontknow
Дакос тоже средства хитрые - или ими всеми надо пользоваться, или без них вообще.
Мне просчитали два порошка по 900 грамм, отбеливатель и средство для мытья унитаза - вышло почти 100 грн.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Середа, 17.03.2010, 16:57 | Повідомлення # 48
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, ну цена можно сказать смешная...
ты попробуй, а потом реши - будешь переходить или нет
и нам расскажешь
а старый порошок не скиснет ;)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Середа, 17.03.2010, 17:13 | Повідомлення # 49
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, ну цена в обчем то дороже прилично, чем у обычных порошков.
за такую же сумму я беру такой же комплект, но порошка не 1,8 кг выходит, а 4,4 кг.
улавливаешь ;)
а прикол с порошками там такой, что ежели начинаешь ими пользоваться, то потом машина под них перестроится, мешать порошки фосфатные и бесфосфатные низя - машине каюк будет.
и это ж ещё мужу объяснить, зачем мне снова порошки на 100 грн закупать :D


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Середа, 17.03.2010, 17:15 | Повідомлення # 50
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, ооо, ну тогда да - надо решать или решаться :)
а Ушастый тож фосфатный получается?..


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
АленьДата: Середа, 17.03.2010, 17:18 | Повідомлення # 51
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ежели начинаешь ими пользоваться, то потом машина под них перестроится
ишь ты, какие умные стиралки, прям искусственный интеллект...сомнительный факт.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Середа, 17.03.2010, 17:23 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, не, там прикол в структуре и воздействии на металл (именно как с накипью).
странно, что такого про фрош я не знаю (хотя тож бесфосфатный порошок) dontknow
про Дакос читала, что первых пару стирок будет в машине резко очень много накипи, постирать с лимонной кислотой. и дальше накипь больше не будет появляться.
а ежели постоянно скакать с разных порошков - с накипью точно будут проколы-приколы.


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Середа, 17.03.2010, 19:11 | Повідомлення # 53
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
В любом случае машинке периодически надо удалять накипь, независимо от порошка. В обычных фосфатных тоже судя по рекламе содержится элемент, предотвращающий накипь. Типа стирайте только им и будет вам благо :D
Бесфосфатные моющие - классно, но мне кажется, что таким пиар ходом твой Дакос просто хочет намертво присадить потребителей на свой продукт. Нечто подобное мне о Амвее рассказывали.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Середа, 17.03.2010, 19:22 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, ага, я тоже сразу про Амвей и подумала.
ну, система такая у них - сетевой маркетинг, завязка в полной присадке и зависимости от их продукции.
посмотрим. может таки на фрош перейду.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 21.03.2010, 21:59 | Повідомлення # 55
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
лично мое мнение по поводу вреда химии, пластика, гмо и т.д. такое, что биологические существа постоянно мутируют. человек постоянно ранее находился и сейчас находится в непрерывной мутации. например раньше люди были ниже, обьем их легких меньше, голова маленькая, сейчас обьем головного мозга значительно увеличился, рост тоже и думаю множество других параметров на которые мы нее обращаем внимания.
и эта химия, пластик и т.д. в жизни будет нашей и наших правнуков, и ничего с организмами не случится, он просто адатпируется к новым условиям.
вспоминаю преподшу по экологии с универа, она говорила - что бы на планете не произошло, человек не умрет никогда, человек - венок природы, и если на земле не будет кислорода, человек перестанет дышать и легкие у него пропадут(например, хвост). да это будет другой человек, но жить он будет.
мутации для нас не заметны, заметны в перспективе. что такое 100 лет для природы? какая доля секунды?


...
 
ЛучинкаДата: Неділя, 21.03.2010, 22:52 | Повідомлення # 56
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Lagida)
например раньше люди были ниже, обьем их легких меньше, голова маленькая, сейчас обьем головного мозга значительно увеличился, рост тоже и думаю множество других параметров на которые мы нее обращаем внимания.

Это то, что говорят нам учебники по истории. А пишутся они обычными людьми (которые ну накак не венец прароды! с каких бы это делов???), чьё сознание ведомо и несовершенно. Теория эволюции - всего лишь теория. Никто из нас не может заглянуть под пелену тысячелетий. Наука - не более чем иллюзия.
Quote (Lagida)
что бы на планете не произошло, человек не умрет никогда,

:) Жил вечно и вечно пребудет? :) Наивность, граничащая с глупостью. И эти люди учат наших детей...

Кстати, есть мнение, что употребление ГМО продуктов ведёт к полному вырождению уже в третьем поколеннии. Когда потомство не выживает, а выжившие особи бесплодны. Это всего лишь сомнительные опыты на крысах, но есть ли желание проверить их на своих детях?


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: Неділя, 21.03.2010, 23:05 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Лучинка, ты владеешь знаниями в сфере генетики? отрицаешь ее? считаешь, что ДНК не существует?
и пол ре развивается не на основании 23 хромосомы мужчины?
считаешь ничего не меняется? считаешь нельзя вывести новые породы животных, например, собак, или же растений? и ни растения, ни животные, ни человек не меняется? никогда не менялся и никогда не будет?


...
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 21.03.2010, 23:10 | Повідомлення # 58
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
лично мое мнение по поводу вреда химии, пластика, гмо и т.д. такое, что биологические существа постоянно мутируют. человек постоянно ранее находился и сейчас находится в непрерывной мутации. например раньше люди были ниже, обьем их легких меньше, голова маленькая, сейчас обьем головного мозга значительно увеличился, рост тоже и думаю множество других параметров на которые мы нее обращаем внимания.
и эта химия, пластик и т.д. в жизни будет нашей и наших правнуков, и ничего с организмами не случится, он просто адатпируется к новым условиям.
вспоминаю преподшу по экологии с универа, она говорила - что бы на планете не произошло, человек не умрет никогда, человек - венок природы, и если на земле не будет кислорода, человек перестанет дышать и легкие у него пропадут(например, хвост). да это будет другой человек, но жить он будет.
мутации для нас не заметны, заметны в перспективе. что такое 100 лет для природы? какая доля секунды?

Lagida, я бы согласилась с твоими оптимистичными словами, если бы изменения в экологии нен происходили бы так быстро. Кардинальные изменения вроде выростания жабр вместо легких не происходит в рамках 1-2 поколений. А изгадить планету, к сожалению, можно и быстрее. :(


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Неділя, 21.03.2010, 23:17 | Повідомлення # 59
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, один вопрос - пластик не перерабатывается совершенно планетой.
у него если и есть хоть какой-то период разложения, он настолько длинен, что даже радиоактивные отходы нервно курят в сторонке.
мы приучимся его есть? и планета захочет с ним жить, покрытая пластиком (а к этому все идет).
вообще, я те дам ссылку на одного комика - я думаю, ты с ним будешь согласна
хотя после его выступления лично я захотела жить по-другому :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 21.03.2010, 23:27 | Повідомлення # 60
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
не забываем еще о глобальном потеплении, конце света, ядерной или биохимической войне, кометах, террористах, цунами, тайфунах, инопланетянах, исчезновении воды и корысных копалын, эпидемиях
и еще не мало важное - управление толпой, манипулирование сознанием и т.д.


...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Экологичная жизнь (советы, рецепты)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей