Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Отлучение от груди /как это сделать безболезненно?/
Отлучение от груди /как это сделать безболезненно?/
valenykaДата: Понеділок, 02.02.2015, 20:15 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Сегодня попыталась уложить днем спать без груди, но не тут то было, мои песни, рассказы и т д действовали не долго и без груди уложить все равно не удалось. А проснулась дочь без настроения и все время лезла на меня и к груди /чего обычно не наблюдается/
Как отлучать? Резко? или постепенно? и как минимизировать стресс?/или просто переждать пару дней и перетерпеть слезы?.../



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
slyДата: Понеділок, 02.02.2015, 21:45 | Повідомлення # 2
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Как отлучать? Резко? или постепенно?
Валя, ну кто тебе это скажет, тебе решать и выбирать. Постепенное отлучение требует терпения, но оно того стоит - это бережное отношение к нервной системе ребенка.
Цитата valenyka ()
Сегодня попыталась уложить днем спать без груди, но не тут то было, мои песни, рассказы и т д действовали не долго и без груди уложить все равно не удалось
это первая попытка, было бы удивительно если бы получилось с первого раза
Подумай, были ли ситуации, когда Юля засыпает без груди днем. У нас так бывает, например, в слинге на прогулке (может быть в коляске на прогулке) или когда выгуляется до изнеможения (задержимся на пешей семейной прогулке в выходные) и дома отключается даже без обеда. Может, имеет смысл сменить режим немножко, потихоньку вводить новые ритуалы, по спинке гладить, книжки читать и т.п. Но это долго и не одним днем.  По принципу шаг, вперед дав назад.
Мы начали, но пока добились немного, днем надо развлекать и отвлекать, на сон, по ее желанию и без ограничений. Ночные - раз или два также. Других прикладываний нет
 
RedTataДата: Понеділок, 02.02.2015, 22:23 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Эволюция лучше революции. Это мое абсолютное имхо.
Революция уместна только в очень запущенных случаях, отлучение от груди до лет 5 - таковыми не являются :)
Посему я не рассматриваю и очень грустно молчу, когда кто-то выбирает путь -
Цитата valenyka ()
или просто переждать пару дней и перетерпеть слезы?.../

но, у каждого своя система ценностей и приоритетов. для него правильная.
Первое, что я говорю каждому - смотреть по себе и ребенку. Смотреть на обоих, не сравнивать с кем-то и не идти чьим-то путем без поправок на свое.
Индивидуальный подход - секрет успеха.
Второе, что говорю всем - в вопросах таких перемен очень важно не бояться сделать шаг назад. Потому что потом все равно будет два или три вперед. А такой откат важне для возвращения себе и ребенку ощущения баланса, для уравновешивания.
Цитата valenyka ()
и как минимизировать стресс?

быть рядом. давать больше внимания, чем обычно. давать больше тактильного контакта, чем обычно. и быть уверенной в том, что время для перехода выбрано правильное. уверенной, а не принципиальной и самоуверенной.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Вівторок, 03.02.2015, 07:51 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата sly ()
были ли ситуации, когда Юля засыпает без груди днем. У нас так бывает, например, в слинге на прогулке (может быть в коляске на прогулке) или когда выгуляется до изнеможения (задержимся на пешей семейной прогулке в выходные) и дома отключается даже без обеда.

раньше - были, но уже давно без груди не засыпает. На улице не спит уже давно, а если перегуляет - начинает истерить dontknow



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
DjiDДата: Вівторок, 03.02.2015, 14:24 | Повідомлення # 5
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
З Олею відлучення проходить простіше ніж з Іллею. На денний сон зараз гуляємо у колясці і засинає. На нічний ввели ритуал читати книжку, потім вона трохи повзає по ліжечку, під кінець влягається, бере мою ручку за засинає. На нічний сон годування забрались, коли вона їла, потім трохи повзала по ліжечку та засинала. Замінили грудь на тепле молоко вечірнє і засинання самостійно. Я знала, що вона може заснути без груді, гладила, обіймала, але їй підійшло тримати мою руку своєю.

День за днем у фото (проект 365)
 
valenykaДата: Середа, 04.02.2015, 08:07 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
ой, с ночным сном я вообще не знаю как буду... она у меня совушка, если не уложить вовремя, или разбудят ее, когда уже дремает - может гулять доооооолго.
Вчера головная боль "помогла" дочке уснуть возле меня без груди - правда утром, она возле меня крутилась на кровати и заснула, хотя и просила грудь.
А днем все равно еще не заснула без нее. Надо и правда попробовать в коляске ее на улице укладывать.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
DjiDДата: Середа, 04.02.2015, 08:40 | Повідомлення # 7
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Відлучати краще поступово - прибрали одне годування, закріпили (тиждень, чи два, чи три). І потім інше.

День за днем у фото (проект 365)
 
GalchonokДата: Середа, 04.02.2015, 09:49 | Повідомлення # 8
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата DjiD ()
Відлучати краще поступово - прибрали одне годування, закріпили (тиждень, чи два, чи три). І потім інше.
Это самый правильный способ. При чем тогда отлучение получается как бы само собой, и все пройдет намного легче.

ЕГора я привела до состояния только на дневной сон с грудью, а потом стали его днем на прогулку одевать в рюкзачок и на улицу, там он засыпал и спящий возвращался домой в постель. Какое-то время так, несколько дней полностью без ГВ и я уехала на 4 дня, за это время ребенок ни разу не вспомнил о груди. Вернулась - будто бы и не ел никогда.

С Лукой все намного сложнее, он дошел до состояния только ночное засыпание с ГВ и ночные кормления. Потом ночью стала прелогать пить молочко а не маму, и он перешел на ночное питье воды постепенно. Тяжело переходил, с плачем и истериками. Потом плавно уже убирала ночные кормления. Малой меня не ест уже полтора месяца, но регулярно постоянно просит "амма", особенно когда ему плохо, лезет рукой  за пазуху. Периодически плачет, что хочет кушать маму, а не пить водичку, несколько раз пытался раздеть и достать грудь сам, что б поесть.  И хоть Лука был на ГВ дольше ЕГора (больше трех лет), но он недополучил необходимое ему время близости. Теперь компенсируем частым взятием на руки, ношением, СС и т.д. Я не представляю что бы было, если бы я просто резко взяла и отказала ему в груди, без постепенного снятия промежуточных прикладываний.


 
valenykaДата: Середа, 04.02.2015, 10:26 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
у нас уже ночных кормлений нет, после прорезывания зубов они как то отпали сами по себе, она спит в своей кроватке, раньше просыпалась ночью и спала со мной и прикладывалась чаще, сейчас если даже и спит со мной, то грудь ночью не просит, может под утро иногда приложиться и то, один раз и то не часто. Я даже и не пыталась как то убрать промежуточные кормления, они просто сами постепенно ушли.
А вот с засыпаниями сложнее...но будем пробовать.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
slyДата: Середа, 04.02.2015, 11:17 | Повідомлення # 10
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Я даже и не пыталась как то убрать промежуточные кормления, они просто сами постепенно ушли.
это и есть постепенное отлучение,  плавное и незаметное :)
 
AlyonushkaДата: Середа, 04.02.2015, 12:20 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
У нас всё было сложно, после 3-х лет уже решилась окончательно, т.к. уже все были готовы, но у Юли была сильнейшая психологическая привязанность к маме/сисе canterhyou И никакие постепенно или не дать перед хотя бы дневным сном не конали - сразу истерика и всё только хуже, никакого сна и т.п.... Поэтому моя задача была показать, что она может жить/спать уже и без сиси. Получилось вроде бы сразу как полностью отлучились, намазала грудь полынью, сказала, что сися испортилась уже, т.к. Юля уже взрослая - так мы научились засыпать без сиси, правда с мамой под боком (до сих пор даже предпочитает так :D ). Правда потом и полынь понравилась :D но мы уже преодолели свой страх, ура! Потом давала иногда ей грудь (при простудах, чтоб успокоить и т.п. - т.е. в самых критичных случаях 2-3 раза в неделю в среднем), но такой привязанности у нас уже не было и она уже спокойно реагировала на сон без груди. К 4-м годам прекратили это дело полностью bush

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
valenykaДата: Середа, 04.02.2015, 13:49 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
да уж, для меня - до 3х лет это что то на грани фантастики.
У соседки тоже сын такой как моя доця, так там никакие убалтывания, песни книжки не проходят, и ночью висит и днем требует. Сказала, что весной будет чем то мазать т к никакие разговоры уговоры не проходят.
А я думаю, если у меня их осталось всего 2-3 так я как раз до весны плавно постепенно их уберу тоже /так себе надеюсь/



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
slyДата: Середа, 04.02.2015, 14:01 | Повідомлення # 13
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
я как раз до весны плавно постепенно их уберу тоже /так себе надеюсь/
все получится :) у нас тоже есть месяц на отлучение, уверена, что успеем :)
 
valenykaДата: П`ятниця, 06.02.2015, 16:28 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
:D сегодня попытка номер три тоже не увенчалась успехом, хотя...если Я почти заснула вместо доци - значит хоть что то вышло :D

Додано (06.02.2015, 16:28)
---------------------------------------------
сегодня укладывала спать полтора часа canterhyou и главное про грудь почти не вспоминала, но засыпать не хотела, вернее никак не могла, dontknow посмотрим, какое будет настроение после пробуждения...



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
slyДата: П`ятниця, 06.02.2015, 19:26 | Повідомлення # 15
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
сегодня укладывала спать полтора часа и главное про грудь почти не вспоминала, но засыпать не хотела, вернее никак не могла,
Алиса хорошо засыпает в гамаке, может и вам попробовать что-то такое
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Отлучение от груди /как это сделать безболезненно?/
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей