Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Методы донесения информации до мужчины (делитесь :))
Методы донесения информации до мужчины
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 10.09.2010, 00:30 | Повідомлення # 16
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
ААаа, поздравьте меняааа! :D groupjump Кажется получилось донести до мужа, что у учителя и экзаменатора разные цели, а следовательно и подход к общению должен быть разным. И когда он с Денисом ведет себя как экзаменатор - это самый неудачный способ его чему-то научить.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: П`ятниця, 10.09.2010, 09:56 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, расскажи, как доносила инфу и сколько времени writing

Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 10.09.2010, 10:55 | Повідомлення # 18
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Доооолго, поэтому так и радуюсь! Под конец уже дала ему книжку по IELTS и попросила сделать пару заданий. И пока он их делал, стояла над ним и жестко поправляла при каждой малейшей ощибке (так же он себя ведетс Денисом, когда тот математику делает). После 3-го поправляния чел проникся!!! :D

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Субота, 11.09.2010, 12:56 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, как оказалось, пережить на собственной шкуре таки лучше всего действует? cool :D

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 16.10.2010, 23:19 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Как Ж должна просить М сделать что-то.

Нет смысла кричать и топать ногами :-) Очень важно говорить с ним исходя из 3 принципов "свободен", "нужен", "принимаю таким, как есть". То есть
- ты можешь сделать меня счастливой так-то и так-то
- мне очень важно, чтобы это сделал именно ты и именно таким образом (я ценю твои старания)
- я готова принять твой отказ

Кстати, М нужно гораздо больше времени на "раскачку", чем Ж - женский ум устроен так, что мы можем действовать в нескольких направлениях одновременно - и мыть посуду, и готовить, и болтать с подружкой, и следить за ребёнком и ещё пару-тройку дел - запросто! А М, если он, например, смотрит телевизор, чтобы пойти и выкинуть мусор, необходимо "переключиться в другой режим". Поэтому Ж бегает-бегает по кухне, М смотрит ТВ
- Дорогой, вынеси мусор!
- Ага, сейчас!
- Дорогой, вынеси мусор!
- Да-да, ещё минуточку...
- Дорогой, вынеси мусор!
- Уже иду...
Он пришёл, а она не выдержала и всё сделала сама. Вот именно такое поведение и является проявлением жутчайшего женского эгоизма по отношению к М.

Как же вести себя в подобной ситуации? Просить надо один раз (исходя из позиций "свободен, нужен, принимаю как есть")
- Что там показывают? Футбол, да? Какой счёт? Ааа, как интересно! Ты у меня такой молодец! Слушай, как закончится, выброси пожалуйста мусор!
Всё! Кстати, не надо объяснять мужчине, почему и как он должен это сделать (идёт нарушение принципа "свободен"). Сказала один раз - и забыла (передала ответственность мужу). Если к утру мусор так и остался на месте: - Дорогой, иди сюда! Я только что таракана видела под раковиной, что делать? Сам же вмиг побежит мусор выбрасывать :-)

И напоследок - ещё один женский способ заявить о своих желаниях (когда стесняемся сказать напрямую). Сила женского воздействия - в эмоциях, они у нас в 6 раз сильнее мужских. Поэтому если в нормальной неконфликтной семье Ж молчит, для М это невыносимо. А если она ещё при этом ходит грустная-прегрустная, для него это вообще загадка - ааа, что-то не так, что же делать? Наконец он не выдерживает:
- Что с тобой?
- А? Да так, ничего особенного...
- Не, ну ты какая-то грустная?
- Да устала наверное
- Ну ты ляг, отдохни
Отдохнула, опять ходит грустная. М уже изводится..
- Ну что с тобой такое?
- Ну, я плакала вчера...
- Да ты что! А из-за чего?
- Да так, мелочи, женские дела всякие...
- Ну ты мне-то скажи!
- Ну тебе наверно неинтересно будет..
- Да ты что, мне очень даже интересно!
- (вздох) Да я вчера в магазине была, там платье такое красивое... А ты же мне год назад уже одно платье подарил (всхлип!), тоже красивое.. А то, в магазине, оно мне так подошло!
- А чего-плакала-то?
- Ну оно 100 долларов стоит, мы же не можем себе такие вещи дорогие позволить...
- Да ты что! Да я ради тебя на всё готов! Мне тут на днях премию дадут, я вообще хотел себе ... купить, но давай я тебе это платье подарю, ты только не плачь больше!

И совсем напоследок - неведическая притча очень в тему, из книги «Мужчины с марса, Женщины с Венеры».

Рыцарь скачет на белом коне и вдруг, он видит как на принцессу напал дракон. Он несется на всех парах, сражается с ним и побеждает... Как водится, царь с царевной выбегают, безумно радуются и отдают принцессу в жены победителю.

Через какое-то время, как истинный мужчина, принц снова уходит в поход и по возвращении видит, что на принцессу опять нападает дракон. Он на всех порах решительно мчится, чтобы защитить ее и вдруг она кричит ему: «Стой, вот тебе яд! Брызни в него!», и бросает ему яд. Рыцарь недоумевает, почему принцесса вмешивается в мужское дело, но, движимый любовью, все-таки берет яд и отравляет им дракона. Тот умирает. Все вокруг радуются, празднуют победу, но рыцарь не чувствует истинного удовлетворения. На следующее утро, жена контролирует что рыцарю взять в поход, говорит, чтобы он не забыл про яд, который по ее совету ему так сильно пригодился. Рыцарь уезжает. Затем возвращается, а дракон снова нападает на принцессу. Рыцарь находится в недоумении и не может понять, что ему делать, то ли саблю достать, то ли яда прыснуть, и тут принцесса кричит ему повелительным голосом: «Вот тебе лассо! Оно тебе поможет!». Рыцарь подбирает лассо, закидывает его на дракона и, действительно побеждает его. Затем понуро рыцарь заходит внутрь дворца, где все празднуют победу, но у рыцаря нет ощущения победителя, ему не хочется смотреть ни на кого... На утро, принцесса говорит ему: «Так, сегодня поедешь туда-то, возьмешь с собой то-то и то-то!»

Рыцарь в ответ, не начищая доспехи, забирается на коня и… уезжает в неизвестном направлении.
источник


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 16.10.2010, 23:50 | Повідомлення # 21
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
У мужа моего после притчи про принцессу возник вопрос: а не был ли дракон заодно с принцессой? :D

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Неділя, 17.10.2010, 00:01 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, у меня была такая же мысля по ходу прочтения :D
но блин, как точно уловлена суть, как женщина поглощает мужчину и начинает его угнетать/руководить им.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 19.10.2010, 10:52 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
мужчина склонен к поглощению(подкаблучник) ищет в жизни и будет именно с такой женщиной, склонной к контролю над мужчиной. так как он не знает другой модели поведения, а в этой комфортно.

...

Повідомлення відредагував Lagida - Вівторок, 19.10.2010, 10:53
 
knopkaДата: Середа, 16.02.2011, 19:06 | Повідомлення # 24
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ой я борюсь с однозадачностью мужа, почти перестала, так как это видимо как орган жизненно важный, его никак отнять нельзя. ну не могу я понять почему человек не может делать несколько дел параллельно, это ж сколько времени теряется. Ну почему делая ребенку кашу нельзя и кофе сварить в турке dontknow dontknow dontknow

ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
ЛучинкаДата: Середа, 16.02.2011, 19:17 | Повідомлення # 25
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
knopka, это мужская природа такая - ничего тут не поделаешь dontknow Их при этом желательно ещё и хвалить: ах, ну какую кашу сварил! Ну ты просто гений кулинарии! :D

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
knopkaДата: Середа, 16.02.2011, 19:32 | Повідомлення # 26
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Quote (knopka)
Их при этом желательно ещё и хвалить: ах, ну какую кашу сварил! Ну ты просто гений кулинарии!

Пугаюсь, что мой муж сарказм уловит на раз, я обычно ругаю если ента каша пригорает)))
А хвалю я не очень часто, за то похвала ой как ценна :)


ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
ЛучинкаДата: Середа, 16.02.2011, 19:35 | Повідомлення # 27
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
knopka, не, без сарказма. С сарказмом не надо)

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Середа, 16.02.2011, 20:48 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
knopka, у меня лично просто складывается впечатление, что выражение "как Юлий Цезарь" (в плане делания нескольких дел одновременно) потому его именем и названо, что он был единственным мужчиной, который все-таки мог делать несколько дел одновременно.
ну не встречала я ещё мужчин, которые могут делать это. :D
* * *
у меня, кстати, донесение инфы пошло очень интересным образом. как писалось в одной из тем - нас окружают наши же отображения и жизнь нам как зеркало. у мужа пошли реально ситуации, зеркальные со мной, только роль теперь иная у него получается. и вот он мне жалуется, жалуется, а я только улыбаюсь - вот грю, как пойму, как тебе объяснить. что так лучше не поступать, так и тебе подскажу, как тебе поступить, чтобы ситуацию исправить :D иногда складывается впечатление, что у мужа резко спадает пелена с того, как он иногда поступает :D
осталось ещё мне с моей жизнью разобраться, чтобы отражение изменилось rolleyes


Люблю Україну... :)
 
р_УмкаДата: Четвер, 10.03.2011, 10:49 | Повідомлення # 29
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Девочки, помогите пожалуйста правильно и результативно донести до мужа информацию ,о том что мне нужно идти учится в автошколу.
Не могу найти аргументов ,чтоб у него не было контраргументов.
Не знаю с какой стороны подойти confused


Не фига не Фея!
 
chuchundraДата: Четвер, 10.03.2011, 11:08 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
р_Умка,
1. Сможешь на пьянки и ДР возить семью, а он сможет выпить с друзьями
2. Сама съездить в аптеку/к маме/в магазин/ребёнка завезти-отвезти
3. Он будет более свободен, и тебе будет комфортно. Ты его не дёргаешь - и сама себе хозяйка)))


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Методы донесения информации до мужчины (делитесь :))
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей