Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Мужское счастье (и что мы знаем о нем. Да и знаем ли?)
Мужское счастье
ЛМДата: Понеділок, 27.05.2013, 00:40 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Наткнулась на статью. Статья, в общем-то, злая. Но мысль закралась - как много мы знаем (и знаем ли? ) о том, чето делает мужчину счастливым. Больше понравились комменты к статье, особенно - самый последний (нижний)

Мужское счастье - это когда уходишь от жены?
Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.
Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.
Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?
По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.
Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.
Далее тут


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 27.05.2013, 00:44 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
эта статья уже была.
вот тут.
но темы склеивать не буду, там было в ракурсе - заечм нужна мужчине женщина.
а твой заголовок о другом. и мне сейчас такое размышление актуально.
что нужно мужчине для счастья?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 27.05.2013, 01:17 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
а твой заголовок о другом
Так заголовок написал автор блога :D Статьи одинаковые.

Цитата (RedTata)
и мне сейчас такое размышление актуально
И мне тоже.
Задалась вопросом "Зачем мой муж живет со мной?" (почему такие вопросы сама себе задаю - не спрашивать, ответ не знаю, вернее, не смогу понятно сформулировать, но вопрос возник, потому - интересно)

Добавлено (27.05.2013, 01:17)
---------------------------------------------
Фигасе меня зацепила эта же статья чуть больше года назад blink :D

Цитата (ЛМ)
Вот чего-то меня страшно злит, что 40-летнюю женщину списывают со счетов. Сегодня, имхо, невопрос в 40 дать фору молодым при соответствующем уходе. С последней статьей согласна. Но реально первая вызывает массу протеста. А "они" в 40 - молодцы, красавцы подтянутые с гордо стоящим по первому требованию х...м? В большинстве своем обрюзгншие, пузатые, мало на что способные существа, мечтающие о пиве у телевизора, причем многие при этом - еще и с пустыми кармаными. И по фигу - главное, чтобы жене всегда было 18

В этот раз я почти (почти! ибо акцент почему-то делается на женскую привлекательность все же) согласна с автором. Если бы не некоторые "но".


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 27.05.2013, 01:26 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, я не про заголовок статьи, а заголовок темы.
* * *
внешность важна для женщины. мужчине легко прощается и живот, и залысины, и седина, и дряблость кожи, и морщины. потомук что не его это.
а женская аскеза даже по Ведам - быть красивой, но и без Вед от женщины ожидается быть красивой, хорошо сохранится и выглядеть отлично. при этом перегиб в сторону "моложе своих лет". как по мне идеально - выглядеть отлично на свой возраст :)
* * *
себе пока в копилку собираю моменты, в которые ывижу удовольствие у мужа.
банальность, но факт - вкусно поесть. не потому, что любит поесть вкусно, а потому, что не любит невкусное есть :)
провести день с друзьями (земляками).
чтобы жена выглядела красиво, как трофеем гордиться :)
чтоб мозг не выносили :)))


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 27.05.2013, 01:37 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
при этом перегиб в сторону "моложе своих лет"
Мне интересно, кто знает точно, как должна выглядеть женщина в "свои годы". Что такое это "своих лет"? Я, к примеру, созрела поздно, мозгами в том числе bush Поздно, по общепринятым меркам, с другой стороны, возможно, для моего организма/генотипа это не поздно, а вовремя? Потому нормально в 40 выглядеть на общепринятые 35?

Цитата (RedTata)
чтоб мозг не выносили
С этим согласна. Но у меня с этим трудно. Я периодически устраиваю вынос. bush Иногда - навылет. bush

Попробую завтра у мужа спросить, что для него означает его сугубо мужское счастье (что-то мне подсказывает, что я знаю ответ и что он меня явно не устроит) confused


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Понеділок, 27.05.2013, 11:34 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
периодически устраиваю вынос
я думаю, периодически - полезно это делать.


...
 
UrsulaДата: Понеділок, 27.05.2013, 13:28 | Повідомлення # 7
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
мда...печальная статья...
и что теперь? резко и параноидально начинать переживать не уйдет ли он к другой или просто из дома? так зачем тогда жить?
зерно истины есть, это понятно, и задуматься тоже есть над чем...


Любя побеждай!
 
виталияДата: Понеділок, 27.05.2013, 13:37 | Повідомлення # 8
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Я периодически устраиваю вынос.

Цитата (MuZa)
я думаю, периодически - полезно это делать.

:D
как бы мне хотелось с вами не согласиться.. пока не могу... работает.. :D


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Понеділок, 27.05.2013, 14:27 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
резко и параноидально начинать переживать не уйдет ли он к другой или просто из дома?
Я думаю, что статья для того, чтобы задуматься.
Я кратко перессказала ее сегодня мужу, он обозвал ее бредом. Что, понятное дело, живут с женами не исключительно ради их красоты. Но про вынос мозга, и про то, что "приходишь домой, все в дом, а тебе тут начинают..." Вобщем, все, как всегда - взаимное недопонимание и претензии, нереализованные ожидания. Таки надо садится и писать "Билль о правах и обязанностях..." dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 27.05.2013, 15:01 | Повідомлення # 10
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
он обозвал ее бредом.
МОЛОДЕЦ! потому что он - нормальный мужчина,  а не этот "обиженный на жизнь"...

Цитата (виталия)
пока не могу... работает..
угу...
был давеча разговор с одной знакомой...она мужу чуть ли не в рот заглядывает, он у нее всегда прав, ни боже ж мой ему грубого слова сказать...и шо? лежит вон полгода на диване, бизнес просрал, бабки проел, вон стонет как все плохо и как он устал...

я не выдержала и говорю - блин, сделала б ты ему пару раз в год "вынос мозга" для профилактики с расстановкой на то что 2 деток маленьких и квартира недостроенная, живут черти-де...может он бы и задумался... а так - он жеж хороший и все деалет правильно...откуда ж такой результат неправильный тогда?

Добавлено (27.05.2013, 15:01)
---------------------------------------------
я сегодня наверное сделала очередную глупость, с позиции данной статьи, но:

мы ночевали у родителей, мой папа не поленился в 6 утра сгонять и купить мне букет роз, а муж встал в 7, пришел чмокнул в щеку "ну, с днем рождения"...
сказала я ему, правда тихонько и в другой комнате, что папа мой не поленился и сделал мне приятно...
он надулся и час ходил по квартире хмурый...мля...и так все 7 лет на каждый мой праздник...ну как ОБЪЯСНИТЬ ЕЩЕ?


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 27.05.2013, 16:13 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
сделала б ты ему пару раз в год "вынос мозга" для профилактики

К этому выносу мозга ей еще самой с собой разобраться надо. Зачем ей такая ситуация нужна? Не хотела бы домашнее животное на диване, не обхажиывала бы его. Раз полгода лежит, значит ее это в каком-то раскладе устраивает. Хотя бы есть о чем поговорить и подружкам в плечо поплакаться. dontknow
Я-то мозг хоть и выношу периодами, но себе тоже зарубки на носу делаю, ибо знаю, откуда ноги растут... bush

Цитата (ursula)
ну как ОБЪЯСНИТЬ ЕЩЕ?

А никак. Просто отпустить ситуацию. Вот такой у тебя муж. Мой, кстати, в этот мой ДР вообще продрых до обеда. dontknow Ходил потом такой весь, совестью замучанный, пока я его не расслабила. Да, он не будет в 7 утра подрываться ни ради чего - такой человек. Заранее тоже не поздравляет. Но зато после обеда поехал с малым в магазин, привезли мне цветок в горшке (помнит, что я срезанные не очень лю), и пиццу и вкусности, чтобы я у плиты не стояла love А кума, кстати, обижается на мужа по этому же поводу. Я не пойму - зачем?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 27.05.2013, 17:23 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (виталия)
как бы мне хотелось с вами не согласиться.. пока не могу... работает.. :D

чтоб не вся жизнь малиной была :D
а то и перестанет понимать, какое это счастье - когда мозг не выносят triniti lol:
Цитата (ursula)
он надулся и час ходил по квартире хмурый...мля...и так все 7 лет на каждый мой праздник...ну как ОБЪЯСНИТЬ ЕЩЕ?

а изменить свое отношение к этому сложно очень?
я спрашиваю просто и серьезно, бнз подтекста.
если лет ничего не изменяется, то наверное, можно попробовать иизменить отношение к такому.
или изменить спокоб донесения, что так важно. объяснить, рассказать, отреагировать.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 27.05.2013, 18:44 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
а если использовать типа чисто женский пример - пойти в комнате закрыться, поплакать, - грустно очень, что от кого жду больше всех не поздравляет.

...
 
alenaДата: Понеділок, 27.05.2013, 19:56 | Повідомлення # 14
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
мой муж сказал по теме : важная поддержка моральная ВСЕГДА и в ЛЮБОЙ ситуации и надеждый тыл, в принципе оно созвучно, все остальное второстепенное, в т.ч. и внешний вид, хотя с оговоркой: человек сам чувствет , как он должен выглядеть
 
UrsulaДата: Понеділок, 27.05.2013, 20:29 | Повідомлення # 15
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
пойти в комнате закрыться, поплакать, - грустно очень, что от кого жду больше всех не поздравляет.
ой, Юль, такое не работает вообще...что он, что мой папа - слезы не переносят вообще - начинают злиться и кричать...

Цитата (RedTata)
объяснить, рассказать, отреагировать.
Натусь, вот объясни мне честно - ты думаешь ты одна такая умная? и книжки ты одна читаешь?
а я чем занимаюсь все 7 лет - ОБЪЯСНЯЮ...спокойно, вдумчиво, с аргументацией, но тут видать как ЛМ пишет
Цитата (ЛМ)
он не будет в 7 утра подрываться ни ради чего - такой человек
да, вечером я получила платье коралловое и огромный букет роз...но то ж вечером...а "хороша ложка к обеду"...


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Взаимоотношения » Мужское счастье (и что мы знаем о нем. Да и знаем ли?)
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей