Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Методы донесения информации до мужчины (делитесь :))
Методы донесения информации до мужчины
виталияДата: Четвер, 10.03.2011, 11:20 | Повідомлення # 31
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
р_Умка, надобно уточнить: учиться в автошколу или сесть за руль конкретной машины (бо это немного разные вещи)..
если второе (т.к. ему прийдется скорее всего тебе покупать машину или давать свою), то chuchundra все хорошо написала.. можно еще добавить, что будешь себя чувствовать КОРОЛЭВОЙ :D (если для него имеет значение твои чувства)..
ну и его грузить не будешь..

первый пункт

Quote (chuchundra)
1. Сможешь на пьянки и ДР возить семью, а он сможет выпить с друзьями

часто действует безотказно..

а если первое - разве здесь так важно мнение мужа на этот счет? это как курсы кройки и шитья.. ну хочется тебе!

Для женщины в нынешний момент (с детьми и работающим мужем), машина - это веСЧь просто первой необходимости..

а вообще, стоит выяснить, какие у него есть контраргументы?
1) деньги на авто,
2) деньги на автошколу,
3) твое свободное время, потраченное не на него, а на что-то другое,
4) может страх вообще за тебя, если тебе прийдется сесть за руль,
5) а может он считает тебя маленькой трепетной и ранимой девочкой, которую на дороге будут обижать всякие козлы?? :D

а потом на каждый аргумент выставлять свой конр.. :)
А может он вообще тебя сам туда приведет??? почему ты решила, что будет против?

Удачи!


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Четвер, 10.03.2011, 11:24
 
Carpe_diemДата: Четвер, 10.03.2011, 12:40 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
р_Умка,
Можно ходить пару дней грустной, демонстративно рассматривать сайты с автошколами, решать билеты с вопросами онлайн и при этом грустно вздыхать.
Если спросит сам, ответить, что тебе уже стыдно и печально, что все подружки уже с правами, а ты в свои 22 или 40, и т.д, так и не успела выделить на это время. Что от этого чувствуешь себя не уверенно и даже начала комплексовать..


Livejournal
 
chuchundraДата: Четвер, 10.03.2011, 12:51 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
toryks, Вот это подход!!! Молодец! Пусть ещё и думает, что он в этом виноват, что его жена комплексует!)))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
виталияДата: Четвер, 10.03.2011, 12:55 | Повідомлення # 34
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Манипуляция, конечно, не лучший способ (вернется ведь потом) :) , но - может сработать! главное - не переигрывать.. :)

влюбленная в жизнь..
 
р_УмкаДата: Четвер, 10.03.2011, 13:01 | Повідомлення # 35
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Эх ,вопрос о том чтоб я села за руль ЕГО машины у нас не рассматривается вообще, как и покупка еще одной машины.
Про автошколу - завожу эту тему уже очень давно ,он прекрасно знает ,что я очень хочу получить права. Сначала у меня долго не было прописки - он снисходительно говорил ,вот получи прописку потом посмотрим, я получила прописку ,но маленькая была Марго - он говорил - вот через годик, Марго подрастет можно будет оставить - пойдешь учится.
Теперь :есть прописка, есть возможность оставлять детей ,потеплело - но муж уперся своими козерожьими рогами "Нет и все". Не обещания "не просить машину", не аргументы, а вдруг когда то ситуация поменяется ("Когда поменяется ,тогда и пойдешь учится)
toryks
На моего мужа эти методы к сожалению не действуют. :(

Добавлено (10.03.2011, 13:01)
---------------------------------------------
виталия, мой муж боится моей независимости - он больше всего боится потерять надо мной контроль и того,чтоб я получила свободу пусть даже передвижения


Не фига не Фея!
 
Carpe_diemДата: Четвер, 10.03.2011, 13:31 | Повідомлення # 36
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (виталия)
Манипуляция, конечно, не лучший способ (вернется ведь потом)

А где здесь есть манипуляция, если этот вопрос действительно гложет и расстраивает? Просто, можно расстраиваться и скрывать печаль по этому поводу, а можно показать свои реальные переживания.

Quote (р_Умка)
муж боится моей независимости - он больше всего боится потерять надо мной контроль и того,чтоб я получила свободу пусть даже передвижения

А вот если приводить массу доводов и настойчиво показывать,что тебе это необходимо, тогда человек, который не хочет потерять контроль над женщиной, явно может начать подозревать, что больно активные стремления и свобода передвижения зачем-то ей явно нужна..
Если человек хочет контроля, то ему будет приятно быть в силах избавить женщину от лёгкой печали


Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - Четвер, 10.03.2011, 13:31
 
RedTataДата: Четвер, 10.03.2011, 13:51 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
р_Умка, вот мне кажется и надо начинать с того, чтобы он перестал боятся твоей независимости :) чтобы он вообще перестал тебя боятся, и тогда аргумент, что ты сможешь его подстраховать за рулем сработает :)

Люблю Україну... :)
 
р_УмкаДата: Четвер, 10.03.2011, 13:57 | Повідомлення # 38
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
toryks
По поводу тактики согласна. Надо менять, но вот методы,которые ты предлагаешь - очень здравые и рациональные , и в большинстве случаев наверно бы сработало, но не с моими мужем.
Если говорить прямо, то ему начхать на то, что я буду грустить, а если я обрасту новыми комплексами именно по этому поводу,то это его скорее даже обрадует ,нежели расстроит canterhyou

Добавлено (10.03.2011, 13:57)
---------------------------------------------
RedTata, Не сработает. Потому что это ЕГО машина и никто за руль не допускается. На все случаи, когда надо выпить у него вызывается такси.
Да я и не стремлюсь ездить за рулем его машины, у меня есть свой план развития на ближайшие пару лет так вот там Н-ым пунктом в сроке (весна-лето 2011) стоит получение прав. А мне сейчас просто показывают, что я без него не способна на реализацию себя и как муж сказал, так и будет.


Не фига не Фея!
 
chuchundraДата: Четвер, 10.03.2011, 14:07 | Повідомлення # 39
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
р_Умка, Блин, обидно. А стать в позу и сделать по своему? Финансы позволяют? Или реально от него в этом плане зависишь?

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
р_УмкаДата: Четвер, 10.03.2011, 14:14 | Повідомлення # 40
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
chuchundra, вот как раз в этом и загвоздка. Были бы деньги - так бы и сделала.

Не фига не Фея!
 
OlyaДата: Четвер, 10.03.2011, 16:57 | Повідомлення # 41
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Это я подписываюсь :)

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Четвер, 10.03.2011, 16:59
 
ЛМДата: Четвер, 10.03.2011, 17:38 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
виталия, мой муж боится моей независимости - он больше всего боится потерять надо мной контроль и того,чтоб я получила свободу пусть даже передвижения

Ой-ей-ей, как знакомо все... р_Умка, тут ни капанием на мозги, ни деланием по-своему, ни манипуляциями не получится. Просто попробуй ему объяснить, что чем больше он обрезает тебе крылья, тем сильнее тебе хочется пересесть на метлу. И закончится это может полным крахом вашей семьи (при этом намекни, что ты этого ну совсем никак не хочешь, а делается это его руками - и это правда). Любое насильное ограничение прав и свобод рано или поздно приводит к бунту - будь то конкретная семья, страна или коллектив.
Мне не удалось, к сожалению, до мужа донести пагубность такого его ко мне отношения. В результате, наша семья едва не распалась. Потому что, в моем понимании, семья - это добровольный союз двоих, в котором учитываются и права, и интересы каждого.

Добавлено (10.03.2011, 17:38)
---------------------------------------------
Хочу еще добавить.
Если он боится твоей свободы, есть тому две причины:
- его собственный комплекс неполноценности (когда он понимает, что любой друой будет лучше, чем он, и ты можешь его бросить). С этим можно и нужно работать.
- он знает, что он к тебе относится не лучшим образом, и понимает, что долго это не протянется, но менять ничего не хочет. Потому и ограничивает в правах, надеясь, что ты попустишься и что у тебя не будет вариантов. Это тупик. И это грустно


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 10.03.2011, 17:47
 
виталияДата: Четвер, 10.03.2011, 18:11 | Повідомлення # 43
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (toryks)
Просто, можно расстраиваться и скрывать печаль по этому поводу, а можно показать свои реальные переживания.

согласна, при таком подходе - вопрос снимается.. :)


влюбленная в жизнь..
 
chuchundraДата: Четвер, 10.03.2011, 18:13 | Повідомлення # 44
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
р_Умка, Даже не знаю, что и сказать. Может, накопить потихонечку как-то можно за какое-то время?

Хотя знаешь, это не решит суть проблемы. Тут, как правильно писали девочки, нужно смотреть в корень и менять там что-то... Хотя не зная ситуацию в семье, боюсь ошибаться.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
MuZaДата: Четвер, 10.03.2011, 18:16 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
р_Умка, возможно он чувствует себя в чем-то несвободным и ущемленным в правах?

...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Мы строим семью » Методы донесения информации до мужчины (делитесь :))
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей