Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Коренные зубки (когда начались?)
Коренные зубки
UrsulaДата: Середа, 05.03.2014, 16:00 | Повідомлення # 31
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
у сына лезут задние нижние 6-ки при чем оба сразу...десны опухшие капец...
чем облегчить?
перед сном брызгаю десны Стомовским ингалиптом
когда совсем капец - дала 2,5 мл нурофена, вчера был у мамы - она ему дала панадол...но его регулярно давать тоже не особо хо...

зубки лезут такие острые как у мышки :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Вівторок, 11.03.2014, 20:51 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Оль, новые зубки по-змоему всегда острые, иначе десну не прорвут и еще не стерлись от использования.
у Агибу были моменты, когда щеку прикусывал, а мне коренные мудрости вообще периодически "натирали", пока не привыкла.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 13.06.2014, 19:56 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, я чего-то дуала, что пенечки вам там все-таки оставили.
и как Илье с резко появившимися зубами с непривычки? :)
у Агибу (8,5 лет) сейчас куча пустых мест - два жевательных рассыпалисб давно, два верхних никак пока не вылезут, две нижних двойки тож выпали (хотя вродь. должны ж были выпасть после верхних двоек). ходит беззубый :)))) но кукурузу есть хочет, а то не мог раньше из-за шатающихся нижних :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 14.06.2014, 00:34 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
чем облегчить?

Оля, можно заваривать календулу и полоскать. Можно в воду добавить пару капель ментолового масла и пополоскать. Если уж очень сильно болит, на влажную ватку капнуть лидокаина и приложить (это нам Таня Пешко по телефону советовала - девочки ее знают хорошо). Нурофен - да.

Цитата RedTata ()
я чего-то дуала, что пенечки вам там все-таки оставили.

Наташа,да,мы их тянули до последнего - до 5ти лет. Потом просто массово стали появляться свищи, эти вечные флюсы... Возили к доктору, она посмотрела, что пеньки с дырками,т.е. есть выход для гноя и сказала,что пока можно ждать. А потом я запаниковала - появился флюсище, сидел несколько дней и гной не выходил, десна покраснели, губа верхняя припухла, малой стал жаловаться на боль. Доктор нас вообще напугала, что там уже киста и могут пострадать коренные зубы и мы рванули на Зоологическую. А, еще она сказала, что пеньки сами не выпадают, потому есть такая вероятность, что коренные полезут, а пеньки потом чтобы удалить, придется все там разворотить. И мы решились. Удалили все 4 пенька, промыли свищи. А зуб, в количестве адын штук, вылез только сейчас. Большая такая лопата :D Второй где-то на подходе - щель уже нарисовалась, а ложка еще не звенит.

Цитата RedTata ()
и как Илье с резко появившимися зубами с непривычки?

Ну, самый прикол был,когда у него выпало два нижних. Представь себе недостачу - нет 4х верхних и 2х нижних. У мужа была паника, он готов был ехать, заказывать хоть пластины какие-то. Но нижние почти сразу начали расти.
Сейчас с одним верхним зубом сильно шепелявит :D Кусает еще по привычке на бок...

Цитата RedTata ()
но кукурузу есть хочет, а то не мог раньше из-за шатающихся нижних

Илья все грыз жевательными. Надо было видеть, как он ел кукурузу - ротик-ротик до ушей, хоть завязочки пришей.
Сейчас у него двоечка нижняя шатается, прошу, чтобы шатал...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 14.06.2014, 06:27 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()

Наташа,да,мы их тянули до последнего - до 5ти лет.

вот и я с Аишей так решила. не реставрировать, у нее как раз верхние четыре как пенечки.
стоматолог ничего не сказал про лечение, значит там в этом плане все ок.
надеюсь сами они таки выпадут в свое время.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Субота, 14.06.2014, 12:37 | Повідомлення # 36
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Оля, можно заваривать календулу и полоскать. Можно в воду добавить пару капель ментолового масла и пополоскать.
пасиб, буду знать на будущее, уже все на сейчас вылезло :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Субота, 14.06.2014, 13:46 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
не реставрировать,

Мы лечили, пломбировали, даже доктор наращивала какое-то подобие зубиков, но они отваливаются все равно (и нас предупредили, что на молочных зубах оно не держится нифига, тем более на резцах). Потом уже не мучали ребенка пломбированием. Единственное, за чем сказали следить, чтобы флюсы выходили. И за температурой. Т.е. если флюс появляется и за день-два пропадает - все норм. Я когда рассмотрела удаленные пеньки, там в корнях прямо трещины были на всю длину и в пеньке дырка - как я понимаю, через это дело гной и выходил. Просто эти корни, они ж, как клинья, держат постоянные зубы на своих местах, потому их надо хотя бы лет до 4х сохранить. Больше - лучше...

Цитата Ursula ()
уже все на сейчас вылезло

Слава богу. Эти широкие зубы да, болезненно прорезаются, иногда - каждый угол отдельно, пока весь десну не прорежет...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 14.06.2014, 13:47
 
UrsulaДата: Понеділок, 30.06.2014, 19:53 | Повідомлення # 38
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
девочки, а у кого из детей когда молочные зубы начали выпадать? у нас вот вчера выпал неожиданно так...Теме 4,9 сижу читаю в нете - "зубы начинают выпадать в 5,5 лет"...у нас он правда ровно в 6 мес вылез :)
и кто-то что-то дает детям полоскать? а то мы на даче....там не особо углядишь...


Любя побеждай!
 
slyДата: Понеділок, 30.06.2014, 20:25 | Повідомлення # 39
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
у кого из детей когда молочные зубы начали выпадать?
6 лет. пока один, остальные и не шатаются. У всех индивидуально
 
RedTataДата: Понеділок, 30.06.2014, 21:16 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ничем не полоскали. и я в детстве тож ничем себе не полоскала :)\
зубы выбрасывала в мусорник.
дети лазят везде, найти могут, а я хо, чтоб по-дольше в сказки верил rolleyes
у Агибу поздние зубы были молочные, и поздно выпадать начали. в 7 лет первый.
Оль, абсолютно нормально, что выпадать сейчас начали. ибо 6-ки прорезаются вместе со сменой первых молочных.
так для формирования прикуса важно :)


Люблю Україну... :)
 
slyДата: Понеділок, 30.06.2014, 21:27 | Повідомлення # 41
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
ничем не полоскали. и я в детстве тож ничем себе не полоскала :)
и мы не полоскали. а зачем полоскать? 
зубы коренные прорезались, затем стал шататься и выпал зубчик
 
ЛМДата: Вівторок, 01.07.2014, 00:08 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата sly ()
У всех индивидуально
У Сережки первый зуб выпал в 8 :D И у меня в 8.

Цитата Ursula ()
неожиданно так...Теме 4,9
Оля, если выпал, значит коренной зуб уже "сьел" его, и ему просто нечем стало держаться. И незачем. Так что все идет своим чередом. Ждите новый красивый зуб :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Вівторок, 01.07.2014, 00:24 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
У Маруси второй недавно выпал. Она всё переживала - когда?))) А сейчас уже третий шатает) Скоро у мышки денег не хватит за зубы отдавать, с такой интенсивностью))) Я всегда в детстве думала про ту фразу - забери костяной. дай - золотой - Ну зачем мне золотой зуб? Это же не красиво. Не хочу я золотой.
)))))


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
OlyaДата: Вівторок, 01.07.2014, 09:29 | Повідомлення # 44
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А, еще она сказала, что пеньки сами не выпадают, потому есть такая вероятность, что коренные полезут, а пеньки потом чтобы удалить, придется все там разворотить. И
Ти мене лякаєшь.  :D
До цього я боялася, що буде боляче, коли  почнуть лізти корінні зуби, тому що там, де видалені зуби, знову потрібно буде прорізати ясна.
Тепер я боюсь, що рядом з цими дірками -  "піньки", які можуть не захотіти випасти так як треба.

Вчора випав перший зуб. За класикою - нижній. Тепер в роті 3 дірки - одна знизу та 2 зверху.
Анін вік - 5 років 9 міс.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
_УМ_Дата: Вівторок, 01.07.2014, 10:38 | Повідомлення # 45
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
у моих ничего пока не выпало... (в июле будет 7-мь), но у Кати в июня прорезался нижний резец вторым рядом))) "холосал" держу в аптечке...

http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Вівторок, 01.07.2014, 10:39
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Коренные зубки (когда начались?)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей