Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 7 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Когда ехать в роддом? (на каком этапе родов)
Когда ехать в роддом?
OlyaДата: Середа, 15.04.2015, 11:44 | Повідомлення # 91
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Galchonok, мені все зрозуміло. Бакшеєв виводить на новий рівень свій давній конфлікт с головним лікарем.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
НикольДата: Середа, 15.04.2015, 15:41 | Повідомлення # 92
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
ёпс... я в шоке - отправить роженицу во время схваток в другой роддом - это пипец blink

Цитата RedTata ()
домашние роды почти вне закона, а в роддом без денег по скорой не принимают.чистая монополия с грязными механизмами.
Вот эта самая монополия и раздражает.
Выбор без выбора. Хочешь родить, подчиняйся условиям роддома и точка. Или шуруй на все четыре стороны (((((
Жаль, что так сложно с домашними родами, иначе я бы не раздумывая рожала дома с акушеркой. И ехать никуда не нужно и нервы не трепают :)


Мой блог
 
ЛМДата: Середа, 15.04.2015, 18:19 | Повідомлення # 93
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Николь ()
ёпс... я в шоке - отправить роженицу во время схваток в другой роддом - это пипец
А я сама с 7ке сказала - ща возьму и уеду. :D Перепугались. А то начали ныть, невзирая на мою прописку и право рожать именно в этом роддоме - обменка не подписана, а шо вы все к нам, еще и голос повышали...

Цитата Николь ()
так сложно с домашними родами
А чего сложно? Вон наша "звезда" ТФ родила ж дома, да еще и в таком месте ...  bush

Додано (15.04.2015, 19:19)
---------------------------------------------
Цитата Николь ()
ёпс... я в шоке - отправить роженицу во время схваток в другой роддом - это пипец
А я сама с 7ке сказала - ща возьму и уеду. :D Перепугались. А то начали ныть, невзирая на мою прописку и право рожать именно в этом роддоме - обменка не подписана, а шо вы все к нам, еще и голос повышали...

Цитата Николь ()
так сложно с домашними родами
А чего сложно? Вон наша "звезда" ТФ родила ж дома, да еще и в таком месте ...  bush

А вообще это не только роддомов касается. Могут в больничку не принять, хоть ты кровью истекаешь, только потому, что больница сегодня не дежурная, не тот район, не та прописка и т. д.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 15.04.2015, 18:20
 
GalchonokДата: Середа, 15.04.2015, 22:08 | Повідомлення # 94
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А я сама с 7ке сказала - ща возьму и уеду. :D Перепугались.
чего они перепугались?

Николь, от ее 5 см открытия до периода изгнания  может пройти еще от пары часов, а то и все 10. Вполне могут не принять, имеют право.
Мне в скорой, когда ехала, то говорили что если не полное раскрытие и второй период не наступил, то вполне могут не принять, мол успеваем приехать в "свой" РД.

Olya, угу. Для меня загадка почему его этот глав.врач не выгнал давно. У него терки какие-то были еще 6 лет назад.


 
НикольДата: П`ятниця, 17.04.2015, 09:30 | Повідомлення # 95
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Николь, от ее 5 см открытия до периода изгнания может пройти еще от пары часов, а то и все 10. Вполне могут не принять, имеют право.
А где это их право не принять зафиксировано? Мне действительно интересно есть ли какие-то нормативы в этом вопросе.

А если бы резко начались стремительные роды? На пороге рожать? :(

Цитата ЛМ ()
А чего сложно?
Сложно с оформлением документов потом. Плюс доп комиссию проходить нужно, доказывать, что таки да, родила - вот результат. Просто с младенцем на руках особо по всем поликлиникам/инстанциям не побегаешь. А везде требуют личное присутствие мамы.


Мой блог
 
ЛМДата: П`ятниця, 17.04.2015, 11:58 | Повідомлення # 96
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
чего они перепугались?
А хз))))) Но риторику мгновенно сменили на противоположную. Сама любезность стала.

Цитата Николь ()
А где это их право не принять зафиксировано?
Тоже интересно.

Цитата Николь ()
А если бы резко начались стремительные роды?
Оля, стремительные роды - это час назад еще ничего не было, а через час уже потуги. Сестра так в первый раз рожала (хотя у нее были не стремительные - просто вечерние схватки не были сильными и ночью она сладко спала). Тут иногда едва из дому успевают выехать и голову ребенка уже руками ощущают...

Цитата Николь ()
На пороге рожать?
Лучше тогда дома. Имхо.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: П`ятниця, 17.04.2015, 14:05 | Повідомлення # 97
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Тут иногда едва из дому успевают выехать и голову ребенка уже руками ощущают...
Это мое самое страшное опасение :D Что не доеду )))
С другой стороны - если не успею, это же какая история семейного приключения будет cool

Сегодня всю ночь рожала, а потом добивалась у врачей почему мне детку не дают - а мне все, отдыхай, потом увидишь :)


Мой блог
 
ЛМДата: П`ятниця, 17.04.2015, 15:14 | Повідомлення # 98
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Это мое самое страшное опасение Что не доеду )))
Я не знаю никого, кто не боялся бы не доехать)))) В скорой по этой причине еще и не разрешают сидеть, оперевшись о спинку и вытянув ноги. Требуют ноги под стул и спину держать ровно. Ага, лучше сидеть на голове у ребенка, конечно. angry


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: Субота, 18.04.2015, 11:49 | Повідомлення # 99
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Я не знаю никого, кто не боялся бы не доехать))))
Я уже тоже поняла, что это почти у всех беременных проскакивает ))))))
Цитата ЛМ ()
Ага, лучше сидеть на голове у ребенка, конечно. angry
canterhyou


Мой блог
 
AnnaДата: Субота, 18.04.2015, 11:57 | Повідомлення # 100
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Николь ()
что это почти у всех беременных проскакивает ))))))
У меня не было таких мыслей, совсем - совсем.
Я даже и не помню о чем тогда я думала. Хотя нет - думала только о том что бы молоко было и мне кума внушала - что оно в голове. У нее получилось)))


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
valenykaДата: Субота, 18.04.2015, 15:41 | Повідомлення # 101
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Цитата Николь ()что это почти у всех беременных проскакивает ))))))
У меня не было таких мыслей, совсем - совсем.
у меня первый раз тоже. А второй - только бы таксист не испугался родов  :D



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
НикольДата: Понеділок, 20.04.2015, 10:24 | Повідомлення # 102
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата Anna ()
У меня не было таких мыслей, совсем - совсем.
Ну, я же написала, что почти у всех :)
Просто мое окружение в основном бориспольские беременяшки, рожавшие потом в Киеве. Вот почти все из них боялись не доехать.
Одна таки почти и не доехала - родила в смотровой на КХ, сразу на первом этаже, чуть ли не на пороге :) Но там все так стремительно было, что я удивилась, как они вообще успели примчать в роддом :)
А одна таки не доехала - муж был в отъезде, старшее дитё мирно спало, а скорая ползла, как черепаха. Как итог - в роддом уехала уже с конвертом в руках rolleyes


Мой блог
 
ЛМДата: Понеділок, 20.04.2015, 10:47 | Повідомлення # 103
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Одна таки почти и не доехала - родила в смотровой на КХ, сразу на первом этаже, чуть ли не на пороге
У меня сестра так. Из скорой выскочила, держа подол ночнушки между ногами. В приемной еще хотели начать ее оформлять, но с ее криками "Рожааааю! Потуууууги!" Бегом уложили на каталку и повезли в родзал. Там она на каталке и родила)

Цитата Николь ()
Но там все так стремительно было, что я удивилась, как они вообще успели примчать в роддом
Я все чаще задаюсь вопросом - зачем. Это реально чревато серьезными последствиями для ребенка. Не, я конечно понимаю роженицу в такой момент. Если морально не готова рожать дома. Но с другой стороны это все от неуверенности в себе и от неосведомленности. Куда безопаснее для ребенка родится дома, чем торчать в родовых путях у бегущей или трясущейся в скорой мамы.

Цитата Николь ()
Как итог - в роддом уехала уже с конвертом в руках
Прекрасно))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Когда ехать в роддом? (на каком этапе родов)
  • Сторінка 7 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей