Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Интернет-магазин и все о нем (вопросы по открытию и обслуживанию)
Интернет-магазин и все о нем
valenykaДата: Середа, 02.07.2014, 15:37 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Кто открывал? С какими проблемами и подводными камнями сталкивались? Легко/тяжело/дорого сделать и обслуживать? и может ли он быть как СПД?


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
UrsulaДата: Середа, 02.07.2014, 15:47 | Повідомлення # 2
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
смотря сколько ты готова денег в это вложить :)
можно "сделать" на пром.юа - там вроде месяц бесплатно, но потом присылают такой счет "за дальнейшее обслуживание" что мамадорогая!
можно сделать бесплатно на других сайтах в конструкторах - но не будет никакого продвижения - т.е. надо будет отдельно кому-то платить еще и за продвижение твоего сайта - чтоб его банально увидели в поисковиках...
либо самый простой но самый затратный вариант - нанять специализирующуюся контору которая "напишет" тебе "под ключ" и сама же ее будет двигать....имхо - просто но дорого :)

Валь, если не секрет - чем торговать собираешься? может проще "вести бизнес" на кидстафе и тому подобных "досках"? главное преимущество - бесплатно  :D


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 02.07.2014, 16:43 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оля, не согласна ни по одному пункту.
Особенно про
Цитата Ursula ()
либо самый простой но самый затратный вариант - нанять специализирующуюся контору которая "напишет" тебе "под ключ" и сама же ее будет двигать....имхо - просто но дорого
Не просто. Нереально дорого и геморно. К тому же большинство контор используют готовые бесплатные CMS, дописав пару страничек или прилепив готовый, опять же, шаблон... А дизайнерские персональные сайты из разряда "овчинка выделки не стоит". Нет, если планируется офигенно глобальный бизнес и сходу нужна имиджевая картинка, есть желание ввалить тучу денег, то почему нет?

Делала и на пром.юа, и на OsCommerse. Бесплатно.
С раскруткой тоже. Считаю, что платить за раскрутку - деньги на ветер. Свои ресурсы раскручивала сама. В топ не выводила, не было необходимости, но при желании - это не настолько сложно, как кажется. Мне было достаточно третьего места в рейтинге и вывод на первой страничке поисковых запросов. bush Платить имеет смысл лишь в том случае, если надо быстро и лень учить матчасть.

Цитата valenyka ()
С какими проблемами и подводными камнями сталкивались?
Читай условия. Например, на osCommers все бесплатно при кол-ве товаров до 30 штук. За расширение надо платить, но расширяют сразу до 1000 наименований. Сумма была 340 грн. за год - как по мне вполне адекватная, меньше гривни в день.
Ну и еще надо освоить хотя бы основы HTML, иначе с редактированием могут быть сюрпризы. Хотя есть интерфейс - визуальный редактор, который позволяет обходиться и без этих знаний.

Цитата valenyka ()
Легко/тяжело/дорого сделать и обслуживать?
Про дорого я уже написала. Если сама - бесплатно. Если нанимать человека - кхе-кхе, мы платили 50, 100, 300 долларов в месяц, а результат был одинаковый, пока не разобралась и не стала делать сама.
Обслуживание стОит, если ты изначально выбираешь платный сервис.
И еще добавлю. Что ты вкладываешь в понятие "обслуживание"? Хостинг у ОсКоммерс бесплатный, некоторые конторы хостят за небольшие деньги до определенного "веса" сайта. Или можно бесплатный шаблон самостоятельно хостить. Покупаешь хостинг и вперед.
Если под словом "обслуживание" ты понимаешь наполнение сайта информацией, написание аннотаций к товарам, обработку изображений, прием и обработку заказов, то такая работа стоит денег. Для примера - написание уникального текста в 1000 знаков - примерно 1$ плюс/минус (зависит от квалификации автора. Новичок напишет и за 5 грн., а человек, знакомый с СЕО, пишущий СЕО-тексты может запросить и 5$). Если требуется обработка фото, то оплата в зависимости от сложности работы. Может потянуть и на 3-5 тыс. грн. в месяц. Если с приемом заказов,  то ваще. Обычно берут двух разных человек - того, кто сидит на заказах и того, кто занимается наполнением сайтов. У себя я все делаю сама, но у нас магазин больше для имиджа и единичных иногородних клиентов. Товарооборот муж делает в реале...

Цитата valenyka ()
и может ли он быть как СПД?
Да. Привязываешь к СПД. Т.е. в настройках магазина указываешь владельцем СПД. А в документах СПД у тебя должен быть соответствующий вид деятельности.

Существенный подводный камень существует. По закону любой интернет-магазин должен иметь фактический адрес, где расположен склад и офис. Вот должен и все. И каждый твой клиент должен давать свое согласие на обработку персональных данных, а ты обязана эти данные передавать, куда надо. Все это можно проигнорить, пока твои обороты никому не интересны. Но при проверке налоговой можно иметь проблемы. Мне интересно, как этот вопрос (особенно с персональными данными) решают крупные магазины с приличным товарооборотом...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 02.07.2014, 16:51
 
RedTataДата: Середа, 02.07.2014, 17:36 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
наш был тут http://gollos.com/
это киевская группа в основе, сейчас расширились сильно.
уже нет бесплатных вариантов у них, по-моему только первый месяц.
удобно 0 админка отдельно, сайт отдельно.
групы-товары-статьи-контакты.
куча возможностей для поисковой оптимизации собственными силами без влезания в настройки сайта.
знать хтмл совершенно не нужно.
на укозе тоже можно инет-магазин делать.
Цитата Ursula ()
может проще "вести бизнес" на кидстафе и тому подобных "досках"? главное преимущество - бесплатно :D

одно другому не помеха.
имея сайт с полным ассортиментом, можно его через доски объявлений продвигать, выставляя на продажу что-то из ассортимента конкретное, а в описании давать ссылку на сайт. не все доски это позволяют, но те, которые не позволяют - никак не замечают текстовых ссылок, которые неактивные и надо копировать и вставлять адрес в адресную строку.
Цитата Ursula ()
т.е. надо будет отдельно кому-то платить еще и за продвижение твоего сайта - чтоб его банально увидели в поисковиках...

мы с мужем собственными силами довели посещаемость сайта с 20 до 2000 уникальных посетителей в сутки.
уникальный контент - лучший поисковый оптимизатор сайта.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 02.07.2014, 19:02 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, насколько я помню, у вас магазин тоже был на готовой платформе, вы только хостинг сами выбирали? Кстати, ты меня тогда на эту мысль - найти готовый шаблон магазина - и натолкнула  cool

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 02.07.2014, 19:23 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, нет, хостинг они тоже предоставляют.
мы отдельно покупали доменное имя только.
и дизайн чуток корректировали (они корректировали по моим указаниям некоторые моменты на готовом).


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 02.07.2014, 20:02 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, понятно.
Дизайн в некоторых шаблонах можно менять, а если знаешь СSS, то вообще. Но мне лень было разбираться еще и с этим, поэтому просто поигрались с шапкой.
Про домен - точно. Я уже и забыла, что мы его покупали  bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 02.07.2014, 20:40 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, в голосе доступ к кодам сайта оганичен.
на укозе - разгуляться есть где при желании.
про домен мне имена помогают не забыть -продление автоматическое при достаточном количестве средств на счету, но извещения приходят.
счет на именах пополняю баннеропоказами с убс.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Середа, 02.07.2014, 21:14 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Так, че то мне мало понятного  в этом, но суть поняла так - если показываешь сайт инет магаза, какой хотел бы - то это стОит дешевле, так? 
а для написания самим надо хотя бы ж понимать, с чего начинать... confused

Додано (02.07.2014, 21:14)
---------------------------------------------
мда уж, че то много слов надо гуглить...
а вот если совсем со старта, то как начинали? как для чайников что то есть почитать?



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Середа, 02.07.2014, 21:17 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
про домен мне имена помогают не забыть
Оповещения мужу приходят, он проплачивает сразу на два года, потому не удивительно, что я забыла.
На osCommerse к кодам сайта доступа тоже нет, если только ты не выкупаешь у них магазин. А к CSS - есть, но я с ней не подружилась сходу, а корпеть над учебником было лень :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 02.07.2014, 21:38 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
а для написания самим надо хотя бы ж понимать, с чего начинать... confused

Валя, все зависит от того, чего ты хочешь и как это все будет функционировать (масштаб, объемы посещений-продаж, товар, степень возможных капиталовложений).
я начинала с фотоальбомов на народе :)))))
муж в метро рекламки раздавал и с каталогами.
потом нас нашел голлос. они тогда только запускались, потому у нас с ними куча льгот была.
мы сделали там сайт и вплоть до продажи бизнеса, инет-магазин на их платформе меня устраивал.
Цитата valenyka ()
но суть поняла так - если показываешь сайт инет магаза, какой хотел бы - то это стОит дешевле, так?

нет.
можно брать готовые шаблоны сайтов-инет-магазинов, и просто заполнять их.
а можно заказать сайт с нуля, и тебе его "напишут" - создадут вот тот бланк, который потом будешь заполнять ты товарами и прочим содержимым.
я не хочу изучать хтмл :) то есть взять форму и заполнить ее - вполне достаточный уровень для нашего магазина был.
еще я прошла курсы инет-маркетинга месячные. много полезного узнала, особенно про поисковую оптимизацию.
но сайт по факту - не твой, ибо с той платформы его не снимешь.
то есть если захочется автономно или перейти на другую платформу - будешь начинать с нуля практически.
свой изначально созданный под тебя - это лучше.
но, ИМХО, чтобы поддерживать такой сайт, нужно иметь на подхвате хорошего сисадмина или самой разбираться в сайтоконструкторстве. потому что испортить дизайн неумельцу - нефиг что делать :)))))
но зато выбираешь сама себе хостинг-провайдера, условия и прочая :)


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Середа, 02.07.2014, 23:39 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
можно брать готовые шаблоны сайтов-инет-магазинов, и просто заполнять их.
а подробнее можно? где их брать эти шаблоны? мне это больше нравится, вроде  rolleyes Это больше идея мужа - но разобраться надо мне  :D /как всегда.../ и на данном этапе пока идея, а как пойдет - не знаю.
Я видела тот сайт, похожий на который мне бы хотелось, а вот о шаблонах - они есть где то, где можно их посмотреть? / пардон за кучу вопросов, но надо как то хотя бы понять, куда и как копать  bush /
Цитата RedTata ()
я начинала с фотоальбомов на народе :))))) муж в метро рекламки раздавал и с каталогами.
и об этом поподробнее - при этом было зарегестрировано СПД или под какой формой собственности это все стартуется?



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Четвер, 03.07.2014, 00:37 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
если показываешь сайт инет магаза, какой хотел бы - то это стОит дешевле, так?

Нет. Если ты берешь готовый шаблон, коих пруд пруди в инете, то это может быть бесплатно для тебя (бери и пользуйся), условно бесплатно (пользуйся в течение какого-то времени или на определенных условиях, а потом плати) или сразу за какие-то небольшие деньги, в зависимости от наворотов.
Сайт/магазин под индивидуальный заказ - дорого, местами - очень дорого.

Цитата
а для написания самим надо хотя бы ж понимать, с чего начинать..

Валя, ты программист, чтоб писать сайты? Это надо знать HTML, PHP, JAVA... Сейчас сайты пишут под уникальные задачи, для инет-магазинов полным-полно готовых шаблонов - б ери и пользуйся. Простым языком - тебе нужен магазин в реале, ты можешь взять готовое помещение в аренду, или купить землю и начать изучать азы строительства с нуля. Ну что-то построишь, какое-то здание, откроешь в нем магазин. Надеюсь, аналогия понятна?

Цитата
а вот если совсем со старта, то как начинали? как для чайников что то есть почитать?

Валя, присоединюсь а Наташе - чего ты хочешь? От этого и пляшем. Интернет-магазин? Какой? Сколько товаров (хотя бы). Гуглишь - бесплатные шаблоны для интернет-магазина. Читаешь.
Хочешь больше гемора, гуглишь: "Как создать сайт с нуля" Месяц чтива гарантирую...

Цитата
но сайт по факту - не твой, ибо с той платформы его не снимешь.

Некоторые платформы позволяют снять за определенную плату. Из минусов - надо самостоятельно организовывать техподдержку. На Коммерсе мне очень этот момент нравится - глюков практически никаких, а поддержка реагирует очень оперативно. С Амиро песня совсем другая - с бесплатниками, похоже, они вообще в разговоры не вступают. Принцип - проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Валя, про шаблоны написала - забиваешь в гугль "бесплатные шаблоны" (ну хочешь - забивай платные) и смотришь выдачу.
По поводу СПД ответила - читай, пожалуйста, внимательно. Иначе отпадает охота тебе отвечать. Я писала выше, сообщение #3. Сори, мышка глючит, цитаты вставляются с сотой попытки.

Додано (03.07.2014, 00:37)
---------------------------------------------
Порталы с бесплатными шаблонами мы с Натой тебе уже озвучили osCommerse, Amiro, Joomla, Ucoz
Укоз почему-то очень не любят всяческие каталоги и рейтинги...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 03.07.2014, 01:15 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
где их брать эти шаблоны?

Цитата RedTata ()
наш был тут http://gollos.com/

про налоговые моменты консультировать не смогу - наше точно тебе не подойдет :D
про склады товара - все опять же зависит, чтоты продавать будешь и в каких объемах.
мебель мы держали на балконе у нас ))) и гараж арендовали.
если продукция требует сертификатов - их можно размещать копиями на сайте.
обязательно указать условия доставки, возврата и отказа от приема товара и что будет в случае брака.
инет-магазин - если только это не интелектуальная продукция, это покупка "кота в мешке", потому покупатель должен максимально знать, что он покупает.
а ты - максимально организовать всЕ, чтобы ему не захотелось отказываться от товара, и при этом, чтобы ежели что - ты была защищена от людей. которые заказали, увидели и не захотели брать.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Четвер, 03.07.2014, 14:02 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
чего ты хочешь? От этого и пляшем. Интернет-магазин? Какой? Сколько товаров (хотя бы).
хороший вопрос - идей много, но конкретно муж будет исходить из закупок - что и за сколько найдет, из перечня своих идей. Пока только могу сказать,что товар думается мелкогабаритный.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Интернет-магазин и все о нем (вопросы по открытию и обслуживанию)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей