Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Зачем нужна коляска? (и можно ли без нее обойтись)
Зачем нужна коляска?
UrsulaДата: Понеділок, 01.12.2014, 13:55 | Повідомлення # 31
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
как только мой сына в 7 мес сел и его можно было посадить в тросточку я стала практически мобильно-свободным человеком и возможностью ходить на большие расстояния :)
малый на улице не спал, спали мы дома в кроватке....


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Понеділок, 01.12.2014, 17:37 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ursula, а как на далекие расстояния, в 7 месяцев и не спать? У меня малая в 10 перерывы между снами днем только вечером большие делает и то, потому что гуляет. А если ехать-идти, то максимум пободрствует минут 30 и засыпает.

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 01.12.2014, 18:32 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, у меня Илья в коляске не спал ни в какую. Поэтому мы и гуляли часа пол. Потом его укачивало, он хотел спать и устраивал на улице истерику. С  полугода спали дома... А Сережка наоборот - засыпал только в коляске. Потому - сколько раз он спал, столько раз коляска с ним вывозилась на улицу.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Понеділок, 01.12.2014, 18:36 | Повідомлення # 34
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Меня щас мучает вопрос. Есть необходимость перевезти коляску. т.е. люльку, шасси, прогулку, это все пойдет в багажный отсек. Авиаперевозчик клянется, что заплачу за одно место, как будет на самом деле узнаю на чек ине, к слову доп багажное место стОит 70 евро. Правила перевозки я пока не изучила, но время есть. Че делать то? Брать все и ежели чего оплатить? Или ребенка переселить в прогулку? А не рано?? Нам будет два с половиной месяца
 
slyДата: Понеділок, 01.12.2014, 18:51 | Повідомлення # 35
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Гюрза, зависит от коляски, если  прогулке спальное место раскладывается на 180 градусов, то годится прогулка
 
RedTataДата: Понеділок, 01.12.2014, 21:36 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, в Канаде воьбще люлек нет. Ну, можно заказать и купить но львиная доля - прогулка в которую вставляется автокресло.
В твоем случае вопрос - как долго и как часто будет Алисия в коляске. И как раскладывается спинка. По-моему в тако трансформере ж раскладывается на 180. А люлечный блок важен в степени закрытости, особенно в ногах. В Алжире ж тепло, то есть по идее не принципиален такой момент.
ЛМ, у меня Агибу в коляске спал до полугода по 20 минут. :))) но гулять далеко долго вспгда было возможно, если б я сразу дорубила кормить его на улице :)


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Понеділок, 01.12.2014, 22:59 | Повідомлення # 37
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Вроде раскладывается, она хорошо спит в коляске, сколько гуляем столько и спит. в Алжире зимой +20 средняя температура, жалко люльку оставлять но и жаба душит стопсят евро платить
 
ЛМДата: Вівторок, 02.12.2014, 00:19 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
А не рано??
рано, если не раскладывается спальное место в прогулке.

Додано (02.12.2014, 00:19)
---------------------------------------------
Гюрза, а ты разложи и посмотри. У меня в тросточке раскладывалось на 120 градусов - больно было на ребенка смотреть, если уснул.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 03.12.2014, 16:14 | Повідомлення # 39
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
у меня Илья в коляске не спал ни в какую. Поэтому мы и гуляли часа пол. Потом его укачивало, он хотел спать и устраивал на улице истерику. С полугода спали дома...
примерно так же...
понимаешь, Тата, мы ж гулять с ним стали выходить когда ему уже 1 мес был,  - это уже была середина ноября и тут резко стало -20 и мы почти 3 мес сидели дома безвылазно....когда уже гулять в феврале начали - он устраивал истерики на улице - коляску-лежалку не принимал никак потому "гулял" только у нас на руках...ото спины тогда болели капец что у меня что у мамы!!! а потом весной сел и стало мне счастье - час-два между спаньем можно было гулять по улице, на рынок сходить и потом домой - он спит а я успеваю все сделать :)
имхо - очень удобно :)
Цитата RedTata ()
если б я сразу дорубила кормить его на улице :)
ага...мне тоже дошло когда малому уже мес 7 было и кума моя сказала "Оля, че ты мучаешься, грудь достань и покорми" и жизнь сразу стала легче :D


Любя побеждай!
 
ГюрзаДата: Середа, 03.12.2014, 17:02 | Повідомлення # 40
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
ну так и не принимал потому что непривыкший. А мы гулять первый раз пошли через 3 дня после выписки.
 
ЛМДата: Четвер, 04.12.2014, 00:59 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
ну так и не принимал потому что непривыкший
Илья месяцев до 3х в коляске спал прекрасно, невзирая на жаркое лето. А потом, как бабушка отшептала.
Не спал в коляске и хоть тресни. А дома мог и 4, и 5 часов подряд продрыхнуть.

Цитата Гюрза ()
А мы гулять первый раз пошли через 3 дня после выписки.
Мы на след. день :) Но ненадолго сначала выходили.

Цитата Ursula ()
"Оля, че ты мучаешься, грудь достань и покорми" и жизнь сразу стала легче
Я кормила на улице, но Илья отвлекался на каждый звук. Это было ни себе, ни людям...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 05.12.2014, 10:25 | Повідомлення # 42
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ
Илья отвлекался на каждый звук. Это было ни себе, ни людям...

Додано (05.12.2014, 10:25)
---------------------------------------------
Аня, у нас такой проблемы не было - как только сын получал грудь - все вокруг переставало существовать :D


Любя побеждай!
 
ГюрзаДата: Субота, 07.02.2015, 18:25 | Повідомлення # 43
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Сегодня наблюдала на улице барышню со стокке. блин, это ж как надо любить понты чтоб так мучаться, коляска как кравчучка, скрипит, колеса в разные стороны, тетка тащит ее как мешок картошки :D лучше б мариту купила, и деньги целы и гулять можно
 
valenykaДата: Субота, 07.02.2015, 20:44 | Повідомлення # 44
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
НЕ ты одна, я сегодня наблюдала как барышня тащила такое себе чудо техники, куда ребенок еле помещается и где ресоры не позволяют качать но она это делала усиленно :D роя в снегу как лошадка...
А мне, если чесно, ни та ни другая модель не очень, они для моего подьезда и меня - ну оочень громоздкие, я выбирала легкую и устойчивую при этом / т к малой любил повиснуть на ручке/



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
slyДата: Субота, 07.02.2015, 20:56 | Повідомлення # 45
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
стокке
прогулка мне кажется такой неустойчивой, но люди возят, даже сейчас, несмотря на сугробы и гололед :D
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Планирование и появление малыша » Зачем нужна коляска? (и можно ли без нее обойтись)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей