Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Методы донесения информации до мужчины (делитесь :))
Методы донесения информации до мужчины
RedTataДата: П`ятниця, 27.08.2010, 00:17 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Итак, какими методами вы в отношениях доносите свою точку зрения, особенно взгляд на то, что вам не нравится, что делает мужчина?
Вариант "смиряюсь, взамен получаю то-то" не предлагать :D Хотя, смотря что взамен получаете :D
Ну, особый скандал, или тихая беседа, или ещё что-то - расскажите :)


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 27.08.2010, 09:40 | Повідомлення # 2
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Сначала спокойно. Потом напомню. Еще раз напомню. И еще раз попрошу. Потом последнее китайское. Потом наору. Так и живем.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: П`ятниця, 27.08.2010, 10:02 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, а после этого перестает делать навсегда? или хоть на боль-мень продолжительное время?

Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 27.08.2010, 10:53 | Повідомлення # 4
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Смотря что именно делает неправильно. Если мелочь какую-то - могу и попуститься. Если что-то более важное - сначала говорю спокойно, на 2-й-3-й раз образцово-показательно обижаюсь. Помогает.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: П`ятниця, 27.08.2010, 11:06 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, наверное мелочь проще принять, хотя смотря какую :D
я вообще о вещах серьезных, которые вот не совпадают с видением нормальности отношений к примеру (ну, не звонит, когда сильно задерживается, например, или ещё чего).


Люблю Україну... :)
 
ТриоДата: П`ятниця, 27.08.2010, 11:13 | Повідомлення # 6
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я вообще о вещах серьезных, которые вот не совпадают с видением нормальности отношений к примеру (ну, не звонит, когда сильно задерживается, например, или ещё чего).

Мой муж на твой конкретный пример реагирует вот так"ты же переживаешь, ты и звони". Поэтому иногда бывает сволочью редкой, мало то, что гуляет, так я его ещё и отслеживать должна. Очень ссорились по этому поводу, пока я не сказала, что он сделал всё, чтобы мне было всё равно где он. Теперь звонит, даже, когда на полчаса задерживается. Но это совершенно неконструктивно.

Я вообще во многом попускаю мужу. Там где мне не принципиально, то я вообще не обращаю внимания, но с недавних пор я заметила за собой, что мне постоянно приходится под него подстраиваться и меня это начинает напрягать. Хотя я сама до этого довела.
Если же для меня приципильно решение, у нас к сожалению выяснения могут затягиваться даже ни на один день. Все мирно никому не уступают

 
RedTataДата: П`ятниця, 27.08.2010, 11:48 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Трио)
"ты же переживаешь, ты и звони"

в общем-то я понимаю, что твой муж прав.
но я ж не могу отделаться от желания, чтобы не я менялась, а он ради меня love ну, или хотя бы я ради него, он - ради меня bush :D
а вопрос про донесение инфы встал уже просто потому, что капец - 12 лет живем вместе (ужас blink ), а ситуации с проблемами-несостыковками практически одни и те же.
я поняла, что нужно что-то новое, иначе так и будем - он не делать, я нервироваться canterhyou
Quote (Трио)
мне постоянно приходится под него подстраиваться и меня это начинает напрягать.

у меня был такой период. достало dontknow подстраиваться перестала, начались другого рода, но те же проблемы - подобное тянет за собой подобное. то есть его поведение не изменилось и кроме этого, трамбовать мозг мне уже начали за то, что его не учитывают. а как учитывать, ежели я про его планы ничего не знаю и они могут изменится через 5 минут? sceptic
* * *
пока в опробованном и недействующем арсенале беседы спокойно, истерики со слезами и обидами, попытки игнора эмоционального, разборки громкие с обвинениями и требованиями прощения, игнор ситуации, но меня то не устраивает и почему я в конце-концов срываюсь, попытки делать "на зло" - типа ты так, ок, я тогда буду так, чтобы ты почувствовал негатив от этой же ситуации, но я вроде как делаю не специально.
некоторые (а может и все методы - во-первых, не действуют, во-вторых - детские и глупые манипуляции, от которых мне самой и смешно, и грустно (типа, до чего я докатилась).
В общем сила слова у нас не катит, а действия нужны такие, каких я пока не могу продумать (кроме как менять мысли на позитивные).


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 27.08.2010, 12:05 | Повідомлення # 8
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У нас в основном мелочи и бывают. Крупных разногласий у нас нет и по-крупному мне муж нервы не мотает.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 27.08.2010, 12:16 | Повідомлення # 9
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Ну насчет "позвонить если задерживаешься" - вроде с этим ТТТ проблем нет последние лет 8-9

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
NysildaДата: П`ятниця, 27.08.2010, 12:17 | Повідомлення # 10
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Пам"ятаєш про логічні рівні? Якщо проблема не вирішується на тому рівні, на якому вона "росте" - варто подивитись, що робиться на щаблі вище. ( наприклад див. тут http://www.leader3000.ru/articles/llevels.htm )

Наприклад, у нас такі проблеми виникали доти, поки ми не усвідомили, що один для одного ми найближчі люди, найкращі друзі, найрідніші. І що у світі краще мати таку найближчу половинку, ніж мати просто "сожитєля по сімейному гуртожитку", ніж бути один-на один з цим великим, під час жорстоким світом. З такого розуміння виростає потім і повага, і цінування і оберігання один одного.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв

Повідомлення відредагував Nysilda - П`ятниця, 27.08.2010, 12:21
 
RedTataДата: П`ятниця, 27.08.2010, 12:59 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
поки ми не усвідомили, що

так а методы? методы какие?


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: П`ятниця, 27.08.2010, 13:22 | Повідомлення # 12
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Метод - комунікація і любов.

Ми з чоловіком багато спілкуємось в колі наших друзів і знаєш, одним з дієвих способів було також не говорити про те, як я його ціную особисто йому, а в розмові з друзями, наче мельком, давати йому позитивні оцінки, розказувати, який він у нас.

Є ще метод: завойовування авторитету.
Чоловік знає і бачить скільки проблем я можу вирішити, скільки правильних рішень прийняти - отже рахується з моєю т.з.

Метод ще: навчитись радитись зі всіх питань і знаходити в пороцесі спілкування компроміси, або ж коли їх не можна знайти (чого тепер вже практично не буває) то взаємно погодитись, що в цьому випадку приймає рішення хтось один, і яким би не був результат, то він буде прийнятий обома спокійно і належно.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛучинкаДата: Середа, 08.09.2010, 10:43 | Повідомлення # 13
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Прихожу к выводу, что с мужем просто вообще не надо разговаривать confused Вопросы наперёд он продумывать не умеет, на интересы ребёнка не настроен, всё время переключается в разговоре на свои додумки и скрытые или явные комплексы. Возникает желание просто делать вид, что я с ним во всём согласна и его понимаю и при этом делать по-своему и жить своей жизнью :( А, ещё в добавок ко всему, он постоянно меняет своё мнение - сегодня говорит так, а завтра крутит пальцем у виска, что всё это бред и он не мог такого сказать canterhyou
И что делать? Я всегда была за ясность и открытость в отношениях. Но сейчас просто вообще не вижу для этого шансов dontknow


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Четвер, 09.09.2010, 19:31 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
что всё это бред и он не мог такого сказать

не мог, так не мог :D
а вообще, трудно, наверное, не знать, что в след. момент муж скажет и насколько то, что он сказал будет актуально и завтра.
у моего такое случается, но крайне редко.
честно, я пробовала жить своей жизнью - меня не устраивало, мужа тоже, проблем становилось ещё больше и я снова возвращаюсь к своим баранам.


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Четвер, 09.09.2010, 20:05 | Повідомлення # 15
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, я вчера послушала лекцию Торсунова, которая очень в тему оказалась и меня попустило :) Вообще, я знаю, что мне очень повезло с мужем. Только иногда забываю, что сохранить и приумножить то, что нам дано могу только я. И мне надо над этим работать.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Методы донесения информации до мужчины (делитесь :))
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей