Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Коренные зубки (когда начались?)
Коренные зубки
ЛМДата: Вівторок, 01.07.2014, 10:59 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата chuchundra ()
Ну зачем мне золотой зуб? Это же не красиво. Не хочу я золотой.
Я тоже так думала. И дети тот же вопрос задавали. Но имеется в виду, что ты отдаешь зуб, а получаешь монетку - рубль золотой.  :)

Цитата Olya ()
знову потрібно буде прорізати ясна.
У Ильи там осталась как бы ложбинка-щель, и в нее же вылез коренной. Вот сейчас наблюдаю вторую, но зуба пока не видно, хотя первый уже практически вырос.

Цитата Olya ()
рядом
Рядом. А у нас все 4 верхних резца + клык - пеньки. Причем, когда их удалили (кроме клыка, на том пломба держится и не было флюсов), там такие корни были, ого-го... Вот Сережке по этой же причине недавно удаляли молочный зуб - корни такие длиннющие, что коренной зуб их не только не доел, но еще и заклинил намертво. 

Цитата Olya ()
Тепер я боюсь
А чего боишься? Ну полезет зуб рядом с пеньком, поедешь на Зоологическую, 100 грн. с анестезией и 10 минут времени, и зуб у ребенка в ладошке...

Цитата _УМ_ ()
но у Кати в июня прорезался нижний резец вторым рядом)))
А молочный не удалили? Если он перестал шататься - надо удалять, иначе сам может и не выпасть. Зачем девочке кривые зубы? (Ну и еще такой момент - у Сережки при удалении один корень отломался... расковыряли десну...)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 02.07.2014, 15:52 | Повідомлення # 47
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
все наши знакомые при новости о выпавшем зубе считают своим долгом меня спросить "ой, а не рано?" ну если и рано, то шо? назад в десну вкручивать?  :D
кстати растет уже новенький :)

а про взаимосвязь о вылезших 6ках и выпадении молочных я и слыхом не слыхивала, если честно, спасибо, просвятили :)


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Четвер, 07.08.2014, 16:02 | Повідомлення # 48
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А молочный не удалили? Если он перестал шататься - надо удалять, иначе сам может и не выпасть. Зачем девочке кривые зубы?
ну, вот и выпал он сам... Аня, он на тот момент и не начинал шататься, когда коренной прорезался. 

а про кривые зубы: Аня, пока все не поменяются все потуги "выровнять" - бесполезны.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Avrora1917Дата: Понеділок, 11.08.2014, 20:43 | Повідомлення # 49
Група: Видалені





Есть несколько видов готовности ребенка к школе -один из них - выпадение зубов перед школой. Это физиологическая готовность, а есть еще и мотивационная и психологическая.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Коренные зубки (когда начались?)
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей