Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Оплата труда (нужно услышать мнение)
Оплата труда
ЛМДата: Неділя, 16.06.2013, 13:43 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, нужен совет.
Вобщем, подкинули мне работенку - организовать трансфер иностранным гостям. График их передвижений дали. Оплата за организацию - 500 грн. Я согласилась - работа не пыльная: нарыть сайтов, заказать машины на нужное время и маршрут, скинуть СМСку с телефонами водителей и номерами/марками машин менеджеру компании.
По факту оказалось, что:
1. Менеджер ни словом не обмолвилась о ранговости гостей и о статусе машин. А также о взаимоотношениях с гостями. В результате мне пришлось отменять абсолютно все заказы и уже в авральном режиме искать машины соответствующего статуса и с учетом того, кто с кем "на одном поле срать не сядет" (сори)
2. На второй день были внесены изменения в график. Опять отмена заказов, опять все переигрывать
3. По факту - сегодня третий день и я еще "на работе"

Что меня напрягает? Т.е. такая оплата за организацию трансфера меня вполне устраивала, более того, я была очень довольна незапланированному доходу за непыльную, в общем-то работу. НО... учитывая все авралы, связанную с этим нервотрепку (хотя я практически не нервничала - нервничал муж и менеджерица, ибо ее теребили гости, которым хотелось все знать на полгода вперед) я уже как-то так чувствую себя основательно поиметой за эти деньги во все физиологические отверстия. dontknow

И вот собссно вопрос - стОит ли поднимать вопрос о доп. оплате? Или это будет наглость с моей стороны?
С другой стороны, в договоре с компанией организация трансфера не значилась. Его должна была организовать их офисная менеджерица. Поскольку она задание по сути провалила, муж подсуетил эту работу мне. Я взялась за нее по двум причинам: а) заработать бонус мужу (т.е. то, что он спас ситуацию, засчитается ему в актив, как исполнителю); б) ну где еще за день работы можно заработать 500 грн., не отрывая попу от стула?

Обращаюсь к вам, потому что пока что я не чувствую морального удовлетворения от этой работы, кроме одного - ощущения собственной важности (я смогла, я сделала, сделала отлично - довольны все: и гости, и компания, и муж). Но 500 грн. этой важности как-то не соответствуют. Или у меня просто губа до пола?

Скажите мне, что-нибудь.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Неділя, 16.06.2013, 14:48 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Аня, это просто у тебя проба пера была, так сказать. В следующий раз ты бы просто о ранговости и крутости гостей и предполагаемых авто для них узнала бы заранее. А так как "та девочка" была не в теме вообще, а у тебя это бвло впервые, так и произошло. Если говорить о таких подработках в перспективе - я бы согласилась, а конкретно за эту ситуацию - выставлять доп. счёт или нет - не знаю. Может, пусть на этот раз это будет просто бонусом мужу?

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))

Повідомлення відредагував chuchundra - Неділя, 16.06.2013, 14:50
 
alenaДата: Неділя, 16.06.2013, 15:43 | Повідомлення # 3
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, Ань, ты в первую очерендь именно от этой работы хочешь денег или моральной удовлетворенности?в данной ситуации, я бы радовалась, что смогла 
Цитата (ЛМ)
заработать бонус мужу (т.е. то, что он спас ситуацию, засчитается ему в актив, как исполнителю

ну и получила еще какую-то премию за это.
 
DjiDДата: Неділя, 16.06.2013, 16:58 | Повідомлення # 4
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Я согласилась - работа не пыльная: нарыть сайтов, заказать машины на нужное время и маршрут, скинуть СМСку с телефонами водителей и номерами/марками машин менеджеру компании.

в даному варіанті ти не прорахувала всіх деталей роботи - з ким доведеться працювати, знову-таки постійні зміни (через які тобі потрібно змінювати графіки, телефонувати...). Тому я б на твоєму місці просто отримала суму і на наступний раз більше все продумала.
У мене часом теж буває, що скажу одну вартість роботи, а коли починаю робити, розумію, що там робити у кілька разів більше. Але вже озвучена вартість, то й роблю (мною ж була озвучена). Дуже часто вже закладаю певний відсоток на такі "аврали".


День за днем у фото (проект 365)
 
ГюрзаДата: Неділя, 16.06.2013, 17:12 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Ань, пусть будет просто уроком на будущее. в следующий раз - только с договором.
 
ЛМДата: Неділя, 16.06.2013, 17:38 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
моральной удовлетворенности?
Этого. Потому что бонус мужу я бы зарабатывала на голом энтузиазме вообще.
Но в такой формулировке, да, значительно приятнее.

chuchundraDjiD, девочки, насчет того, что я не все продумала - вы абсолютно правы. Я была уверена, что все, что от меня требуется - это заказать машины в нужное место в нужное время согласно предоставленным мне данным, сбросить СМСки и проконтролировать прибытие машин и оплату водителям. Т.е. оплата за такую работу более чем. cool Собссно, я даже уточнила, какие машины нужны. Ответ получила - представительского класса. В моем понимании - Тойота Camry или Авалон - это тоже представительский класс, тот же лексус. Оказалось, нифига - приехали немцы, следовательно, машины должны быть только мерсы, ну на крайний случай можно бэхи, и на совсем крайний Опель какой-то там новый. Я это называю - некорректной постановкой задачи, так же, как и непосвящение меня в то, что одного нельзя сажать в одну машину с другим. (ой, там еще был нюанс - должности прибывших мне тоже не сообщили, и пришлось срочно менять машины, чтобы директор не уехал на 500м мерседесе, в то время, как генеральный директор - на 600 :D ). Плюс, как выяснилось, "автомобиль представительского класса" в моем понимании и в понимании диспетчеров такси - две большие разницы :D В результате, благодаря инициативе менеджерице, один из супер-мерсов вхолостую прокатился (за их деньги), а эти высокопоставленные должностные лица совершенно спокойно прокатились на обычном такси... dontknow Без каких-либо претензий к обслуживанию
Ладно, это проехали. Рабочие моменты...
Насчет оплаты поняла, уже даже поняла, что не в ней дело. Как теперь моральное удовлетворение получить? Как-то супер-позитивный отзыв руководства компании о моей работе не сильно согрел. Гораздо больше греет, что мы с менеджером таки научились взаимодействовать (не без промывания ей мозгов со стороны руководства) и таки под конец она "включилась" (тоже понадобилось за полчаса провести ей экспресс-тренинг по менеджменту). Но где-то в глубине души что-то шевелится. Нехорошее... Что-то надо выдохнуть, не пойму что.

Добавлено (16.06.2013, 17:38)
---------------------------------------------
Цитата (Гюрза)
в следующий раз - только с договором.
Договор есть, смета есть. Но эта работа в виду "пожарного" случая туда не включена. Я так понимаю, что когда заказчики поняли, что вот - завтра прилетают люди, а встречать их придется на велике, то были готовы, абы хоть кто-нибудь этим занялся. Так что вся моя работа и оплата мне - никак формально не оформлена. Собссно, получается - меня просили организовать, я организовала. Другой вопрос - какими усилиями. Хотя опять же - девочки правы - был бы опыт, уточнила бы все детали вплоть до цвета салона.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 16.06.2013, 17:38
 
DjiDДата: Неділя, 16.06.2013, 17:52 | Повідомлення # 7
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Но где-то в глубине души что-то шевелится. Нехорошее... Что-то надо выдохнуть, не пойму что.

Може те, що у твою роботу постійно вставляли ніс та не одразу все було озвучено. Якесь відчуття не до кінця зробленої роботи (адже хтось таки проїхався на таксі, хоч і не через тебе). Тобі не вдалося одразу знайти спільну мову з менеджером (мені сподобалась стаття Наташі про "девочек в офисах"). Не відчуваєш повного морального задоволення від того, що зробила, зараз вже розумієш, що не уточнила моменти, які були важливі.

Але свою частину роботи ти зробила! Винесла певні уроки про такий вид роботи, співпрацю з певного роду персоналом. Тому видихни, розслабся та відпусти. Маєш досвід ;)


День за днем у фото (проект 365)
 
RedTataДата: Неділя, 16.06.2013, 18:35 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Поскольку она задание по сути провалила, муж подсуетил эту работу мне. Я взялась за нее по двум причинам: а) заработать бонус мужу (т.е. то, что он спас ситуацию, засчитается ему в актив, как исполнителю); б) ну где еще за день работы можно заработать 500 грн., не отрывая попу от стула?

Обращаюсь к вам, потому что пока что я не чувствую морального удовлетворения от этой работы, кроме одного - ощущения собственной важности (я смогла, я сделала, сделала отлично - довольны все: и гости, и компания, и муж).

поскольку с деньгами у меня вопрос в голове еще не уложился и с ценностью вложенных усилий у меня темный лес, то вот это я бы сочла ответом на твой же вопрос.
оба пункта тобой поставленные достигнуты.
свою важность как героя и антикризисного менеджера ты получила уже бонусом.
может быть ты хочешь выше оплату как подтверждение того, что это не только ты заметила (роль свою такую)?
сори, что с анализом лезу bush
но по-моему, 500 грн не такие и плохие деньги.
но вот ту секретаршу я бы попробовала вернуть на землю. точнее ее начальника.


Люблю Україну... :)
 
alenaДата: Неділя, 16.06.2013, 18:52 | Повідомлення # 9
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Как теперь моральное удовлетворение получить?
муж доволен твоей работой ? спасибо сказал, похвалил и тп 
Цитата (RedTata)
у секретаршу я бы попробовала вернуть на землю. точнее ее начальника.
не перегиб ли это?
 
RedTataДата: Неділя, 16.06.2013, 19:06 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
не перегиб ли это?

смотря что ты вкладываешь в это.
для меня - не перегиб. ибо я считаю что впредь такого случаться не должно.
и если кого-то взяли для выполнения определенных обязанностей, то она в это вмешиваться права не имеет. как максимум - беспрекословно выполнять выданные ей задания.
инициативу в данном случае я бы не позволяла.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 16.06.2013, 20:57 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (DjiD)
мені сподобалась стаття Наташі про "девочек в офисах"
Оооо, очень актуально. А где она лежит? Потому что за три дня общения у меня сложилось впечатление, что глупость и наглость - это обязательные опции офисного работника.

Цитата (DjiD)
Якесь відчуття не до кінця зробленої роботи
Скорее - ощущение не до конца полученного кайфа от самого процесса. И да, когда вмешиваются вот так бесцеремонно в процесс, за который я несу ответственность, я чувствую себя слегка ущербной. Хотя понимаю - это мнительность и на самом деле, ситуация с такси была не более, чем неуместная самодеятельность барышни.

Цитата (RedTata)
сори, что с анализом лезу

Я как раз и написала, чтобы разобрали меня на молекулы и атомы.

Цитата (RedTata)
может быть ты хочешь выше оплату как подтверждение того, что это не только ты заметила

Вот тут в самую точку. Буквально часа полтора назад позвонил муж, они там собираются на корпоративную пьянку и он приглашен. Пока тусили в офисе, естесственно, переживали события этих двух дней. Муж сказал, что все архи-довольны моей работой. Ааааа, бальзам на душу. love И я поняла, что мне надо - признание. bush

Цитата (RedTata)
но вот ту секретаршу я бы попробовала вернуть на землю. точнее ее начальника.

Начальнику в процессе было не до того. Зам сказал, что она просто секретарь, чья работа - отвечать на звонки, и в особенности - на звонки иностранных партнеров (у нее свободное владение англ. и немецким). Они ей поручили организовать трансфер, поскольку это казалось логичным - общаться с гостями будет она, номера машин сообщать им будет она, куда ехать и во сколько - тоже она. Ну а девочка вообще не справилась. (Она даже толковый трансфер составить не смогла, я его переделывала).
Но. Надо отдать ей должное - вздрючку от моего мужа она восприняла без обид. Мое высказанное фе и последующий инструктаж - так же. И сегодня она вот просто была молодца. Подошла вечером, мужу сказала спасибо за практикум. Так что толк с нее будет. Молода, опыта нет, вот и спасовала.

Цитата (alena_ch)
муж доволен твоей работой ? спасибо сказал, похвалил и тп 

Да. Доволен, как никогда. Сказал, что удивлен, что не было психоза, истерик и выноса мозга :D (я обычно дико нервничаю, когда что-то не срастается и идет не так, как я планирую, а тут все шло не так), и что очень доволен тем, что у меня получилось в итоге все разрулить. Честно - он не ожидал и побаивался, что у меня будут серьезные проколы.

Цитата (alena_ch)
не перегиб ли это?

Как оказалось - нет. Вобщем-то сам генеральный был вообще не при делах - он сам в процессе был с партнерами, потому все организационные вопросы решал его зам. Парень молодой, очень толковый, но тоже не силен в менеджменте (очень много работы делал сам, вплоть до разгрузки-погрузки). Потому, когда муж попросил его отстранить свою сотрудницу от вмешательства в мою сферу деятельности, он объяснил ситуацию, они так плотненько с мужем пообщались и по сути, муж всем рулил. Т.е. парень сдался ему в подчинение, и сдал сотрудников своих. По сути, для него это мероприятие было своего рода школой, тем более, что вчера вечером у них было время пообщаться, и муж ему мини-тренинг провел по организации подобного рода мероприятий.
Вобщем, по итогам все довольны. И я тоже. Особенно после того, как вспомнила, что неделю назад я заказала себе на осень тюльпанов и подумала - где бы мне позаработать гривень 500, чтобы ни в чем себе не отказывать? :D Вот они и пришли - именно 500.

Девочки, особенно спасибо за указание на мои косяки. Мне-то мои затуманенным взором этого не видно было и показалось, что я одна мушкетер.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 16.06.2013, 21:03 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
А где она лежит?

в пыхтелках.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 16.06.2013, 21:12 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
и если кого-то взяли для выполнения определенных обязанностей, то она в это вмешиваться права не имеет. как максимум - беспрекословно выполнять выданные ей задания.
Вот. Так оно и было сегодня. А вчера, когда я задала ей вопрос - зачем она вызвала такси? Она ответила мне: "Ну четыре человека сели в мерседес, наверное, не заметили второй. А пятый мне позвонил и попросил вызвать ему такси, так как он не поместился". Я опять же спросила - почему она не перезвонила мне? Ответ: "Ну он же попросил такси. Я подумала, что он хочет ехать на такси" canterhyou И вечером она там намудрила, капец. Но уже, слава богу, люди уехали на нормальных машинах, с моими водителями, которых она попросила приехать еще раз - тоже, с диспетчером тоже порешали все, а с "лишними" таксистами она разруливала сама.

Ой, еще забыла. Сегодня у двоих человек не получилось уехать месте, и меня попросили организовать еще одну машину. Организовала (почти все внеплановые машины заказывала в одном и том же такси). Под конец рабочего дня звонок. Смотрю - телефон такси. Ну, думаю, капец. У меня, видимо, с головой совсем плохо - неужели я кого-то заказала и забыла. Звонит диспетчер и говорит, что им было приятно со мной работать blink


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: Понеділок, 17.06.2013, 00:22 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Звонит диспетчер и говорит, что им было приятно со мной работать blink
как по мне, то это еще одно подтверждение нужности и важности твоего труда :)
Сама не люблю разруливать косяки других, но приходилось. И чаще всего сопровождалось истериками.
Так что, Аня, ты стойкий боец cool


Мой блог
 
ГюрзаДата: Понеділок, 17.06.2013, 00:51 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата
что глупость и наглость - это обязательные опции офисного работника.

обидны ваши слова. Я - простая офисная курица, но таких талантов не имею))))
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Оплата труда (нужно услышать мнение)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей