Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Cистема питания (для небольшого похудения)
Cистема питания
RedTataДата: Четвер, 21.01.2010, 14:12 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Поделитесь идеями :)
Столкнулась я с тем, что поправилась на неизменном рационе с лета на 5 кг.
вверх вроде не идет, вниз - тоже sceptic
Первую половину дня еды видеть не могу вообще.
А вот ближе к вечеру начинается неимоверный жор.
Фруктов не хочу вообще.
мне бы мяса, бутеров и сыра твердого в самый раз.
пробовала утром завтракать овсянкой, а не бутерами - мне было плохо до вечера аж отрыжка, тяжесть в животе и тошнота).
Хочу привести тело в порядок.
Физгнагрузки уже чуток есть, хочу и с питанием что-то подобрать.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Четвер, 21.01.2010, 16:42 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
кушать по немногу каждые 3 часа
дробно раздельно
здоровую пищу
а вообще зимой тяжело похудеть, т.к. организм на морозы включает "жор" :D
завтрак - экспериментируй, что тебе пойдёт, не обязательно овсянку есть, это может быть любая другая каша или ещё что... кому-то творог идёт.. кефир... банальная яичница или отварное яйцо


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ZoRRoДата: Четвер, 21.01.2010, 17:46 | Повідомлення # 3
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Я уже писала что зимой никаких диет и похуданий!!!

Quote (RedTata)
Первую половину дня еды видеть не могу вообще.

Для того что бы утром хотелось кушать, надо меньше есть на ночь. Последний приём пищи организуй хотя бы до 19:00.

Quote (Alyonushka)
пробовала утром завтракать овсянкой, а не бутерами

Перенеси овсянку на обед пока.

Quote (RedTata)
мне бы мяса, бутеров и сыра твердого в самый раз.

Если хочется мяса - ешь)) только ж без фанатизма, кусочек мяска взяла (один!) и мелко мелко порезала, выложила на кусочек хлеба и съела. В следующий раз несколько отрезанных кусочков мяса замени на траву какую-то, ну и так постпенно переходи на более выгодную пищу для веса.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 22.01.2010, 11:00 | Повідомлення # 4
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лично для меня банальная овсянка на завтрак имеет бОльший эффект чем лбюбые манипуляции по уходу за кожей. Тока к ней надо привыкнуть. Я запариваю "брюгген" кипяточком, чернику добавляю и мед. Но не скажу что хоть сколько-нибудь наедаюсь овсянкой. Я ей завтракаю (ближе к 12 дня bush ), жду минут 20-30 и накидываюсь на шото более серьезное.
А вообще мне тоже почему-то ссовершенно не хочется ни фруктов ни овощей. Вообще на вредности потянуло, брежу жареной картошкой с яичницей. bush Ваще на жареное тянет неимоверно. Потом мучаюсь совестью перед организмом, но ниче поделать с собой не могу. confused Набрала полтора кг, но на мне это очень заметно, потому что все идет в лицо и талию. А одежду покупала такую чтоб +кило и уже не влажу. rolleyes


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: П`ятниця, 22.01.2010, 17:40 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Для того что бы утром хотелось кушать, надо меньше есть на ночь. Последний приём пищи организуй хотя бы до 19:00.

вот просыпаюсь, вечер морила себя голодом.
утром аппетит зверский, ем и меня потом тошнит ещё пару часов.
и если я ложусь спать самое раннее в 12 часов ночи, а обычно около часа, то ходить столько времени голодной для меня пытка. canterhyou
Quote (ZoRRo)
Я уже писала что зимой никаких диет и похуданий!!!

эт я помню :) потому и хочу просто попробовать сменить в системе питания, совершенно не радикально.
подобрать себе питание, чтобы не поправляться, может вернуть себе свой комфортный вес и плюс вообще, у меня ситсемы питания как таковой нет, а я чувствую уже в ней потребность, плюс я же ребенку пример подаю.
пока кушает то каши. но ведь когда-то настанет счастливый день перехода на взрослый стол, а что я ему предложу? бутеры sceptic
хочу выработать здоровые привычки :)
Quote (Цыбулькина)
Потом мучаюсь совестью перед организмом,

не мучаюсь, но чувствую, что это только пока :D
Quote (Alyonushka)
кушать по немногу каждые 3 часа

а что?
у меня фантазия совершенно в этом русле не работает. бутеры, супчик-борщик и рис с соусом - все, что у меня есть в рационе щас.
сушиков себе накрутить, что ль?
но я тогда ими просто объедаюсь - остановиться не могу bush


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 22.01.2010, 18:25 | Повідомлення # 6
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А мне совершенно не подходит питание "часто и понемножку". Для меня комфортно раз в день до отвала :D , я потом есть уже ваще не хочу. И меньше поправляюсь, и меньше дискомфорта типа тошниловки после еды, и возни на кухне меньше.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - П`ятниця, 22.01.2010, 18:26
 
RedTataДата: Понеділок, 25.01.2010, 14:02 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Для меня комфортно раз в день до отвала

та же проблема angry
выбрала, что так я и буду есть в 19.00 :D
хватает на пару часиков, потом хожу голодная.
спасаюсь сухариками (насушила с солью кубиков украинского хлеба) и водой.
посмотрим, что получится.
завтракаю яйцами вареными с хлебом.
обедаю супчиком или борщиком (теперь стараюсь регулярно их варить).


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 26.01.2010, 12:47 | Повідомлення # 8
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А овощи притушивать не пыталась? Я накупила себе консервированных баклажанов "нежинских", заморозки всякой, притушиваю лучок, заправляю им вареную брокколи или шпинат или спаржевую фасоль. Домашний йогурт. Овсянка (с вареньем или медом или сахаром). Час назад овсянку стоптала, сейчас ряженкой полирнусь, на обед борщ есть. Надеюсь, продержусь. вообще если можно всякие специи, травки, то столько всего интересного можно придумать.
В свое время мне йоговская чистка соленой водой помогла - после нее первые 5 дней идут жесткие пищевые ограничения, а потом как-то перестраиваешься желудок скукоживается, наедаешься меньшим кол-вом и ешь только по поводу голода и тянет тока на полезные продукты.
Но опять связываться со всей этой байдой не хочу. Мне на чистый кишечкик сьеденная клубничка всосалась и вызвала в 3 раза более сильную аллергию чем обычно. Для собственной безопасности лучше буду ходить "захламленной".
Ваще я уже 59.5 кг. За месяц с хвостом +2 кила. bush


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Вівторок, 26.01.2010, 13:03 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, я овощами - голодная cry
кисломолочка мне ваще не идет, простите, либо метеоризм дикий, либо расстройство canterhyou
от овсянки без мяса или соуса - плохо и тоже голодная.
получается пользуюсь тем, что пол-дня не ем, достаточно чай пить.
потом обедаю борщом или супчиком.
очень плотненькое объедаюсь вечером часиков в 19 и потом только пью воду с лимоном или чай.
пока вес стоит, с учетом обострившегося жора - уже , наверное. неплохо :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 27.03.2010, 10:41 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
итак, что меня стукнуло, я не в курсе :D
но пару дней назад в течении дня мне в общем-то не хотелось есть.
я и не ела, выпила две чашки чая и стакан воды и все.
а на след. день решила вносить коррективы в свое питание.
у меня есть ужасная привычка - очень быстро есть, следственно - очень мало жевать и быстро напихать желудок (со школы ещё sceptic ).
и пока я напихаю животик свой, мозг ещё думает, что не наелась (мало жевательных движений, да и, насколько помню, сигнал от желудка к мозгу о насыщении приходит примерно через 20 минут после начала трапезы).
то есть нужно тщательнее жевать, медленнее кушать и выходить из-за стола с легким чувством голода.
стараюсь так кушать третий день.
результат пока минус 1,5 кг (1 кг ушел в день голодовки), но в теле ощущается легкость :D


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 29.03.2010, 12:58 | Повідомлення # 11
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, по себе знаю, что нет ничего более швыдкоплынного чем снижение веса в рез-те голодовок. Эх... Килограмм потом возвращается с друзьями.
Сегодня сутреца сделала себе чистку соленой водой. Пока делала - глаза на лоб вылезли (то никому не нужна,а сегодня все сцепи посрывались, звонют и звонют, некоторым могла честно объяснить почему не могу общаться, а некоторым не могла bush ), настрой мне сбили,гады, напрягли и я никак не могла "пробить" водой желудок. sick
Итго за утро я "скинула" 2.5 кила за счет ... кхммм... и воды, которую вытянула соль через кишечник. Сейчас клюнула несоленого риса с вареной морковкой. Сегодня у меня день без соли. 4 дня нужно будет избегать белков в питаниии, а кушать только термически обработанные овощи и крупы.Дрожевой хлеб и молочку, по-моему, тоже не очень можно, но я завтра хапану йогурта домашнего. Вощем, надеюсь что разъедаться так, как в последние пару недель мне еще долго не захочется. canterhyou
В теле сейчас очень легко. rolleyes


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Понеділок, 29.03.2010, 13:25 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, это клизмой? bush
у меня с голодовки кило ушло, а потом, когда контролировала свои приемы пищи - ещё чуток.
но жор перед месячными возвращается все на круги своя sceptic
если выдержу сегодня-завтра не переедать-нажираться, то. думаю, все снова пойдет на убыль. rolleyes


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 29.03.2010, 13:47 | Повідомлення # 13
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, чур меня. Не. Не клизмой. Кастрюльку соленой воды ротом выпить. :D
Пьешь чашечку - делаешь упражнения.. потом еще чашку - еще зарядочка. и так пока не "запустится".
http://www.healthtotem.com/ru/holistic/prakshalana_ru.html - вот статья и видео хорошее про упражнения. Они доступны всем. Было бы желание, нужда, ну и, желательно. телефоны поотключать. Неуместные звонки очень отвлекают и прямым образом сказываются на процессе. sceptic
Я помню год назад делала - потом еще очень долго не хотелось есть всяких бяк. Именно не хотелось,т.е. все вокруг едят, а мне не хочется. Очень дифференцировалось чувство голода, совершенно атрофировалось чувство "пожрать чего-нибудь перед телеком или за книжечкой просто так". :D Надеюсь в этот раз на аналогичный пролонгированный рез-т. У нормальных людей кожа становится лучше. Я - аллергик. посему у меня, наоборот, чувствительность к аллергеним усиливается т.к. кишечник более рьяно все извлекает, аллергены в т.ч.. Но зато мало и относительно правильно ем.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Понеділок, 29.03.2010, 13:53
 
RedTataДата: Понеділок, 29.03.2010, 14:09 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, почитала, загорелась. cool
только смущает вызывание рвоты после процедуры dontknow
и что значит - ещё будете ходить в туалет после процедуры несколько раз?
то есть сделала процедуру и лучше пол-дня после неё сидеть дома?


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 29.03.2010, 16:23 | Повідомлення # 15
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, а что смущает в "вызывании рвоты"? Выпиваешь пару чашек обычной несоленой водички (очень приятно, ибо пить во время процедуры начинает хотеться неимоверно), идешь в туалет, 2 пальца на корень языка и все очень быренько выливается. Это нужно чтобы закрыть превратник желудка или типа того. Вощем тормознуть "сифон". Пить после этого нельзя. Можно немного смачивать губы водой. Заранее рекомендую разварить рис и тертую морковку в большом кол-ве воды (без соли,но с маслом,либо сливочным, либо качественным растительным), чтоб уже готовое все было и ты через 20 мин после того как "порыгала" могла поесть. После того как поела - можно пить! Но не сразу и слишком много. Чашечку водички жахнуть, но без фанатизма. потом мин. 10-15 проходишь и можно еще полчашечки, вощем пока дефицит жидкости, вызванный целевым обезвоживанием не устранится.
В туалет лично я сходила тока 1 раз, там вода уже покинувшая желудок в направлении кишечника и не смогшая вывернуться обратно во время рвоты, пройдет по кишечнику и покинет организм и все. То есть ни поносов, ни привязанности к санузлу особой не наблюдается. Потом нужно лечь,отдохнуть. Через 3-4 часа можно возвращаться к обычной активной жизни. Эти часы уходят на отдых, а он понадобится. Физически может быть довольно тяжело. Я от этих упражнений с непривычки устала сильно.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Cистема питания (для небольшого похудения)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей