Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Юбки, платья и женская энергия (магия и хитрости :))
Юбки, платья и женская энергия
RedTataДата: Середа, 02.03.2011, 22:38 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Не могу пока найти статью на заданную тему, только обрывки фраз и теорий по форумам, но...
для меня уже реальный факт, что ношение юбки, не короткой и расклешенной (развевающейся) повышает мое самоощущение и настроение, добавляет энергии.
вы любите носить юбки? чувствуете разницу в ощущениях между ношением юбки и брюк?


Люблю Україну... :)
 
NiktaДата: Середа, 02.03.2011, 23:08 | Повідомлення # 2
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 180
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
RedTata, ношу юбки и платья. не только летом , но и часто зимой.
Ношу короткие, средней длины, узкие, развевающиеся и разные .

Считаю "эффект юбки " для барышень более надуманным чем реальным.
Единственное, это то что мужчины конечно на юбки как правило более падки(конечно если ноги приличые и юбка - не а-ля я тут только из монастыря мимо проходила ). Они прям притягивают их :D

Повідомлення відредагував Nikta - Середа, 02.03.2011, 23:08
 
RedTataДата: Середа, 02.03.2011, 23:33 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Nikta)
Считаю "эффект юбки " для барышень более надуманным чем реальным.

я понимаю, что есть эффект плацебо :D
процитирую Казочку из ЖЖ
"Исходя из древних знаний, на которые опирается фэн-шуй, оказывается, что секрет привлекательности женщины кроется в умении восполнять из окружающего мира и накапливать жизненную и сексуальную энергию. Причем большую часть своей энергии женщина получает от земли, и ношение длинной юбки увеличивает ее женскую привлекательность и силу. Подол юбки, закручиваясь при ходьбе, способствует передаче энергии ци вверх, а форма этого предмета одежды позволяет накапливать энергию."


Люблю Україну... :)
 
TysyaДата: Четвер, 03.03.2011, 00:40 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
с недавнего времени, стала замечать, что при одевании юбки(платья), совершенно по другому себя ощущаю, как-то спокойно, уверенно, интригующе и т.д bush и это не надумано, потому как джинсы, брюки моя любимая удобная повседневная одежда. а тут, недавно, нужно было сходить в одно серьезное место. одела костюм(платье и жакет), и как-то так была спокойна и уверенна(хотя мероприятие было волнительным), что сама задумалась над этим.
есть подозрение, что начну увеличивать гардероб юбочками и платьицами confused :D


 
виталияДата: Четвер, 03.03.2011, 10:56 | Повідомлення # 5
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Исходя из древних знаний, на которые опирается фэн-шуй

я бы сказала, что словянские традции на этом построены.. и подтвердила все вышесказанное..
так что - юбкам-да! самый большой эффект у длинных юбок-колоколов.. :D правда, мы их навряд ли носить бум .. :)


влюбленная в жизнь..
 
maRICHkaДата: Четвер, 03.03.2011, 11:20 | Повідомлення # 6
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
И я согласна, что юбки делают нас женственнее, но пока себя заставить носить их много и часто не могу...
Мне брюки в деловом мире наоборот додают уверенности, мужской силы при принятии решений, помагают сосредоточиться и не распыляться на мелочи, помагают управлять эмоциональностью. А в платье/юбке я ходила только на переговоры, где предполагалось наличие мужчин. rolleyes Юбка одетая на трудобудень в офис меня расслабляет и настраивает на другой лад bush


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 03.03.2011, 14:10 | Повідомлення # 7
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
"Исходя из древних знаний, на которые опирается фэн-шуй, оказывается, что секрет привлекательности женщины кроется в умении восполнять из окружающего мира и накапливать жизненную и сексуальную энергию. Причем большую часть своей энергии женщина получает от земли, и ношение длинной юбки увеличивает ее женскую привлекательность и силу. Подол юбки, закручиваясь при ходьбе, способствует передаче энергии ци вверх, а форма этого предмета одежды позволяет накапливать энергию."

sceptic Что-то я не помню, чтобы хоть одна народность Китая носила длинную свободную юбку. Платье - да, но узкое и никак не закручивающееся при ходьбе.

А по теме - я в посленее время полюбила платья, именно платья а не юбки.

Что касается русского костюма - вы не замечали как русский женский костюм, (особенно среднерусский костюм замужней женщины с повойником или кичкой) похож на традиционную одежду правоверных мусульманок?

Не по цветам, а по основным чертам - закрытые ноги, все тело и голова, открыты только лицо и кисти рук, не подчеркнута фигура, не говоря уже о декольте.
В противовес украинскому, где и юбка покороче, и фигурка подчеркнута, и ножки в сапожках хорошо просматриваются


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
MuZaДата: Четвер, 03.03.2011, 15:45 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
народность Китая

так у них же национальная одежда кимоно - как у мужчин, унисекс почти.
Quote (Enn_Nadia)
традиционную одежду правоверных мусульманок

на востоке, по моему, традиционная одежда женская - шаровары-брюки, туника,
у мужчин - длинное платье по пяты.
мусульманкам без разницы в брюках, юбках - главное
Quote (Enn_Nadia)
закрытые ноги, все тело и голова, открыты только лицо и кисти рук, не подчеркнута фигура


...
 
Ирен007Дата: Четвер, 03.03.2011, 15:46 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Кошмар! Сколько видела, никогда не задумывалась. А сейчас рассмотрела - как в таком люди раньше ходили? У нас поудобнее нац. костюм, конечно.
 
Carpe_diemДата: Четвер, 03.03.2011, 17:33 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
я люблю сарафаны, юбки летом и весной.А зимой и осенью ну оочень люблю брюки :) А чё? Хорошо подобранные брюки с правильной обувью тоже могут ого ого как love

Livejournal
 
RedTataДата: Четвер, 03.03.2011, 17:47 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (toryks)
Хорошо подобранные брюки с правильной обувью тоже могут ого ого как

имеешь в виду мужчину заинтересовать?
я на юбки смотрю чуть в другом ракурсе, хотя.... я вчера наблюдала как муж смотрел слегка в трансе на мою походку с развевающимися полами юбки внизу, а он на меня нечасто уже так завороженно смотрит.
* * *
юбка - это как радар для приема и аккумуляции женской энергии в моем понимании сейчас. я это для себя ощущаю.
Quote (Enn_Nadia)
А по теме - я в посленее время полюбила платья, именно платья а не юбки.

мне тоже больше нравятся платья-сарафаны. я искала себе для кормления - не нашла такого, тобы мне понравилось. потому пока кофты с юбками :)


Люблю Україну... :)
 
NiktaДата: Четвер, 03.03.2011, 17:57 | Повідомлення # 12
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 180
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
а я наоборот себя некомфортно чувствую в длинной юбке. Какая бы красивая юбка или платье не были. Ощущение "забитости" появляется
видимо не вся энергия мне нужна :D
 
EdainaДата: Четвер, 03.03.2011, 18:08 | Повідомлення # 13
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Мало ношу юбки, у меня невысокий рост и к юбкам жизненно необходимы каблуки. А каблукам мешает варикоз.
Есть одна летняя юбка, которая хорошо смотрится с балетками, но это дизайнерская вещь, купленная по редкой удаче на распродаже. Но юбка эта совсем не длинная.

В длинной юбке а-ла колокол себя просто не представляю. Я в ней потеряюсь :) .


The Road goes ever on and on...
 
Carpe_diemДата: Четвер, 03.03.2011, 20:43 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
имеешь в виду мужчину заинтересовать?

нет конечно.. :D мне главное самой воодушевлённо в одежде чувствовать. И некоторые брюки это могут :)


Livejournal
 
InadaДата: Вівторок, 15.03.2011, 10:20 | Повідомлення # 15
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 5
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Люблю юбки, платья. Хотя бывает удобнее в брюках, но... Сегодня вот одела юбку и чувствую себя по-другому. Лучше, симпатичнее так. правда сейчас осенние ботинки без каблука и не всякие юбки оденешь. Пока ношу джинсовые. Станет еще теплее, надену каблуки и платья! flag
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Юбки, платья и женская энергия (магия и хитрости :))
  • Сторінка 1 з 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей