Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Стоматолог-ортодонт, пластины (Стоматолог-ортодонт, пластины, выравнивание зубов)
Стоматолог-ортодонт, пластины
valenykaДата: Середа, 14.10.2015, 20:15 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Девочки, кто сталкивался - чтобы был толковый детский ортодонт и за вменяемую стоимость мог заказать сделать качественные пластины.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Середа, 14.10.2015, 21:12 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, подъедь на Зоологическую, цены там вменяемые. В п-ке хвалили нашу ортодонта, но она с 25го уволилась, при этом ничего определенного по поводу Илюхиного зуба не сказала, наоборот - "зуб может сам встать на место, можно не спешить и понаблюдать" и "надо одеть пластину, иначе может нарушиться зубной ряд" dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 14.10.2015, 21:13
 
valenykaДата: Четвер, 15.10.2015, 08:10 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
хотелось бы подьехать к конкретному доктору чтобы был толковым т к там и прикус глубокий и пластины надо ставить - сказали 2е но я хотела бы услышать еще мнение другого ортодонта и стоимость пластин у других...так что делитесь контактами ортодонтов


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 20.10.2015, 20:44 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, девочка, с которой я сидела в очереди в п-ке называла сумму 160 и 700 грн. (у нашего поликлинического ортодонта и в частной клинике соответственно)... Надо идти, показывать ребенка и интуичить - это ваш врач или что-то напрягает.
Меня наша ортодонт напрягла как раз тем, что ничего конкретного не сказала, зато очень настойчиво рекомендовала иссечение уздечки в конкретной клинике и панорамный снимок тоже в конкретной клинике) Даже фамилию хирурга дала с замечанием "скажете, что от меня" (меня всегда это напрягает, если честно).


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Вівторок, 20.10.2015, 22:05 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
valenyka, наша улюблена стоматолог лада нам номер телефону дівчини-лікаря-ортодонта, яку дуже хвалила.
А стоматологу нашому я довіряю, вона в нас сімейний лікар, лікує мої зуби, Аніни та моєї мами.
Нам ортодонт потрібен буде, це я зрозуміла ще коли Аня не стала носити протез із штучним зубом - занадто раннє видалення зубів  не проходить без наслідків.
Але ми ще не ходили, і найближчі 2 тижні не підемо. Поки що зупинилися на тому, що загерметизували шістки.
Номер телефону можу написат.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Вівторок, 20.10.2015, 22:06
 
valenykaДата: Середа, 21.10.2015, 10:50 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
напиши пожалуйста, можно и в личку и где находится териториально.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AlyonushkaДата: Середа, 21.10.2015, 11:24 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Нам ортодонт потрібен буде, це я зрозуміла ще коли Аня не стала носити протез із штучним зубом - занадто раннє видалення зубів  не проходить без наслідків.
в своё время тоже рано потеряли зуб, но слава Богу, попалась (по отзывам и рекомендации)  толковая врач и порекомендовала сделать втулку, вернее метал.распорочку....
по ценам - недешево, но врач хороший очень.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
OlyaДата: Середа, 21.10.2015, 13:02 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Alyonushka, у нас подібне було за 1000 грн. Зйомне. Але я вийшла на роботу раптово, і чоловік, і няня не змогли взяти себе в руки та одягати їй цю залізяку вранці. 
Тому зараз будуть пластини на ці передніх зубах + 1 шістка росте неправильно.
valenyka, я не знаю, де територіально вона працює.
Візитівка була перед очима, але зараз не можу знайти. Завтра пошукаю і напишу.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
AlyonushkaДата: Середа, 21.10.2015, 13:31 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Olya, у нас слава Богу, не съёмная штука, вернее, она снимается при необходимости врачом, когда будет расти новый зубчик под ней, а так постоянно держится, прикрепили спец.клеем к рядом растущим зубкам, как колечки такие на зубки и кольцо между ними держит место под зуб.
нам всё (консультация, рентген, слепок, изготовление втулки+установка) обошлось 3 года назад по-моему 2000 грн., я точно уже не помню.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Середа, 21.10.2015, 13:31
 
valenykaДата: Середа, 21.10.2015, 14:28 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Алена, а контактик тоже можно?


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
OlyaДата: Середа, 21.10.2015, 14:30 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Alyonushka, у нас по боках від цього місця під зуб були залишки зубів в поганому стані, депульповані і т.д., тому ми не могли таку контрукцію поставити. Це в нас з 10 міс, як вони прорізалися, була проблема з 4-ма верхніми центральними зубами. Потім прийшлося видалити 2 з цих чотирьох "пеньків":
перший (центральний різець) -  в 2,7 років - замість нього вже виріс постійний зуб, але його потрібно різняти, він поза зубним рядом;
другий (боковий різець) - в 4 роки, замість нього ще нічого не виросло, але я вже бачу, що постійні зуби, які ростуть на місці давно видалених зубів, прорізуються набагато важче, ніж ті, що ростуть на місці щойно витянутого молочного, коли лунка не встигає зарости.
Так-от, звичайно, з 2,7 до 7 років щелепа росла в ширину, і там, де не було зубів та жувального навантаження, там вона недостатньо виросла, і тепер будуть нюанси з постійними зубами.
Але все це нічого. :)  Дякую, що це всього лише зуби, а не пласкостопість або алергія.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Середа, 21.10.2015, 14:31
 
AlyonushkaДата: Середа, 21.10.2015, 14:40 | Повідомлення # 12
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
valenyka, написала тебе в ЛС.

Додано (21.10.2015, 15:40)
---------------------------------------------
Olyablink ну вы уже натерпелись!
желаю вам красивых и здоровых зубчиков!
если нужно, могу и тебе скинуть контакты нашего врача.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛараДата: Середа, 21.10.2015, 17:39 | Повідомлення # 13
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
valenyka, русановкий бульвар, 9,  тел 294 13 48   стоматолог ортодонт Гайдамаченко Людмила Николаевна Консультация бесплатно. Ровняли зубной ряд капой 1,5 года назад. Где-то было фото до и после, ща поищу

Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
ЛараДата: Середа, 21.10.2015, 17:43 | Повідомлення # 14
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
вот. Результат за 8 мес. Нижнее фото начало ношения капы, июнь 2014 г, верхнее февраль 2015.

Прикріплення: 1490782.jpg (93.2 Kb)


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
ЛМДата: Середа, 21.10.2015, 17:52 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
там вона недостатньо виросла, і тепер будуть нюанси з постійними зубами.
У Ильи она вроде бы достаточно выросла. И место для зубов есть, но двойки прорезались слишком высоко - на пол-зуба выше, чем единички, и меня это пугает. Они как будто вперед растут, а не вниз. Но ортодонт сказала, что они еще могут встать на место самостоятельно, так как мягкие ткани десны достаточно пластичны. А могут и не встать. Проблема может возникнуть с прорезыванием клыков, так как для них останется (если челюсть не подрастет вовремя) очень мало места... Она сказала, что нужно что-то типа силиконовой капы, которая будет одеваться на ночь, но перед этим сделать 3D панорамный снимок...
А еще у Ильи широкая уздечка. Как бы ничего страшного и мне его заячьи единички со щелью между ними очень симпатичны, но она говорит, что такая уздечка не есть гуд, что-то она там тянет и тоже на челюсть не самым лучшим образом влияет. (А вообще, многословный доктор - это беда. Она столько всего мне н аговорила, что у меня сплошная каша в голове по этому поводу).

Цитата Olya ()
Дякую, що це всього лише зуби, а не пласкостопість
Оля, а что с плоскостопием? Как по мне, так зубы важнее, ибо если нечем жевать, там и проблемы с ЖКТ подтянутся и многое другое. Да и решать эти проблемы дорого и больно.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Стоматолог-ортодонт, пластины (Стоматолог-ортодонт, пластины, выравнивание зубов)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей