Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Еда из нашего детства :) (че любили, че не любили ?)
Еда из нашего детства :)
valenykaДата: П`ятниця, 19.07.2013, 20:04 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
А моя бабушка закрывала (консервировала) помидоры в виноградном соке. Нигде ни до ни после я такого вкусного рассола не пила love и такого не пробовала.
А еще - она делала всякие соки натуральные на зиму и они тоже были такими - закачаешся, грушево-яблочный, персиковый, виноградный и т.д., я уже молчу о персиках, которые расли у бабушки под окном огромные, сорвешь их - прямо кожица слазит, и сок по ладоням течет ти таких помидоров как у нее я давным давно уже не ела love



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
DinizaДата: Субота, 20.07.2013, 21:08 | Повідомлення # 17
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Я маленькая была едоком еще тем, бедная моя мамочка :D
Из того что точно любила так это колбаса(но только не сервелат и краковская) еще сосиски и конфеты шоколадные. Нам из Москвы передавали колбасу СК с острым красным перцем , увы не помню название , но это была бомба .Еще была московская картошечка типа чипсов , она везлась в Киев прямо целыми сумками :D
Еще я любила кетчуп болгарский и лечо .
Бутеры со шпротами ,
Персиковый и грушевый компот ,его мама закрывала. Томатный сок детского питания в майонезных баночках love  
Мороженое за 15 коп , оно было кофейное.
Еще помню целый балкон арбузов , у папы типографию снабжали . И вот мне кажется что тогда арбузы были вкуснее и ароматнее dontknow

Добавлено (20.07.2013, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата (valenyka)
А моя бабушка закрывала (консервировала) помидоры в виноградном соке. Нигде ни до ни после я такого вкусного рассола не пила love и такого не пробовала.
Интересно.
Я закрываю просто с виноградом и рассол становится действительно как виноградный сок и приятным ароматом .


 
AnnaДата: Субота, 20.07.2013, 21:59 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (Diniza)
Я закрываю просто с виноградом
И не делишься рецептом.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Субота, 20.07.2013, 22:03 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (valenyka)
А моя бабушка закрывала (консервировала) помидоры в виноградном соке
Мама моей кумы, когда у них было село, консервировала в яблочном соке. Они весь не-товарный урожай давили на сок и в нем закрывали. Тоже ностальгирует зивкусом.

Цитата (Diniza)
но только не сервелат
Странно, чего все дети не любят сервелат? У меня дядька работал на мясокомбинате, он когда приносил после смены "подарунки", все родственники сбегались. И вот за палочку Московской и свежайшие сосиски я ему готова была в глаза заглядывать, как собачонка, но бабуля всегда заказывала Сервелат sceptic Правда, сосиками он нас и так угощал. Под конце раздачи всегда одевал нам с сестрой "бусы" - связку сосисок )))))

Цитата (Diniza)
Мороженое за 15 коп , оно было кофейное
cool

Цитата (Diniza)
Еще была московская картошечка типа чипсов
И фанту оттудаже везли и толстую соленую соломку love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DinizaДата: Субота, 20.07.2013, 22:04 | Повідомлення # 20
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Anna:D Простите , завтра открою тетрадь и обязательно отпишусь в закромах ( хотя вроде уже писала dontknow )

 
AnnaДата: Субота, 20.07.2013, 22:16 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Diniza, может пропустила, не заметила я.
Если не сложно - продублируй.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
valenykaДата: Субота, 20.07.2013, 22:53 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (Diniza)
Цитата (valenyka)А моя бабушка закрывала (консервировала) помидоры в виноградном соке. Нигде ни до ни после я такого вкусного рассола не пила love и такого не пробовала.
Интересно.
Да, и очень вкусно, винограда у них росло - завались, так что бабушка нашла,куда его приспособить )) , дамский пальчик, лидия и т.д. Это конечно, было бомба, только повзрослев, я поняла, что жизнь у бабушки - это сказка (ну, не считая жаркого лета ))) а тогда - за мной бегали и упрашивали сьесть персик или малину, или виноград.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 22.07.2013, 10:16 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
я любила пельмешки домашние, такие, чтобы бульёнчик внутри был. И оливье, и печёночный тортик:) И до сих пор люблю, кроме печёночного тортика :D

Livejournal
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 22.07.2013, 10:16 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
И вареники с вишнями love

Livejournal
 
MelekДата: Понеділок, 22.07.2013, 11:08 | Повідомлення # 25
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Любимая еда детства это бульон с маленькими пельмешками... love А теперь этот суп любит моя дочь, жаренная рыбка мелкая , чтобы можно было есть прямо с косточками, мамины пирожки-пончики с картошкой, любила их есть запивая кефиром. Еще помню у бабушки в период консервации, мы все дружно крутили томатный сок ручной соковыжималкой, целую 40 литровую кастрюлю, бабушка томатным соком заливала помидоры с огурчиками love , а потом на дне оставался горячий сок с перцем, укропом, соленный, она мне выливала в кружку , я брала большой кусок домашней горбушки, натирала ее чесноком ,макала горбушку в сок и это была такая смакота love .

Добавлено (22.07.2013, 11:04)
---------------------------------------------
Помню плов который варил на огне мой папа, он был вкуснее чем у мамы

Добавлено (22.07.2013, 11:08)
---------------------------------------------
А еще любила дыни узбекский, огромные , сладкие, и хурму


Добро живет в каждом из нас...
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 22.07.2013, 12:24 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (Маруська)
я брала большой кусок домашней горбушки, натирала ее чесноком ,макала горбушку в сок и это была такая смакота love .
класс! Я тоже очень любила горбушку натирать чесноком и посыпать солью:)))А ещё, когда с подружками проголодаемся, то забегали к кому-нибудь домой и брали хлебушек, поливали подсолнечным маслом домашним, с запахом семечек, солили и шли с такими бутербродами дальше по своим делам :D


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Понеділок, 22.07.2013, 12:24
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 22.07.2013, 12:29 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (Алень)
Гренки из того же батона, вымоченные в молоке взбитом с яйцом, поджаренные и посыпанные сахаром.
я такие и сейчас часто готовлю, только солёненькие:)) Всегда на завтрак идут на ура


Livejournal
 
MelekДата: Понеділок, 22.07.2013, 13:02 | Повідомлення # 28
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата (Carpe_diem)
я такие и сейчас часто готовлю, только солёненькие:)) Всегда на завтрак идут на ура
я тоже такие гренки люблю соленые


Добро живет в каждом из нас...
 
АйрисДата: Понеділок, 22.07.2013, 13:22 | Повідомлення # 29
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (Маруська)
Цитата (Carpe_diem)
я такие и сейчас часто готовлю, только солёненькие:)) Всегда на завтрак идут на ура
я тоже такие гренки люблю соленые

и я люблю и готовлю!
И горбушки от хлеба - это святое! Помню папа всегда ругался ( в шутку конечно), круглая буханка становилась шестиугольником)))))
А у нас в детстве из деликатесов были сок манго в жестяных банках - до сих пор очень люблю, и ананасы кубиками замороженые love
А вообще в повседневной еде была привередой, манную кашу, борщ не ела, селедки всякие и подавно, консервацию почти ничего (и сейчас только огурцы ем)...
Обожала гороховый суп, зеленый борщ... Жареную картошку бабушкину, без лука и хрустящую (на семью обычно жарили много и с луко, и хрустящая не получалась, а когда бабушка персонально, то там каждый ломтик прожаривался love )
боже, время обеда, я сейчас слюной захлебнусь!!!!
 
kanfetkaДата: Неділя, 05.01.2014, 14:50 | Повідомлення # 30
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
моя мама бедная со мной была, она говорит что ела я как цыпленок, и добавляет и сейчас не лучше :) но часто вспоминаю из детства жареную картошку с кефиром. так любила что постоянно кушалабы, но увы это было редко мне нельзя было много жареного. ех но вкуснятина!
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Еда из нашего детства :) (че любили, че не любили ?)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей