Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Когда ехать в роддом? (на каком этапе родов)
Когда ехать в роддом?
RedTataДата: П`ятниця, 26.11.2010, 23:09 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Расскажите, на каком этапе родов вы ехали в РД или планируете?
Какие параметры для вас?
Частота/длительность схваток, отхождение вод, предыдущий опыт, новые знания и т.д.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.11.2010, 23:14 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Книжки-журналы пишут о периодичности в 5-7 минут между схватками или отхождении вод.
С Агибу я поскакала в роддом сразу после отхождения вод. Схватки начались фактически через 2 часа после этого, минимально ощутимые - вообще через 3 часа после отхождения воды. Воды отошли бурно, не подтекали nope
В этот раз хочу дождаться нормальной периодичности схваток (буду искать только, на какое раскрытие какая периодичность говорит), потому как ощущение, что снова все начнется с отхождения вод, не покидает меня :)


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 26.11.2010, 23:28 | Повідомлення # 3
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Я бы только на свои ощущения риентировалась, т.к. спешить в роддом не вижу смысла. Мне кажется, должно быть внутреннее ощущение безопасности, которое подскажет где ты хочешь находиться в данный момент времени. К нему бы и прислушивалась.
В первый раз отошли воды в 2 часа ночи, схватки были очень слабые и редкие. В 6 или 7 утра позвонила врачу, в 8 была в роддоме, с 9 и до 14.30 когда Диана родилась, пролежала под капельницей :( Больше так не хочу nope


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 26.11.2010, 23:54 | Повідомлення # 4
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня с первых родов сохранилась легкая фобия, что пузырь - вещь хрупкая. Он, гад, лопнул мне прям во сне и всё, проснулась от того, что вода течет из меня конкретным потоком. И т.к. умоей мамы тоже сначала отошли воды,а через час родилась я, то я помчала в роддом на всех парусах сходу.
Как я постулю в этот раз, когда соизволю начать рожать, когда пойму что пора в роддом и т.д. зависит от времени суток. Если хватать начнет ближе к ночи, то посплю, пожалуй, до утра, часиков до 7. А если приспичит днем, то скорую вызову сразу - ей ко мне ехать по пробкам и обратно везти меня тоже по пробищам. sceptic


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.11.2010, 23:59 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, ну и у меня так было.
и я почти уверенна, что так будет и во второй раз.
только родовая деятельность не сразу началась и явно во второй раз будет так же.
читала, что в идеально проходящих родах и пузырь, и пробка лопаются/отходят уже на потугах.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 27.11.2010, 00:33 | Повідомлення # 6
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, так как у нас врачи проверяют раскрытие всей пятерней, то думаю шансы пробки отойти на потугах весьма невелики. Кстати я так и не обнаружила "розовато-бурого комочка слизи диаметром 1.5 см" ни до ни во время родов. :D Заблукала моя пробка. :D
Я вот тут мозгую че брать с собой в родом? Особенно ночнушки-постели-прокладки и проч. dontknow Особенно прокладки. Мешок рваных простыней вывел меня из себя год назад и я его того, выкинула. В роддоме пользовалась "беллами". ночными. Никто ниче не говорил. Интересно, как сейчас с этим делом?


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
-sakura-Дата: Субота, 27.11.2010, 21:19 | Повідомлення # 7
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Буду ориентироваться по ситуации, самочувствию, внутренним ощущениям...
Что меня напрягает, так это:
- вторые роды могут быть стремительней первых (могут и не быть, конечно.... )
- в первых родах шейка не хотела открываться и мне интересно, как она поведет себя в этот раз (я, конечно, буду готовить ее заранее: калина, малина, сперма и тд)
Если отойдут воды - еду в роддом, тянуть не буду. (в первых родах они во время родов отошли)
Если будут регулярные схватки, то едем в роддом, а там посижу в машине, погуляю или где-то потусуюсь около приемного (чтоб если что - сразу бежать :D )
 
КазочкаДата: Вівторок, 30.11.2010, 18:19 | Повідомлення # 8
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
с 9 и до 14.30 когда Диана родилась, пролежала под капельницей

А почему?
Quote (-sakura-)
Если будут регулярные схватки, то едем в роддом, а там посижу в машине, погуляю или где-то потусуюсь около приемного (чтоб если что - сразу бежать

Хорошая мысль!

А я Настю родила за 1,5 часа от прокола пузыря (приехала ни с чем, пркололи angry и пошел процесс). Так что на каком этапе родов я поехала бы во второй раз, я даже и не знаю. Наверное

Quote (Лучинка)
должно быть внутреннее ощущение безопасности, которое подскажет где ты хочешь находиться в данный момент времени.

буду ориентироваться на эти ощущения.


 
ЛучинкаДата: Вівторок, 30.11.2010, 21:26 | Повідомлення # 9
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Казочка)
А почему?

Как это почему? :D Врачи сказали лежать, при чём дежать надо было непрменно на спине confused Я ж несознательная тгда ещё была.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
КазочкаДата: Субота, 04.12.2010, 09:22 | Повідомлення # 10
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
Не, я поняла почему лежала, не поняла - зачем капельница dontknow

 
ЛучинкаДата: Субота, 04.12.2010, 09:55 | Повідомлення # 11
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Казочка, ну как же, воды отошли в 2 ночи, через 6 часов я ещё скачу, улыбаюсь и в ближайшее время родить не намерена - как же тут без капельницы? Ну попала я на тот период, когда врачи думали, что безводный период не больше 12 часов должен быть :D

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 05.12.2010, 22:03 | Повідомлення # 12
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, а че за капельницы ставили?
Я "отделалась" тока курантилом. Грозились антибиотики капать - дите ж без вод, шоб пневмонии не было. confused blink


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Неділя, 05.12.2010, 22:15 | Повідомлення # 13
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Цыбулькина, окситоцин вроде только. Но я ж грю, несознательная была, не сильно и спрашивала что ставят, к тому же врач моя почти к самим родам уже подъехала, а дежурная в послепасхальный понедельник была далеко недружелюбно настроена dontknow

Quote (Цыбулькина)
Грозились антибиотики капать - дите ж без вод, шоб пневмонии не было.

blink canterhyou


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Понеділок, 06.12.2010, 19:42 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Грозились антибиотики капать - дите ж без вод, шоб пневмонии не было.

ага, у них по протоколу: безводный период более 12 часов - антибиотик колоть, чтобы убрать риск заражения плода.
* * *
для себя пока что я ориентируюсь на 5-ти минутные перерывы между схватками (не как время для отправки меня в РД только, а как понятие - какая это степень открытия и темп этого же раскрытия). хочу почитать про определение степени раскрытия шейки матки дома.
мне вообще главное сохранить самообладание, когда отойдут воды - поскольку это однозначно говорит. что роды начались :D
а если вдруг все начнется со схваток - вот тут куча вопросов снова, поскольку думаю, определить до конца - точно они или тренировочные могу не сразу crazyfun


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 06.12.2010, 21:15 | Повідомлення # 15
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
хочу почитать про определение степени раскрытия шейки матки дома

Ой, там стока интересного в определении. rolleyes Запустить туда себе пятерню, если длины руки хватит, нащупать шейку, вставить в нее 2 пальца и их растянуть, растопырить скока шейка позволит, в растопыренном виде вынять и оценить диаметр раскрытия в см. :D :D :D Я уже поняла, что сама не смогу. :D :D :D
Еще как-то нащупывают шейку над лобком, ее высота соответствует какому-то там раскрытию в см. rolleyes


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Когда ехать в роддом? (на каком этапе родов)
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей