Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Стоматолог-ортодонт, пластины (Стоматолог-ортодонт, пластины, выравнивание зубов)
Стоматолог-ортодонт, пластины
OlyaДата: Середа, 21.10.2015, 19:17 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Аня, нічого з пласкостопістю - іі немає. Просто часто-густо вирішення проблем зі стопою набагато дорожче і довше - спец.устілки, спец.взуття, які потрібно змінювати з ростом дитини. Плюс зайве навантаження на колінні суглоби та на хребет, що може визізти набагато важчими проблемами, ніж ЖКТ, особливо, після 40-45 років.
А, якщо зуб не стане на місце замість нього завжди можно поставити штучний. І це точно дешевше штучних суглобів.
Звичайно, це - ІМХО.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Середа, 21.10.2015, 22:19 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Лара, отличный результат!  cool Вот у Ильи двойка примерно так же торчит, только еще выше  :( (а может мне так кажется с перепугу  dontknow ). Спасибо за контакты, пригодятся.

Оля, нам ортопед сказала, что плоскостопие не лечится и стельки - наше все. (Это после ее вопроса, почему мы с Сережкой 4 года не появлялись у ортопеда и моего ответа, что ему диагноз "плоскостопие" не ставили, а "відведення стопи" сняли после 3х лет, а у Ильи его вообще не диагностировали, обнаружили при прохождении медкомиссии в 1й класс). Ну и как-то я не встречала повально людей с искусственными суставами, в отличие от людей со вставленными зубами... dontknow
А позвоночники мы убиваем и без плоскостопия. К тому же оно может появиться с возрастом (моя старшая сестра на гормонах резко поправилась и все, произошло уплощение стопы, сейчас постоянно покупает себе стельки, иначе сильно устает при ходьбе). Ну это так, не ради переубедить. Просто для меня зубы - это святое.  :D А с нездоровыми суставами я уже 20 лет живу как-то...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Четвер, 22.10.2015, 07:13 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, проблем и з пласкостопістю та з суставами і спиною зазвичай люди починають відчувати після 40 років, або при вагітності. Так люди повально не ставлять штучні сустави, але, повір мені, повально мають проблеми з ними + постійні болі. Або постійні мануальщики та масажисти. 
А зуби - в моїй родині генетично погані зуби, я за ними слідкую, але не переймаюсь занадто. А кума Даша зараз ставить 8 коронок + мости (31 рік) - от їй точно важче, ніж мені та Ані.
Що дорожче - я не знаю. Але зуби мені звичніше + зрозуміліше, як вирішувати проблему + результат можна побачити. 
А результат носіння устілок або фізіотерапії можна лише відчути і точно невідомо. на який саме строк його вистачитью


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
AlyonushkaДата: Четвер, 22.10.2015, 08:21 | Повідомлення # 19
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Лара, отличный результат!  Спасибо за контакты, пригодятся.
+1!


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
valenykaДата: Четвер, 22.10.2015, 10:56 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Лара, прикольно! результат  cool может нам и правда не надо будет пластины носить и кап хватит?  в общем, несколько мнений точно хочу услышать, у сына тоже похожа кривизна передних верхних, только еще они и покрутились немного, даже не пойму почему  confused


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛараДата: Четвер, 22.10.2015, 11:01 | Повідомлення # 21
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
valenyka, насколько я заню, капа является самым прогресивным способом выравнивания зубного ряда  у детей. Зубы и челюсть у деток подвижные, потому при правильном использовании результат виден достаточно быстро. Ну и плюс её в том, что она одевается только на ночь.

Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
valenykaДата: П`ятниця, 23.10.2015, 08:21 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Знаю, что пластины тоже можно носить не весь день, правда к доктору надо периодически приходить на корректировку этих пластин. А это то же, что и пластина? или что то другое?


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛараДата: П`ятниця, 23.10.2015, 09:20 | Повідомлення # 23
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
вот она

Додано (23.10.2015, 10:20)
---------------------------------------------


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
valenykaДата: П`ятниця, 23.10.2015, 21:52 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
мне кажется, что єто одно и тоже - капа и пластины А чтобы ее сделать, делают слепок у ортодонта? вы слепок делали? долго ее ждали? или сразу покупали?


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Субота, 24.10.2015, 01:47 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Але зуби мені звичніше + зрозуміліше,
Ось. Я вже якось звикла жити зі своїм поліартритом, майже не помічаю його та вважаю, що його взагалі немає (але ж - куди він подівся?). До того ж, лікування приємніше - массажи, ванни, (обертывания - не могу сходу вспомнить, как будет на укр.). Але зуби лікувати, як казала моя бабуся: "хайгосподьмилуєсохраняєтазахищае"  :D Коліно боліло, але перший зуб видалила у 75, ех...
Бути нездоровим завжди погано, але у кожного свої "улюблені" вавки. Це я не заради посперечатися. Просто у нас з тобою різні "страшилки".

Цитата valenyka ()
даже не пойму почему
  Валь, если не поймешь, лучше не тяни - мальчик-то растет. Зафиксируются зубы в неправильном положении, потом сложнее выправлять. Я примерно в таком же возрасте ставила зубы на место массажем, но мне доктор показал - как его делать.

Цитата valenyka ()
мне кажется, что єто одно и тоже - капа и пластины
Нет.

Цитата valenyka ()
А чтобы ее сделать, делают слепок у ортодонта?
Нам назначили для начала сделать панорамный снимок верхней челюсти. Желательно - 3D. А там уже врач его будет смотреть и делать выводы. Валь, ты вот сейчас на кофейной гуще гадать пытаешься. Мы ж не стоматологи и зубы твоего ребенка не видели. Лучше все эти вопросы доктору задать. У вас в детской поликлинике ортодонта нет? (Хотя бы для начала ему показать...). Я Илью сначала простому стоматологу показала, она сразу сказал - проблема таки есть, вам точно нужно к ортодонту - нетипично прорезался зуб. Т.е., с чего-то нужно начать.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛараДата: Субота, 24.10.2015, 09:19 | Повідомлення # 26
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
мне кажется, что єто одно и тоже - капа и пластины
не одно

Цитата valenyka ()
А чтобы ее сделать, делают слепок у ортодонта? вы слепок делали? долго ее ждали? или сразу покупали?
слепок делают. Капа готова в течении недели.


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
valenykaДата: Субота, 24.10.2015, 23:03 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
мы уже ходили к ортодонту, но цена его за 2 пластины пока нашим бюджетом никак не расчитывалась. Навела справки - хотела бы показать ортодонту у родителей и здесь тоже в поликлинике нашей есть доктор, его мнение и стоимость тоже хотела бы услышать.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Стоматолог-ортодонт, пластины (Стоматолог-ортодонт, пластины, выравнивание зубов)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей