Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Обманы в инете и не только (делимся)
Обманы в инете и не только
RedTataДата: Вівторок, 20.10.2009, 12:40 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Сегодня пришла такая фигня на аську
Пришло такое уведомление:
id33873309@icq.com.Если Вы пользуетесь своим номером, и не хотите чтобы он был удален, Вам необходимо подтвердить его статус в течении суток, отправив SMS сообщение с текстом id33873309 на номер 2090. Если возникнут проблемы с отправкой, то попробуйте отправить сообщение с текстом id33873309 на номер 1053. Сообщение бесплатное, взымается лишь стоимость SMS, согласно Вашему тарифному плану. С уважением Администрация ICQ

* * *
выяснила.
если кому придёт - это спам, не сомневайтесь.
гугл говорит, что

По нашим данным смс на номер 2090 стоит ≈106.65 руб.
По сообщениям пользователей ≈99.16 руб.

По нашим данным смс на номер 1053 стоит ≈35 руб.
По сообщениям пользователей ≈33.25 руб.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 20.10.2009, 12:43 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ещё, помнится, пару раз пытались поймать по мобильнику.
Приходит СМС-ка. что выиграла какой-то там приз, перезвоните.
Перезваниваю, предлагают возможность назвать 2 цифры из 5-ти значного кода.
Угадаю - что-то там выиграю, если хочу больше приз - надо в срочном порядке (в течении 1,5 часов) пополнить счёт на:
50 грн
100 грн
200 грн
Типа чем больше сумма пополнения, тем больше цифр могу угадывать, естессно, приз растёт.
Перед этим обязательно прочитать им код пополнения счёта, чтоб они проверили, что точно рабочий.
Понятное дело, развод.
Сразу звоню в центр оператору и диктую номер, чтоб забили.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 20.10.2009, 15:07 | Повідомлення # 3
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
:D Я как-то пыталась подработать в и-нете, переводами для брачного агенства. Каково же было мое удивление, когда меня попросили, в качестве проверки на проф.пригодность найти им клиентку и от ее имени переписываться (на англ. ессно :D ) На мое ехидное замечание, что в обязанности переводчика вряд ли входит поиск клиентов, а для проверки проф.пригодности даются тестовые задания - ответили гордым молчанием :D :D

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Шоколадная_ФеяДата: Вівторок, 20.10.2009, 16:00 | Повідомлення # 4
Муза веселого настроения
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 97
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
в контакте и в одноклассниках постоянно взламывают аккаунты друзей и рассылают спам по типу "отправь смс на такой-то номер, я в финале конкурса, помоги выиграть машину" или "отправь смс туда-то, тебе пришлют обелденный прикол, если не отправишь, я сильно обижусь".

 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 20.10.2009, 16:28 | Повідомлення # 5
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Шоколадная_Фея, да, да! Мне пришло от знакомой приглашение на сайт секс-знакомств. Я ей чего-то шутливое ответила - типа, а мужа тебе не хватает? Через час мне позвонила рассерженная знакомая с вопросом - а чего это и в чем это я ее подозреваю? :D :D :D :D

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 20.10.2009, 18:23 | Повідомлення # 6
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Enn_Nadia, шось там нэ чысто с той знакомой! Где-то собака порылась... bush :D bush :D bush :D Я так думаю...

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 20.10.2009, 18:51 | Повідомлення # 7
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Цыбулькина, :D :D - ну это ж ее дело, правда? Тем более что мне еще пару раз от нее же приходили такие же самые приглашения.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 20.10.2009, 19:08 | Повідомлення # 8
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Enn_Nadia, да конечно ж ее. Просто если б мне такое сообщение про нехватку мужа прислали с бухты-барахты, то я б решила, что ошиблись. Ну, а если б рыло в пуху было бы, то я б, конечно, выясняла "чиво это Вы мне ту пишете, а angry ?"
Я вот тут подумала... Меня обманы типа пришли смс и будет тебе счастье не трогают вовсе. Я боюсь других - когда делают сайты-клоны на сайт, допустим, больного лейкозом ребенка и указывают всемто его СВОИ банковские реквизиты, и люди, желая помочь, просто обогащают, сами того не подозревая, каких-то скотов. Я даже не знаю какой породы люди могли вообще такое придумать и как у них земля под ногами не трескается. Это даже хуже чем стариков-пенсионеров обворовывать под видом сотрудников собеса.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 20.10.2009, 20:26 | Повідомлення # 9
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Это страшно и грустно, ты права :( canterhyou

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: П`ятниця, 13.07.2012, 17:18 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
в продолжение темы.
самый часто встречающийся мне развод сейчас - на одноклассниках.
типа нам 6 лет, дарим 500 ок.
предлагают перейти по ссылке и ввести логин-пароль. таким образом беруться данные для входа и будут пользоваться кем-то другим. и взлома не надо уже.
там же предлагают нередко прислать смс-ки - тут уже развод на деньги.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 31.08.2012, 00:10 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ггг, еще в копилочку.
сегодня на одноклассникам двум моим друзьям типа из моего профиля (мое имя, моя фотка (гадыыыыы)), прислали сообщение с вопросом - хошь сбрприз? ответь "да" на номер такой то смс-кой.
неприятностьв том, что люди отвечали.
переписка примерно такая вышла с одной моей подругой
Наташа Черненко
16:17привет скажи номер твоего телефона и я тебе сурприз сделаю
подруга
16:21))
16:22это действительно ты пишешь, не робот? узнающий номера телефонов граждан?))
Наташа Черненко
16:22что ти
подруга
16:23 номер телефона
Наташа Черненко
16:24а тепер скажи код
подруга
16:24495516:24
и еще один 2065
Наташа Черненко
16:24тепер ответи да
подруга
16:25где ответить?
16:25в телефоне смской?
Наташа Черненко
16:26да
подруга
16:27ответила
подруга
16:27пришли 2 смски что у меня не достаточно средств

после этого сообщения ее внесли в черный список. ей повезло, было 30 рублей на счету. сакуре (тане_м), повезло меньше...


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 31.08.2012, 12:09 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, мне тоже пришло от тебя подобного рода сообщение, только давненько уже. Я решила не отвечать, тем более, что задалась вопросом - откуда у тебя мой телефон (тогда я не вспомнила, когда и как мы обменивались и было ли такое вообще). Думаю, ладно, в Одноклассниках увижу, спрошу, если сильно надо - отправлю. :D Захожу, а тебя нет, потом ты сказала, что страницу взломали.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 31.08.2012, 12:26 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, тогда профиль взломали.
а в этот раз создали профиль новый. мой все так же мой без взлома.


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: П`ятниця, 31.08.2012, 13:34 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Лохотрон на площадках продажи автомоблей. Мы сейчас продаёмсвою. И моего мужа уломали поставить на плщадку машину для продажи. Типа они будут везде объявления подавать горячие и т.д. Пофоткали машину, взяли 650 грн. Сказали - будем отзваниваться каждые несколько дней и рассказывать какие цены предлагают за авто. Сказали - неделя на раскрутку объявлений и месяц - на продажу. Не сомневайтесь, мол цена у вас адекватная. Продадим.

Итого. Мы как идиоты сидим без машины. Берём на день когда очень нужно и савим обратно. За период 3 недели после одного звонка ужа 1,5 недели назад сказали что предлагали цену 17 тыс, при соиоси машины 22-23 тыс. Поэтому они и не звонили. Больше за весь период ни одного звонка. Вчера решили проверить или есть машина в объявленияхна авто.риа - нету. Муж ездил нескольк раз брать машину - их даже на месте нет!!! И елефоны их лежат в их офисе оба (мобильные) и звонят. А никто рубку не берёт. Ребята соседи по конторе сказали, мол вчера вечером они приезжали... Вобщем, приезжают, видимо, когда очередной лох машину привозит, чтобы денег снять. Капец! Забрали машину - нам соседи по офису (конкурирующая фирма) отдали её, когда муж договор показал. А так - вообще проблема и свою же машину забрать. Неделю назад мы туда своего клиента посылали - он не отзвонился даже. Видимо приехал, походил вокруг машины - никого небыло, чтобы открыть и показать и уехал. ПИПЕЦ!!! А самое хреновое, что мы толком никуда ездить не могли этот весь период. На Петровку брать, а потом туда же ставить - проблематично. Вобщем, разводняк какой-то!


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: П`ятниця, 31.08.2012, 16:14 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
Лохотрон на площадках продажи автомоблей.

chuchundra, такой же лохотрон с квартирами... Никто не хочет напрягаться. Сестра сейчас продает свою. Причем, около 50ти маклеров (она мне список показывала) звонили ей и предлагали свои услуги, но(!!!):если она скинет 5 тыщ, и если она даст эксклюзив. Ну с одной, особо наглой, сестра договорилась так - будет от вас клиентов больше, чем от других, дам эксклюзив. Что ты думаешь? Неделя - ни одного звонка, ни одного просмотра. Сестра звонит ей и спрашивает - покажите, в каких изданиях вы дали рекламу. В ответ - это коммерческая тайна))))) Сестра ей рассказала про эксклюзив и послала в лес... Теперь сама дает объявы, и отслеживает - звонят только по ее объявам... dontknow И вопрос - за что маклеры дерут такие деньги? dontknow
А по поводу продажи (мы тоже интересовались), нам на авторынке сказали, что мол, ставьте, за 35 ее заберут. Полезла я в инет на сайты автопродаж и вижу картину - такая же машина, как у нас - с ГБО, но без холодильника и DVD, и с пробегом в 1,5 раза выше продана за 57... Ну вот и вправду - все рассчитано на людей, которые верят в порядочность...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Обманы в инете и не только (делимся)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей