Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Экологичная жизнь (советы, рецепты)
Экологичная жизнь
chuchundraДата: Понеділок, 04.06.2012, 21:32 | Повідомлення # 226
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, А что с белым делать? В принцыпе есть Роял для белого. Можно и его попробывать. Просто у меня чисто белого именно сейчас не так уж много. Пару мужниных футболок, Машкин танцевальный купальник и пожалуй всё. А вот как начну носить добеременные вещи (а я очень надеюсь похудеть) - тогда да, белого станет больше))))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Четвер, 12.07.2012, 17:06 | Повідомлення # 227
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
мне Дакос вооообще не понравился. валяется.

Вот и мне. Попробовала я по Оксаниному рецепту и вообще - дома все перестирывала ручками :( Может это и машинка сдыхает, но реально, все пятна на месте, воротнички у рубашек, манжеты - ничего не то, что не отстиралось, даже не намека на то, что машинка полтора часа это колбасила - нет. dontknow Хорошо, что он закончился... Буду искать что-то другое.

Quote (chuchundra)
А что с белым делать?

Пока не знаю. Вот читаю ваши отзывы, хочу попорбовать и Фрош, и Роял, так как муж летом всеь белый и пушистый, а от порошков обычных у него раздражение на коже :(
ПС. Ну и еще ж наша выгребная яма на природу сливается, а я не хочу вредителем быть... dontknow

Добавлено (12.07.2012, 17:06)
---------------------------------------------
Подключили нам машинку и муж по-бырику купил Тайд. dontknow
Ребенок чихает, мне смердит порошком, у мужа раздражение... Таки надо переходить на что-то более щадящее. Но эти пятна canterhyou Дакос разочаровал окончательно, так как даже в дупер-дозировке достала белье... ну какгбэ просто мокрое, а не выстиранное. :(
Девочки, где вы покупаете Фроши и Рояли?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 18.06.2012, 16:12
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 12.07.2012, 18:08 | Повідомлення # 228
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Мне тоже дакосовская стирка не сильно греет душу, хотя жирные пятна мне и тайд не отстирывал. Я жирок "одой" заливаю на ночь, потом стираю и все отходит.
НО! После визитов к свекрови, а, тем паче, когда она, помощи ради, персилом устроит постирушки детям... ммм... этот штын порошком... А постельное белье выстиранное/кондиционированное я вообще выносить не могу. Дакосу можно простить многое за отсутствие запаха.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Четвер, 12.07.2012, 22:35 | Повідомлення # 229
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
этот штын порошком...

Да, меня просто мутит - токсикоз отдыхает...

Quote (Цыбулькина)
Дакосу можно простить многое за отсутствие запаха.

Угу.

Quote (Цыбулькина)
Я жирок "одой" заливаю на ночь, потом стираю и все отходит.

Та у нас жирных пятен вроде и нет. Но Сережа умудрился на всех футболках так замазать грудь, что оно ничем не отстирывается. Я уже и в Оде замачивала, и вручную щеткой с мылом "Максима" терла - нифига. Вот как так можно? Такое ощущение, что он по земле на пузе ползал по клубничной грядке. canterhyou И так ходят у меня в селе, как бомжики - во всем старом, потому реально жалко вещи переводить на одноразовые. Потом в люде ничего приличного нету надеть dontknow

Задала гуглю вопросы по Фрош и Роял, и начиталась, что это та же химия, но более обезвреженная, чем Тайды и Персилы. confused Вот и шо его делать? Амвей меня чего-то жаба давит покупать, даже со скидкой. И белье после него жесткое.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 12.07.2012, 22:52 | Повідомлення # 230
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, про Роял не зна, а про Фрош давно Эдик рассказываал.
вариант чуть легче - Содасан, но он тоже прихрамывает чтоб по полной экологичности.
и вот пятновыводителем содосановским я когда обрабатываю вещи - остаются пятна на одежде какого-то нового типа, типа выцвевшая ткань (или то у меня такие глубоко грязные по всему периметру вещи? :D ).
попробуй как варинт тот же Кашемир, он на мыльной основе. Обычный ничем не пахнет. для деликатной стирки - бананаовый аромат.
Содасан тож без запаха, кста. Стирает лучше Дакоса, не так, чтоб супер-пупер, но лучше.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 12.07.2012, 23:50 | Повідомлення # 231
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, спасибо. На форуме "Натали", кажется, кто-то из барышень обмолвился, что стирает мыльными орехами. Ты не пробовала?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Четвер, 12.07.2012, 23:53 | Повідомлення # 232
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
этот штын порошком... А постельное белье выстиранное/кондиционированное я вообще выносить не могу.

меня тоже эти зампахи убивают
Quote (ЛМ)
белье после него жесткое.

не скажи. у мамы уже несколько лет Эмвеевский порошок. летом я им стираю - мне нравится: белье чистое (даже бело, детское), запаха никакого (просто свежее белье), ну конечно она на свежем воздухе сохнет :D ну и жесткости не замечала

я прикупила мыльных орехов. завтра, надеюсь, наконец-то до них руки дойдут: помою голову и постираю. посмотрим, как оно
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 13.07.2012, 00:19 | Повідомлення # 233
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
О... я 2 года назад купила себе эти мыльные орехи. Мыла ими волосы. Фигня фигней. Волосы сухие, ломкие, непослушные. Эффект, причем, накопительный. Сначала я себе казалась эдакой пушистенькой, легкой, кожа головы такой умиротворенной была. а потом заметила через несколько недель, что волосы стали паклей и парикмахер моя очень ругала меня за такое состояние волос. Если этот раствор орехов попадет в глаззззз... Оооооо... Продавцы рекомендуют деток этим чудом мыть... Ню-ню...
Белье стирала с орехами. Дакос рулит. :D Посуду мыть пробовала, тоже барахло.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
alenaДата: П`ятниця, 13.07.2012, 11:37 | Повідомлення # 234
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цыбулькина, возможно ты не правильтно имим пользовалась?
ну и индивидуальные особенности никто не отменял.
я мою голову шампуневым мылом, а кто-то к нему не может привыкнуть
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 13.07.2012, 14:12 | Повідомлення # 235
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
alena_ch, пользовалась четко по инструкции. С моим мешком целый том шел на прекрасной бумаге.
На мытье головы и посуды делала раствор. В стиралку кидала в мешочке пару штук. Там тяжело ошибиться. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
alenaДата: П`ятниця, 13.07.2012, 18:32 | Повідомлення # 236
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цыбулькина, а я читала инфу в инете и по форумам.
положила 4 орешка в воду в тазу, взболтала воду и помыла прямо в этой воде волосы
вода осталась практически такой же прозрачной, как была. непривычно, но я была к этому готова :D
ополоснула своим ополаскивателем:вода+яблочнй уксус+ эфирные масла и все
волосы уже высохли- чистые, мягкие и локоны урАААААА!!!! класные завились love


Повідомлення відредагував alena_ch - П`ятниця, 13.07.2012, 18:33
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 13.07.2012, 23:11 | Повідомлення # 237
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
alena_ch, хихи, ты без ополаскивателя попробуй :D
В принципе, тебе с твоими навыками в изготовлении домашних моющих и ухаживающих средств, теми орехами можно и не играться, тока время терять. У меня вообще мулька, что это нам за большие деньги свозят экзотический копеечный мотлох, впаривая как полезность. Не, ну у меня еще кило тех орехов валяется, я их в посудомойку буду пхать, посмотрю еще как там можно разочароваться. :D sceptic


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Субота, 14.07.2012, 00:02 | Повідомлення # 238
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
ну и жесткости не замечала

Не знаю, мне оно жесткое. Я стирала детским SA-8. А запах да - свежести, ладе если сохнет на балконе. А тут, в селе, этот тайд даже на улице не выветривается до конца. Я ставлю на доп полоскание и все равно хожу вся токсикозная.

Quote (RedTata)
и вот пятновыводителем содосановским я когда обрабатываю вещи - остаются пятна на одежде какого-то нового типа, типа выцвевшая ткань

Я такое первый раз увидела на желтой Илюхиной футболке - решила дакосовским отбеливателем пятна от шелковицы убрать. Так жалко было футболку :( - один раз одел всего. Но она высохла и разницы не видно, как пятен.

Quote (Цыбулькина)
посмотрю еще как там можно разочароваться.

:D Нравится мне такой оптимизм :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Субота, 14.07.2012, 10:43 | Повідомлення # 239
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
ты без ополаскивателя попробуй

:D Вика, а какой смысл пробовать без ополаскивателя, если им НУЖНО!!! ополаскивать волосы даже после супер-пупер шампуней. я им прополаскиваю волосы ВСЕГДА и после своего шампуневого мыла в т.ч. он для того и нужен , чтоб смыть мыльный "налет"и восстановить естественный баланс, особенно в нашей классной :( воде. у меня после даже просто воды с уксусом волосы гораздо приятнее становытся, еще бабушки наши так делали, а если туда еще эфирку добавить полезную для волос, то это ж вапЧе cool
я вот розмарин+кедр добавила кроме прочего полезного он еще и цвет темных волос улучшает. у волос теперь такой цвет прикольный
ну конечно, замечу, что я уже больше 2 лет не пользуюсь промышлденными средствами для волос. привыкали они к хорошему не долго, чему я очень рада

Наташа, звыняй за offtop
Quote (Цыбулькина)
У меня вообще мулька, что это нам за большие деньги свозят экзотический копеечный мотлох, впаривая как полезность

ой, ну то за сколько их здесь продаю ничего ж не значит
мы с девченками(коллегами по секте мыло/кремоваров :D ) их аж по 9,5 евро за кг из Франции получаем.
на их основе девченки колотят классные шампуни. я тоже попробую whistle
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 15.07.2012, 22:46 | Повідомлення # 240
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
на их основе девченки колотят классные шампуни. я тоже попробую

Сейчас просто сил и времени нет заниматься собой/волосами и проч. Я "с мылом" к тебе уже почти пристала, с шампунЯми попробуй, тоже пагаварим! :D :D :D Мне мужа надо стирать чем-то целебным. За год макушка поредела на треть с этой работой, ремонтами, детьми. canterhyou


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Экологичная жизнь (советы, рецепты)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей