Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Cистема питания (для небольшого похудения)
Cистема питания
Ирен007Дата: Вівторок, 09.10.2012, 13:22 | Повідомлення # 31
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
понижен...

это понятно :) Я про список продуктов.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 09.10.2012, 13:34 | Повідомлення # 32
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Ирен007, не хочу писать от себя, но рекомендую при необходимости обратиться к диетологу ... у меня исключился мясо-молочный набор практически полностью, добавился мой нелюбимый сыр фета и т.п.

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
chuchundraДата: Вівторок, 09.10.2012, 14:09 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
при дефиците серотонина рекомендуется употреблять не менее 1 банана в день. И шоколад))) У меня у подруги прблема похожая, но там серъёзно. На антидепрессантах сидела.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Вівторок, 09.10.2012, 23:28 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, про фреши... Сколько их надо выпить, чтобы убить поджелудочную? Мы как-то пили фреш в течение месяцев 8ми точно каждый день! Яблочный. Таким бодрячком я себя чувствовала - класс. cool Замахнула стакан и целый день, как кролик-энерджайзер.
Плохо влияют на желудок осветленные соки. Идеален сок с большим количеством мякоти.
А сырое яблоко натощак - смерть для язвенников и трезвенников - шкура слишком груба для их желудков, да и нерастворимой клетчатки слишком много.
Это мой опыт и слова доктора.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 10.10.2012, 09:26 | Повідомлення # 35
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Идеален сок с большим количеством мякоти.
сок одного апельсина в день (если потом еще не утоптать пару кг их же) вполне полезен, имхо.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Ирен007Дата: Середа, 10.10.2012, 09:56 | Повідомлення # 36
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
про фреши... Сколько их надо выпить, чтобы убить поджелудочную?

Зависит от поджелудочной :D
Ну и потом, есть же и другие органы, тот же желудок, двенадцатиперстная... Сейчас народ слабенький, слизистые у всех паганенькие, до язвы рукой подать dontknow
Quote (ЛМ)
Идеален сок с большим количеством мякоти. А сырое яблоко натощак - смерть для язвенников и трезвенников - шкура слишком груба для их желудков, да и нерастворимой клетчатки слишком много.

Да, сок с мякотью дело хорошее rolleyes А яблоко просто очистить надо. Зимние сорта, так точно, там шкурка такая, что здоровому не переварить, куда уж язвеннику sceptic Вот без шкурки яблочко идет как песня, даже мне с моей зашкаливающей кислотностью :)
 
ЛМДата: Середа, 10.10.2012, 13:41 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
сок одного апельсина в день

Угу. cool

Quote (Ирен007)
Зависит от поджелудочной
Ну и потом, есть же и другие органы, тот же желудок, двенадцатиперстная... Сейчас народ слабенький, слизистые у всех паганенькие, до язвы рукой подать

Ну дык. Если уже имеются нарушения, то да. Надо подбирать для себя индивидуально. Кому-то вообще яблоко только в печеном виде идет. Я имела в виду, что здоровую поджелудку стаканом фреша в день не убьешь. Она еще и спасибо скажет. Как и остальное ЖКТ. А при имебщихся нарушениях/патологиях, да. Вон Машка-Индика когда сыроедить начала, заполучила себе проблемы. Вроде ж и полезная система питания, но пришлось делать корректировку с учетом поджелудки.

Quote (Ирен007)
Зимние сорта, так точно, там шкурка такая, что здоровому не переварить, куда уж язвеннику

Веришь, мне яблоко без шкурки - что хлеб без масла и сыра :D И хотя дохтур мне запретил объедаться яблоками, еще и со шкурой, но я их ем, сколько влезет, со шкурой, кочаном и, бывает, палочку во рту целый день, как сигаретку таскаю, пока не размусолю вхлам bush Ну вот такая я яблочная душа. (Личный рекорд - 5литровая кастрюля пепинки за один присест bush ). Обещанной язвы не обнаружили. Хотя я вообще считаю язву не заболеванием, а чертой характера bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Середа, 10.10.2012, 14:12 | Повідомлення # 38
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Если уже имеются нарушения, то да.

Ну, знаешь, нет здоровых людей, есть недообследованные :D Я имею ввиду, что многие люди считают себя здоровыми, пока на больничную койку не попадут sceptic

Добавлено (10.10.2012, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
мне яблоко без шкурки - что хлеб без масла и сыра

понимаю rolleyes
Хлеб без масла и сыра я ем, а вот яблоки люблю со шкуркой. Но чищу 50/50. Если шкурка твердая, то не рискую, потому что с моим диагнозом язва может стать не только чертой характера :D
 
chuchundraДата: Середа, 10.10.2012, 16:03 | Повідомлення # 39
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, язва - не заболевание, а черта характера - это в мемориз!!! :D cool

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Середа, 10.10.2012, 17:59 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Я имею ввиду, что многие люди считают себя здоровыми, пока на больничную койку не попадут

Бывает и так. А бывает и наоборот, что с детства болезненные и обследованные вдоль и поперек (у меня в карточке вся первая страничка, куда пишут уточненный диагнозы - заполнена до конца), нарушая диеты и рекомендации врачей, становятся здоровыми :D
:D
Как говорил один толковый врач: "Я не озвучиваю пациенту диагноз, так как он будет его повторять, как мантру. О какой положительной динамике в этом случае может идти речь?"

Quote (chuchundra)
язва - не заболевание, а черта характера

:D Проверено на личном опыте. Я, помнится, по совету свекрови купила себе беладонну. Потому что чуть что не то сьем - все, от боли пополам. Глотала зонд, сидела на диетах, страдала всякими расстройствами. А беладонна хотя бы снимала боль и я могла ходить прямо. Ну как бы гастрит в стадии обострения, потом по результатам обследования сказали, что изязвление слизистой желудка и кишечника, мол, здравствуй, язва. И тут меня осенило. Меня ж даже мой бывший шеф язвой обзывал - за мое неустанное критиканство и привычку уколоть/укусить и ни один поступок не оставить без язвенного комментария. Стала "прикусывать язык" - куда девалась язва? Хотя люблю это дело - покритиковать и сьязвить bush :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Cистема питания (для небольшого похудения)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей