Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Зачем нужна коляска? (и можно ли без нее обойтись)
Зачем нужна коляска?
RedTataДата: Понеділок, 02.05.2011, 20:35 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Без сарказма, издевки и наставничества, плиз :D
Я на распутье confused
Я понимаю, что вопрос не насущный, и понимаю, что для меня он почему-то оказался важным и я из-за него стопорюсь.
Коляска имеется в наличии, я ее любила, то есть отторжения от нее нет. Агибу в ней классно ездил, когда сидел уже, когда спал - спал мало, потому и ездили мы мало :D
Имеется деть Аиша, в слинге ездящая в общем-то очень даже отлично. Я ее уже оттуда на прогулках вытаскиваю, поносить на руках, мир показать, размяться. в эти моменты посещают мысли, что положить в коляску было бы гораздо удобнее :)
Выходя всей семьей на прогулку, супруг по сути не имеет возможности носить-везти Аишу, хотя я ему уже предлагала примотать шарфиком малую. Он пока не сильно активно, но сопротивляется.
В общем, пока пишу, как обычно, для себя ответ то я поняла свой, но интересны все-таки мнения вообще.
Зачем нужна была (или есть) вам коляска? Что использовали параллельно с ней, вместо нее или почему была только коляска и все, никаких других переносок, кроме рук?


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Понеділок, 02.05.2011, 21:00 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Когда на улице +30, в слинге и т.п. изжариться можно обеим. Имхо. Как и спать, я считаю, ребенку лучше на ровненьком и вольготно разбросав конечности :)
Ну и у меня, например, даже вопрос не подымался о слинге - по 6 часов на улице гулять, примотав к себе ребзя - нет уж :)


http://phasol.livejournal.com
 
GalchonokДата: Понеділок, 02.05.2011, 21:23 | Повідомлення # 3
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Наташ
Я с Егором отгуляла без коляски совсем, то есть пользовались раза 4 от силы, но только по одной причине - у нас был бронетранспортер Тако, который не протащишь сама без излишних усилий два-три пролета. Мне одной каждая прогулка с этой коляской была в мучение, вот и не пользовалась. Опять же прогулка летом для неходящих деток очень здорово как по мне. Нам как-то отдали доживающую прогулку и моя мама приехала в гости, так радости мамы не было предела

А вот с двумя детьми пока без коляски не представляю как-то... Хоть - поживем увидим. :D


 
виталияДата: Понеділок, 02.05.2011, 21:41 | Повідомлення # 4
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
и первый , и второй ребзь были у меня только в колясках.. никакие слинги не пошли..
со старшим пользовались коляской ровно до года: потом он от нее отказался и ходил ногами..
а со средим пользовались коляской почти 2,5 года, потому что няня ездила с ним и в парк и на развивалки - я их возить тогда не могла, а гулять тупо по нашим дворам-мусорникам не хотелось.. маршрутки не признаю как рассадник всяких инфекций и проч. и старались без особой надобности ими не пользоваться..

что будет с младшим - поглядим.. но вот в субботу выезжали в город гулять, так бодрствовали в Эрго, а спали в коляске.. иначе бы наша прогулка не состоялась..


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Понеділок, 02.05.2011, 21:42 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, у меня тож Тако и я им довольна. спустить легко - лифт+рельсы. маневренность и тыды меня устраивала.
Quote (Galchonok)
А вот с двумя детьми пока без коляски не представляю как-то...

я себе тоже картинку живо представляла - младшая в коляске спит, старший по площадке бегает. в реальности не всегда хорошо такое выходит (особенно если младшая спит только под укачивания-езду), но когда спит в коляске - да, мама свободна в передвижениях со старшим. правда пока я в слинге не особо увидала эту ограниченность, скорее всего это еще и с тем связано, что деть на площадке уже сам по себе.
Quote (phasol)
Когда на улице +30, в слинге и т.п. изжариться можно обеим

эт да. но если деть ручной? в слинге будет явно по-легче, чем на руках. а если не ручной - конечно, чем больше тела в "свободном полете", тем лучше.
Quote (phasol)
Как и спать, я считаю, ребенку лучше на ровненьком и вольготно разбросав конечности :)

вот тут я уже слегка поменяла свою точку зрения, внимательно изучая всякие статьи про слинги и прочая. в слинге у дитяти поза физиологична, а на жесткой поверхности - не очень sceptic поэтому для себя поняла, что главное, чтобы был баланс.
Quote (phasol)
по 6 часов на улице гулять, примотав к себе ребзя - нет уж :)

да, это не совсем незаметно для организма проходит моего. хотя с другой стороны, 5-6 часов прогулки вообще навевают усталость.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 02.05.2011, 21:56 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Ой, девочкии..Сама была приверженица слинга и эрго, носились в эрго до 6 месяцев точно, но потом, когда её ручки стали тянуться ко всему и стала выгибаться очччччен сильно из эрго, купила лёгкую коляску чикко симплисити.. Такая помощь!!! Колясочка-супер, всё испробовала, и аэропорты, и пляжи, и местные парки, супермаркеты cool :cool: cool Сама могу подняться на любые ступеньки, но мужчины или девушки всегда помогают, капюшён от любого ветра или дождя! В общем, кому не рекламировала,- все были довольны :)

Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - Понеділок, 02.05.2011, 21:57
 
GalchonokДата: Понеділок, 02.05.2011, 22:05 | Повідомлення # 7
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
По поводу слингов и иже с ними.
Нам 2.8 уже, сегодня ребзь прекрасно нагулялся, накатался на взрослых, а спинки у взрослых уже побаливают, так на шее возить это любимое и не очень тяжелое чудо не совсем комфортно, так гулял он в эрго. По дороге домой тоже заснул в эрго, потом я его плавно переложила, так ребенок и дальше спит, но уже дома. Так классно с коляской мы бы не погуляли.

А коляску я себе представляю с вторым - прогулку, но вот какую еще не знаю...
Первые пару месяцев младший ребенок прекрасно погуляет по дороге в садик и из на маме провожая/встречая старшего, а остальное время - на балконе. А вот дальше нужно что-то наверное. Я как-то думаю, что это будет видно по ситуации, я вот с нашей тако заранее все продумала, выбрала и купила, а маленькую деталь не учла - ее вес и то что у нас нет под нее полозьев и лифты не на этаже. В итоге простояло пылесборником пока не избавилась от этого чуда, т.к. сама таскать ребенка и коляску не могла.

А 5-6 часов прогулки с Егором у нас проходили на отлично, особенно летом. Я выходила к нам в лес с знакомой и карематами, детей выпускали ползать по карематам или по траве, потом на этих же карематах усыпляли на дневной сон, кормили собой и гуляли дальше. Когда погода не такая хорошая, или уже прохладнее, то я могла сидеть на лавочке а ребенок спал на мне, в то время как у девочек в колясках дети успокаивались только во время движения. Но спина уставала конечно, факт, вот только от купаний в первые месяцы она уставала анмного сильнее :(


 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 02.05.2011, 23:01 | Повідомлення # 8
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
ИМХОшное ИМХО - слинг выручает тогда и там, где плохо с коляской. Когда дите плачет или все время ест canterhyou , когда надо идти по ступенькам или ехать в общ.транспорте.
Именно ГУЛЯТЬ со слингом при условии что деть нормально себя чувствует в коляске - я бы не стала.
Меня слинг очень выручал когда были всякие животиковые проблемки у Демьяна или просто периоды беспокойства, когда надо было выбежать по делам или побродить по магазинам, когда хотелось с подружкой в кафе пойти. Но именно прогуливаться в нем часами мне не особо нравится - да, я в курсе что и СШ, и эрго-рюкзачки распределят нагрузку равномерно. Но нагрузка-то как тот суслик - она ЕСТЬ :D , и чем тяжелее деть, тем она больше. И при том условии что я по ситуации могу воспользоваться коляской, а не нести 10 кг живого брыкающегося веса - выбор в пользу коляски очевиден


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MollyДата: Понеділок, 02.05.2011, 23:37 | Повідомлення # 9
Вдохновительница красоты
Група: Дружим :)
Повідомлень: 174
Нагороди: 3
Репутація: 4
Статус: Offline
мой старший в коляске вообще не сидел! canterhyou
с 7 мес, как стали гулять в бодрствующее время, таскала в слинге.

спину убила нах. протрузии в итоге "переросли" в грыжи, которые ща и лечу
из-за болей в спине сейчас вообще не могу даже по дому малого таскать
иногда, правда, геройствовала с понье, ну не зря же покупала :)
возвращалась с прогулки "с топором в спине" canterhyou

со вторым большая люлька-коляска использовалась до 2 мес, пока холодно было
неудобно - жуть! спасало только то, что в соседнем доме офис, и муж вывозил мне на улицу из кладовки эту "карету"
сейчас пользуюсь коляской -тростью. она лежит в багажнике машины под домом, как в гараже. да и дома много мета не занимает.

мне больше нравится укладывать малыша в коляску в солнечные дни, чтоб загорал
а то в слинге или понье и жарко, и солнышка мало получает

и мама свободнее себя чувствует, может уделить больше внимания старшему

смотря в какой ситуации использовать. главное, чтоб был взаимокомфорт :)


Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете!
Кушать суп не заставляет и нотаций не читает!
Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
 
AnnaДата: Вівторок, 03.05.2011, 10:24 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Старший катался в коляске до появления младшего(почти до 2), младший почти до 3. Как переноску использовала рюкзак - кенгуру до детских 8 кг, больше спина не позволила.
Старший спал в коляске для засыпания нужно было 10-15 мин поездки по камушкам и потом мама сидела и занималась своими делами, у младшего фокус не прошел - спал только при мерном покачивании и по чуть.
Мне коляска облегчила жизнь (использовала три вида - похожая на роан, но тяжелая; потом была коляска полегче, и в конце 2 кг тросточка). Для большей моей маневренности плюс рюкзак.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
AuroraДата: Середа, 04.05.2011, 13:06 | Повідомлення # 11
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
И у нас коляска в обоих случаях была в почете.
Причины:
1) дети "летние", жара
2) поза "колыбелька" детьми отвергалась напрочь, а вот раскинув ноги-руки спали, еще любили спать на животе в коляске
3) примеряла все типы переносок, во всех мне было неудобно, тяжело, жарко и дальше по тексту
4) когда со старшей гуляли на площадке, то была возможность коляску подальше в менее шумное место или тень поставить, а со старшей уже бегать от качелей к горке и песочнице

Разница в возрасте у детей маленькая - часто возила обоих :D

ИМХО не коляска как таковая неудобна, а какая-то конкретная неудачная модель.


Добро пожаловать на мой сайт
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 05.05.2011, 10:28 | Повідомлення # 12
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Но нагрузка-то как тот суслик - она ЕСТЬ

Причем есть не только на маму, но и на ребенка. Как бы ни было удобно в слинге или рюкзачке, а позу ребенку менять нуна! Я када Маху вместе с эрго снимаю, то она потом лежит и балдеет, ножки вытягивает, ручки перед собой, гнется в разные стороны и блаженно кряхтит.
В коляске гуляем долго, там и поспит и полежит и на пузе и на боку и на спинке, играясь пеленкой. Надо - достала, потаскала, покормила. Конечно, с коляской передвижение ограниченно - иду только теми путями, где нет ступенек и т.д., но для длительных прогулок коляска удобна. Жека уже 2 года гуляет сам, мешаю я ему, компания моя ему на улице не требуется совсем, так что я сижу поодаль на скамеечке, читаю и трясу коляску, а Жека творит свои черные дела. :D Если же между детками маленькая разница и мама как союзник и воспитатель необходима, то тут уж слинги-рюкзаки желательно подключать. Но, опять же, не на всю прогулку.

Добавлено (05.05.2011, 10:28)
---------------------------------------------
Мы с Жекой в год и 9 перестали выходить на прогулки с коляской. Топали ножками. Даже не помню почему так произошло, я чето решила что у него сил уже хватит на длительные прогулки. Но в 2.9 брали коляску на море, по крымским горам ездить с пляжа, заодно в ней весь пляжный инвентарь перевозили.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Середа, 06.02.2013, 17:49 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
выросли мы таки без коляски.

Люблю Україну... :)
 
alenaДата: Середа, 06.02.2013, 17:54 | Повідомлення # 14
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
мы пока без коляски, но возможно на весну что-то легенькое возьму: клиент тяжелый :( а у меня рука стала часто сдавать :( не из-за ношения , это давняя проблема, но малого сложно поднять, чтоб в слинг посадить
 
slyДата: Середа, 06.02.2013, 18:29 | Повідомлення # 15
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
а я в раздумьях пока, нужна нам коляска или нет. Время есть, подумаю :D
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Зачем нужна коляска? (и можно ли без нее обойтись)
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей