Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность в Квебеке, Канада (ведение в медучреждении)
Беременность в Квебеке, Канада
RedTataДата: Середа, 31.07.2013, 04:57 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Как обычно, первым документальным подтверждением почти в 100% случаев беременности является тест на беременность в домашних условиях.
тут их много разных, с плюсиками, смайликами и полосочками :)
На вкус и кошелек любой :)
В обычном фармацевтическом магазине самый дешевый тест стоит почти 5 долларов.
Я покупала в Доллараме за 1,25 доллара :)

Итак, две полосочки имеются в наличии.
Дальше надо было бы сразу искать врача, но я облазив инет и опросив своих знакомых поняла, что на учет все равно раньше 12 недель не берут, а потому - расслабляемся и пытаемся получить удовольствие от первого триместра :)
Прикріплення: 1158790.jpg (19.5 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 31.07.2013, 05:10 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ближе к 12 неделям, набравшись кучи инфы мы начали пробовать звонить.
Нам посоветовали 2 направления - обратится к акушеркам (есть ассоциация акушерок Канады с конкретным офисом в каждой провинции) или обратится в ближайший к нам CLSC, где по идее нам должны были дать список врачей и мы бы их обзванили в поисках свободного места на январские роды :)
Да, тут берут на учет не по дате последних месячных, а по дате родов, поскольку зачастую врач/мидвайф (акушерка) ведут беременность всю и потом принимают роды.
Врач может принимать роды только в медцентре.
мидвайф может принимать роды дома, в родильном центре, в медцентре - сопровождать. если мидвайф видит осложнения в беременности или родах - она передает беременную/роженицу медикам. но при этом на родах зачастую остается рядом.
Вот сайт ассоциации акушерок Канады http://www.canadianmidwives.org/province/Quebec.html?prov=6
вот сайт акушерок Квебека - http://www.rsfq.qc.ca/
есть у них еще страница на ФБ - http://www.facebook.com/pages....profile
Мы им позвонили, офис по указанному телефону отдыхал до 15 июля и там дали телефон куда-то в другое место.
Туда мы дозвонились на следующий день и нам сказали, что мы гораздо быстрее найдем ту же мидвайф, если позвоним в CLSC.
Вот сайт Лавальского http://www.cssslaval.qc.ca/
Туда мы дозвонились в понедельник 15 июля и нам дали адрес "ближайшей" к нам клиники гинекологической. Поехали мы туда.
Итак, меня в регистратуре сразу спросили - чего это мы так долго никуда не обращались :D
Как оказалось, на учет то они берут не раньше 12 недель, до этого срока беременность тут сохраняют только в случаях анамнеза в виде нескольких выкидышей подряд. Иначе - на все воля природы.
Но при этом, запись к врачу производится за 1-2 месяца до рандеву.
То есть, делаешь тест, видишь две полоски и сразу начинаешь искать себе врача :)
И уже к 12 неделям спокойно идешь на первое рандеву куда выбрала.
К врачу попасть непросто - врачей мало, пациентов вродь тож не шибко много, но они берут очень ограниченное количество.
итак, в первой клинике нам отказали.
Мы поехали во вторую. Ею оказалась недалеко от нашего дома клиника с рандеву и без. там тоже не оказалось свободных окон у врачей, но девочка дала нам номер еще один CLSC, только уже не автоответчика, а к регистратору :)
И там нам сразу назначили рандеву через 1,5 недели для заведения досье.
Мы выдохнули - а то муж уже начал волноваться, что ему самому роды у меня принимать приедтся :D


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 31.07.2013, 05:21 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Про клинику саму я писала в теме переезд в Квебек.
Теперь про учет.
Рандеву было около 1,5 часов. Стандартный опросник по генетическим и прочим заболеваниям меня, мужа и родителей.
Про прошлые беременности и роды и прочая, все как в Украине.
Затем гинекологический осмотр, взяла она материал на папп-тест, мазок на флору, потом давление/вес/рост, послушала портативненьким эхо-аппаратом сердечко масявки и все.
вроде бы :D
Выдала бланк для анализов в госпитале (в CLSC не делают анализов)


И направление на Узи в 20 недель


Пакет ведения беременности со всеми анализами, единственным узи (в 20 недель) и генетическим скриннингом - входит в государственную бесплатную страховку.
Кроме этого нам дали контакты для оформления помощи по беременности (подозреваю продуктовую, но мы еще не связывались).
Предложили участвовать в программе "сохранение пуповинной крови". Кажись, тож бесплатно.


Выдали "буклетик" :)))))
Прикріплення: 5601175.jpg (28.4 Kb) · 3570135.jpg (33.5 Kb) · 0867195.jpg (69.7 Kb) · 2216845.jpg (69.1 Kb) · 7856707.jpg (60.0 Kb) · 8293013.jpg (22.9 Kb) · 1856130.jpg (22.2 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 31.07.2013, 05:27 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Про буклетик отдельно :)))))
С картинками :)
Он цветными стикерами разделен на периоды и по сути своей отражает период от начала беременности до определенного взросления уже рожденного ребенка, с рекомендациями по уходу, питанию, воспитанию, здоровью и т.д. :)
В нем есть всякие рекламные купончики со скидками



Просто рекламки :))
Этот препарат активно продивгают и в Украине

Про берменность много разного (о, кстати витамины, кажется, тож бесплатно выдают, мне еще предлагали выписать лекарство для облегчения токсикоза).
К примеру про коленно-локтевую позу и ее пользу :)

Целый раздел про роды. ВСЕ фотографии родов - родов партнерских :)



Практикуемые тут позы в родах (хотя это на самом деле больше от врача зависит, если речь о больничных родах, моей знакомой не давали изменить положения и чуть не довели до кесарева, заставляя лежать на спине)

Прикріплення: 6039534.jpg (26.3 Kb) · 2994097.jpg (21.6 Kb) · 2368204.jpg (24.5 Kb) · 8867776.jpg (25.0 Kb) · 7665867.jpg (23.0 Kb) · 4762693.jpg (26.1 Kb) · 9646023.jpg (17.2 Kb) · 8882879.jpg (22.1 Kb) · 5650388.jpg (20.8 Kb) · 3779422.jpg (21.4 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 31.07.2013, 05:34 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Первые дни после родов тоже в этом разделе и много рассказывается про важность контакта кожа к коже

Ну, и выписка :) выписывают на второй день, после КС на 3-4.
при наличии машины обязательно требование - наличие автокресла. Иначе не выпустят :)

Заканчивается раздел о родах страничками о контрацепции :))

Раздел о ГВ :)

Про сцеживания.

Про помощь специалистов

Очень много информации о ГВ, о пользе, о решениях возможных проблем.
НИ одной фотографии бутылочки, соски или смеси во всем буклете. Ни одной рекламы оного продукта :)
Единственная на мое мнение сомнительная - реклама молокоотсоса Медела :) Но с учетом того, как рано тут уходят на работу - ладно :))))
Вот иллюстрация к статье о докорме

И напоследок, из раздела о питании табличка с прикормом в 6-7 месяцев

И, что еще меня удивило - ни одной фотографии с коляской. Про прогулки и их пользу очень много и вот такая иллюстрация :)

* * *
Теперь надо позвонить в госпиталь и выяснить, что и как со сдачей анализов и записаться на УЗИ (подозреваю, тож надо очень заранее, мелькала такая инфа в инете).
Прикріплення: 0570528.jpg (23.6 Kb) · 3827344.jpg (27.5 Kb) · 8087996.jpg (25.0 Kb) · 1469667.jpg (23.3 Kb) · 6983897.jpg (27.1 Kb) · 9943182.jpg (27.9 Kb) · 9225653.jpg (22.4 Kb) · 1674497.jpg (28.9 Kb) · 9935008.jpg (22.5 Kb) · 3334758.jpg (28.9 Kb)


Люблю Україну... :)
 
SmileДата: Середа, 31.07.2013, 06:32 | Повідомлення # 6
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 278
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Наташа,
спасибо за детальный отчет cool легкой тебе беременности, учета и родов по твоему предпочению!!! love


Улыбнись, и мир улыбнется тебе в ответ!
 
AmataДата: Середа, 31.07.2013, 07:50 | Повідомлення # 7
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
RedTata, поздравляю с попаданием в свою стихию.Четко ощущаю твой восторг от постановки всего процесса .
* ты специально забеременела, чтобы через все это пройти в таком варианте, каком хотела изначально, но на Украине не довелось  :D
 
DinizaДата: Середа, 31.07.2013, 07:53 | Повідомлення # 8
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Наташа , спасибо за тему .
Пусть беременность пройдет легко и будет наполнена приятными , интересными событиями !

Я так поняла , что медкомиссии не будет , ну типа окулист , стоматолог и тд .


 
_УМ_Дата: Середа, 31.07.2013, 09:01 | Повідомлення # 9
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
а потому - расслабляемся и пытаемся получить удовольствие
желаю поймать "волну" и пронести эйфорию удовольствия всю беременность и после...
Цитата (RedTata)
Выдали "буклетик" :)))))
такая себе эконом-энциклопедия cool

Так интересно тебя читать - как будто ты исследователь-путешественник  :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Carpe_diemДата: Середа, 31.07.2013, 10:48 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
какой буклетик милый!!! love Улыбка растянулась сама :D Особенно понравилась картинка с двумя гномиками на груди))))))))))))))

Livejournal
 
RedTataДата: Середа, 31.07.2013, 15:33 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Smile, на здоровье.
Я писала про постановку так детально потому. что я нигде не нашла вот этого ньюанса - что звонить и исктаь врача желательно сразу. Везде только возмущение, что раньше 12 недель на прием не попасть :)))
Ну, и как врача искать - тож, на словах девчонки все так просто объясняли. а как мы начали звонить - так ужас начался :))) А по факту можно идти в любое медчуреждение ближайшее и там направят уже куда надо :)
Цитата (Amata)
Четко ощущаю твой восторг от постановки всего процесса .

это волна восторга от брошурки :))))
все-таки, когда декларирование совпадает с пропагандированием - это очень радует. с реализацией не все так прекрасно по отзывам, но тут отношение к беременности гораздо проще, что на мой вкус очень и очень хорошо :)
Цитата (Diniza)
Я так поняла , что медкомиссии не будет , ну типа окулист , стоматолог и тд .

нет, в этом я почти уверена. здесь чтобы попасть к специалисту узкому - нужны очень веские основания. если оснований нет - всем занимается семейный доктор :)
она мне и щитовитку сама смотрела, к слову.
Цитата (_УМ_)
как будто ты исследователь-путешественник :)

и никак иначе :D
Цитата (Carpe_diem)
какой буклетик милый!!!

скажи? :) вот и я вчера расплылась, пока его рассматривала и фоткала :)
спасибо, девочки, за пожелания :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 31.07.2013, 18:45 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
как ты общалась? отвечала на вопросы на каком языке? или муж переводил?

...
 
RedTataДата: Середа, 31.07.2013, 19:07 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, на франсе+муж :D

Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 31.07.2013, 19:15 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
на франсе
ооо! супер!


...
 
RedTataДата: Середа, 31.07.2013, 19:22 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
ооо! супер!

выхода не было :)))
как минимум при гинекологическом осмотре муж детей вне кабинета ж развлекал :D
* * *
оказалось, мне назначили все один анализ крови blink )))
завтра еду сдавать. сама canterhyou :D
там же на месте буду записываться на УЗИ.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность в Квебеке, Канада (ведение в медучреждении)
  • Сторінка 1 з 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей