Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Перевод часов на зимнее/летнее время (как переносите?)
Перевод часов на зимнее/летнее время
ЛучинкаДата: Середа, 28.10.2009, 00:31 | Повідомлення # 1
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Меня вот выбил из колеи в этот раз. Вообще не вижу смысла в переводе стрелок. Вот ищу-ищу и не нахожу dontknow Какой-то взлом распорядка дня, а зачем - неясно мне.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Середа, 28.10.2009, 00:51 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Переношу отлично :)
Намного легче, чем на летнее :D (когда раньше вставать приходится).
По ре смотрю, что это - логично.
Он за неделю-полторы начинает сам вставать или раньше, или позже (в зависимости от того, куда часы переводят).


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 28.10.2009, 11:23 | Повідомлення # 3
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я в этот раз тоже как-то выбита. Раньше любила этот лишний часок, а в этом году не могу привыкнуть. А перевод на летнее время всегда был катастрофой.
Помню раньше часы как-то так переводились, что в школу мы приходили затемно. Помню в 8 придешь, в 8.30 начинаются уроки, так мыпрятались в классе и пугали тех, кто приходил позже. Типа заходит чувак - в классе темно и никого нет. Пока одупляется мы начинаем с рыками вылазить из-под парт и из шкафов.
И в более старшем возрасте мы с подругой встречались и шли в школу вместе. Жду ее, а вокруг темно, холодно, ветер дует, на стенах домов тени от деревьев пляшут, фонари горят, так хочется в постельку...
А сейчас, почему-то, в 7 уже конкретно светло. Как так вышло не могу понять? С обретением независимости мы смыкнулись в какую-то новубю временную дырку? :D :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Середа, 28.10.2009, 11:41 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, это ж, по-моему, весной так происходит dontknow

Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Середа, 28.10.2009, 12:00 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Он за неделю-полторы начинает сам вставать или раньше, или позже (в зависимости от того, куда часы переводят).

И у меня так, масянька как-то сама себе перестраивается. И мне хорошо, спать ложусь по старому, а встаю по новому :D


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Шоколадная_ФеяДата: Середа, 28.10.2009, 14:32 | Повідомлення # 6
Муза веселого настроения
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 97
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote
Он за неделю-полторы начинает сам вставать или раньше, или позже (в зависимости от того, куда часы переводят).

аналогично, как чувствет. Но в этом году я решила воспользоваться переводом часов и менять график. Раньше мы ложились в 23 часа, а теперь хочу приучить засыпать в 22 (это по-старому те же 23 и получаются).

Вообще раздражают эти переводы времени. Т.к. сейчас-то ладно, а весной напрягает. Мало того, что утром спать на час меньше, так и ребенок, получается, привык ложиться вечером на час позже. А к более раннему засыпаню приучить намного сложнее, чем к позднему canterhyou


 
ЛучинкаДата: Середа, 28.10.2009, 15:58 | Повідомлення # 7
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Шоколадная_Фея, и я в этот раз пытаюсь сместить график. В планах, если получится, с переходом на летнее время сдвинуть график ещё на часок, чтобы летом пораньше просыпаться, а не как у нас обычно: в 10 встали, к 11 позавтракали, в знойный полдень рулим гулять, когда все нормальные родители уже детей по домам прячут.

Цыбулькина, а я помню, что когда была маленькая, летом часов в 10 вечера ещё очень светло было. А сейчас темнеет раньше. Я частенько это вспоминаю и недоумеваю dontknow


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Шоколадная_ФеяДата: Середа, 28.10.2009, 17:36 | Повідомлення # 8
Муза веселого настроения
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 97
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Лучинка, как мне это знакомо :)
Мы летом старались вставать пораньше, а то ж такие прогулки - издвательство над собой и ребенком :)

Quote
а я помню, что когда была маленькая, летом часов в 10 вечера ещё очень светло было. А сейчас темнеет раньше. Я частенько это вспоминаю и недоумеваю

А я заметила, что в Харькове темнеет раньше, чем в Киеве :) Может ты в детстве жила просто где-то, где темнеет раньше, чем в Луганске? :)


 
ЛучинкаДата: Середа, 28.10.2009, 19:12 | Повідомлення # 9
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Шоколадная_Фея)
Может ты в детстве жила просто где-то, где темнеет раньше, чем в Луганске?

Я то же самое хотела сначала у Цыбулькиной спросить :D Но потом почему-то передумала.
Нет, я всегда жила в Луганске :)

Сегодня Диана не выдержала и поставила крест на всех моих стараниях. В час дня не уснула. Я решила, что пусть тогда без жневного сна будет, а она взяла и вырубилась в 16.30 dontknow


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Середа, 28.10.2009, 19:19 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
а я , всё-таки, считаю, что перевод времени - он подстраивается под наши биоритмы.
ну, не так, чтобы его спецом под биоритмы придумали, но он с ними солидарен, и поэтому привязка смены режима под перевод часов - выходит насилование организма, ИМХО.


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Середа, 28.10.2009, 19:44 | Повідомлення # 11
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, наверное, любая смена режима - насилование организма dontknow
Только я ну никак не могу понять почему организм подстраивается не под солнце, а под часы dontknow


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Середа, 28.10.2009, 19:47 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, почему не под солнце?
световой день становится короче, организм подстраивается так, чтобы вставать раньше, чтобы при световом дне успевать большую часть.
правда тогда точно выходит, что все люди изначально жаворонки :D


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Середа, 28.10.2009, 20:18 | Повідомлення # 13
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, вот именно. Я ж как раз хочу так её настроить, чтоб световой день по-максимуму использовать, а она просыпает добрую его половину :D

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
АленьДата: Середа, 28.10.2009, 20:23 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
На летнее время малой перестроился сам за пару недель до часов, но вот зимнее ему никак. Укладываю спать по новому уже в 22 (по старому это 23), а встает он все так же по старому в 7, т.е. в 6 часов по новому...я хочу спать!

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 28.10.2009, 22:59 | Повідомлення # 15
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я усегда жила в Киеве. Но то шо було темно в 8 лет 15 назад - зуб даю hobo

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Перевод часов на зимнее/летнее время (как переносите?)
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей