Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Домашний майонез
Домашний майонез
RedTataДата: Субота, 10.12.2011, 21:42 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Катюля)
1:3 молоко:олія.

у меня в пропорции 1:2 вышло такое густое, что я молока доливала blink
Quote (Катюля)
А ще ніяких заморочок з температурою/струйками

с температурой есть. в первый раз у меня майонез не получился sceptic из того, на что я подозреваю - молоко было холодное (а не комнатной температуры), и, возможно, я вливала молоко в масло (хотя нее уверенна).
сегодня молоко было комнатной, и я в него вливала масло. вышло супер!!!!! я так счастлива :D
теперь я могу делать себе шубу и прочие салаты с майонезом и делиться едой с Аишей без опаски.


Люблю Україну... :)
 
NiaDiДата: Неділя, 11.12.2011, 16:00 | Повідомлення # 32
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
RedTata, ты береш просто сырое молоко и вливаешь в него сразу все масло и потом уже взбиваешь?

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Неділя, 11.12.2011, 19:39 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
NiaDi, беру сырое молоко нехолодное, заливаю в блендер включаю и вливаю постепенно масло. но не тоненькой струйкой, а нормальной :)

Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Четвер, 19.01.2012, 17:57 | Повідомлення # 34
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Два часа на кухне, две испорченные порции продуктов, гора грязной посуды (горячую воду снова отключили angry ) , но я его таки сделала!!!!
Перепробовала всю имеющуюся технику в доме. Блендер от комбайна не пошел, так и не смог взбить толком массу. Вышел омлет.
Блендер маленький (стаканный) поначалу справлялся великолепно. Но в процессе работы он не удобен - разогревается так, что в руках держать сложно. Так же не удобно одной рукой вливать масло, а другой взбивать массу. В итоге я стратила - плюхнула много масла и все расслоилось :( Решила попробовать восстановить. На этот раз взяла миксер кухонного комбайна. Там растерла яйцо и постепенно по капле вливала расслоившуюся бурду. И о чудо!!! Получилось. Густенькое, однородное, красивое. Главное, чтоб муж одобрил. Сварганю ему шубу на завтра. Если пойдет, то буду делать только домашний майонез.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Четвер, 19.01.2012, 17:58
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 20.01.2012, 10:02 | Повідомлення # 35
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Алень)
И о чудо!!! Получилось
поздравлям-с! А я так и не могла перешагнуть через своё "жлобство" и после первой испорченной партии продуктов "забила" на майонез - жили же мы без него как-то эти годы confused


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
zhyuliДата: Неділя, 08.07.2012, 11:56 | Повідомлення # 36
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Забабахала вчера майонез на молоке. Бомба! cool Вот только веничком он у меня не взбился (на желтках я венчиком делаю). Пришлось перелить в блендер. И там не успела оглянуться и уже вкуснятина! Мне нравится консистенция. Не такой густой выходит. В общем брала на шашлыки. Друзья смели моментально.
 
AnnaДата: Понеділок, 09.07.2012, 09:18 | Повідомлення # 37
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (zhyuli)
Забабахала вчера майонез на молоке. Бомба! cool

А рецепт?
Поделись.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
chuchundraДата: Понеділок, 09.07.2012, 13:33 | Повідомлення # 38
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Anna, Так Наташа (Редтата) на второй страничке в этой темке рецепт майонеза на молоке выложила.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Понеділок, 09.07.2012, 13:35 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ага, вот он
Quote (RedTata)
Рецепт домашнего майонеза без яиц за 5 минут.
для 500 мл майонеза:
150 мл молока (комнатной температуры)
300 мл растительного масла (рафинированного)
1 ст. л. сухой или 1/2 ст. л готовой горчицы
2-3 ст. л. лимонного сока или уксуса
1 ч.л. соли без горки
1 ч.л. сахара
Приготовление:
Смешать молоко и масло в блендере около 1 мин., добавить соль, горчицу, сахар, лимонный сок и взбивать до загустения. Можно добавлять, зелень, соленые огурчики, оливки и т.д. Хранить не более 10 дней.


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Понеділок, 09.07.2012, 15:24 | Повідомлення # 40
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Так Наташа (Редтата) на второй страничке в этой темке рецепт майонеза на молоке выложила

Так то ж на второй страничке и когда было. :D
Обленилась. :D :D :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
chuchundraДата: Понеділок, 09.07.2012, 21:33 | Повідомлення # 41
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Anna, завтра тоже собираюсь рискнуть сделать)

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
UrsulaДата: Понеділок, 16.07.2012, 16:59 | Повідомлення # 42
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
делаю майонез только по праздникам для салатов - покупной мы с мужем не едим...
в домашнем майонезе вся фишка в охлажденных желтках и правильном вливании первых порций масла...если его сразу бухнуть то ни один блендер его уже не вмешает в яйцо...по-этмоу первую ложку добавляю просто по каплям - потом когда процесс уже пошел - можно и струйкой а под конец и стаканом :)
штука вкусная, но страшно калорийная...делаю только при наличии свежих домашних яиц...из магазинных не рискую - все-таки никакой термообработки...

З,Ы, один раз тоже перепортила продукты именно из-за того что неправильно влила первое масло...потом сделала вторую порцию уже правильно и потом влила эту первую порцию в уже нормальный майонез - все отлично взбилось :) правда не стоит этот майонез дольше 2 дней в холодильнике...съедать надо сразу...


Любя побеждай!
 
chuchundraДата: Середа, 08.08.2012, 09:54 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
RedTata, вчера забыли купить майонез и сделали быстрый на молоке - супер! При чём загустел практически сразу. Класс!!! Только вот уксуса муж сказал давать меньше.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
_УМ_Дата: Середа, 08.08.2012, 12:05 | Повідомлення # 44
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а если перепелиные яйца, в которых по идее сальманеллы не должно быть? или это миф? я отказалась от майонеза домашнего именно по причине сырых яиц, да и не едим мы его практически - в салаты предпочитаем сметану

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 08.08.2012, 13:34 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
а если перепелиные яйца, в которых по идее сальманеллы не должно быть?

_УМ_, если ты боишься сальмонеллы, то тогда надо и от мяса отказаться, а после работы с ним все стерилизовать... ИМХО, если ты берешь яйца от кур, которых знаешь (например, соседских), куры бегают и радуются жизни - не парься. Сальмонелез такая штука, что заболевшие куры мрут, как от чумы...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Здоровое питание » Домашний майонез
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей