Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Cистема питания (для небольшого похудения)
Cистема питания
RedTataДата: Понеділок, 29.03.2010, 16:56 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, а клизму перед началом процедуры делала?
с таким режимом, как у моего малого сейчас, я реально все утром успеваю :D
даже отдохнуть rolleyes


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 10.04.2010, 00:33 | Повідомлення # 17
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Клизм не делала. Я и так по утрам отмечаюсь. bush
Ну и важно не хлестать воду чашками, если чувствуется тяжесть после первой выпитой чашки. Можно поделать упражнения без дополнительного вливания. Можно просто сесть отдохнуть немножко, если тяжело. я себе сегодня сделала суперсоленую воду - пересолила морской солью, не расчитала, так у меня после 2 чашек так разболелась башка. canterhyou Боль прошла только после еды и выпитой обычной водички. Так что с солью надо поосторожнее. confused

Добавлено (10.04.2010, 00:33)
---------------------------------------------
После чистки и 6 дней вегетарианского существования кожа стала как фарфор. На Пасху сьела кусок домашней колбаски, котлетку и голубец. Появился первый прыщ. Сегодня после пару кусочков жареной курочки к прыщу присоединились еще два. Не то чтоб я так сильно любила мясо, но без него готовку не представляю. Это что? я себеделаю голубцы с морковкой, мужу с мясом, а Женя у меня вообще голубцов не ест и ему надо что-то третье? angry angry angry Однако эра мясопоедания лично для меня, видимо, подошла к концу. confused


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Субота, 10.04.2010, 01:35 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, а я все зрею на очистку :D
пока система питания моя дала минус 2 кило, можно сказать и три даже, если честно себе признаться, что весила уже 61 кг bush
а что, если готовить себе и Жеке одно, мужу - другое?
Quote (Цыбулькина)
Не то чтоб я так сильно любила мясо, но без него готовку не представляю.

аналогично sceptic


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 10.04.2010, 10:50 | Повідомлення # 19
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, зная Женю могу сказать, что он выберет папино. или вообще не будет есть. Он ест овощи только из пароварки или сырыми. И только что-то одно. Рагу, соте, всякие салатики, голубцы с любой начинкой - даже не подходи с этим к ребенку. canterhyou И пробовать не станет.
Я за ночь проследила внутренний путь своих курочков. Сначала камушк в желудке, потом пополз по кишечнику. Проснулась утром с тяжестью в пузе. Без мяса такого не наблюдала. Было легко и спокойно.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
MollyДата: Вівторок, 02.10.2012, 23:53 | Повідомлення # 20
Вдохновительница красоты
Група: Дружим :)
Повідомлень: 174
Нагороди: 3
Репутація: 4
Статус: Offline
Можно попробовать вести дневник питания на сайте Екатерины Серебрянской

Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете!
Кушать суп не заставляет и нотаций не читает!
Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
 
Ирен007Дата: Середа, 03.10.2012, 13:59 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ох, девчонки, прочитала темку с целью познания мира, а оборжалась до колик :D Нельзя же так, я на работе, мне ржать в экран противопоказано штатным расписанием :D

Я к похуданию не примажусь - нЕчем :D Но в плане здорового питания с целью сохранения себя красивой, молодой и главное здоровой - это да. Имея целый букет хрон. болячек, для меня эта тема очень важна. А если принять во внимание, что как множество людей, люблю повеселиться, особенно пожрать, то мое здоровье и морда лица регулярно напоминают мне о моей антидиете накануне sceptic

RedTata, в твоем случае я бы посоветовала натощак пить воду. Это вообще универсальное средство - стакан сырой воды натощак. Идеальный вариант - талая вода cool Ну на стакан меня хватает нечасто, но хоть полстакана - это уже победа. Можно прибавить к такой водичке ложечку меда или дольку лимона - это повышает кислотность и тонизирует перистальтику, ЖКТ начинает работать и завтрак во-первых хочется, а во-вторых, он усваивается без тяжести и эффекта переедания. Это проверено на практике, я тоже с утра есть не хочу. Но мед или лимон не кидаю - имею и так повыш. кислотность, если ее еще завысить, то смогу переваривать гвозди :D Но поскольку пищу люблю вкусную, то гвозди - не мой рацион :D
Есть 3 вида завтраков:
углеводный, витаминный, белковый.
Ну это условно, ведь свежие фрукты, которые являются витаминным вариантом, содержат углеводы, а если их полить йогуртом, то еще и белки.
Тут что кому подходит. Мне однозначно не подходит витаминный. Съесть его я могу, но с условием, что через полчаса мне дадут еще чего-нибудь покушать :D Мое - это овсянка (но к ней я привыкала, гастрит заставил, когда ничего больше внутрь вообще не лезло), и белковые варианты с творожными блюдами или просто творогом, твердый сыр, яичные вариации :D Но жареного с утра стараюсь избегать - так легче жить и дольше идти до кабинета зондирования sceptic Поэтому всмяточку, крутые, омлет... Иногда и меня пробивает на бутер с чем-то мясным, но чтобы меньше пробивало, я все эти бутербродные дела в холодильнике не держу. С глаз долой, с желудка вон :D Когда одолевает тяжесть в желудке и кишечнике - очень советую отвар льна. ТОже натощак, можно через полчаса после воды, но не позже, чем за полчаса до завтрака. Мне иногда это и заменяло завтрак, когда совсем плохо sceptic
На ночь тоже ем. Ложиться голодной не могу, хоть тресни. Но стараюсь ужинать в 20.00, а после у меня кефир, чай с кусочком шоколадки или еще чего-то под настроение :) Но у меня нет проблем с лишним весом, поэтому
Ну вот эти принципы мне и помогают держаться подольше без обострений. Нехитро, но мне подходит. Начинаю наглеть - обкидывает прыщами, в желудке поселяется каменюка, а печень дает желтизну на кутикулах sceptic
 
ЛМДата: Середа, 03.10.2012, 16:33 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, про воду - плюсуюсь. Хотя я с утра встаю голоднючая, страх. Поэтому большая чашка горячего чая с бутербродом - это мое. Через час-полтора могу и позавтракать. Хотя чаще всего это уже чашечка крепкого кофе с бутербродиком. Дальше спокойно доживаю до обеда и даже до ужина - была бы водичка промывать желудок.

Quote (Ирен007)
На ночь тоже ем. Ложиться голодной не могу, хоть тресни. Но стараюсь ужинать в 20.00, а после у меня кефир, чай с кусочком шоколадки или еще чего-то под настроение Но у меня нет проблем с лишним весом, поэтому

Сестра :D Хотя у меня на боках периодически откладывается. Стараюсь на ночь есть поменьше и не сладкое.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Середа, 03.10.2012, 19:55 | Повідомлення # 23
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Поэтому большая чашка горячего чая с бутербродом - это мое. Через час-полтора могу и позавтракать.

:D То есть, большая чашка чая с бутыком - это не завтрак, да? Аперитив, ёлки :D
А мне именно вечером хочется сладкого. Вот не сластена, но если припрет, то на ночь обязательно. В первой половине дня мучное и сладкое или не дай боже конфета - будет колом стоять в пищеводе до ужина confused Зато часиков в 9 вечера идет как песня love Но не каждый день, славатебегоспади! Сочувствую людям, которые ни дня без сладкого не могут sceptic У меня подружка такая, ей диетолог расписал диету и запретил сладкое, кроме сухофруктов несколько штучек и меда к чаю... так она к концу недели на людей кидалась...
 
ЛМДата: Середа, 03.10.2012, 21:44 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
это не завтрак, да?

Нууу... многие с нами поспорят :D Но я не наедаюсь. bush

Quote (Ирен007)
А мне именно вечером хочется сладкого

Я себя отучила, хотя была из этих:
Quote (Ирен007)
Сочувствую людям, которые ни дня без сладкого не могут

Просто начала сокращать количество сладкого. Теперь вообще могу не есть неделями. И по закону подлости, сьем одну конфету - три дня чешусь и шелушусь. Так что не есть сладкого стало намного проще :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 04.10.2012, 13:26 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Нууу... многие с нами поспорят Но я не наедаюсь.

Та на здоровье! Я ж просто подкалываю :D В любом случае, все, что съедается утром - идет впрок, а не в бока, все диетологи так говорят.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 09.10.2012, 11:09 | Повідомлення # 26
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
утром: стакан воды с соком 1/2 лимона + 1 коф. л меда + 30 г сока алоэ (1 раз в неделю - вегетарианский день, каждый день за 20 минут до завтрака просто воду с лимоном)
завтрак самый важный прием пищи - обычно это хлопья с йогуртом, но очень полезно перед началом еды пить фреш или съесть сырые продукты немного (орехи, фрукты, овощи)- это запускает работу ферментации на целый день
второй завтрак: кофе и бутер сыром
обед: полноценный, но не переедать, за 15 мин до еды выпить стакан воды
полдник: фрукты, кефир
ужин: до 19-00 все что угодно

отказаться от вредной жаренной пищи, фасфуда, чая и кофе в течении дня (заменить соками, компотами, а лучше водой)

я за месяц не похудела, но самочувствие (работа печени) ощутимы :)

в моем возрасте пора повышать серотонин, поэтому список продуктов изменился (в заботе о муже откорректировала и его питание)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
chuchundraДата: Вівторок, 09.10.2012, 11:42 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
сок из пакетов не советуют. Мало того, что натуральным соком там не пахнет, там очень много сахара. А фреши советуют разводить. И злоупотреблять ими тоже нельзя. Можно поджелудку подорвать.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))

Повідомлення відредагував chuchundra - Вівторок, 09.10.2012, 11:42
 
Ирен007Дата: Вівторок, 09.10.2012, 11:51 | Повідомлення # 28
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
А фреши советуют разводить. И злоупотреблять ими тоже нельзя.

Это да, фреши предназначены для людей со здоровым ЖКТ. Лучше съесть яблоко натощак, чем ябл. соку стакан опрокинуть. Хотя, скажу я вам, яблочный сок натощак, а потом еще грелочку - слепое зондирование типа... чистит УСЁ. Главное, чтобы протоки были без аномалий и желчный без камней, бо тада хана confused Но как разовая оздоровительная процедура - неперевершено rolleyes

Quote (_УМ_)
в моем возрасте пора повышать серотонин, поэтому список продуктов изменился

расшифруй, как именно изменился. Мне серотонинчику тоже не хватает :D
ну и вообще, все мы если не в твоем возрасте, то накануне оного :D
 
chuchundraДата: Вівторок, 09.10.2012, 12:17 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Можно делать смузи.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
_УМ_Дата: Вівторок, 09.10.2012, 12:51 | Повідомлення # 30
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
асшифруй, как именно изменился.
понижен...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Cистема питания (для небольшого похудения)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей