Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Как подготовить к плановой операции (документально)
Как подготовить к плановой операции
RedTataДата: Четвер, 08.10.2009, 18:24 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
мусульман так приянто?

ага :) часть посвящения в религию, аналог нашего крещения частично.
Enn_Nadia, я тоже за местный, и муж - тоже.
окончательно решение будет принято после разговора с анестезиологом.
на случай, не дай Бог, проблем с наркозом, есть назначение гомеопата у нас индивидуальное (но в общем, для всех пациентов актуальное).


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 08.10.2009, 18:30 | Повідомлення # 17
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Любая медицинская манипулция, любое вмешательство в здоровье - это риск. Понятно что при общем наркозе он бОльший чем при местном, но и у местного куча минусов.
Стой такая проблема на повестке дня у меня, то знаю точно, что Женю я бы не уговорила. Как его держать, заставить спокойно лежать, хоть и под местным наркозом? А как отреагирует? Говорят хоть и местный, хоть и наркоз, а все равно, говорят больно. Подруге ноготь удаляли, маме ногу оперировали тоже под местным, однокласнице аппендикс воспаленный вырезали - все говорят что до фени тот наркоз. Жене мужниного друга тож аппендицит оперировали, так пришлось башлять, чттоб сделали именно под общим наркозом.
У Жеки до сих пор фимоз. Воспалений нет, струйка нормальная, но вот не открывается головка и всё. Жеке наши потуги по открытию откровенно противны, он вообще туда себе лезть не дает. Сразу стоны, сопли и вопли что больно, оставьте меня. К врачу я его не веду, чтоб не акцентировать. Так, в инете подчитала и все. Но краем глаза наблюдаю. Может когда постарше станет и если проблема не сама решится, нужна будет операция, то можно будет как-то где-то договориться с малым. А сейчас я не могу ему нормально зубы осмотреть, со стоматологом мы дружим, очень контактная и веселая барышня, кого угодно замолодит,Жеку приглашала и на кресле кататься и мишуры медицинской ему надавала, а он ее к себе даже на метр не подпустил. Развернулся и ушел с подарками. "спасибо, не хочу" И это "просто поглядеть" и ничего не болит!


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Четвер, 08.10.2009, 19:13 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Любая медицинская манипулция, любое вмешательство в здоровье - это риск.

да sceptic
но это та операция, которая для нас необходима.
у меня могут быть сомнения, страх и желание обойтись, но решение принято и всё.
поэтому и выбираю уже.
благо муж согласен со мной, что это делать надо основательно.
дождались стабилизации организма, дождались нахождение своего врача, взяли у неё рекомендации на подготовку и случаи с наркозом, теперь осталось самое страшное - пережить.
вот тут и выходит, что лучше для организма таки местный наркоз, в психологическом плане может и не очень, на для организма в целом - таки лучше.
буду уточнять с анестезиологом, но.
лучше я переживу крики орущего ре (я уже это видела и знаю, брали у него кровь как-то 1,5 часа), чем проблемы с общим наркозом.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 08.10.2009, 19:19 | Повідомлення # 19
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
У Жеки до сих пор фимоз. Воспалений нет, струйка нормальная, но вот не открывается головка и всё.

Откроется, просто попозже. Если струйка нормальная и нет воспалений - не дергай малого.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: П`ятниця, 09.10.2009, 17:30 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata,
у тебя муж мусульманин, ребенок тоже будет, так может и ты мусульманкой станешь? для женщин там есть обряд?


...
 
ФрауДата: П`ятниця, 09.10.2009, 17:59 | Повідомлення # 21
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Может когда постарше станет и если проблема не сама решится, нужна будет операция

может и рассосётся))), а вообще никакая это не операция, а скорее манипуляция)
мой вообще не успел понять что происходит, анестезия выглядела в помазке каким-то анестетиком
успел только крикнуть, и всё, оделись, нормально доехали домой, вообще всё было норм, пока не пописял первый раз после этого canterhyou , потом боялся писять - там же как ни крути типа ссадины, моча разъедает...но дело то уже сделано
вообщем в тёплых ваннах писял 2 дня, потом всё прошло


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: П`ятниця, 09.10.2009, 18:25 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, так я понимаю, твоему малому делали не обрезание крайне плоти, а надрез, чтобы дырочку увеличить?
Lagida, нет, я перекрещиваться не собираюсь. муж, вроде, согласен с этим.


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: П`ятниця, 09.10.2009, 18:38 | Повідомлення # 23
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Фрау, так я понимаю, твоему малому делали не обрезание крайне плоти, а надрез, чтобы дырочку увеличить?

нет, обрезание не делали
надрез тоже, нам кожицу специальным предметом отодвинули до нужного предела, у нас бы фимоз - кожица приросла к основанию предмета) и не открывалась, а под ней скопилось много смегмы


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 09.10.2009, 23:49 | Повідомлення # 24
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Фрау, и воспалилось?
У нас уж было начало открываться потихоньку, а потом опять приросло. dontknow
А ваще, я за обрезание с малых дней. Мороки меньше. confused


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 12.10.2009, 18:38 | Повідомлення # 25
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
RedTata, ну, что решили с операцией?

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Понеділок, 12.10.2009, 18:47 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, да пока собираюсь позвонить участковому, узнать, как брать эти грёбаные направления на ЭКГ плюс надо выяснить, как к ЛОРу попасть (там иногда в очереди по несколько дней сидят confused )

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 16.10.2009, 22:14 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
сегодня пошли за направлениями к врачу confused
набрали бумажек, в конце следующей недели начнём активно заниматься (у нас срок максимум за 10 дней ДО).
позитив - врач всё так же, ежели чё, будет делать мне справку для декрета (а я боялась. из-за сюжетов :D ).
дал рекомендацию, к какому именно ЛОРу надо пойти (были в прошлом году из-за этих же справок проблемки некоторые canterhyou ).
теперь бы как-то организовать сбор кала вовремя, выдержать ор во время анализа крови и сделать ре спокойным на ЭКГ confused canterhyou confused canterhyou
и ещё, я потеряла рекомендации гомеопата на подготовку к операции :( только на наркоз остались...


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: П`ятниця, 16.10.2009, 22:22 | Повідомлення # 28
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
RedTata,
самое главное - твой настрой
я своему тоже ничего не говорила ДО, он примерно в возрасте Агибу был
так в неведении и передала в руки хирургам, разревелась потом
а потом, ну вам этого не пережить (в реанимации) собрала себя в кулак и Свияша книга тогда кст. очень помогла, я так настроилась на то, что всё будет ОК, что так и было, хоят выдержать пришлось немало, но у вас намного лгече операция


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: П`ятниця, 16.10.2009, 22:43 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, пасиб :)
да настрой у меня нормальный.
я не боюсь вроде как панически, что уже хорошо :)
а говорить... я давно так живу.
может и неправильно но пока я вижу, что если ре сказать - реакция будет ярче и хуже, чем если просто поставить перед фактом.
надеюсь это не мой тупизм и наглость, а просто реальная незрелость ре принимать то, что нужно и воспринимать это без протеста "шоб було".


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 23.10.2009, 16:29 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
начало положено, УРА!
сделаи ЭКГ и прошли ЛОРа.
на понедельник решила вызвать лаборанта на дом (долго сомневалась, может стоить поехать в поликлинику, но).
В среду пойду к участковому.
Дрожит всё тело.
По реакции ре на осмотр рота, носа и на ЭКГ, всё больше боюсь, что придётся делать общий наркоз cry
Но, всё решится уже в Охматдете, когда бум разговаривать с хирургом и анстезиологом.
я всё так же за местный, но уверенность тает, как понаблюдаю, как эта мелочь страдает и орёт при мелких манипуляциях :(


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Как подготовить к плановой операции (документально)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей