Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Коренные зубки (когда начались?)
Коренные зубки
UrsulaДата: Понеділок, 12.11.2012, 18:13 | Повідомлення # 16
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
24 зуба...я малому обещала что буду кормить его грудью пока все 24 зуба не вылезут...24й у нас вылез в 1 год и 10 мес, все, выдохнула, ну думаю до 5 лет про зубки забыли, через 3 недели я его отлучила от груди...а через 4 месяца сына опять все потянул в рот - я заглядываю - а там у нас вылезли на верхней челюсти 25й и 26 зубы!!!
я звоню своему стоматологу - мол сколько у них зубов - она мне автоматом - 24 - хотя говорит давай посмотрю в энциклопедии - перезванивает и зачитывает - у 1 из 100 детей до 5 лет вылазит 25 и 26 зубы - они уже настоящие...так что мы в этот 1 процент как раз и попали :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Понеділок, 12.11.2012, 18:20 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ursula, 24??? ого.
у Агибу до сих пор 20, ни шестерки не прорезаются, ни передние не меняеются.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 12.11.2012, 22:24 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
24й у нас вылез в 1 год и 10 мес

Нифигасебе. У Сережки в этом возрасте дай бог чтобы 8-10 было bush Очень медленно расли зубы.

Quote (RedTata)
у Агибу до сих пор 20, ни шестерки не прорезаются, ни передние не меняеются.

Наташа, у Сережи первый зуб выпал почти в 8 лет. Когда весной удаляли ему мертвый зуб с флюсом, я еще поспрошала, может сохранить, то доктор сказала, что нам по возрасту положено уже и все клыки поменять, а они у нас стоят, как патруль на границе. :D Тот, что удалили, должен поменяться в 12, но опять же - у малого узкая челюсть и доктор убедила нас, что нефиг сохранять мертвый инфицированный зуб, когда здоровым некуда расти. Сразу после этого выпал клык, оставшийся без опоры. Итого в 10 лет 5 постоянных зубов и тишина. Всего - 24. Только что пересчитала специально))))

Наташа, мне сказала педиатр, когда в Сережкины 11 мес у него не было ни одного зуба: "Я не видела ни одного ребенка, у которого не прорезались бы зубы" dontknow Вылезут. Раньше-позже - вылезут.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 12.11.2012, 22:27
 
АйрисДата: Четвер, 10.01.2013, 12:55 | Повідомлення # 19
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Девочки, вот выпал первый зубик, уже лезет коренной, но как-то криво он лезет... Боюсь. Это так должно быть и он походу повернется или таки сходить к стоматологу, пока еще есть денек отпуска в запасе? Хотя что она мне скажет сейчас...Лезет себе и лезет.....Вылезет - тогда равнять?
 
Ирен007Дата: Четвер, 10.01.2013, 13:03 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Айрис, ну проконсультироваться можно и сейчас... но насколько я знаю, равнять надо уже выросший зуб - раз, ну и не один, а сразу несколько - два. У нас тоже токо-токо лезет первый, и тоже как-то не совсем прямо, тоже хочу подойти к детскому стоматологу, но мне уже предварительно посоветовали подождать, пока вылезет этот зуб полностью и его сосед :) А сосед у нас еще ни гугу, там еще молочный зуб сидит :D
 
АйрисДата: Четвер, 10.01.2013, 13:20 | Повідомлення # 21
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Ирен007, у нас тоже второй еще сидит, и довольно крепко.
 
RedTataДата: Четвер, 10.01.2013, 19:18 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
У Агибу тож за 2 дня до 7 лет выпал первый молочный зуб.
Фея принесла доллар в обмен, второй активно расшатываем по совету стоматолога морковкой и яблоками.
Цитата (Ирен007)
но насколько я знаю, равнять надо уже выросший зуб - раз, ну и не один, а сразу несколько - два.

у моей племянницы зубы ровнять начали только после полной смены всех молочных. до этого стоматолог сказала - бесполезно, потому что в стадии активного роста все может меняться много раз.
у меня лично съехал зубной ряд вообще после 24 лет, когда начали прорезаться зубы мудрости canterhyou


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Четвер, 10.01.2013, 20:30 | Повідомлення # 23
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
у меня лично съехал зубной ряд вообще после 24 лет, когда начали прорезаться зубы мудрости
+1


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Четвер, 10.01.2013, 21:55 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, Айрис, у Сережи первые 4 лезли криво. Плюс стоматолог меня "порадовала", что у него для его возраста узкая челюсть, даже слишком :( Но как-то так получилось, что когда сменились 4 сверху и 4 снизу, то уже вроде и места всем хватило. А когда еще удалили 4ку и вывалился клык, то по крайней мере сверху вообще красота.
Но стоит для собственного успокоения стоматологу показать.

Цитата (RedTata)
у меня лично съехал зубной ряд вообще после 24 лет, когда начали прорезаться зубы мудрости

У моей свекрови - после родов. Вылезли все 4 зуба мудрости и ее красивенная голивудская улыбка погибла аж до 45 лет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АйрисДата: Четвер, 10.01.2013, 22:01 | Повідомлення # 25
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
ЛМ, подожди, так они сами выровнялись?
А консультироваться буду завтра с кумом, как раз в гости заедет - он стоматолог, не детский правда. Глянет, что да как. Но уже по телефону сказал, что сейчас делать нечего - вылезут, тогда, да еще и повернуться может, посмотрела - места хватает.
 
ЛМДата: Четвер, 10.01.2013, 22:46 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
так они сами выровнялись?

Да. У него двойки, особенно верхние, прорезались как будто ребром вперед. Я так парилась по этому поводу, потому что у меня зубы вылезли криво и я чудом избежала установки пластин.
Но у Сережки, считай, выпадать зубы начали после 8ми лет и сейчас сменилось только 9. Т.е. они поздно начали и крайне медленно росли - у челюсти была фора.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UkivicДата: П`ятниця, 11.01.2013, 18:07 | Повідомлення # 27
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
а мы все ждем и ждем(( не выпадают пока что(
уже у всех друзей начал меняться, а у Бодьки нету( ну он в принципе не комплексует и не парится особо, но пора бы уже)))
и гвоорят что после начала смены зубов идет скачек в развитии, так ли это? замечали за своими такое?


life should be beautiful...
 
RedTataДата: П`ятниця, 11.01.2013, 18:18 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Ukivic)
и гвоорят что после начала смены зубов идет скачек в развитии, так ли это? замечали за своими такое?

интересно :) мы ж в процессе - так что могу наблюдать в прямом эфире т.с. :D
ва вообще у нас совпало - смена первых зубов и рывок в самостоятельности :) идет в школу ж и начал спать в отдельной комнате.


Люблю Україну... :)
 
UkivicДата: П`ятниця, 11.01.2013, 18:26 | Повідомлення # 29
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
у вас прям все к одному)))

life should be beautiful...
 
ЛМДата: П`ятниця, 11.01.2013, 21:00 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ukivic)
не выпадают пока что(

Ну и не надо. Чем позже прорежутся коренные, тем, как говорится, позже начнут портиться. Во всяком случае, без коренных зубов, как уверила меня стоматолог, еще никто не остался. У Сережи начали меняться после 8 лет, у меня, кстати, тоже.

Цитата (Ukivic)
и гвоорят что после начала смены зубов идет скачек в развитии, так ли это?

Ну опять же. Если судить по Сереже, у него резкий скачок в развитии произошел в 6,5 лет. Вот прямо все это отметили. У него даже фигурка из детской пухленькой превратилась в такую плотную широкоплече-костлявую пацанячью. Плюс просто какой-то прорыв в самостоятельности. Ну а зубы "отстали" почти на 2 года. dontknow Думаю, что это прорыв зависит не от зубов. :) Вернее, от зубов не зависит.

Добавлено (11.01.2013, 20:00)
---------------------------------------------
ПС. У Илюхи шатаются оба нижних, но ни о каком прорыве речи пока не идет. Да, он резко повзрослел и стал чуть более самостоятельным после того, как начал ходить на подготовку, но пока он явно еще не пацан. Хотя фигурка вытянулась под пацанячью. Но психикой он еще - детский сад.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Коренные зубки (когда начались?)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей