Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность в Квебеке, Канада (ведение в медучреждении)
Беременность в Квебеке, Канада
виталияДата: Середа, 31.07.2013, 23:38 | Повідомлення # 16
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
очень трогательно! за последние ... ээээ ... пару лет.. :))))))))))) прям прониклась снова.. :)))
продолжения, автор!..


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Четвер, 01.08.2013, 05:00 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (виталия)
продолжения, автор!..

может быть договоримся, и продолжение будет на следующей неделе.
все-таки совмещать первый день в садик и мою беготню на анализы в госпиталь неохота.
ну, и скорее всего, хочется поехать вместе с мужем.
я изучила список анализов,к оторые мне сдать нужно - там что-то многовато, еще и голодной надо быть, а у меня дос их пор голод не совсем приятные ощущения и состояние вызывает :D


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Четвер, 01.08.2013, 23:06 | Повідомлення # 18
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, ой как ты классно все описываешь. Так интересно!

Пусть беременность пройдет легко и радостно. Ты описывай все побольше, читать очен интересно и познавательно. А настроение то как подымает! И описание, и фотки, того же буклетика :)
Пиши еще и почаще, а я буду скопом перечитывать :D


 
RedTataДата: Четвер, 01.08.2013, 23:25 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, спасибо :)
мы перенесли таки рандеву с анализами на понедельник.
смотрю на табличку с предстоящими анализами и понять могу мало что, все в сокращениях ))))
ВИЧ узнала, на гепатит, группу-резус, что-то на глюкозу (надеюсь обычный анализ, а не на толерантность).
изучаю дальше. на глюкозу обычный, на толерантность в 26 недель анализ. буду просить отказ от него. в Канаде вообще очень актуальна тема диабета, кстати.
в 28 недель вакцинация против чего-то на букву Д...


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 05.08.2013, 20:40 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
фоток моих не будЭ сегодня, потому что сначала спешили, потом торчали в очереди, потом не было настроения, ну и то, что в конце-концов я таки сфоткала - на телефоне у мужа, а он ухал на работу и приедет поздно ночью :)
* * *
итак, анализы :)
бланк анализов я выкладывала на прошлой страничке, там врач просто ставит отметки напротив нужных.
анализы сдаются в госпитале (в нем же по идее, я и буду рожать).
приехали, там завели на меня досье и выдали карточку (это именна карта с номером моего досье в госпитале).
кстати, так выглядят карты медицинской страховки 9их называют солнечными карточками еще).

а карта досье в госпитале простая, синего цвета. с основными моими данными, напечатанными рельефными белыми буковками :)
в основные данные входяит моя дата рождения, имя-фамилия, имя-фамилия моих папы и мамы и номер моей карты мдстраховки.
ну, и номер досье :) фотки в инете не нашла, свою не буду фоткать ))))))
итак, с этими карточками и направлением на анализы подходим к тетеньке, она забирает, складываетв стопку и передает в соседнее помещение. где в комп вводят данные.
мы же ожидаем, когда нас вызовут.
и тут произошло мое жуткое разочарование :D
мы же, когда звонили в госпиталь, вроде бы ранлеву назначали )))
а вышла - живая очередь. при чем очередь - со всякими людьми. и дети (парочка на анализ была), и пожилые люди, треть. конечно, это были счастливицы на 26 неделе, которые сдавали тест на толерантность к глюкозе.
в общем, мы просидели там почти 2 часа canterhyou
Если я правильно понимаю, то при нормальном течении беременности, посещение госпиталя производится 3 раза. в срок 12-14 недель, когда сдаются базовые анализы.
на 26 неделе анализ на толерантность к глюкозе и на титры, если резус отрицательный
и на 28 какая-то вакцинация.
Все остальное - только по очень веским показаниям.
Итак, мы дождались своей очереди. зашли, мне в вену поставили катетер, наполнили 5 пробирок венозной кровью blink :D
и дали "комплект" для сбора анализа мочи :)
вв комплект входит салфетка большая, баночка платисковая и пробирочка.
итак, в туалете возле этого зала с лаборантками есть туалет. туда иду, подмываюсь с мылом. собираю мочу в баночку, оттуда переливаю в пробирочку нужное количество, остальное сливаю в унитаз и выбрасываю баночку в мусорник :)
это мне рассказала лаборант, это же в двух местах на настенных плакатах расписано :)
вот и все анализы.
результаты пойдут к врачу.
* * *
а фотки в инете возьму, покажу этот госпиталь :)
панорама сверху

один из подъездов, для уржанса


холл внутри


Люблю Україну... :)
 
BogdasyaДата: Понеділок, 05.08.2013, 20:50 | Повідомлення # 21
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
блин, ну круто считай три раза по два часа и отстрелялась... а у нас по два часа, каждые две-три недели confused
Цитата (RedTata)
фотки в инете не нашла, свою не буду фоткать ))))))
а было бы интересно, для истории, так сказать ;)


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
RedTataДата: Понеділок, 05.08.2013, 20:52 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Bogdasya)
а было бы интересно, для истории, так сказать ;)

на ней только личная инфа, которую я светить в инете не собираюсь :)
Цитата (Bogdasya)
блин, ну круто считай три раза по два часа и отстрелялась...

да, ведение беременности здесь гораааааааздо проще :)


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Понеділок, 05.08.2013, 22:15 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
RedTata, классно пишешь!
Очень интересно - такое документальное кино.
Все-таки, я смотрю, эта система мед.обеспечения, ка в Канаде/США, видимо, самая оптимальная по затратам и результатам.
Цитата (RedTata)
мне в вену поставили катетер, наполнили 5 пробирок венозной кровью
у меня так раз в полгода - только пробирки 4, а не 5.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Понеділок, 05.08.2013, 22:29 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Olya)
самая оптимальная по затратам и результатам.

она не подходит мнительным людям. очень не подходит.
но я вот сегодня размышляла.
когда я становилась на учет с Агибу, мне гинеколог дала направление-обходной, я прифигела. а она грит - пользуйтесь! это же государство беременных забесплатно так хорошо диагностирует!
и я такая - точно, кого ж запростотак направят сразу к такому количеству узких спецов и они осмотрят :)
а сейчас я понимаю, что обходной лист в 90% случаев - фикция. даже если не купленная, то спецы смотрят абы как.
анализы ежемесячно (моча, кровь) - и лечат анализы, а не человека.
как дура катаешься с той мочой в поликлинику ))) ничего не беспокоит, но мзду вези, блин.
и по большому счету, лечение потом не по анализам твоим и самочувствию, а по инструкции.
от анализов/обследований отказываться сложно. потому что тут же угрозы - рожать в обсервации. карту не подпишу, декретный задержу и т.д.
вопрос открытый - так кому же надо те анализы и обходные, если они так номинально отражают состояние беременной, но при этом ее вынуждают их сдавать.
беременные поддерживают систему ведения беременности в медицине, а не медицина помогает прожить беременность в лучшем состоянии.
в канадской системе тож есть перекосы, явно. те же анализы. если только очень веские основания, простой жалобы врачу тут не хватит. а ведь иногда состояние ощущается сильнее, чем проявляется.
но мне ближе система невмешательства, потому пока что мне тут наблюдать беременность нравится больше :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 05.08.2013, 23:50 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, прочитала на одном дыхании - очень интересно. Насчет анализов - согласна. Эта моа и кровь каждые две недели (да?) - заколЁбывала в прямом смысле слова (особенно, когда я каталась с Оболони на Теремки). Потому кровь натощак я не сдала ни разу - я бы просто не доехала... Зато гемоглобин всегда был зачОтный :D
А спецы по крайней мере у нас в п-ке смотрели на совесть. Я даже рада была - когда еще к эндокрину попадешь запросто так, без очереди (почти) и без добывания этих супер-дефицитных  талончиков?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 06.08.2013, 04:15 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Эта моа и кровь каждые две недели (да?)

моча раз в месяц. потом, в декрете, уже могли просить и каждый две недели.
кровь чуть реже, но не намного.
тут вообще кровь из пальца не берут - все анализы берут одним забором, из вены кровь.
все в одном месте, у одного человека - очень удобно :)
в Украине даже при ЖК в лаборатории - кровь из пальца общая в одном месте в одно время, кровь на биохимию в другом в другое время, в этом же месте кровь на резус-группу. но в третье время и т.д.
Цитата (ЛМ)
Я даже рада была - когда еще к эндокрину попадешь запросто так

ну вот щитовидку и жалобы у меня врач сама смотрела-спросила :)
я ж грю - тут терапевты не совсем номинальные, как в Украине, но при этом к узкому специалисту попасть чтобы - нужны очень веские основания.


Люблю Україну... :)
 
DinizaДата: Вівторок, 06.08.2013, 13:28 | Повідомлення # 27
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Мне это бы подошло.особенно если принять во внимание обслуживание в наших поликлиниках, а особенно высиживане под каждым кабинетом по 2 часа. Еще у нас каждый врач не хочет вникать в проблему и старается отфутболить тебя к другому спецу , ну если там не найдут , пойдете туда , а потом если что ,ко мне вернетесь.
Конечно я описываю простые гос поликлиники в которые ходят простые люди без связей и знакомств и получающие маленькие зарплаты и пенсии .
вообще с нашей медициной надо что то делать и в первую очередь вкладывать туда деньги , но увы...


 
ЛМДата: Вівторок, 06.08.2013, 15:21 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
потом, в декрете, уже могли просить и каждый две недели.
Я все сдавала к каждому посещение (вернее, я прогуливала, но должна была сдавать) -  типа возраст, наличие диагнозов в анамнезе, которые требовали контроля состояния почек. Хотя я ж сразу сдала и ревмопробу, и печеночную пробу, и еще какие-то там спец. анализы. Но... так положено.

Цитата (RedTata)
в Украине даже при ЖК в лаборатории - кровь из пальца общая в одном месте в одно время, кровь на биохимию в другом в другое время, в этом же месте кровь на резус-группу. но в третье время и т.д.
Ага. Особенно "радовало", когда на ВИЧ принимали только по средам, а на RW и че-то там еще - по пн.-вт.-ср. И вот сидишь в среду, на этот ВИЧ, а тут толпа, которые ну просто не пришли в пн или вт. или решили все скопом сдать...

Цитата (RedTata)
ну вот щитовидку и жалобы у меня врач сама смотрела-спросила
Ну это очень классно. У меня терапевт моя участковая тоже щитовидку сама смотрит (и еще ни разу ее выводы не разошлись с выводами эндокринолога), но все равно направляет к ней.

Цитата (RedTata)
я ж грю - тут терапевты не совсем номинальные, как в Украине
Вообще, я еще в те времена, когда работала  с БАДами и много общалась с врачами, пришла к выводу, что должны быть специалисты - семейные врачи, и только потом - узкие. Т.к. по-любому топаешь к терапевту сначала. И хороший терапевт, по своей сути - многостаночник и шарит во всем. А у нас, как? Сидит терапевт, давление померял, пульс пощупал и послал. Т.е. по сути - прокладка между пациентом и узким специалистом. По идее, при таких раскладах, когда лечащий врач - семейный (т.е. может не только одного человека лечить, а рассматривать его, как часть некой ячейки со своими внутренними взаимоотношениями, со склонностями к болезням, с определенным укладом жизни), то и узких спецов не нужно такое большое кол-во.

Цитата (Diniza)
вообще с нашей медициной надо что то делать и в первую очередь вкладывать туда деньги , но увы...

Дина, вот я с малым проходила медосмотр к школе. Ну подгадала, пока все в отпуска разьедутся, потому всех спецов прошли без очереди. Ну вот почему в тех же п-ках не сделать тем же врачам часы платного приема? У нашей участковой сейчас по сути 1,5 часа приема в день (только в грудной - 2, и в пн. 3). А участок наш очень богат на детей :) (На других сидят врачи, скучают). И я бы, вместо того, чтобы (записавшись на время!) сидеть в живой очереди, лучше заплатила бы денег и действительно пришла бы на время, заплатив денег. Так как, как специалист, она меня очень устраивает. И я готова платить ей деньги, а не подсовывать, краснея, конвертик, а она, так же краснея, потом пытается детей консультировать как-то так, чтобы я поняла, что не зря дала...
Вместо этого они там задыхваются от наплыва пациентов и клянчат канцтовары, с которыми у них вечный напряг... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DinizaДата: Вівторок, 06.08.2013, 15:41 | Повідомлення # 29
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ, Аня ,медосмотры я  тоже всегда с детьми прохожу в июле когда народ укатил на моря и села.
Цитата (ЛМ)
Ну вот почему в тех же п-ках не сделать тем же врачам часы платного приема?
Я этим тоже вопросом задаюсь .
Но мне кажется на него простой ответ - финансы пойдут все в открытую  и человек заплативший в кассу редко когда положит еще денюжку в карман в врачу. Врачам это не выгодно , да и всей системе в целом , откаты никто не отменял.

Слава Богу у нас к специалистам ввели запись , но тут опять спотыкаешься об камень . Запись только утром в пятницу на всю следующую неделю . Ну почему нельзя все это устроить в телефонном режиме? при том я уверенна что в наличии поликлиники кучу свободных телефонных номеров .  Но нет же, надо устраивать каждую пятницу балаган под поликлиникой , люди начинают стоять там с 6 утра.


 
ЛМДата: Вівторок, 06.08.2013, 15:48 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Diniza)
медосмотры я  тоже всегда с детьми прохожу в июле когда народ укатил на моря и села.
:D У нас в этом году врачи тоже решили поукатывать - кто на курсы, кто в отпуск, а то перенес "школьный день" на другой день недели. Но мы все равно прошли всех) Пока проходили, наша участковая вышла из отпуска :) Теперь, главное, не затянуть, пока все вернутся.
Наташа, сори, зафлудили. bush Можешь подчистить.

Цитата (Diniza)
и человек заплативший в кассу редко когда положит еще денюжку в карман в врачу

Ну вот надо было бы, чтобы эти деньги доходили до врачей. Т.е. что-то в фонд конкретной п-ки, минус налоги, остальное - тому врачу, к которому запись. Но пока это не про нашу страну, видимо

Цитата (Diniza)
Запись только утром в пятницу на всю следующую неделю .

У нас так же. А к некоторым врачам - талончики. Я ФЛГ хотела сделать. Сидит лаборантка, скучает. Ни души. А талончики выдаются только по понедельникам ровно в 8. И все. Вот она скучает, людей нет, но ФЛГ мне не сделала даже за деньги. Ну не бред?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность в Квебеке, Канада (ведение в медучреждении)
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей