Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Киевлянки, самые душевные места Киева - какие? (самые ваши любимые)
Киевлянки, самые душевные места Киева - какие?
NiaDiДата: Вівторок, 06.08.2013, 23:24 | Повідомлення # 31
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol, 
Цитата
Блин, ты хочешь приехать в Киев и тихо погулять по местам? А как же мы? А с нами? 
  
  ЛМ, 
Цитата
Устраиваем на вокзале пикет с транспарантами - теперь мы знаем, что вторжение будет не через Одесскую трассу. 
:D :D :D
а дежурить у вокзала по очереди будем?:)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
ЛМДата: Вівторок, 06.08.2013, 23:47 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Та там поезда приходят с утра почти все. :)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NiaDiДата: Вівторок, 06.08.2013, 23:50 | Повідомлення # 33
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
спешу тебя огорчить:)
занимаюсь подбором билетов Одесса-Киев для мужа и вот результат
5 поездов и прибытие начиная с 7 утра, заканчивая 2 ночи....вот так вот


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы


Повідомлення відредагував NiaDi - Вівторок, 06.08.2013, 23:51
 
ЛМДата: Середа, 07.08.2013, 00:24 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Вита приедет семичасовым. Зуб даю. Кто больше? :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Середа, 07.08.2013, 09:48 | Повідомлення # 35
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, ты хитрая - это же выбор без выбора! :D

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
NiaDiДата: Середа, 07.08.2013, 15:54 | Повідомлення # 36
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
ЛМ, ну а вдруг она билет не успеет взять и ничего подходящего не окажется:)
Вита, небось, сидит и смеется с нас:)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
ЛМДата: Середа, 07.08.2013, 16:41 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Сомневаюсь, что такой неугомонный человек, как Вита, - сидит :)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Середа, 07.08.2013, 17:41 | Повідомлення # 38
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
эх, видать, девы, не сейчас.. муж в командировку уезжает.. а я как-то подумала, и без него не хочется.. но киев - будет однозначно.. :))

влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Четвер, 08.08.2013, 22:15 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
так зацеило и так отозвалось, что вставлю сюда, в эту тему.
именно про длдушевные места и Киев.
потому что самой непонятно - зачем его так уничтожают...
Вчера с Татарского холма я смотрела на Киев и не узнала его. Родной ландшафт, обозреть который в этом десятилетии толком как-то все не получалось, напугал меня до слез, до сухоты в горле. Это чужой город щерился на меня окнами вылупленных, незаселенных новостроек, засоривших знакомые улицы, спуски и холмы, и заплакав, я прислонилась, как оказалось, к билборду, предлагавшему купить метры в кредит.

Когда я была маленькой, молоденькой новоиспеченной киевлянкой, влюбленной в Город, у меня не было денег на хороший фотоаппарат, а сейчас и фотографировать-то нечего. Это не Киев. Это не он.

Гугль услужливо предложил мне панораму восьмого августа тысяча девятьсот сорок первого года.

Европа ныла и пылала в чесотке собственного недоумения, над Москвой надували аэростаты воздушного заграждения, Питер еще и предположить не мог, что кто-то покусится на его державно-спокойную, линейную твердь, Минск уже всё знал и всё понял, а в Бресте обросли каменным, бессмертным величием.

А Киев был прекрасен! Лёжа на спине, он выплывал от Выдубичей, как ложка сметаны плывёт в тарелке зелёных щей со щавелем и крапивой. А то, что было не белым, не зелёным и не синим – то было золотым: звезды на куполах соборов и кресты на маковках церквей, опоры новеньких мостов через Днепр, и солнце, отражающееся в стёклах, пусть и заклеенных крест-накрест, но очень хороших и прочных заводов на левом берегу… Страшно и яростно бомбили эти заводы и переправы, но все, кто могли защитить Город уже вскинули свои рюкзаки и сидоры на плечи, а Киев еще сверкал под августовским солнцем, как бы подставляясь, как бы предлагая себя врагу, предлагая свое белое, рыхлое тело, позолоченное, такое прекрасное в лазури, изумрудах и жемчугах.

Вот ни один город в мире трижды не предавал и не продавал собственное подполье. Это сделал только город-герой Киев. Точнее, проклятые киевские обыватели.

Нигде не был бы возможен Бабий Яр. Только и исключительно – в Киеве. Варшавское гетто для поляков было как бельмо в глазу, это же с ума сойти можно, соображая и постигая, сколько изнутри и снаружи там боролись люди, а в Одессе могучие биндюжники, хлипкие портные и заросшие рыжим волосом бакалейщики, которым предложили взять свои ценности и идти на смерть, так свирепо и спокойно вогнали румынам и подоспевшим на помощь немцам ума в задние ворота, что только прямой и недвусмысленный приказ командования грузиться на транспорт и отходить на Севастополь и Новороссийск, не позволили им закончить Вторую мировую войну именно в Одессе.

А в Киеве всё это было возможно. Три года оккупации киевляне вели войну против собственного народа – есть свидетельства, какие преференции они получали от разнежившихся фашистов. Потом, конечно, они с пеной ото рта они от всего этого отпёрлись. Теперь – застройка города.
из ФБ, автор Юлия Калявина


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 28.04.2015, 21:12 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Насчет киевлян не скажу - у меня нет знакомых из тех времен.
Но прожив 4 года в очень историческом месте, по сути - на линии обороны Киева, могу сказать - эти скромные труженики села, бойцы армии... Их телами устланы местные луга, леса и болота. Я наслышана историй, о том, как небольшой отряд молодого лейтенанта (его именем названа центральная улица села) в течение многих часов удерживал линию боя, погибли все, до единого. И о том, как погребали тела местные жители, представители власти выгребли документы и жетоны и... бросили все, как есть.

Что касается Киева, плакать, да, хочется. Киев скалит кариозные зубы высоток, обрастает бородавками уродских зданий, лысееет, да, он меняется... Он обретает тот же агрессивный облик, что и нынешнее время. Он - соответствует ему, и только. И я... Я не знаю, например, как на это влиять. Могу ли? И главное - хочу ли?

Додано (28.04.2015, 22:12)
---------------------------------------------
Как интересно читать свои же слова 1,5 года спустя.
Человек - такое существо, которое ко всему привыкает. Не так давно я подумала о том, что если мне суждено жить в этом городе, я должна любить его таким, как он есть, делать что-то, чтобы он становился лучше. Если я не смогу его любить, значит надо отсюда уезжать. Выбор достаточно простой - могу и хочу, или не могу и не хочу. Я подумала, что еще могу. Могу попробовать. Попробовать привыкнуть к закрытым горизонтами и изменившимся ландшафтам, к тому, что некогда чистый, светлый, тихий и новый микрорайон, в котором я живу, стал старым, грязным и шумным. И могу попытаться кое-что изменить. Либо у меня получится, либо нет. Но сегодня, когда я рассматривала свои измученные засухой, зажатые каменным грунтом растюшки, подошла девчушка и стала расспрашивать меня о цветах - как называется то, а как называется это, а каким оно будет, а какого цвета... А потом откуда-то сверху на клумбу упала обертка от печенья. Она пошла, подняла, и отнесла в бак. И вот такие маленькие действия, как совершила эта девочка, внушают надежду, что у этого города есть хорошее будущее. Мне хочется в это верить...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Середа, 29.04.2015, 07:34 | Повідомлення # 41
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Увидела такой интересный сайт с прграммой интересных события на весну в Киеве
План действий: Что делать в Киеве этой весной
Там же есть и для майских
к моему выбору программы прогулки на майские добавилось: Киев в миниатюре (идеален для первого или последнего дня гуляния), парк Киевская Русь, Украинское село (как замена Пирогово, где все уже были),  бот. сад Гришка (каштаны, сирень,  или остатки магнолий - как повезет)

из старых мыслей:

Цитата
прогулка по старому Киеву, подолу и т.д. Возможно еще день - Пирогово,
или в Мамаеву слободу, если там будет что-то интересное.  Еще в это же
время будет Фестиваль Kiev May-Art Picnic на Певчем поле (1-9 мая).
+ пройдусь по этой теме


 
ЛМДата: Середа, 29.04.2015, 11:30 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Galchonok, из парков - парк Киото, где цветет сакура (если она еще цветет), парк Гейдара Алиева (сколько раз проезжала мимо - там очень красиво)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Вівторок, 12.05.2015, 23:31 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Шукала, як правильно називалася прадідове київське училище, і випадково знайшла.
І пропала... rolleyes
 Я люблю модерн в інтер'єрі та екстер'єрі, люблю Лук'янівку, яку з кумою ще в дитинстві обходили всю. Зараз мені подобається те, що на Лук'янівці, не дивлячись на дику забудову, залишилось більше історичнх будівель, ніж на моєму Подолі.

Дуже рекомендую передивитися фото за цим посиланням - тут лише будівлі суспільного призначення, може Ви дійсно не бачили деяких з цих будиночків. А тут - приватні будинки та маєтки, трохи більше з Татарки

Більше за все на Лук'янівці я люблю:
1. Малу оперу=Лук.народний дом=Будинок трамвайників - або ще Лук'янівська пл, або початок вул. Дегтярівської

2. Будинок голови київського суду  - Будинок з ірисами (я колись безтурботно та щиро мріяла жити в ньому) - вул. Мельникова, 8



3. и оцей будиночок - я його знала як дачу Хрущова, а до того це був (як пишуть) маєток аптекаря Бельського - вул. Герцена (ПАГ)


Про Лук'янівку дуже цікаво почитати/подивитися у цьому ЖЖ - Болтовня легкомысленной особы
прогулянка в 2-х частинах: перша і друга.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
OlyaДата: Вівторок, 03.05.2016, 10:02 | Повідомлення # 44
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline




Додано (03.05.2016, 09:31)
---------------------------------------------
Прекрасне дослідження про найбільш улюблений мною будинок на Подолі (був ще один жорстоко сплюндрованій Поштовій площі), на розі Новокостянтинівскої та Валу. Років 15 тому ще просто був пустим рожевим будиночком.


Читати ось тут

там ще є посилання на історію про будинок "зі зміями" - рекомендую, фото інтер'єрів, мммм.

Додано (03.05.2016, 10:00)
---------------------------------------------
-----------------
Про вул. Лютеранську - детальний фоторепортаж зі згадуванням кожного будинку.



Додано (03.05.2016, 10:01)
---------------------------------------------
[spoiler=Кірха, №22][/spoiler]

Додано (03.05.2016, 10:02)
---------------------------------------------

Прикріплення: 9830732.jpg (53.8 Kb) · 3974714.jpg (51.3 Kb) · 0391422.jpg (50.4 Kb)


Повідомлення відредагував Olya - Вівторок, 03.05.2016, 10:03
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Киевлянки, самые душевные места Киева - какие? (самые ваши любимые)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей