Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Женская консультация (ЖК, всё о ней, много ли пользы она принесла в ведении береме)
Женская консультация
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 14.01.2011, 21:16 | Повідомлення # 226
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А сколько ваще надо раз сдавать спиды, сифилисы и гепатиты? У меня 3 сифилиса и по 2 спид-гепатит. Мне чето кажется, что спиды-гепатиты должны быть тоже по 3 раза, а у меня 2. dontknow
А мучают они, потому что либо разгильдяи, либо чтоб я кним возвращалась. Бо я б рада бы и не ходить ваще. :D
Вощем я в понедельник пойду подписывать обменку и спрошу все ли у меня есть? sceptic


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: П`ятниця, 14.01.2011, 21:31 | Повідомлення # 227
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
спид-гепатит. Мне чето кажется, что спиды-гепатиты должны быть тоже по 3 раза

ага, а посева из носа на стаф 2.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 14.01.2011, 21:35 | Повідомлення # 228
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Посевы есть. А вот спида/гепатита 3 го мне не вписали.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Понеділок, 17.01.2011, 19:55 | Повідомлення # 229
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
а кто когда в ЖК после родов появился?

Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 17.01.2011, 21:15 | Повідомлення # 230
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, я када на учет становилась по 2 бер-ти. Точнее на узи када шла. :D bush

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 17.01.2011, 21:38 | Повідомлення # 231
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Я и не появлялась. Пока :) Правда, беременность вела в частной клинике первую. Так что в ЖК я вообще практически и не была. Никогда rolleyes

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Понеділок, 17.01.2011, 23:43 | Повідомлення # 232
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я после первых родов пошла через 2 месяца, как и просили. но по поводу - мне было больно сексом заниматься. оказалось воспаление было.
в этот раз... даж не знаю. ежели ничего беспокоить не будет - то явно не скоро.


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Середа, 02.02.2011, 15:02 | Повідомлення # 233
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Стала я сегодня на учёт crazyfun
Сходу познакомилась с заведующей консультацией :D Потому что не захотела делать УЗИ. Орали на меня там всем кабинетом, 2 врача и заведующая :D Последняя ещё и представилась как член ассоциации по абортам на поздних сроках вследствие уродств плода - что-то ипа того. Рассказывала мне как она по 5 абортов у благополучных пар делает каждую пятницу из-за этих самых уродств angry
На моё замечание, что я всё равно не буду делать аборт, не нашлась что сказать dontknow Тогда я ей напомнила, что имею право на собственное мнение и оно может отличаться от её, после чего она с возмущениями покиныла кабиет. Бухтела что-то типа: "ну пусть делает что хочет, вот родит и тогда... тогда...." но видимо так и не придумала чем меня испугать что же будет "тогда" :D
От врача выслушала как я поздно становлюсь на учёт и что я не сознательная :D Потом ещё выслушала, что слишком грамотная :D
Взяли мазки, выписали анализы - сдвать в следующую среду. Но там столько бумажек blink Боюсь запутаться что куда когда и зачем.
Хорошо что я не пошла позже на учёт, всё-таки. Представляю что было бы если б пришла в 28 недель canterhyou Интуиция меня не подвела. Хотя можно и по-другому смотреть на это, конечно...
Из платных выписали на гепатиты, но медсестра сказала, что через неделю-две он будет бесплатным и тоб я не спешила сдавать.
Вообще медсестричка классная там, врач... странная. Из-за моего двойственного настроя: я колебалась, толи все врач участковые скоты, толи тоже люди bush она попалась мне тоже двойственная. Вроде и понимает всё, разговаривает спокойно и ласково. А потом орёт confused
Очень все расстроились из-за моего отказа от УЗИ. А я не поняла почему dontknow Если я реально имею право и беру на себ ответственность, пишу бумажку - им-то какое дело??
Ещё врач удивила поставленным сроком. У меня по месячным вчера 24 недели было. Она поставила 22-23. Я так понимаю, чтобы я всё-таки шла на УЗИ в этот медико-генетический центр. Ато настоящий срок-то позволяет не идти вроде бы.
Вобщем, получилась маленькая война dontknow Я этого и не хотела. Не знала, что мои права вызовут столько недовольства у мед. персонала.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)

Повідомлення відредагував Лучинка - Середа, 02.02.2011, 15:02
 
RedTataДата: Середа, 02.02.2011, 18:22 | Повідомлення # 234
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, а ты спокойна была в эти истеричные моменты?
у них там что-то с этими узи есть, поскольку я писала очень задним числом (неделе на 30-й) отказ от узи в 20 недель, хотя на учет пришла ж в 25 недель, то есть уже после самого последнего возможного срока, когда это узи можно сделать.
а с анализами - у меня на все бумажечки писали номера кабинетов, было легко :) (хоть что-то crazyfun ).
а обходной на врачей дали?
и да, с постановкой на учет! :D


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Середа, 02.02.2011, 20:12 | Повідомлення # 235
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Да, я была очень спокойна :) Это оказалось легко, хотя заранее я переживала из-за своей боязни перед людьми в кабинетах confused
Обходной на врачей... ну что-то дали что пройти окулиста, лора и стоматолога. Хотя нет, стоматолога сказали посетить любого чтобы просто на бумажке черкнул, что санирована и здорова.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 03.02.2011, 15:15 | Повідомлення # 236
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Рассказывала мне как она по 5 абортов у благополучных пар делает каждую пятницу из-за этих самых уродств

angry angry angry Но некоторые все таки просачиваются, рождаются, заканчивают мединституты и работают уч. гинекологами! angry angry angry Вот мымра!
Лучинка, ты молодец, что сохранила спокойствие в такой ситуации, я, честно говоря, не знаю как бы реагировала, но истерика однозначно имела б место быть, другой вопрос злобная или грустная и либо там же в кабинете, либо дома, у мужа в жилетке.
Они медики, приучены "трезво" смотреть на ситуацию и для них аборт порой о благо, хотя я уверена что никому и никогда убийство пусть самого больного ребенка счастья в жизни не принесет. Брррр...


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Середа, 09.02.2011, 18:48 | Повідомлення # 237
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Сегодня сдала все анализы, сходила к окулисту и лору. Осталось через неделю к терапевту и справочку от стоматолога. Проторчав сегодня 4 часа в поликлинике не могу до сих пор избавиться от чувства, что всё это "ведение беремености" - сущий бред и маразм. Как будто вот наконец добрались они (кто они? confused ) до моего здоровья, моей крови и вообще до меня.Ну зачем жеж оно мне надо это всё??? Все эти торчи, рв, вичи и пр.?? Капец :(
Очень интересно как часто мне теперь прийдётся туда ходить и что сдавать.
Кровь из вены брали как-то больно :( Я думала будет синяк на полруки, но вроде нет, только немножко след вокруг дырочки.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Середа, 09.02.2011, 23:28 | Повідомлення # 238
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, drinks
Quote (Лучинка)
Как будто вот наконец добрались они (кто они? confused ) до моего здоровья, моей крови и вообще до меня.Ну зачем жеж оно мне надо это всё??? Все эти торчи, рв, вичи и пр.?? Капец :(

те же мысли были. и когда последний раз побывала в ЖК, подумала, что свой долг государству отдала и теперь смогу рожать спокойно там, где получится :D
Quote (Лучинка)
Очень интересно как часто мне теперь прийдётся туда ходить и что сдавать.

до выхода в декрет типа каждый месяц, но с учетом твоей постановки выйдет примерно каждые 2 недели, на каждый визит по идее требуется анализ мочи утренней.
ну, и практически каждый месяц тебе придется сдавать кровь из вены. confused


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Четвер, 10.02.2011, 01:09 | Повідомлення # 239
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
практически каждый месяц тебе придется сдавать кровь из вены.

До самых родов? Или это потому, что надо 3 раза её сдать?


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Четвер, 10.02.2011, 01:52 | Повідомлення # 240
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Или это потому, что надо 3 раза её сдать?

ага. посчитай - ты пришла через две недели с результатами и тебя уже пора оформлять в декрет. при оформлении декрета сдаются вич-гепатит и посев из носа.
сдала, пришла за анализами, и тебе снова выписывают, потому что рожать скоро :D


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Женская консультация (ЖК, всё о ней, много ли пользы она принесла в ведении береме)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей