Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Отлучение от груди /как это сделать безболезненно?/
Отлучение от груди /как это сделать безболезненно?/
zhyuliДата: П`ятниця, 06.02.2015, 20:18 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
У нас так беспроблемно ушли все дневные кормления, на сон и промежуточные, что я даже не помню как это было. А вот на сон ночной и ночные это было непросто.
Убрать на ночной сон помог просто случай. Как-то накупались вечером, я его в полотенце закутала, положила на кровать, и стала обтирать его полотенцем. При этом стояла над ним домиком на четвереньках, и прижимала полотенечком вдоль тела, промакивала, и когда дошла до головы и просушивала волосы, он брык - и заснул. Просто вырубился. А я записала себе жирным шрифтом. На следующий день также наплавались, и я его снова так на кровати стала вытирать. И о чудо - снова сработало. Так и стало ритуалом, я ему полотенечком голову прикрывала, как шапочкой и плотненько ручками придерживала. Ему это видно давало какое-то чувство комфорта и защищенности, и сися уже была не нужна.
А ночные..... при первой попытке подсунуть смесь вместо сиси (при чем послала папу, чтоб мной и не пахло), он так лихо ногой по чашке попал, что летела эта смесь........ и такую форменную истерику мы получили. Пришлось на месяц забыть про идею. А через месяц этот же трюк прошел на ура. И я на несколько месяцев сдала пост по ночной кормежке папе :)


Повідомлення відредагував zhyuli - П`ятниця, 06.02.2015, 20:19
 
valenykaДата: П`ятниця, 06.02.2015, 21:31 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
И я на несколько месяцев сдала пост по ночной кормежке папе

хорошая идея rolleyes

попыталась сегодня подсунуть пустушку confused на сон...

Додано (06.02.2015, 21:31)
---------------------------------------------
про гамак - это обычный гамак для взрослых или какая то качалка для деток? о, кстати, она несколько раз засыпала в столике, он качается как качелька, прапда уже давно, но надо попробовать...



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
slyДата: П`ятниця, 06.02.2015, 21:52 | Повідомлення # 18
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
про гамак - это обычный гамак для взрослых или какая то качалка для деток?
слинг-шарф привязанный в кроватке, может быть любой кусок плотной ткани достаточных размеров
Свежих фото нет, но выглядит примерно так
$IMAGE1$


Повідомлення відредагував sly - Субота, 07.02.2015, 00:57
 
valenykaДата: П`ятниця, 06.02.2015, 22:57 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
прикольно )))


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: П`ятниця, 06.02.2015, 23:00 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Мария отлично засыпает в фаст-слинге у мужа.
сейчас она сама приходит к нему на руки и показывает на фаст.
вполне возможен вариант укладывать так спать и самой маме, то есть тебе, Валь :)


Люблю Україну... :)
 
zhyuliДата: П`ятниця, 06.02.2015, 23:31 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
sly, креативненько!
 
valenykaДата: П`ятниця, 06.02.2015, 23:41 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
ну мне бы хотелось бы конечно, чтобы не переучивать потом, а чтобы сразу засыпать днем мы попробовали на кровати, еще и с прицелом для подготовки к детсаду.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
zhyuliДата: П`ятниця, 06.02.2015, 23:49 | Повідомлення # 23
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
ну мне бы хотелось бы конечно, чтобы не переучивать потом, а чтобы сразу засыпать днем мы попробовали на кровати, еще и с прицелом для подготовки к детсаду.
как мед, так и ложкой. И от груди отлучить, и в кровати засыпать. Я бы разделила. И ничего не переучивать. Всему есть свое время. 
У нас, кстати, малый с рождения миленько спал сам, никто его не приучал ни к чему. А потом его как переклинило на СС. До сих пор бегает.
 
RedTataДата: П`ятниця, 06.02.2015, 23:53 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
И от груди отлучить, и в кровати засыпать. Я бы разделила

однозначно. ведь в сабже "как сделать безболезненно?"
в садике научится засыпать как и все остальные.
Аиша вообще без груди засыпать как бы не была приучена, но в садике заснула без истерик :)


Люблю Україну... :)
 
slyДата: Субота, 07.02.2015, 01:01 | Повідомлення # 25
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Нам с обоими детьми еще помогают колыбельные. Используем как часть ритуала независимо от ГВ. И даже без груди, колыбельная остается сигналом засыпать. Песенки самые простые - одна-две, повторяющиеся каждый день. 
Алиса сейчас уже знает, что грудь только перед сном и изредка приходит ко мне и мурлыкает колыбельную - пора спать, давай грудь))))
 
valenykaДата: Субота, 07.02.2015, 10:50 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
Цитата valenyka ()
ну мне бы хотелось бы конечно, чтобы не переучивать потом, а чтобы сразу засыпать днем мы попробовали на кровати, еще и с прицелом для подготовки к детсаду.
как мед, так и ложкой. И от груди отлучить, и в кровати засыпать. Я бы разделила.

blink ЗАчем? ночью она спит и так в своей кроватке, уже давно, а если беспокойно спит или под утро - забираю к нам на диван.
И под кроватью - имеется ввиду не только ее кроватка но и любая горизонтальная поверхность :D в смысле того, что не на руках /раньше она засыпала на руках/ и не в столике или коляске.
У нас тоже знает, что только перед сном :D приходит и поет и ложится на подушку говорит "бай"
Цитата sly ()
Песенки самые простые - одна-две, повторяющиеся каждый день. 

поем тоже и любит, когда глажу головку или спинку



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
OlyaДата: Субота, 07.02.2015, 11:40 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Аиша вообще без груди засыпать как бы не была приучена, но в садике заснула без истерик
аналогічно. І більше - не так давно була привчена спати вдень сама, а в садку  - спала. Але потім дома вночі СС.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Субота, 07.02.2015, 13:23 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата sly ()
приходит ко мне и мурлыкает колыбельную - пора спать, давай грудь))))
Ааааай, лапочка  :D

Цитата valenyka ()
приходит и поет и ложится на подушку говорит "бай"
:D

Илья меня укладывал спать. Мама, ложись! И хлопает по подушке))))

Цитата zhyuli ()
А потом его как переклинило на СС. До сих пор бегает.
Илья спит крепко, а вот я без него не сплю вообще - он мне как мягкая игрушка. Раньше он всего ночью тулился ко мне, а последнюю неделю прихожу спать, он под стеночкой, а между нами - диванная подушка и медведь. Отгородился! ))))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: Субота, 07.02.2015, 13:31 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Раньше он всего ночью тулился ко мне
я так не могу. Я не высыпаюсь и встаю, как побитая. Я люблю тоже засыпать, чтоб под боком кто-то был, но потом мне нужна свобода и простор. Поэтому иногда отсылаю ночью назад в Данину комнату, если застала его перебежку, или если он уже спит под боком, то переношу.
 
slyДата: Субота, 07.02.2015, 14:13 | Повідомлення # 30
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
я без него не сплю вообще - он мне как мягкая игрушка.
и я так люблю с кем-то из детей спать, особенно днем love Руслан где-то год, как окончательно спит сам, до этого старался переползти к нам :D Сейчас в выходные по утрам валяемся все вместе love каждому взрослому в охапку по ребенку love
По теме - Алиса уснула днем в санках :D Аккуратно занесли, переложили-раздели. Пока спит :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Отлучение от груди /как это сделать безболезненно?/
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей