Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Еда из нашего детства :) (че любили, че не любили ?)
Еда из нашего детства :)
RedTataДата: Четвер, 18.07.2013, 16:51 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
В тему про токсикоз и пристрастия в еде о беременности вдруг вспомнилось, что в детстве я очень любила жареную колбасу.
Но ее жарили только тогда, когда она начинала думать о том, чтобы испортится.
И мне, помню, все время так грутсно было, что она еще свежая лежит, и мне ее не пожарят :))))
Ненавиделя любительскую колбасу - это сало сидела и колупала из кусков.
Ненавидела манную кашу angry Мама ее варила забегая домой в обед, когда я была дома больная, спешила, потому нередко были комочки и вообще, до сих пор не люблю манную кашу.


Люблю Україну... :)
 
BogdasyaДата: Четвер, 18.07.2013, 16:58 | Повідомлення # 2
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Меня вид варенного лука до сих пор повергает в токсикозное состояние, особенно если он кусочками порезан. Терпеть не могла кабачки, в любом виде.
А вот самым любимой была картошка в мундирчиках, потом обжаренная на сковородке. Кстати, котлеты, обожала в детстве и сейчас очень люблю (особенно в столовках, сейчас в фаст-фудах) ммм... вкус из детства, но сейчас такое естественно покупаю в редчайших случаях. А как не вспомнить макароны и сосиски love ...


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
НикольДата: Четвер, 18.07.2013, 17:26 | Повідомлення # 3
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Ой, а я очень люблю манную кашу bush Мама ее не варила, она ее не любит и я только изредка наслаждалась такой кашей у бабушки в гостях. Сейчас варю раз в неделю стабильно, могу и чаще, но она ж калорийная зараза rolleyes
Очень люблю налисники, сырники, а самое яркое и любимое из детства - макароны с творогом, посыпанные сахаром love

Не любила и не люблю до сих пор пленочку, которая образуется на кипяченом молоке - рвотный рефлекс гарантирован. И отварное мясо - не могу есть, вот прям капец.


Мой блог
 
valenykaДата: Четвер, 18.07.2013, 22:25 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (Николь)
Ой, а я очень люблю манную кашу bush Мама ее не варила, она ее не любит
Я тоже не люблю, поэтому варю редко, тоже асоциации из детства, а сын очень любит.

Добавлено (18.07.2013, 22:25)
---------------------------------------------
Мне сейчас так хорошо идет отварное мясо - особенно грудинка куринная love
В детстве вообще очень плохо ела, так что даже не могу особо назвать предпочтений, из воспоминаний - бабушкин борщ, который ВСЕГДА был на обед у бабушки.
А еще - наверное, ее вкуснячие вареники на пару, еще очень запомнился мамин торт двухетажный мне на ДР на 9лет, украшенный шоколадом и мармеладом love



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Четвер, 18.07.2013, 22:32 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
А моя мама из манки делала клюквенный мусс love - мы даже не догадывались, что это ненавистная манка.
Из ностальжи:
- брусничный сироп
- клюквенный морс
- красная и черная икра (ложками)
- мед, который пах на всю квартиру, и от которого драло в горле
- бабушкины вареники с вишнями размером с хорошую взрослую ладонь
- свежий борщ и ее "коржi" - испеченные из теста на кисляке с каким-нибудь вареньем - твердые до безобразия, хоть гвозди забивай, но невероятно вкусные
- рижские шпроты и рижский бальзам, о, "Vana Tallin"
- сосиски, докторская колбаса, российский сыр love и плавленные сырки
- а какой был майонез "в стеклянных баночках" love

Макароны терпеть не могла, особенно - по флотски.
Манку - тоже. И салаты любые, фу. Селедка вызывала рвотный рефлекс одним своим видом,и салат под названием "шуба".

А еще мы с мамой делали эклеры. Она разрешала мне выкладывать ложкой тесто на противень, наполнять их кремом, посыпать сахарной пудрой, и... кушать "пустышки" - я их обожала. И когда жили в Эстонии - обязательный Рождественский окорок love и яйца с переводными картинками


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 18.07.2013, 23:05 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, ты меня сочетанием детство и бальзам Таллин пугаешь :))))
Цитата (Bogdasya)
вспомнить макароны и сосиски love ...

оооооооооо, это сейчас львиная доля моего рациона :)
я ими завтракаю и обедаю :)))))
Цитата (Bogdasya)
(особенно в столовках

точно! еще любила очень тефтели и всегда-всегда - красный борщ!
мама часто обижалась, что я домашний не хочу, а столовский обожаю :)
но такая странность была и у моего папы - он не любил своей мамы котлеты, зато любил столовские )))
точно про вареный лук, еще морковка, еще капуста ))) из борща/супа дома я ела только картошку и бульон.
сейчас осталась нелюбовь только к вареной морковке, я без нее даже оливье с винигретом нередко делаю.

Цитата (Николь)
макароны с творогом, посыпанные сахаром love

я вообще такого никогда не ела. nope
Цитата (Николь)
рвотный рефлекс гарантирован

буеееееееееее smellie_drunk я вообще молочное не очень, но пленочка на молоке - это таки да, кошмар )))
Цитата (valenyka)
украшенный шоколадом и мармеладом love

оо, точно! мармеладные ромбики с торта! обожала больше всего )))
Цитата (ЛМ)
обязательный Рождественский окорок

звучит офигенно вкусно!!!!!
* * *
квспомнила еще. всегда и до сих пор люблю шашлыки :)) готова была есть даже винегрет ради них )) сейчас винегрет - самый любимый салат, в детстве - самый нелюбимый ))


Люблю Україну... :)
 
BogdasyaДата: П`ятниця, 19.07.2013, 09:22 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
оо, точно! мармеладные ромбики с торта!
да love


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ЛМДата: П`ятниця, 19.07.2013, 11:43 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
ты меня сочетанием детство и бальзам Таллин пугаешь :))))
О да :D Нам давали по чайной ложке перед едой или в чай. Так же, как и мамино домашнее вино из красной рябины - до сих пор помню его терпковатый вкус и аромат. love

Цитата (RedTata)
мармеладные ромбики с торта! обожала больше всего )))
Я их всегда отдавала. До сих пор не люблю мармелад и желе...

Цитата (RedTata)
звучит офигенно вкусно!!!!!
Оно так и было. Покупалась целая задняя часть свиной ноги (со шкурой), мариновалась сутки, натиралась специями, нашпиговывалась чесноком и пеклась в духовке чуть ли не всю ночь. Мама над ним несколько дней колдовала. Зато потом - этот вкус, этот аромат love Он таял во рту. А шкурку можно было, как жвачку - целый день во рту мусолить. :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
BogdasyaДата: П`ятниця, 19.07.2013, 11:52 | Повідомлення # 9
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ЛМ, считай такая себе рулька, только здоровенская... cool

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 19.07.2013, 11:59 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а я запомнила из детства: жаренная картошка на сале, бабушкины крендельки, крылышки куриные, рыбные (из тараньки) пузыри зажаренные над спичкой... 
ненавидела манку детсадовскую до рвоты (правда, дома ее никто и не варил), впрочем как и всю молочку и кисломолочку...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: П`ятниця, 19.07.2013, 12:25 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Bogdasya)
считай такая себе рулька, только здоровенская..
Ну да. Только рулька - это то, что ниже того самого окорока. :)

О, еще вспомнился эстонский хлеб с отрубями со смешным названием - сепик. Он был серого цвета, с хрустящей корочкой и необыкновенным ржаным привкусом, только очень легким. love
И 15% сливки в стеклянной бутылке. Стакан сливок и горбушка с этого самого сепика - жизнь удалась ))))))))))))
А еще в нашем городе многие местные пекли хлеб сами. И вот идешь в школу, а на улице стоит аромат ржаного хлеба love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 19.07.2013, 12:29
 
BogdasyaДата: П`ятниця, 19.07.2013, 13:30 | Повідомлення # 12
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ЛМ, напомнила мне кефиром, стеклянные бутылки молока с крышкой из фольги, кефир тоже в таких продавался, только я его не очень любила. А молочко - ням-ням... И мороженко в картонном стаканчике cool

Цитата (ЛМ)
со смешным названием - сепик
у меня Мирослава мелкая весь хлеб называла "сипик", каким же было мое удивление, когда 1,5 годовалый племяшик у меня попросил "сип"... так что я понимаю от куда название "сепик" - детки придумали cool


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ЛМДата: П`ятниця, 19.07.2013, 14:03 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Опа, таки есть такой хлеб - сепик

 Полезен и сепик, который делается из пшеничной муки, но не высшего сорта, а грубого помола. В сепик обычно добавляют овсяные отруби, содержащие клетчатку, гречку, в которой много калия, фосфора, цинка. Добавляется в сепик и ржаная мука — около десяти процентов от всего количества. То есть и сепик наряду с ржаным можно рекомендовать для человека как полезный сорт хлеба.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: П`ятниця, 19.07.2013, 14:42 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Молоко в треугольных пакетиках белого цвета в синие васильки и халва....ммммм....:rolleyes: 
Бабушкины сырнички ромбиком, они были солененькие и воздушные внутри, почти как заготовки для эклеров
Также уважала жаренную колбасу :D
А еще любила тюрю - размоченные в молоке сухарики от батона
Гренки из того же батона, вымоченные в молоке взбитом с яйцом, поджаренные и посыпанные сахаром.
Булка с смородиновым вареньем
Горячий украинский, посыпанный солью


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
НикольДата: П`ятниця, 19.07.2013, 16:16 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Цитата (Николь)макароны с творогом, посыпанные сахаром love

я вообще такого никогда не ела. nope
Это у нас так бабушка делала, но откуда у нее это блюдо в рационе появилось - никто уже не узнает.
А еще вспомнила как бабушка пекла паланычки (не путать с паляницей и хлебом вообще). Это такие квадратные конверты из теста, кажись дрожжевого, внутри с разными начинками (чаще всего были  зеленый лук+яйцо, творог+укроп, варенье), обжаренные в подсолнечном масле. Нигде больше не встречала аналог этого блюда :( А рецепт не сохранился, конечно же.
А у другой бабушки любила кушать теплый салат - картофель отваренный в мундирах, почистить, порезать кружочками, добавить соленые огурчики (тоже кружочками) и лук, соль, перец, подсолнечное масло - за уши не оттянуть было!


Мой блог
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Еда из нашего детства :) (че любили, че не любили ?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей