Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Когда ехать в роддом? (на каком этапе родов)
Когда ехать в роддом?
slyДата: Четвер, 09.04.2015, 08:58 | Повідомлення # 61
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Если не забуду, то воспользуюсь.
я забыла :D т.е. я помнила, что у меня такая штука есть, но в тот момент она мне показалась совершенно ненужной, как и все остальное
 
GalchonokДата: Четвер, 09.04.2015, 09:48 | Повідомлення # 62
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
второй раз это уже не то)))
Оно то конечно уже не первый раз, но по отзывам не раз рожавших, да и по моим впечатлениям, каждый раз особенный, и каждый раз не знаешь что ждать, точнее что ждать ты уже как бы знаешь, но происходит все равно все иначе :D

Николь, не переживай, все будет отлично!
Я в родом в первый раз ехала с интервалом между схватками в 3 минуты и меньше и все равно потом еще в роддоме колбасилась больше суток, а во второй раз решила выехать когда интервал был минуту и меньше, так в роддоме провела только 2 часа в первом периоде, и довольна была что слон! Туда лучше не спешить заранее, имхо :)

Алень, мне тоже недавно снилось, что у нас пополнение :D
жаль пол третьего не помню, как-то не обратила внимание на такую мелочь bush :D


 
АленьДата: Четвер, 09.04.2015, 10:13 | Повідомлення # 63
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
Алень, больно было?
кайфа я не испытала nope . Снился процесс родов, а в голове одна мысля "и когда я залететь успела?".
Откровенно говоря, рожать второй раз я боюсь, хоть в первый раз все было относительно легко и быстро.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Четвер, 09.04.2015, 10:15
 
НикольДата: Четвер, 09.04.2015, 11:22 | Повідомлення # 64
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Блин, девушки, начиталась вас тут и всю ночь сегодня рожала confused
Ну, вон Юля-Жюли, уже тоже во сне рожала ))
Вас таких двое теперь :)

Мне вот только я беременная снюсь периодически. Причем просыпаюсь и думаю - к чему бы это, а потом, да, вспоминаю, что я уже с пузом :D bush

Цитата Гюрза ()
Николь, расскажешь потом, удалось воспользоваться)))) я чего-то не помню как начались схватки, сначала воды отошли, я испугалась и дальше амнезия
Расскажу ))
Я вот этой самой амнезии как раз и боюсь - читаю, видео смотрю, учусь дышать, продумываю процесс, но переживаю, что когда до дела дойдет - потом возьму и отрублю разум :D Одна надежда на инстинкты :)
Я поэтому мужа активно уговариваю пойти со мной. Мама сразу отказалась - сказала, что сильно будет переживать, а мне не хватало еще ее в этот момент успокаивать. Так что вся надежда на любимого :) А если и он таки не решиться, возьму беременную подружку :D jumping Будет ей наглядное пособие gv


Мой блог
 
valenykaДата: Четвер, 09.04.2015, 12:19 | Повідомлення # 65
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
blink главное, чтоб подружка не сильно впечатлилась при єтом зрелище и
а/ не сбежала при процессе
б/ не начала и себе преждевременно рожать 
в/ не надо было при этом оказывать мед помощ ей  :D



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
GalchonokДата: Четвер, 09.04.2015, 14:14 | Повідомлення # 66
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Николь ()
А если и он таки не решиться, возьму беременную подружку
не-не-не!
лучше доулу.


 
виталияДата: Четвер, 09.04.2015, 14:19 | Повідомлення # 67
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата Николь ()
переживаю, что когда до дела дойдет - потом возьму и отрублю разум Одна надежда на инстинкты
первое правило в родах: отключать мозг.. а инстинкты сами разберутся.. идти за телом, за болью - менять положение тела. двигаться.. 
в родах - не терпим, в родах - работаем..
боль - это индикатор того, что нужно что-то делать: или расслабляться, или менять позу, или продыхивать..
помнить навряд ли будешь, но если какой навык сформирован (н-р, дышать.. мне паровозик очень помогал.. и мы его полтора месяца тренировали..., то он сам включится..

а еще наконец-то после вторых родов я поняла, что такое правильно тужиться.. тоже, кстати, научили, как..


влюбленная в жизнь..
 
НикольДата: Четвер, 09.04.2015, 14:53 | Повідомлення # 68
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата виталия ()
первое правило в родах: отключать мозг.. а инстинкты сами разберутся.. идти за телом, за болью - менять положение тела. двигаться.. в родах - не терпим, в родах - работаем..
боль - это индикатор того, что нужно что-то делать: или расслабляться, или менять позу, или продыхивать..
помнить навряд ли будешь, но если какой навык сформирован (н-р, дышать.. мне паровозик очень помогал.. и мы его полтора месяца тренировали..., то он сам включится..

а еще наконец-то после вторых родов я поняла, что такое правильно тужиться.. тоже, кстати, научили, как..
Вот я наверное ждала этих строк!
Так легло на душу love
Спасибо большое!

Ой, у меня дыхание паровозиком так смешно получается - я начинаю смеяться сразу :D
А вот собачкой мне пока что больше всего идет. Тоже смешно, но не так сильно.

Цитата Galchonok ()
лучше доулу.
Ну, эт денег стоит bush

Хотя да, я бы с удовольствием бы рожала с доулой.
Но пока что цель, чтобы денег хватило на сам роддом (врач, палата, благотворительный взнос).

Цитата valenyka ()
б/ не начала и себе преждевременно рожать
На четвертом месяце не родит эт точно :)

У меня подружка - это последний вариант.
Я все же делаю ставку на мужа bush


Мой блог
 
RedTataДата: Четвер, 09.04.2015, 16:48 | Повідомлення # 69
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Николь, вдруг - у меня есть контакт хорошей доулы в Киеве. Имхо, я б лучше платила доуле, чем врачу и за палату.

Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Четвер, 09.04.2015, 16:52 | Повідомлення # 70
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Николь, могу дать бесплатную ;)
Девушка учится на доулу, вхожа в их круги, вообще очень мягкая и должна быть хорошей как доула, но опыта в родах в роддоме еще не было. На ближайшие роды будет ехать летом.

Я бы себя предложила, но не гожусь я сейчас на доулу, увы.

Цитата виталия ()
первое правило в родах: отключать мозг.. а инстинкты сами разберутся.. идти за телом, за болью - менять положение тела. двигаться.. в родах - не терпим, в родах - работаем..
боль - это индикатор того, что нужно что-то делать: или расслабляться, или менять позу, или продыхивать..
очень правильные слова.


 
НикольДата: Четвер, 09.04.2015, 17:02 | Повідомлення # 71
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Николь, вдруг - у меня есть контакт хорошей доулы в Киеве. Имхо, я б лучше платила доуле, чем врачу и за палату.
Я тоже согласна, что доула нужней (у столько всего прочла на эту тему и инфа постоянно идет из разных источников), но рожать дома все же не рискну, так что врачу платить нужно будет, а палата у меня по-любому платная - я без киевской прописки.
Пиши контакты в ЛС или на ФБ, спасибо!

Цитата Galchonok ()
Николь, могу дать бесплатную ;)Девушка учится на доулу, вхожа в их круги, вообще очень мягкая и должна быть хорошей как доула, но опыта в родах в роддоме еще не было. На ближайшие роды будет ехать летом.
Давай! Будем думать, выбирать.
К лету еще время есть :)


Мой блог
 
slyДата: Четвер, 09.04.2015, 17:35 | Повідомлення # 72
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Николь ()
палата у меня по-любому платная - я без киевской прописки.
это какое-то новое правило?
 
GalchonokДата: Четвер, 09.04.2015, 19:06 | Повідомлення # 73
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Николь, она у меня одна такая. Я сегодня спросила - она согласна, надо организовать встречу что б вы познакомились, если она тебе не понравится, то нельзя и доулой ее брать. Доула должна нравится роженице.

 
ЛМДата: Четвер, 09.04.2015, 21:00 | Повідомлення # 74
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata:D понятно.

Цитата Николь ()
Может мои распросы для вас сейчас и смешны
Не смешны. Но я в первую беременность вообще че-то как-то жестко тупила и ничем особо не интересовалась - ну, все рожают, и я рожу. А как, когда, каким образом - не заморачивалась. Но очень напугали, что могу ослепнуть и я страх как боялась за глаза.

Цитата Гюрза ()
второй раз это уже не то)))
Та ладно. Оно и третий раз то)))) И каждый раз узнаешь, что можно было по-другому)

Додано (09.04.2015, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата Алень ()
"и когда я залететь успела?".
:D Хорошо, что не было вопроса "От кого?"  :D Потому что у меня был, когда приснилось, что я рожаю.

Цитата Николь ()
к чему бы это
И правда - к чему бы это?  confused :D

Цитата Николь ()
возьму и отрублю разум
Мне кажется, что это лучшее, что может произойти с женщиной в родах. Когда я с надцатого раза так и не смогла начать засекать схватки и дописать мужу СМСку, то просто "поплыла" куда-то в туман. И вот почти уверена, что тогда и начались роды. Так как я вдруг поняла, что происходит с моим телом...

Цитата виталия ()
боль - это индикатор того, что нужно что-то делать: или расслабляться, или менять позу, или продыхивать.. помнить навряд ли будешь, но если какой навык сформирован (н-р, дышать.. мне паровозик очень помогал.. и мы его полтора месяца тренировали..., то он сам включится..
+1000

Цитата виталия ()
тоже, кстати, научили, как..
Я была уверена, что животом... Пока докторица не наорала на меня: "Ты будешь тужиться сегодня или нет?" - "Я очень в туалет хочу, по-большому...  - "Прекрасно! Какай!" :D

Цитата Николь ()
А вот собачкой мне пока что больше всего идет.
Осваивай все. Будешь пробовать и найдешь свое. Я дышала собачкой. И иногда - глубокое йоговское дыхание животом, если успевала...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: П`ятниця, 10.04.2015, 08:53 | Повідомлення # 75
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата sly ()
Цитата Николь ()палата у меня по-любому платная - я без киевской прописки.
это какое-то новое правило?
Ну, мне так озвучили на КХ. Но будем еще уточнять, конечно же.

Galchonok, ок, спасибо! Да, доула должна быть "моей". Неприятного человека впускать в такой важный момент моей жизни не хочется. Это да.

Цитата ЛМ ()
Осваивай все.
Так и делаю :)


Мой блог
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Когда ехать в роддом? (на каком этапе родов)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей