Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Курение, пыхтение, дымение (сигареты, сигары, кальяны в нашей жизни)
Курение, пыхтение, дымение
RedTataДата: Субота, 03.12.2011, 02:38 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Сразу напишу, что раздел выбрада очень сознательно и верю, что все, кто даже не думает бросить курить сейчас, все равно бросит, когда-нить (хотя бы перед смертью :D ).
Потому как вряд ли есть те, кто считают любое курение полезным для здоровья.
А обсудить хочу, чтобы разобраться, почему хочется курить confused


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 03.12.2011, 02:45 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Кратко о себе :D
курить начала в 10 классе, ни разу не думала бросить при этом. и при этом когда-то абсолютно спокойно на спор не курила неделю. Курила много (с выпивкой и пачка за вечер уходила), средний режим 1 пачка на 2 дня.
Первый раз бросила курить во время беременности первой. Далеко не сразу, как узнала :sceptic: Снова курить начала с окончанием ГВ, то есть перерыв вышел около 3-х лет. Курить в принципе в этот период и не хотелось :dontknow: Но курить начала легко и почти сразу на прежний режим :confused:
Второй раз перестала курить вместе с двухполосочным тестом. Но теперь периодически хочется :sceptic: Понимаю, что без выпивки и на плотном режиме ГВ я протяну с некурением еще минимум 1 год. За это время хочу разобраться с истоками своей никотинозависимости. Знаю, что перестаю курить сразу и легко. Но своих тормозов--стимулов нет никаких. Только что-то очень веское внешне.
Рассматривала как часть ПСУ - не совсем то, думается.
Встречала рецепт пить только воду какой-то период и никакой другой жидкости - вроде очень попускает вредные привчки. Надо поискать.


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Субота, 03.12.2011, 09:15 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
О, сигаретки! :)
В 16, на свой д.р. выкурила целую, о чем гордо заявила родителям. Так и дымила 15 лет по пачке в день. Единственное, где не курила, это две работы, на перекуры не было времени. А в 31 резко отрубило - не могла и все, противно. Ну потом роды и гв. По завершению курила редко, пачку в год и то по половинке, все так же противно, хотя и тянет.
Даже будучи активно курящей, непереносила женщин с сигаретой на улице, запах накуренного помещения и вонючестости партнера сигаретами. А как виду старую, разукрашенную тетку с сигарреткой, так до буээээ.


http://phasol.livejournal.com
 
GalchonokДата: Субота, 03.12.2011, 10:59 | Повідомлення # 4
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
у меня есть пример человека почти бросившего купить после почти 20 летнего стажа.
Мужчина перешел на электронные сигареты, там только никотин и пар (если точнее то это паровые ингаляции с никотином из устройства в форме сигареты/трубки), никаких смол портящих легкие и т.д. Постепенно доза никотина снижается и сейчас по его словам там минимум никотина, особенно по сравнению с теми дозами на которых он начинал. Жену свою пересадил с сигарет на электронные.

А я вот думаю что было бы здорово купить маме такое на ДР, вопрос только "Будет ли она пользоваться?"
А еще такие сигареты намного дешевле обычных. Если самим делать раствор никотина, если покупать готовый то соразмеримо с предыдущими тратами на сигареты.

ЗЫ, насколько оно отличается по ощущениям от настоящих сигарет не знаю, т.к. и обычную никогда не пробовала курить.


 
NysildaДата: Субота, 03.12.2011, 12:05 | Повідомлення # 5
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
У нас така є, але нею ми користуємося тільки в поїздах і в літаках, а зазвичай, чомусь надаємо перевагу звичайним.

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
виталияДата: Субота, 03.12.2011, 12:09 | Повідомлення # 6
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Не попробовала в жизни ни единой сигареты.. и никогда не хотелось.. dontknow

Добавлено (03.12.2011, 11:09)
---------------------------------------------
да, добавлю, в семье никто не курил и не курит.. (муж бросил курит сразу после знакомства со мной, хотя вроде до этого покуривал.. :D даже не помню уже..)


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Субота, 03.12.2011, 13:08 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Моя мама после второго инсульта таки включила мозги и бросила (стаж очень большой был, с универа, перерывы на беременность и гв). Отец, из солидарности и дабы не соблазнять, тоже блосил, дымил 43 года.

А тянет из-за вкуса и приятных ассоциаций. Это ж такой оргазм выпасть на рассвете с кофе и сигареткой! :)


http://phasol.livejournal.com
 
GalchonokДата: Субота, 03.12.2011, 13:25 | Повідомлення # 8
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Nysilda, почему?
Чем они уступают обычным?

виталия, а я однажды чуть не закурила с горя. Но друзья остановили вовремя, типа они очень хотят что б хоть один человек остался не курящим, и вообще типа гордиться надо что все курят, а я одна - нет :D
А вообще у меня мама курит с моего самого раннего возраста. По этому все парни, муж и большая часть теперешнего окружения не курит вообще. И мне это так нравится?!
Мне очень сложно отвечать егору на вопрос почему эти дяди и тети курят?

phasol, как думаешь, под кофеек на рассвете электронная такой кайф не даст?


 
_УМ_Дата: Субота, 03.12.2011, 13:30 | Повідомлення # 9
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (phasol)
Это ж такой оргазм выпасть на рассвете с кофе и сигареткой!
наш человек cool love

Quote (RedTata)
и верю, что все, кто даже не думает бросить курить сейчас, все равно бросит, когда-нить (хотя бы перед смертью ).
перед смертью затянуться уже невредно :D
Quote (phasol)
Моя мама после второго инсульта таки включила мозги и бросила
мой отец тоже завязал как-то резко после "китайского предупреждения"


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Субота, 03.12.2011, 13:40 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
, почему хочется курить

Царевна когда-то выкладывала признаки дефицита витаминов и микроэлементов, так про курение (запомнилось) - недостаток кальция в организме. Еще читала про неудовлетворенный сосательный рефлекс :D

Quote (RedTata)
средний режим 1 пачка на 2 дня

Фигасе. У меня муж столько курит и я его пилю за то, что много курит bush

Я закурила в 22 с подружкой на пару, типа "с горя". Она ушла от мужа, а я бросила своего бой-френда-будущего-мужа, хотя уже была запланирована свадьба. Сигареты тогда были в большоооом дефиците, поэтому тырили: я у мужа сестры "Космос" или "Фильтр", подружка у мамы bush Курили по пару сигарет, вернее, дымили. Потом помирились с мужьями и те на радостях, что теперь мы их пилить не будем за курево, научили нас курить по-взрослому - взатяжку. Вот тогда я и поняла, почему люди курят и бросить не могут :D На людях девушкам тогда курить было позорно, поэтому курили не нычку, поэтому немного. А потом в продаже появились "More" c ментолом. Ооооой love
Прозрела я годика через пол - при неработающем лифте поднялась на четвертый этаж и чуть не умерла. Тогда и решила бросить. Бросила без проблем, почти (не считая рецидивов по пьяне). Но иногда до сих пор хочется. Если сильно жмет, могу у мужа пару затяжек украсть... bush Но целую сигарету вряд ли осилю, да и не хочу


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Субота, 03.12.2011, 13:50 | Повідомлення # 11
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А потом в продаже появились "More" c ментолом. Ооооой
фууу sceptic
Quote (ЛМ)
при неработающем лифте поднялась на четвертый этаж и чуть не умерла
именно ментол и дал на серщце и легкие такой эффект...

как говорил мой папА:"если уж начала курить - кури с умом только никотин без лишних добавок, и так смол хватит для легких - я тебе здоровья не прибавлю, но на нормальный качественный никотин денег выделю" :D в моей семье все курили на тот момент, поэтому типа личным примером не могли "давть на здоровый образ жизни" dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Субота, 03.12.2011, 14:01 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (phasol)
Даже будучи активно курящей, непереносила женщин с сигаретой на улице, запах накуренного помещения и вонючестости партнера сигаретами. А как виду старую, разукрашенную тетку с сигарреткой, так до буээээ.

и я. про курящих на ходу вообще отдельная история.
но женщина с сигаретой. дым, запах в квартире - брррр sick
Quote (Galchonok)
пример человека почти бросившего купить после почти 20 летнего стажа.
Мужчина перешел на электронные сигареты

у меня так сесстра с мужем бросили. но я это бюросанием курить не считаю для себя. это просто замена на менее вредное и устранение запах. никотин тот же, сосание дыма в легкие - то же.
Quote (phasol)
Это ж такой оргазм выпасть на рассвете с кофе и сигареткой!

я с чаем. но самый кафй - на голодный желудок rolleyes canterhyou по-моему, это способствует развитию язвы. а еще у меня есть нехорошая привычка пить пиво в затяжку canterhyou пишу и бррр... но капец, если начну курить - снова такое же будет confused
Quote (ЛМ)
признаки дефицита витаминов и микроэлементов,

это если просто тянет непонятно чего. а когда бросить не может - это явно другое.
Quote (ЛМ)
Фигасе. У меня муж столько курит и я его пилю за то, что много курит

да, много. и дорого, блин angry
Quote (_УМ_)
перед смертью затянуться уже невредно

сразу вспомнила Киану Ривза с перерезаными венами и смааачной затяжкооой, даааааааааааааааааа smoke suspicious cool


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Субота, 03.12.2011, 14:12 | Повідомлення # 13
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
сразу вспомнила Киану Ривза с перерезаными венами и смааачной затяжкооой, даааааааааааааааааа
:D

а я почему-то всегда вспоминаю свою пробабушку, которая никогда при жизни не курила, но в последние дни просила кого-то рядом посидеть и подымить dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Субота, 03.12.2011, 15:10 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
фууу

Дело не во вкусе, а в длинной тонкой сигаретке в наманикюренных пальчиках love

Quote (_УМ_)
именно ментол и дал на серщце и легкие такой эффект...

Может именно сигаретный? Так как ментол содержится почти во всех сердечных средствах. А из средств скорой помощи рекомендуют эфирное масло мяты перечной капнуть на сахар и подержать под языком. В том же корвалоле он есть. Мне кажется, что это из разряда домыслов, типа, кто курит сигареты с ментолом,у того стоять не будет :D

Quote (RedTata)
а когда бросить не может - это явно другое.

Банальная зависимость. Я вот не могу бросить есть конфеты bush

Quote (RedTata)
и дорого, блин

Та да. sceptic


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Субота, 03.12.2011, 15:14 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
почему хочется курить

Quote (ЛМ)
про неудовлетворенный сосательный рефлекс

ага, это все о груди той же, когда ребенка успокаивают грудью - он выростает, а рефлекс выработался, что что бы было хорошо надо грудь сосать время от времени, вот и сосет сигареты.
мда, я курю давно, желание бросить не было, а вот подумала сейчас, что блин, по рефлексу поступаю и возникло такое.


...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » Курение, пыхтение, дымение (сигареты, сигары, кальяны в нашей жизни)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей