Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Обманы в инете и не только (делимся)
Обманы в инете и не только
АйрисДата: П`ятниця, 31.08.2012, 16:51 | Повідомлення # 16
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
за 35 ее заберут.

гы, конечно заберут, с руками оторвут с такой ценой))) Причем вы даже на авторынок въехать не успеете
 
chuchundraДата: П`ятниця, 31.08.2012, 17:03 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, да-да. Мы сейчас выставили квартиру в продажу - та же фгня. Стописят маклеров сказали, что будут её предлагать. Просмотров - ноль. Но мы думаем теперь продавать или нет - сейчас какая-то стрёмная сиуация с рынком недвижимости, продажей авто и долларом вцелом. Вчера звонла сотруднику за консультацией по продаже авто. Говорит рынок стоит. У него знакомая работает в МРЕО непосредственно на авторынке. Говорит - за день 9 машин всего продано. Все стремаются...

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Субота, 01.09.2012, 20:26 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
Но мы думаем теперь продавать или нет - сейчас какая-то стрёмная сиуация с рынком недвижимости,

Сестра продает полюбэ. Но говорит, что приходят ТАКИЕ смотреть, что ей на них жалко смотреть. Я, конечно, понимаю, что продает она занюханную малосемейку, но реально цена же canterhyou - не пять копеек. И вопрос - либо люди из последних сил в кредиты влазят, либо смотрят-прицениваются, чтобы знать, на что рассчитывать... Не знаю, что с рынком, но тут недалеко от нас продавалась двушка за нормальную цену - ушла за неделю. Просто все эти посредники ничего делать не хотят. Сестра вешала свою объяву на сайтах недвижимости, так даже там через поиск свою квартиру не нашла. А как минимум 4 маклера взялись ее продавать dontknow
Что обидно, так это то, что знакомый, через которого мы брали эту машину (к слову, тоже недорого), тоже сказал, что больше 35ти за нее никто не даст. :( А ведь он в автобизнесе сьел собаку... И вроде почти как друг dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 15.05.2013, 20:38 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ггг :)
я в рядах первых, на ком опробовывают новый вид развода :)
так что - горжусь :D
в инете только одно упоминание нашла, но нашла, за что огромное спасибо!!!!
Приходит письмо с темой «Регистрация на сайте SmsPInfo». Удалить письмо, ни на какие сайты не заходить, свой номер мобильного не вводить! Обратный адрес «левый»: у меня, например, отображается anybody@microsoft.com .
у меня было postmaster@izdat.karelia.ru
итак.
пришло на почту электронну вот такого содержания письмецо:

Здравствуйте!
Вы или кто-то другой использовал этот e-mail для регистрации и осуществлении
платной SMS подписки на Ваш мобильный телефон на сайте SP.

Ваши данные для входа в личный кабинет:
Логин: адрес моей электронной почты
Пароль: (xH19RxS
Ваша подписка SMS:
Стоимость 1 SMS - 285р47коп (с НДС)
Периодичность - не менее 4 SMS в месяц.
Срок подписки - 10 месяцев.

--------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые пользователи!
Чтобы отписаться от рассылки, пройдите по этой ссылке: http://smsprim.info
в Ваш личный кабинет и воспользуйтесь графой "Изменить подписку".
Если по каким-то причинам, Вы не можете войти в свой кабинет, воспользуйтесь
формой обратной связи: http://smsprim.info/?page_id=107
Если на ссылку не удается нажать, то выделите ее, скопируйте и вставьте в адресную строку.
=============================================================
НАПОМИНАНИЕ: Без АВТОРИЗАЦИИ страницы сайта НЕДОСТУПНЫ!
Спасибо за то, что Вы являетесь пользователем платных SMS рассылок "SP".
С уважением,
администрация SP
* * *
суть развода в том, что для снятия этой типа_подписки нужно войти на сайт и записать свой номер телефона. вот тогда и потеряются деньги со счета.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 15.05.2013, 22:04 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
я в рядах первых, на ком опробовывают новый вид развода
Тебе как-то прям "везет" на всякого рода мошенников... Или им не везет с тобой))))))

Цитата (RedTata)
суть развода в том, что для снятия этой типа_подписки нужно войти на сайт и записать свой номер телефона. вот тогда и потеряются деньги со счета.
Капец. И ведь наживку какую жирную нацепили - страх терять деньги с телефона 4 раза в месяц...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 15.05.2013, 22:13 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Или им не везет с тобой))))))

да, вопрос неоднозначный :)))
Цитата (ЛМ)
страх терять деньги с телефона 4 раза в месяц...

и немалые деньги, заметь.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 18.07.2013, 05:49 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Целебная вода от всех болезней за «смешные деньги»
Опубликовано 17.07.2013 автором Tanya_Morozova

Вчера сходили с мужем в кино на «Тихоокеанский рубеж», вернулись домой и разговоры ведём в духе того, что как хорошо, что смогли выбраться в кино, а то жизнь стала немного однообразна. И тут звонок. Как говорится, скучали по однообразию, получайте экстрим.

Звонит мама и обеспокоенным голосом говорит, что волнуется за мою старшую сестру. Сестра уже давно уехала на машине с двумя мужчинами и мама не может до неё дозвониться. У меня небольшой шок — с какими мужчинами? куда уехала? Сестра второй день как в отпуске и никуда ехать не собиралась — утром мы с ней говорили.

Мама, святая простота, говорит — она поехала с ними оформлять кредит на 140 000 рублей. Мы решили купить прибор для получения живой и мертвой воды.

- Мама, вы что спятили? Какой прибор, какой кредит? Мама, умоляю, скажи, что ты меня разыгрываешь.

- Нет, всё так и есть.

- Мама, сиди жди у телефона. Я скоро позвоню.

Звоню сестре. Она: Таня, я сейчас не могу говорить, я документы подписываю.

Я: Так, слушай меня внимательно. Ничего не подписывай. То, что подписала, бери с собой. Ты попала к мошенникам. Они тебе развели как последнюю дуру, подпишешь, останешься без штанов. Даже если ты мне сейчас не веришь — сделай одну вещь — встань, возьми все документы и выходи на улицу. Я сейчас за тобой приеду. Говори адрес

Она: ул. Котляковская дом 3, строение 13

Я: Жди меня на улице, ничего не подписывай. Скажи, что передумала, бери паспорт и уходи.

Эту фразу в различных вариантах я повторила несколько раз. Пока не услышала от неё внятного: «Да, хорошо, поняла»

Мы с мужем быстрее в машину и за сестрой. Звоню ей снова, телефон не отвечает — вне зоны доступа. У меня нет цензурных слов, одни эмоции. Всё время пока ехали, пыталась дозвониться сестре, без толку — телефон вне зоны. Созвонилась с её сыновьями — они от действий мамы с бабушкой тоже в шоке. Говорю: двигайте к нам, так как, судя по карте, здание большое, где там её искать, неизвестно.

Наконец, уже в районе Котляковской улицы удалось дозвониться (в том районе отвратная связь). Сестра стоит на улице, ждёт нас. Посадили в машину, спрашиваем: ты им паспорт давала? «Да, они сняли копию. И начали оформлять кредит в Альфа-банке. Но я ничего не подписывала как ты сказала.»

Понятно, значит едем в банк. Приехали в банк, так и так, сегодня от имени моей сестры могли воспользоваться данными её паспорта для оформления кредита. Проверьте. Проверяют.

Затем операционистка говорит сестре: Вы клиент нашего банка.

Сестра: Нет, у меня нет у вас счетов.

Операционистка: счет есть, но вы его давно наверное открыли на потребительский кредит.

Мама дорогая. Я говорю — девушка, покажите дату открытия счета. Дата — сегодняшнее число.

Говорю: Как же давно, если открыли его только сегодня? Мы хотим счет закрыть и запретить брать кредит под данные этого паспорта.

Счет в итоге закрыли. Насчет запрета на взятие кредита нужно разбираться отдельно.

Сестру отвезли домой.

Кратко история была такая: накануне вечером сестре позвонил мужчина и предложил бесплатно доставить воду, которая улучшает здоровье «прям на глазах». Сестра согласилась. Во время нашего утреннего разговора ни словом, ни пол-словом сестра об этом звонке не обмолвилась. И это при том, что при любом недомогании: Таня, помоги!

Людская жадность и вера в то, что кто-то что-то тебе должен — жуткий коктейль, продав который обогатилось не одно поколение проходимцев. На это ловят всех пенсионеров и бюджетников. Люди реально думают, что для них, кто-то специально приедет за тридевять земель, чтобы привести 10 литров водички бесплатно. И даже мысли не шевельнётся, что в этом предложении что-то не так. Наоборот, всё нормально — они ЭТО заслужили. Другие — нет, а вот они, такие хорошие, да, имеют полное право на то, чтобы другие на них бесплатно батрачили.

Постоянно с этим сталкиваюсь, ведя рассылки: «Как вы можете! У вас оказывается не всё бесплатно, за что-то надо платить, а я на это не подписывалась!» Голубушка, милая, ты хотела, чтобы я тебя бесплатно ублажала, так покажи пример — приди завтра на работу и скажи, что работать теперь будешь бесплатно, денег тебе за твой труд не надо. Поработай так с месячишко, а потом пиши мне про мою нехорошесть и корысть. А пока сама денежку за работу получаешь, не требуй, чтобы кто-то что-то для тебя делал бесплатно.»

Но продолжу. Приезжают два мужика и три часа вешают лапшу на уши двум клушам (простите, дорогие, но это самое безобидное из того, что приходит в голову), демонстрируя чудесные свойства их чудо прибора GENESIS PLATINUM по изготовлению живой и мёртвой воды по корейской технологии. «Прибор настолько хорош, что полностью заслуживает тех денег, за которые продаётся в магазине. Но только для вас, мадам, мы готовы отдать его с громадной скидкой — просто за «смешные деньги» — 137 000 рублей. Ведь для здоровья никаких денег не жалко! Верно?» Мама с сестрой загораются. Как же — попьют чудесной водички и все хвори рукой снимет.

И ни одной критичной мысли не всплывает в мозгу: Если всё так просто, то почему же болеют люди, не ограниченные в средствах? Почему болеют и умирают политики? А, поняла! Они про чудо-прибор не знают! Это ведь такая секретная технология изготовления живой и мертвой воды с помощью двух элетродов, что это знание доступно лишь избранным пенсионерам.

Тем временем, мужики продолжают наседать: Что, у вас дома таких денег нет? Не проблема, мы вас отвезём в наш комфортабельный офис, где работник банка оформит кредит и вы сможете начать пользоваться наинеобходимейшим в хозяйстве прибором уже сегодня. Ведь тут важен каждый день! Здоровье ждать не будет!

В офисе, куда тебя с комфортом доставят на машине, нужно написать расписку, что человек находится в здравом уме и твёрдой памяти (Хе-хе!) и назад свои деньги, если ему вдруг чудо прибор не понравится, требовать отказывается.

Вот такие милые люди работают в фирме GENESIS PLATINUM — очень вежливые, обходительные и главное — очень пекущиеся о здоровье всех людей на планете.

Из статьи на их сайте: В истории всегда были люди, которые видели дальше, чем все остальные. Это особое качество дано немногим, и тем выше его ценность для человечества. Но, как правило, эти люди, даже открывая видение другим, часто не имели возможности изменить ситуацию. Мало видеть — надо уметь делать.

Ну что могу сказать, сотрудники фирмы GENESIS PLATINUM, вы похоже УМЕЕТЕ ДЕЛАТЬ. Позаботились о здоровье и кошельке двух женщин, чей месячный доход составляет как раз пятую часть вашего прекрасного прибора. Надеюсь, что о ваших матерях сейчас тоже кто-то также заботится — вручает им «волшебную таблетку», прося за неё смешные деньги — ваш полугодовой доход.
источник


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 18.07.2013, 10:57 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Сюда же можно добавить какую-то супер-дорогую нано-косметику российского производства. Моя парикмахер рассказала, как ее подруга (со ее слов - достаточно ушлая и наглая дама), почти 8 часов провела в офисе этой фирмы - купилась на бесплатный уход за лицом.
Уход состоял изнанесения на половину лица этой чудо маски, и многочасовой презентации косметики, а потом давления - подписывай договор, покупай систему (за 18 тыщ гривень, кажется). Люди сидели, ныли, просили воды,в туалет,а им промывали мозги. Ну, эта дама не робкого десятка, сообразила - говорит, косметика супер, беру. Но вот денег с собой нет. После чего под белы руци была препровождена к секретарю, напоена кофе. Дальше подсунули договор на подпись, ну дама пальцы веером "я без своего юриста ничего не подпишу". Слезно поклялась "Завтра в 12" стоять на пороге офиса с деньгами и была отпущена с миров. "Завтра в 12" послала всех по известному адресу.
Самое смешное - я была тоже записана на подобную презентацию, но... кто-то там из манагеров протупил, не перезвонили, я не пришла. Затем мне позвонила барышня и по-хамски начала на меня наезжать, мол, у них клиенты, запись, супер-косметолог, а я подвела и не пришла. Объяснила ей, как вообще-то надо общаться с потенциальными клиентами, поблагодарила за приглашения и сказала... что я не приду. После всего услышанного.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Четвер, 18.07.2013, 14:57 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ, а та подруга не могла просто уйти с презентации? Их там по рукам-ногма связали и не выпускали? Зачем надо было устраивать весь спектакль?

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Четвер, 18.07.2013, 15:56 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Алень)
а та подруга не могла просто уйти с презентации?
Нет, дверь в самом начале закрывается на ключ, типа чтобы не беспокоили во время процедуры.

Цитата (Алень)
Их там по рукам-ногма связали и не выпускали?
Нет. Идет профессиональное давление и манипуляции. Уйти можно со скандалом, но давят на порядочность, манипулируют компетентностью/некомпетентностью, давят на "любовь к себе", "вы достойны лучшего" и т.д.

Цитата (Алень)
Зачем надо было устраивать весь спектакль?
:) Чтобы уйти раньше, чем затуманенное зомбированием сознание подтолкнет подписать, что угодно, лишь бы вырваться на волю. Увы, такая практика существует и я уже не раз сталкивалась с такими вот "пленниками". Много лет назад некая пирамидальная структура вот таким вот образом держала взаперти целый зал. Многие люди там просто отдавали все, лишь бы выйти... Знаю об этом от участника этого действа, который лишился 300 долларов.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 18.07.2013, 16:10 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, так там хоть косметику предлагали :)
тут все вообще изначально задумывалось ради оформления кредита.
заметь
Цитата (RedTata)
нужно написать расписку, что человек находится в здравом уме и твёрдой памяти

и с этой запиской уже делать можно дела даже без паспорта, а всего лишь с ксерокопией.


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: П`ятниця, 19.07.2013, 06:39 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ, трындец просто  canterhyou Не пойду больше ни на какие презентации!

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: П`ятниця, 19.07.2013, 09:10 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
заметь
Не обратила внимания. Да. Не удивлюсь, если это идея кого-то в банке.

Цитата (Алень)
Не пойду больше ни на какие презентации!
Нуу... ходи, только если зовет человек, которому ты доверяешь и знаешь, что он лажу не предложит. Мне, кстати, по поводу той пирамиды, где людей взаперти держали, звонили с приглашением на презентацию несколько знакомых. Но я-то их как раз знаю, как любителей такого рода компаний и как желающих разжиться на халяву, потому четко сказала - нет. Ну вот один из них влетел. 
А на презентацию косметики меня пригласили: "Ваша знакомая дала нам Ваш телефон", на вопрос - какая, ответили, ой, где-то записано, если это принципиально мы найдем, но вы же сами знаете, кто из ваших знакомых ухаживает за собой регулярно. :D Они еще и название какого-то салона прилепили (а у меня тогда валялся неиспользованный купон на чистку лица, подумала, что они). Я даже не встрепенулась, что может быть подвох.  dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 19.07.2013, 09:14
 
АленьДата: П`ятниця, 19.07.2013, 15:29 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ, я год назад так "развелась" вкосметическом  салоне. Тоже позвонили, пригласили и бла-бла-бла. Пошла. Девочка надо мной поколдовала, показала мордаху в зеркале. Мордаха, естессно, после проф ухода выглядела свежО и бодрО. А потом начался прессинг т реклама продукции. В итоге я сдалась и решила взять себе линейку косметики за кругленькую сумму, потому что как раз тогда надо было покупать себе. Потом уже прийдя домой очухалась и икнула от суммы. Залезла в нет читать о том, что мне впарили. Впарили вроде неплохой товар. В итоге я за четыре месяца рассчиталась, но дала себе слово больше не выступать в роли разводного кролика.
И тут месяц назад прикол - звонок с того же салона с теми же предложениями. Послала нах.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Обманы в инете и не только (делимся)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей