Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Киевлянки, самые душевные места Киева - какие? (самые ваши любимые)
Киевлянки, самые душевные места Киева - какие?
виталияДата: Четвер, 01.08.2013, 10:00 | Повідомлення # 1
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девченки-киевлянки!
Представьте, что в ваш город едет очень хороший человек и вам хочется поделиться с ним самыми вашими любимыми и душевными местами, куда непременно нужно прийти и почувствовать особую энергетику этого города..
Что посоветуете?

вопрос в первую очередь о душевности и особой атмосфере, а не информативности, туристичности или какой-то другой интеллектуальной ценности (хотя одно другому может не мешать..:)

может, это какие-то лавочки в парках, может, это какой-то чудесный музей с особенно аурой, может, кафешка необыкновенно-уютная, или.......

буду благодарна за любые рекомендации!!!!
love


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Четвер, 01.08.2013, 10:05 | Повідомлення # 2
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
когда? rolleyes

Андреевский спуск (Андреевская церковь - любимая, галереи, кафешки, просто побродить в одиночестве)
Мариинский парк (концерты на летней площадке по вечерам)
Ботанический на Печерске весной (цветение магнолий), пообедать можно в "Монастырской трапезе" рядом с садом...
Голосеевский парк (побродить семье - "заблудиться от суеты"), а рядом пиццерия Иль Молино (наша на Голосеево, возле г-цы Мир) - хорошая атмосфера и итальянская кухня, детские мастер-классы на выходных, дровяная печь!
Феофания и Пирогово - исторические и святые места, которые пропитаны особой атмосферой (без привязки к музейной ограниченности  стенами)
Кафе "Варенье" р-н ЖД вокзала, ул Петлюры, 22 (выпить чаю с домашним вареньем и пирожками всей семьей)
Загородные тихие уютные места интересуют? Мой дом находиться по пути ;)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Четвер, 01.08.2013, 15:31
 
DjiDДата: Четвер, 01.08.2013, 10:22 | Повідомлення # 3
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Для мене це Пейзажна алея, але у будні, або рано-вранці на вихідних, коли ще мало туристів та гостей.
Та приємно було прогулятися Андріївському узвозу (вже давно там не була). І посидіти на лавочках у парку Шевченка (просто посидіти, помріяти).

Побродити ще подобається у Феофанії (але весною, восени, коли не палить сонце) чи у Пирогово.

Добавлено (01.08.2013, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата (_УМ_)
пиццерия Иль Молино (наша на Голосеево, возле г-цы Мир) - хорошая атмосфера и итальянская кухня, детские мастер-классы на выходных, дровяная печь!

Теж отримала задоволення від цього закладу.


День за днем у фото (проект 365)
 
NiaDiДата: Четвер, 01.08.2013, 12:26 | Повідомлення # 4
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
А мне очень нравится возле кукольного театра 
http://news.uklon.com.ua/post/kievskiy-akademicheskiy-teatr-kykol.aspx
по мосту влюбленных прогуляться там и замочек повесить (банальность такая love ) мы на свадьбу вешали и потом гулять приезжали и снова вешали:)
http://www.gorodkiev.com/parkovyiy-most-most-vlyublennyih.html

В Феофании да, очень красивою Мы там фотосессию семейную делали мне (могу потом кинуть ссылку на фотки поглядишь)
 В Пирогово здорово, но была там на выпускной школьный последний раз (13 лет назад disappointed )


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
Carpe_diemДата: Четвер, 01.08.2013, 12:32 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Для меня любимое место именно в Киеве: Парк Партизанской славы :D
Я серьёзно, кстати:))

Кафешек-рестораном много разных, но самые лучшие для меня- загородние, типа: Козацкий стан, Разгуляево, Шкипер (но это совсем под Киевом, Ворзель).
Для шоппинга- Ocean Plaza, там тоже можно потусить:)


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Четвер, 01.08.2013, 12:33
 
ЛМДата: Четвер, 01.08.2013, 14:15 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (NiaDi)
В Пирогово здорово, но была там на выпускной школьный последний раз (13 лет назад)
Я тоже там очень давно была, но мне нравится - проникаешься духом, можно было (тогда) поваляться на сене и посозерцать синее небо.

Цитата (NiaDi)
А мне очень нравится возле кукольного театра
  Поддержу. Пройтись по парку, посмотреть панораму, а потом серпантином спуститься к пешеходному мосту,  перейти Днепр...

А еще спуститься на фуникулере (если он еще работает), погулять по Подолу.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DinizaДата: Четвер, 01.08.2013, 15:11 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата (NiaDi)
В Пирогово здорово, но была там на выпускной школьный последний раз (13 лет назад disappointed )
+ 1 Правда тоже там была лет так 10 назад , но мне там всегда нравилось . Люблю правда когда там нет толпы народа , можно поблукать и добрые тетечки пускают туда куда обычно нельзя заходить туристам.
Цитата (_УМ_)
Ботанический на Печерске весной (цветение магнолий)
Тоже люблю и люблю там быть в будний день или когда нет сирени и магнолий , ну не люблю я толпы. Сейчас там кстати многое зменилось , построили иск. озера, новые аллеи , для детей лабиринт из кустарника , думаю открыт розарий . Очень люблю тамошнюю церковь , тилиньканье старинных часов .Хорошо забраться на высокую гору , да уйти подальше от центральных аллей. Там раньше был шикарный сад с райскими яблочками , да и не только с ними , в этом году правда туда не добрались и я не знаю что там сейчас.

Добавлено (01.08.2013, 15:11)
---------------------------------------------
Еще , если хотите вспомнить детство и свои любимые игрушки можно посетить
Государственный музей игрушки

Я там довольно часто бывала ( у меня там блат, сестра работает) , закажите экскурсию и вам поведают множество интересных фактов. Сам музей не очень большой , но собрана и выставлена итересная коллекция . Жаль что государству по фиг и помещения достойного так и не выделили , а там реально есть что посмотреть , складские помещения буквально ломятся от раритетов dontknow


 
АйрисДата: Четвер, 01.08.2013, 15:32 | Повідомлення # 8
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
ПОддерживаю всех - все эти места очень интересные!
И музей игрушки, такая ностальжи пробивает, сразу "а помнишь, помнишь!", и пейзажная аллея, и Мариинка, и кукольный театр - там сразу рядом музей воды, Ксю у меня уже раз пять там была, так ей нравится.
А мой фаворит-маршрут прогулки - это еще с времен свиданий с мужем - с Почтовой площади подняться на фуникулере на Владимирскую горку, там погулять-посмотреть, потом по Андреевскому, и внизу уже на Сагайдачного посидеть в кафешке. Только вот незадача - реконструкция Почтовой, кто его знает, что там будет по окончании.....
 
BogdasyaДата: Четвер, 01.08.2013, 15:36 | Повідомлення # 9
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
из тех мест, которые ещё не вспомнили:
- фуникулер, парк от Михайловского Золотоверхого монастыя до Владимирской горки
- Парк от Арки Дружбы Народов, через мостик Патона (который Надя вспоминала) и Мариинский парк
- Мемориальный комплекс жертв Голодоморов в Украине, возле Лавры.
- Выдубицкий монастырь

А вот с заведениями в Киеве, как по мне, печальненько: естественно есть рестораны, кафе, там можно приятно посидеть и вкусненько поесть... но все не то, по сравнению со Львовом, где каждый ганделык насквозь пропитан атмосферой города, одним словом - идейного ничего нет (или мне не попадалось)


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
DinizaДата: Четвер, 01.08.2013, 15:47 | Повідомлення # 10
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Если захотите экстрима можно заказать подъем на Родину Мать :) Возле самой Матери тоже приятно погулять.
А попадете в музей игрушки , недалеко есть музей истории туалета
:D http://www.toilette.com.ua/contact.html  Держит его вроде хозяин  магазина сантехники , в котором сам музей и находится . Я там правда была давненько сразу после его открытия, а это 5-6 лет назад .




Повідомлення відредагував Diniza - Четвер, 01.08.2013, 15:48
 
виталияДата: Четвер, 01.08.2013, 22:17 | Повідомлення # 11
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Девченки, спасибо большое за "свои места".. :))
Цитата (_УМ_)
когда?

вот ваще ничего сказать не могу..
точно знаю одно: хотелось бы приехать одной, на один день, с одной единственной целью - побыть наедине с собой (все ок, все хорошо.. :)) и этим городом, который нежно люблю.. :))

буду знакомиться с картой города и теми местами, которые вы обозначили.. :)


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Четвер, 01.08.2013, 22:21 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
виталия, ну ты уж выдели и второй денек, или вечерок хотя бы... Иначе мы с УМкой перегородим телами Одесскую трассу :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Четвер, 01.08.2013, 22:30 | Повідомлення # 13
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЛМ, Аня, я для этого выделю особое время!!! :)) спасибо, мои хорошие..

влюбленная в жизнь..
 
GalchonokДата: П`ятниця, 02.08.2013, 09:18 | Повідомлення # 14
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Андреевский (с заходами к беседкам, у них очень интересная история), пейзажная аллея утром и в будние.
Прогулка от арсенальной через театр под открытым небом, стенкой скалолазной, мариинский парк, мостик влюбленных, арка дружбы народов, владимирская горка (в идеале быть с роликами, что б покататься и посмотреть что там роллеры делают), потом пройти под фуникулером и выйти на андреевский.
С андреевского тебе стоит пройти на воздвиженку - это уникальное место, там новые красивые дома, но не заселенные. Посмотреть красиво и интересно.
Очень люблю Пирогово, но что б за город не ехать можно пойти в мамаеву слободу, только цена за вход кусается.
Нравится Киев в миниатюре в гидропарке с детьми, когда там никого нет.
Очень люблю Выдубицкий монастырь. Но если быть возле андреевского, то свернув от андреевской церкви  выйдешь к Михайловскому злотоверому, а там и в Софию стоит зайти. Между ними, кстати, стоит идол. А от Михайловского классно улочками, через трехсвятительскую спуститься вниз к Европейской площади (там началоВладимирской горки и рядом арка дружбы народов) по дороге зайдя в католический костел. В общем - в этих районах можно погулять вволю.


 
ЛМДата: П`ятниця, 02.08.2013, 10:17 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата
Между ними, кстати, стоит идол
Где? Богдан Хмельницкий, что ли? :D
Если говорить о Софиевской площади, то там стоит побродить в округе по старым киевским улочкам - в свое время я часто там бродила часами, если испытывала стресс. По Владимирской можно дойти до Золотых ворот, затем до Оперного, оттуда - к Владимирскому собору, зайти в университетский ботсад, оттуда - в парк возле Университета. А затем я любила по Красноармейской или Горкького идти пешком, но не думаю, что это уже познавательная прогулка. Просто мне сам маршрут нравился и по пути к дому.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Киевлянки, самые душевные места Киева - какие? (самые ваши любимые)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей