Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » ЭКО-поселение (обсудим)
ЭКО-поселение
RedTataДата: Четвер, 27.08.2009, 18:04 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я про такое только слышала, никогда не вникала.

Люблю Україну... :)
 
ДжейДата: Четвер, 27.08.2009, 18:12 | Повідомлення # 2
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
я бы летом там жила. Детей бы оздоравливала. Полезным трудом бы занимала. А вот на весь год - не готова... дитя города.
 
CherryДата: Четвер, 27.08.2009, 18:42 | Повідомлення # 3
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 101
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
последнее время тоже стала проникаться этой идеей. Но, вот беда, так я привыкла к удобствам цивилизации, что без них не представляю себе жизни happy
Без электричества очень тяжело sad А вот дом где-нибудь далеко я бы с удовольствием купила smile




Почти все люди собственным ошибкам защитники, а чужим - обвинители
 
RedTataДата: Четвер, 27.08.2009, 18:47 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Джей, мне бы тоже, наверное, было бы интересно попробовать именно летнее оздоровление в таком поселении.
жить так вряд ли бы смогла.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 27.08.2009, 18:53 | Повідомлення # 5
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
ИМХО, такие коллективные действа для меня всегда отдают сектанством.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Четвер, 27.08.2009, 19:41 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, в общем согласна.
но ведь можно использовать данные поселение, не вступая в секту и не вникая в проблемы с психикой постоянных поселенцев biggrin
Хотя, может, как образ жизни и не секта, а просто - родное и близкое?


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 27.08.2009, 20:46 | Повідомлення # 7
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (redtata)
можно использовать данные поселение, не вступая в секту и не вникая в проблемы с психикой постоянных поселенцев

та да, наверное. Но как ты можешь быть уверена, что там не обработают твоих детей? Или жить там в постоянном психологическом напряге? Может, это мои собственные тараканы, но я не переношу сектантов.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Четвер, 27.08.2009, 20:59 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, я сектанотов не просто не переношу, я их боюсь.
я вообще боюсь всего, что связано с действием на подсознание.
но "волков бояться -в лес не ходить" (С)
идея ж с ЭКО поселением вроде как изначально положительная smile


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Четвер, 27.08.2009, 21:18 | Повідомлення # 9
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Ну вот.... Я не была в таком поселении и не общалась с людьми, но ни о каком сектанстве и думать не думала. Если там такое имеет место быть, я бы обходила стороной. Но все они разные, эти поселения. И люди там разные. И не в полном отрыве от цивилизации они живут. Электричество у них есть, есть и интернет, кажется. ВО всяком случае откуда тогда так много сайтов, посвящённых тому или иному эко-поселению smile
Enn_Nadia, ты же тоже близко их не видела - может там и нет никакого сектанства wink Я склоняюсь к тому, что нет.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 27.08.2009, 21:26 | Повідомлення # 10
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
может там и нет никакого сектанства

Может и нет. Я ж говорю, возможно это мои личные тараканы, я вообще жуткий индивидуалист.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 31.08.2009, 16:18 | Повідомлення # 11
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Экопоселение — это группа единомышленников, которые поддерживают друг друга экономически и психологически. Создается оно, как правило, на основе какой-либо основополагающей идеи и может существовать как в форме общины, так и форме отдельных хозяйств, сотрудничающих между собой.
На Западе первые экопоселения в современном понимании этого слова возникли в 60-е годы XX века — одновременно с движением хиппи, усилением интереса к внутреннему миру человека и осознанием экологических проблем в западном обществе.
Многие, на первый взгляд, невероятные мировоззренческие идеи и концепции построения новой цивилизации, с научной точки зрения, созвучны идеям В.И. Вернадского о ноосфере. То бишь о сфере разума на планете Земля, когда человечество в своих взаимоотношениях с природой достигает душевного комфорта, основанного на разумных принципах территориальной организации природопользования с воспроизводством чистого воздуха и воды, экологически чистой сельскохозяйственной продукции, сохранением биологического и ландшафтного разнообразия и так далее.

http://1k.com.ua/216/details/22/1


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 03.09.2009, 23:30 | Повідомлення # 12
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я вот тоже индивидуалист. И муж тож. Мы б так не смогли. Были на антипрививочном митинге - собралось 15 челов-идейников, среди которых треть так точно типа сектанты-зомби, готовятся к 2012 году, собираются его "переживать", противиться "истреблению", которое затеяли буржуи для того чтоб расчистить наши земли для себя, призвав в сообщники медицину и фарм промышленность, и тэдэ. Теперь у меня легкая фобия в ожидании этого года- реально жду мирового катаклизма. cry И, вроде меня с теми людьми и объединяла общая идея и общая цель, но вот так и не смогла я органично вписаться в их компанию даже на те пару часов, что мы там пробыли. Чудики - они и есть чудики. happy
Не говоря уже о том, что я не смогу долго без нормального водоснабжения, канализации, стиралки, микроволновки и много чего еще. В карпатах снимали домик с удобствами в доме, но на кухне раковины нет, хозяйка не хочет перегружать выгребню яму. Так вот мне это мытье овощей и посуды в тазиках... потом мытье этих тазиков, таскание воды из колодца с последующей ее сортировкой - грязная и не годится на то, чтоб варить на ней курям їсти и идущая на полив или "вкуснючие помои", на которых потом готовится птичья каша. Жуть для меня. Реально стресс.
Но ребенку было очень и очень хорошо.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
AlyonushkaДата: Середа, 16.09.2009, 20:52 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
у меня мечта - свой частный дом с благами цивилизации, но со своим огородиком rolleyes сама бы растила там для семьи что-то... и для удовольствия... много цветов rolleyes люблю я с детства порыться в земле :D

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 16.09.2009, 23:02 | Повідомлення # 14
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Alyonushka, ты нэ одын...
Я тут уже мысленно делю "шкуру неубитого медведя" на клубнику, малину шо 2 раза родыть, баклажаны, помидоры, брокколи и остальное...


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
AlyonushkaДата: Середа, 16.09.2009, 23:12 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цыбулькина, а земля уже есть?

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » В здоровом теле - здоровый дух » ЭКО-поселение (обсудим)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей