Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: ЛМ  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Фотообои (актуальны ли, как смотрятся, как качество?)
Фотообои
valenykaДата: Вівторок, 05.05.2015, 19:46 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Усиленно думаю переклеить кухню и не хочу кухонные обои, хочу спокойный цвет на 3 стены, а центральную хочу выделить и сделать ярче, но в гармонии и с основным цветом и с цветом мебели /оливковый/ Ходили в несколько магаз. и нам предлагали в том числе и фотообои. Хотя я раньше смотрела на них, как на пережиток прошлого. 
У кого есть? и что знаете о них? как они в процессе пользования кухней? как износ их? актуальны ли? Обо всем пишите.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
НикольДата: Вівторок, 05.05.2015, 20:14 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Есть у моих кумовей. Но у них не на кухне - на потолке и на стене в спальне и на стене в детской.
На потолке особого ухода не просят, но вот когда их клеили... поморочились изрядно. Хоть и мастера делали работу, а все равно получилось не идеально.

На стенах в детской обои выдержали зарисовки моего крестника :) Т.е. их весьма креативно разрисовали карандашами (и по-моему даже фломастерами), но все удалось отмыть без последствий. Но все равно с такими обоями нужно быть максимально осторожными, мне так кажется (они довольно тонкие и хлипкие в сравнении с обычными виниловыми, например).

Честно, со стороны мне фотообои не сильно нравятся, мне кажется, что рисунок со временем надоедает всё же.
И если в детской они хотя бы в тему - там на всю стену рисунок Молнии Макквина, то в спальне - ну, такое, явно не на мой вкус. flirt

А вариант покрасить стены и одну выделить настенными наклейками? Чтоб их потом можно было менять без особых хлопот, если вдруг чего.
Я в "Эпицентре" такие вдела, и где-то в интернет-магазине, но не помню уже в каком именно.


Мой блог
 
виталияДата: Вівторок, 05.05.2015, 20:37 | Повідомлення # 3
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
у  меян фотообои в детской и в гостиной..
в детской - большой природный массив - горы, озеро и лес полуосенний вокруг (обои очень большие - на всю стену ввысь и по-моему около 3 м в длину)..
уже им 5 лет - нам не надоели.. наоборот: ложусь в детскую кровать и смотрю на них.. медитация просто.. 
но еще и факт, что они природных натуральных цветов, т.е. не режут глаза.. 
одна из стен - чисто оранжевая, другая - зеленая..
те обои нам клеили мастера..

в гостиной - это вообще моя любовь уже несколько месяцев.. эти яркие, сочные, очень атмосферные: настроение поднимается на раз! 
и я очень ими довольна.. клеили сами.. проблем немного, но нужно разумно предусмотреть, с чего начинать, что учесть..
увидела их в Эпицентре (самые дешевые, самые доступные; важно было, чтобы они были в наличии), а заказала через Интернет (ещ и на 100грн дешевле оказались).. в ноябре в итоге обошлось около 450 грн.. вообще копейки..

 выглядит вот так:

Додано (05.05.2015, 21:37)
---------------------------------------------
они действительно тонкие: под них стена должна быть достаточно ровной..
никаких других пробелм в уходе не вижу.. 
гостиная у нас соелинена с кухней но все-таки они далеко от рабочего уголка находятся, поэтому не скажу, как они будут ухаживаться рядом с зоной кухни..

кстати, сама никогда не думала, что фотообои мне понравятся.. а вот в итоге - довольна..
большая картина вместо картинок..

Прикріплення: 4988796.jpg (32.1 Kb)


влюбленная в жизнь..
 
НикольДата: Вівторок, 05.05.2015, 20:47 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата виталия ()
уже им 5 лет - нам не надоели..
Это показатель :)
Я всего лишь приходя в гости уже утомилась от ярко-красного Макквина unsure и не четкого рисунка моря-пляжа с толпой отдыхающих на стене. stupor

Цитата виталия ()
выглядит вот так:
Гармонично и уютно выглядит cool love


Мой блог
 
AnnaДата: Вівторок, 05.05.2015, 21:32 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Думаю тоже о фотообоях - в коридор, напротив входной двери. (боюсь в с количеством обоев в коридор просчиталась и может не хватить) Сначала думала этот пролет за шкафом спрятать, а потом пришла идея этот недостаток превратить в плюс. Теперь думаю о картинке - может подбросите идею?
Обои Ви понравились. Очень стильно.
Видела с картинками Гапчинской - но выдержу ли я их долго?


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Вівторок, 05.05.2015, 22:18 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Николь ()
И если в детской они хотя бы в тему - там на всю стену рисунок Молнии Макквина,
Как по мне, то лучше постер повесить. Оно ж приедается, имхо...

Цитата Николь ()
Но все равно с такими обоями нужно быть максимально осторожными, мне так кажется (они довольно тонкие и хлипкие в сравнении с обычными виниловыми, например).
Оля, кума покупала какую-то бесцветную глазурь (говорит, посоветовал мастер, который им штукатурил стены, а они уже в отделе красок в Эпицентре напрягли менеджера). Вскрываешь обои, и они прекрасно потом моются. Я вот вовремя не вскрыла, теперь с новым молодым "шеф-поваром", ети его, надо будет скоро менять - он жеж смажет, как скаженый.

valenyka, мы в доме, когда будем делать кухню, решили от обоев отказаться. Просто покрасим стены. А обеденная зона у нас будет у окна... И самое главное - никаких мук выбора, а то за обои чуть не развелись в сотый за ремонт раз  :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Середа, 06.05.2015, 06:58 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Пока вроде засматриваюсь на варианты - или ромашки /смотрела в каталоге - очень красиво в сочетании с разными оттенками зеленого и бежевого/ или мелкие маки, тоже красиво, разбавляет зелень  :D Еще очень понравился яблочный цвет, но только у меня сомнение, что столько белого спокойно выдержат мои дети.
У меня в планах - никаких ярких и пестрых пейзажев города или масштабных картин - Маквинов :D , только спокойные оттенки природы
Ви, очень гармонично смотрится.
Оля, наклейки видела, но пока не рассматриваю. Вернее рассматриваю только для комнаты, чтобы как то освежить и выделить детскую зону /а то мне надоела уже эта оранжевость, confused а поклейку комнаты пока не планируем/
ЛМ, мы при выборе обоев думаю, точно не подеремся, т к мужу все равно, какой там цвет будет, главное, что не подсолнухи и что новое :D

Додано (06.05.2015, 07:58)
---------------------------------------------
Кстати, за глазурь слышала от продавца обоев, что можно вскрыть - и они тогда на веки сохраняются. Что то типа лака



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
НикольДата: Середа, 06.05.2015, 12:14 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Видела с картинками Гапчинской - но выдержу ли я их долго?
Если стиль Гапчинской нравится, то можно смело клеить - будут радовать глаз :)

Цитата ЛМ ()
Как по мне, то лучше постер повесить.
Вот и я том же. Уже год это чудо на всю стену вводит меня в ступор. Тем более, что теперь там в детской еще и младенец, и ярко-красный цвет - это скорее раздражитель, чем релаксант.
Цитата ЛМ ()
бесцветную глазурь
Так-с, а вот это уже интересно. Нам на кухню как раз нужно чем-то обои покрыть - а то у нас стол возле обоев, уже имеем пару царапин и пятен. Будем узнавать за эту глазурь. Спасибо! :)


Мой блог
 
АленьДата: Середа, 06.05.2015, 13:40 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Мы в свое время, в нищие 90-е обои на кухне вскрыли каким-то лаком. Как их потом обдирали строители, когда затеяли кап ремонт вспоминать не хочется  rolleyes

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Середа, 06.05.2015, 15:08 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
главное, что не подсолнухи и что новое
Главное, чтобы ты не увидела подсолнухи и не решила - что это оно, то самое, что тебе нужно на кухню. У нас было единодушие по поводу обоев на кухню и даже достаточно быстро нашли подходящие. Но муж настаивал на другом оттенке. Упёрся и все. Предложила ему купить по рулону обоев и если что, сдать не подходящий. Купили, принесли домой и даже не разворачивая стало ясно, что его вариант не подходит. Теперь по поводу бани и дома он говорит: "Выбирать будешь сама, я тебе доверяю. Вот ты настояла на своем в санузлах и на кухне, и получилось здорово. Так что дерзай".  :D

Цитата valenyka ()
Что то типа лака
Да. Причем она есть матовая, есть глянцевая и "с парламутровыми пуговицами" :D - с перламутром.

Цитата Николь ()
а то у нас стол возле обоев
У нас тоже и обои белые  :D Но я его никогда не ставлю вплотную, всегда на сантиметра 3 отодвигаю. Муж психовал, придвинул, и от алюминиевого ободка стола остался темный след... Не отмылся и не оттерся. Теперь уже никто стол в стенку не упирает. Хотя пару росчерков ручки уже заметила...

Цитата Алень ()
Как их потом обдирали строители, когда затеяли кап ремонт вспоминать не хочется
  Мы ничем не вскрывали, но при поклейке мама прогрунтовала стену ПВА и в обойный клей его же добавили. Строители матюкались...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 06.05.2015, 15:16 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Если стиль Гапчинской нравится, то можно смело клеить - будут радовать глаз :)
Мне то нравится - но дозировано.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
valenykaДата: П`ятниця, 08.05.2015, 07:10 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Цитата valenyka ()главное, что не подсолнухи и что новое
Главное, чтобы ты не увидела подсолнухи и не решила - что это оно, то самое, что тебе нужно на кухню
о нет, онти уже всем надоели по самое никуда.
Вита, а можно ссылочку, где ты брала фотообои? т к мы тоже думаем сами клеить и хотелось бы еще и удачно с первого раза
Оля, по поводу того, не надоест ли - вспомнила как выбирали шкаф с фотопечатью и моя мама твердила, что картина на шкафу будет или напрягать взор или надоест быстро, но я представляла, что бы я хотела в комнате и не ошиблась, орхидея на весь шкаф и не напрягает, т к спокойные тона, не надоела и разбавила наши как по мне яркие обои комнаты.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
MaillinkaДата: П`ятниця, 26.07.2019, 09:14 | Повідомлення # 13
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Фотообои - это вчерашний день! Сложно подобрать действительно оригинальную фотографию, чтобы наклеить ее на стену и она смотрелась гармонично и не надоела со временем. Лучше выбрать однотонные обои, а самый оптимальный вариант - это жидкие обои, вот о них детальнее http://faqindecor.com/zhidkie-oboi-motivacija-k-primeneniju/ , тем более для кухни. В дизайне кухни лучше с декором поиграть, добавить необычных деталей, расписную посуду.
 
Alex1312Дата: Четвер, 29.04.2021, 01:36 | Повідомлення # 14
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
очень красиво
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Ремонт! :) Ура! :) » Фотообои (актуальны ли, как смотрятся, как качество?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей