Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 9 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность в Квебеке, Канада (ведение в медучреждении)
Беременность в Квебеке, Канада
ЛМДата: П`ятниця, 31.01.2014, 23:55 | Повідомлення # 121
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
мне сейчас сложно сформулировать конкретно определение потуг.

Ну, у меня это было как "запор во время поноса" :D Сори за сравнение, слова не мои, а доктора, но очень точно описывают состояние. Давление на сфинктер такое, что возникает ощущение "сейчас укакаюсь" bush (я, кстати, таки додумалась в этот момент жалобно попросить судно, со словом "срочно" вместо "пожалуйста") :D
При этом сильно болел живот (опять же, как при расстройстве), а на схватках вообще не болел - только спину/поясницу ломило ужасно.

Цитата Galchonok ()
т.к. во время части потуг пережата пуповина и если она будет пережата долго, то возможна асфиксия.

Ну они же не по часу длятся. А сериями и с перерывами на продышаться.

Цитата Galchonok ()
когда у Егора начинал пульс страдать во время родов (он был намного чаще нормы)

У Ильи на каждой схватке учащался...

Цитата RedTata ()
имхо, ненорма - это когда с опасностью для жизни.

Согласна. Однако по мнению медиков, роды вообще опасны для жизни - на любую не норму для тебя найдется куча страшилок. dontknow

Добавлено (31.01.2014, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Galchonok ()
гастрит
Галя, гастрит, насколько я понимаю - это воспаление слизистой желудка. Т.е. это уже заболевание. Это не временное состояние - сьела несвежий йогурт, просидела день в туалете и наутро, как огурчик. Это уже патологический процесс. Который будет развиваться дальше. В отличие от родов, которые в конце-концов заканчиваются...

RedTata, созвучно.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Субота, 01.02.2014, 10:39 | Повідомлення # 122
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Galchonok, угу, сил лично у меня не было. И сознание теряла пару раз. Короче, хрень жуткая.
Что такое потуги - точно знаю. Ибо врачи тогда стояли и говорили "тужься" :D Плюс имея Зо, уж сравнить можно. У меня с Деней так вышло исключительно из-за неправильной позы. И только муж просек в чем собака зарыта, жаль поздновато его пустили. В итоге командовал парадом он, но у меня уже сил не было на команды. Потому эпизиотомия.


http://phasol.livejournal.com
 
GalchonokДата: Субота, 01.02.2014, 11:08 | Повідомлення # 123
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, вот по моим ощущениям потуги не как запор или просто ккать хочется, или боль... У меня это было - как будето меня внутри раздирает и распирает так, что если сейчас это не "выкакать" грубо говоря, то сама просто разорвусб  не будет меня.  :D

То что пульс дитенка учащается на схватке  - этонормально, но если он частит (а потом вообще может перейти в бради) между схватками - это показатель состояния плода, его насыщения кислородом.

Мы говорим о норме и патологии, заболевание (любой воспалительный процесс) - это тоже патология, не норма.

Цитата
Но́рма (от лат. norma — дословно «науго́льник», переносное значение — «пра́вило») — понятие, используемое в медицине и психологии для обозначения здоровья и психического развития человека. Нормальным считается состояние организма или органа, которое не нарушает его функционирования.

и еще

Цитата
Но́рма (лат. norma)в биологии и медицине — оптимум функционирования и развития организма.

http://dic.academic.ru/dic.nsf....C%D0%B0

Девочки, что-то мы софистикой увлеклись. :)
Норма - это намного более широкое понятие, чем просто "состояние что несет угрозу жизни объекта". Оно включает в себя и его и намного менее критические состояния. Это похоже на как мне в детстве нравилось говорить "все кактусы - суккуленты, но не все суккуленты - кактусы" :D Так тут вместо суккулентов можно поставить норму, а на мексто кактусов - критические состояния (опасные для жизни).

Добавлено (01.02.2014, 10:08)
---------------------------------------------
phasol, я начинаю думать что с ЕГором еще легко отделалась :)
Хоть до сих пор вспоминаю как страшный сон.


 
ЛМДата: Субота, 01.02.2014, 13:30 | Повідомлення # 124
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
как будето меня внутри раздирает и распирает так, что если сейчас это не "выкакать" грубо говоря, то сама просто разорвусб  не будет меня.
Так да. Мне когда сестра рассказывала, как ее просили не тужится, и как потом ругали, что она таки тужилась, я этого не понимала. А когда у меня пошли потуги, я поняла, что "не тужиться" я не представляю как, если оно само тужит, да еще как.

Galchonok, про суккуленты согласна :))))))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Субота, 01.02.2014, 13:37 | Повідомлення # 125
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А когда у меня пошли потуги, я поняла, что "не тужиться" я не представляю как, если оно само тужит, да еще как.
именно так. но пару часов не меньше :( Я для себя продолжительность объясняла собственной физической слабостью. И это точно были потуги :D Доктор говорил "тужься" :D ну и тужилась, как могла. сама себе говорила, что процесс скончаемый и в любом случае закончится :D
 
ЛМДата: Субота, 01.02.2014, 15:53 | Повідомлення # 126
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
sly, да я тоже на потугах поняла, что я еще та слабачка и все разговоры докторов про мой хороший пресс до лампочки, если я "не тем местом" тужилась. Было очень трудно на последних потугах, так как они стали слабее, и реально приходилось выдувать всеми мышцами. А первые реально толкали Илюху без моего участия :))))

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 01.02.2014, 20:30 | Повідомлення # 127
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, когда потуг 2-3 после нарастающих схваток и рождается ребенок - я вообще их облегчением считаю уже :) и боль в них не чувствуется, потому что не просто живешь ощущением, а уже активно участвуешь - вытуживаешь. Но когда это длится не 15, не 30 минут, а больше - отношение как к облегчению резко проходит :))))))
* * *
Фотки еды (это я хочу есть, но не знаю что и вспомнила, что этот вопрос классно был решен с госпитале - приносили еду и все, без мук выбора, но именное мерю каждый раз и рпзнообразно).

Прикріплення: 2603542.jpg (31.9 Kb) · 5824357.jpg (29.5 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 05.02.2014, 17:16 | Повідомлення # 128
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
и в заверешение рассказа про беременность :)
за весь период я сдавала кровь 2 раза (при постановке и на сахар), один раз мочу, один мазок на стрептококковые инфекции (правда 2 раза, ибо первый результатт профукали).
все :)
общее впечатление про медицину осталось положительное.
да, химия везде и повсюду.
и главная цель быстро и комфортно вернуть в обычное состояние.
к примеру, на восстановлении после родов.
чтобы быстро закончились выделения - день после родов курс окситоцина.
чтобы от большой потери крови резкой не было плохо - курс железа.
чтобы не было запоров (железо их провоцирует) - курс пробиотика.
и чтобы этот ускорительный процесс не принес дискомфорта- курс обезбаливающего.
анибиотики очень часто назначаются для профилактики.
но - от всего можно отказаться, прессинга-давления ужасами и авторитетами не будет.
разьяснительные спокойные беседы проведут, но не более того.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 05.02.2014, 18:44 | Повідомлення # 129
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
день после родов курс окситоцина.
После КС нам кололи его 3 дня, брррр....

Цитата RedTata ()
курс обезбаливающего
И это было, но не настаивали, когда мы с соседкой отказались. Кололи, кстати, Трамадол  girl_crazy


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 05.02.2014, 19:04 | Повідомлення # 130
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
После КС нам кололи его 3 дня, брррр....
на мой отказ от окситоцина в РД5 нормально отреагировали

Цитата RedTata ()
и в заверешение рассказа
хочется подправить... "и в завершении рассказа об этой удивительной беременности... до новых встреч" ;)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 05.02.2014, 19:05
 
RedTataДата: Середа, 05.02.2014, 19:17 | Повідомлення # 131
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, так после кс еще ж и шов болит. У меня подруга тут после КС 4 дня с капельницами была, аж до выписки. И физраствор, и окситоцин, и обезбаливающее.
УМ, а ты с мужем была помле родов?
Вот мне на КХ влепили окситоцин и вытащили плаценту не смотря на мой протест. Воспользоовались тем, что я была "беспомощна". Потом уже не предлагали, с третьим ребенком типа_обязателен курс окситоцина, как и тут. Но при мне барышня и не думала отказываться.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Середа, 05.02.2014, 19:40 | Повідомлення # 132
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
УМ, а ты с мужем была помле родов?
он был со мной до и после операционной  в РД... Но по поводу окситоцина мы четко определились до КС... ну и пару раз предлагали уже в отделении, но я ж упрямая))) Это ты намекаешь, что мне его могли ввести "назло врагам"?


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Середа, 05.02.2014, 20:04 | Повідомлення # 133
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
Это ты намекаешь, что мне его могли ввести "назло врагам"?

я думаю, наличие мужа заставило прислушаться к твоему отказу.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Середа, 05.02.2014, 20:26 | Повідомлення # 134
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
я думаю, наличие мужа заставило прислушаться к твоему отказу.
клиника четко обосновала мой отказ перед постановкой на учет...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Беременность в Квебеке, Канада (ведение в медучреждении)
  • Сторінка 9 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей