Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Экологичная жизнь (советы, рецепты)
Экологичная жизнь
DjiDДата: Понеділок, 04.07.2011, 07:54 | Повідомлення # 196
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (RedTata)
DjiD, для ясности: получается в сетчатый контейнер нужно класть только сухое перечисленное (стекло, пластик, метал, бумага)? то есть тот же пакет от сметаны туда уже не идет?

здається так. Для мене - що можна швидко переробити відповідно типу сировини (без додаткового миття), викидаю у сітчастий, все інше іде у загальне сміття.


День за днем у фото (проект 365)
 
RedTataДата: Четвер, 17.05.2012, 10:43 | Повідомлення # 197
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 17.05.2012, 13:35 | Повідомлення # 198
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
афигеть! а можно все это перерабатывать и использовать по новому.

...
 
_УМ_Дата: Середа, 23.05.2012, 09:44 | Повідомлення # 199
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Привезти отработанные батарейки и аккумуляторы можно в любой день с 9:00 до 19:00. Наш офис находится по адресу: г. Киев, ул. Киквидзе, 26. По любым вопросам относительно этого проекта можно обращаться к его руководителю – Дмитрию Грамоданову (095 885 36 73)

Перестал работать пульт от телевизора, портативное радио почему-то отказывается включаться, на циферблате электронного будильника замерла секундная стрелка… В большинстве случаев их «починка» ограничится просто заменой севшей батарейки, после чего проблема будет решена – прибор снова заработает. Однако, несмотря на то, что возможность переключать каналы, слушать радио или просыпаться вовремя с заменой элемента питания тут же возобновляется, это одновременно становится и причиной новой неприятности, причем куда более глобальной.

Дело в том, что не утилизированная должным образом батарейка или аккумулятор крайне негативно влияет на состояние окружающей среды. Так, всего одна пальчиковая батарейка, попавшая в обычную урну для мусора, со временем способна загрязнить до 20 м3 почвы или 400 л воды (по данным Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева, г. Москва). Разумеется, этот вред распространяется и на растения этой местности, и на животных. Ведь на пресловутых 20 метрах земли в лесу в среднем растут два дерева, обитают два крота, один ежик, несколько тысяч дождевых червей.

Нельзя недооценивать и вред для человека: металлическое покрытие элементов питания со временем разрушается и тяжелые металлы, содержащиеся в них, попадают в почву и грунтовые воды, а оттуда – в пищу из отравленных растений и животных и в воду, которая течет из наших кранов или артезианских скважин. Тяжелые металлы из батареек, ранее работавшие на благо человека, теперь начинают «играть» против него – накапливаются в организме, поражая внутренние органы (печень, поджелудочную железу, почки), а иногда даже вызывая онкологические заболевания.

Весь масштаб проблем, сопряженных с использованными батарейками, уже поняли во многих странах. Например, в большинстве европейских государств отработанные элементы питания можно положить в специальный контейнер в супермаркете. В Японии же батарейки и аккумуляторы скрупулезно собирают и хранят до лучших времен – когда будет найден оптимальный способ их утилизации. А вот в Украине ситуация довольно печальная: человеку, не желающему вредить природе, придется тщательно поискать, чтобы обнаружить пункты, в которые он может привезти отработанные батарейки. Причем далеко не всегда у него согласятся их принять на бесплатной основе. Вряд ли такое положение вещей способно вызвать у людей энтузиазм и заставить их отнестись к этой проблеме с должным вниманием. Ведь выбросить старый аккумулятор в урну и быстрее, и проще.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Середа, 23.05.2012, 11:59 | Повідомлення # 200
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Надо бы заехать, у нас батареек мертвых уже мешок накопился, все никак не свезу ...

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Вівторок, 29.05.2012, 01:12 | Повідомлення # 201
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, про бананы соврали. Я их всю зиму (шкуры) выбрасывала на огород (говорят, дождевые черви их очень любят). Веришь, до сих пор при прополке то там, то тут выковыриваю почерневшую шкурку. Время разложения органики сильно зависит от наличия влаги, бактерий, которые ее "ферментируют" (т.е. делают пригодной для употребления почвенными обитателями) ну и самих пожирателей: то бишь дождевых червей и иже с ними.
И вот теперь вывод. Если это тупо складируется в кучи, без пересыпки грунтом и без участия микро- и макроорганизмов, то все это тупо гниет. В то время, как могло бы стать биогумусом - самым лучшим питанием для растений.
К слову, в России уже есть опыт переработки органических отходов при помощи микроорганизмов и червей на биогумус. Местные хозяйства, судя по прочитанному, от удобрения в захватi. Но вот опыт никто перенимать не спешит, хотя сырье дармовое. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Вівторок, 29.05.2012, 14:39 | Повідомлення # 202
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Девочки, подскажите. Вот пользуюсь я бесфосфатным порошком, мне нравится, всё устраивает. Сейчас настал момент простирывания детского приданного перед родами. Купила той же марки детский. Но он Прилично дороже выходит. Если 1 кг. универсального порошка обходится в 60 грн., то пачка 500 гр. детского - 40 грн. Чёт как-то дорого выходит. Вижу несколько вариантов решения вопроса:
1. Пользоваться другой маркой бесфосфатного порошка (Например Дакосы видела большая пачка детского за 40 грн.)
2. Покупать той же марки этот дорогой детский порошок. Ruyal Powder Baby
3. Стирать универсальным бесфосфатным порошком и детские вещи.

Пока купила за 40 грн. Роял и стираю. Прошу помощи для принятия решения "на потом", т.к. стирок будет немеряно пелёнки-распашёнки и т.д.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Вівторок, 29.05.2012, 14:50 | Повідомлення # 203
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
Стирать универсальным бесфосфатным порошком и детские вещи.

лично я так и делаю.
правда я не роялом пользуюсь, а дакосом в период новорожденности/сейчас кашемиром.
не думаю, что роял имеет что-то в составе сильно агресивное. как это есть в ариелях/персилах.


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Вівторок, 29.05.2012, 15:01 | Повідомлення # 204
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
RedTata, Роял хорОш и меня устраивает полностью. Он тоже наш отечественный, как Дакос. Вот просто страшновато вроде бы как прямл с рождения универсальным. Но, думаю, это всё равно в разы лучше, чем алёнки-Галинки-ушастые няни)))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
VanIllaДата: Вівторок, 29.05.2012, 15:28 | Повідомлення # 205
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
chuchundra,
Ну купи ты одну пачку для Мишки))) Тебе её одной для него одного хватит на месяц, а там уже привыкнешь к нему, и не будет он тебе таким уж маленьким казаться и универсальный пойдёт)


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
chuchundraДата: Вівторок, 29.05.2012, 16:07 | Повідомлення # 206
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
VanIlla, так купила, стираю уже) Я на потом думаю, как быть)

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Середа, 30.05.2012, 00:41 | Повідомлення # 207
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
не думаю, что роял имеет что-то в составе сильно агресивное. как это есть в ариелях/персилах.

Наташ, а ты не в курсе, что это за реклама Персилов, тайдов и пр. с кричащей вывеской "без фосфатов"? Просто рекламный трюк? (Вот не вспомню, где на глаза попалось). Просто Дакосом я не совсем довольна - слабенько он с пятнами справляется, а белое после него и не белое вовсе. Приходится Озоном "догоняться", а я не очень люблю эту мороку с замачиванием и пр. Хочется бросить вещь в стиралку и достать чистую. А получается, что бросила практически чистую курточку от адидасовского костюма в стирку (ходили в лес, и она продымилась насквозь от костра), достала серую и в пятнах, confused хотя хорошо помню, что пятен на нее не ставила... Персил мне нравится, как стирает, но мы всей семьей от него чесались, как бобики dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 30.05.2012, 00:50 | Повідомлення # 208
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, мне Эдик (дакосовский) когда-то очень хорошо ответил на мои вопросы по поводу фроша и т.д.
тебе скажу то, что я для себя уловила - фосфаты не все то сложно-усваиваемое нашей средой, о чем стоит упоминать.
то есть не обязательно бесфосфатность=экологичность.
Quote (ЛМ)
Просто Дакосом я не совсем довольна - слабенько он с пятнами справляется,

вот придет Оксана-Ванилла и расскажет те про пропорции и качество стирки! :) удивило обоих. Не уменьшение, а просто реальное использоание рекомендованного количества работает супер! :) просто передавая инфу могу соврать bush но суть - нормы на пачке и размер мерных ложек не совпадают. и при соблюдении норм на пачке по граммам отстирывает супер :)
Quote (ЛМ)
достала серую и в пятнах

о, слушай, эта херня меня достала. не, по описаниям я понимаю, в чем прикол, но обидно, да? :)


Люблю Україну... :)
 
VanIllaДата: Середа, 30.05.2012, 14:51 | Повідомлення # 209
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (RedTata)
вот придет Оксана-Ванилла

Я пришла)))
Я себе весы купила) Кухонные) Не в тему об экологичности, но свой вклад в экологичность они сделали :D
Привезла я постельное и полотенца с дачи - они у нас очень грязные оттуда, я не знаю, что там дед с ними делает, но чёрные они, фи...
Я всегда стирала дачное с Дакосом, жалко мне Фроша на него, ну и мне не так уж и важно, чтобы те полотенца были красивые) А Дакос мне тоже часто делал вот такое
Quote (ЛМ)
достала серую и в пятнах

И тут я решила взвесить порошок) Так вот там написано, что его нужно использовать 1 м.л. или 20-25 гр на 1 кг белья. Я обычно гружу в машину около 3 кг, чтобы ставить на короткую стирку. Так вот взвешиваю я и понимаю, что 60 гр порошка (я решила взять нижнюю границу дозы) - это не 3 м.л. - не-не, это все 6, или даже 7 - 60 гр у меня получилось глубокая рюмочка - ужасная рюмка для водки, из которой за один глоток не выпить такое кол-во водки :D И отстирали мне эти 60 гр так, что я прозрела - полотенца чистейшие! Постельное бельё белое!!! Минус один - 800 гр порошка - это на 2 недели((( 5 грн стирка получается, если брать маленькую упаковку и по 4,35 (приблизительно ж всё), если брать 2,4 кг пачку).


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
NysildaДата: Середа, 30.05.2012, 22:17 | Повідомлення # 210
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
VanIlla,
Для тих, хто в танку: який порошок так хвалите?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Экологичная жизнь (советы, рецепты)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей